Общие вопросы: не знаем куда написать, пишем сюда

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Alena, 2 ноя 2010.

  1. Butterfly22

    Butterfly22 Well-Known Member

    Да, мы тоже наблюдали в часиков 12 дня эту пробку.
    А во сколько ты видел? (интересно насколько долго она длилась)
     
  2. Серега

    Серега Well-Known Member

    Я выехал с академгородка в 8,40 и попал к нам в 09,30 примерно. Пробка была все время
     
  3. Nataliya

    Nataliya Well-Known Member

    Я в этой пробке простояла с 8-20 до 9-30((( хотела раньше на работу попасть! и тоже ехала с академгородка
     
  4. Inessa

    Inessa New Member

    Как мне связаться с Жэком "Оселя" Где можно найти телефон?
     
  5. Мила0608

    Мила0608 Member

    0672316578 это диспетчер
     
  6. greench

    greench Well-Known Member

    Inessa, на стенде при входе в парадное есть телефоны всех служб. По крайней мере в 6-м доме во 2-м парадном есть 100%
     
  7. Arien

    Arien Well-Known Member

    У мене є запитання до тих, у кого балкони чи лоджії засклені, а особливо до тих, у кого об’єднані з кухнею. Де ви сушите білизну? Чи нормально сохне в коридорах, санвузлах, гардеробних? Чи не розводиться сирість? Чи не пахне білизна їжею, якщо сушиться на кухні чи на балконі (лоджії) бідя кухні? І взагалі, як ви вирішуєте цю проблему для себе?
     
    Транспортировщик нравится это.
  8. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    Я сушу в санузле(совмещенный)места хватает да и пыль на улице из-за строек, так что летом при открытых окнах мне не нравиться белье оставлять. Зимой все сохнет великолепно и быстро благодаря теплому полу в ванной, летом тоже нормально если не закрывать дверь в ванную - тогда появляется сырость. Мы где то с пол года были без стиралки - так где не повесишь сразу сыро в квартире - выкрутить тот же пододеяльник как машинка у нас не получалось. Ну и у нас сушилка напольная - захотел собрал, захотел вынес на балкон. Балкон у нас застеклен, но зимой на нем холодно, так что зимой приходиться сушить только в квартире. Если все совмещено с кухней таких проблем не будет.
     
    Arien нравится это.
  9. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    может кто знает, что строят возле "остановки Мартынова" за забором??
     
  10. Nic

    Nic Active Member

    Владельцы котлов Roca поделитесь, пожалуйста, опытом эксплуатации. Чтобы запустился котел и пошла горячая вода через смеситель в ванной нужно слить около ведра холодной воды. Но и это еще ничего, только переключил на душ, вода постепенно становиться холодной и снова приходиться повторять процедуру запуска котла снова через слив около ведра холодной воды. Мастер сказал, что с котлом все в порядке, это у меня что-то со смесителем. Но такая же ситуация со смесителем на кухне и ванной на умывальнике (смесители компании Gustavsberg). Может быть кто-то встречался с подобной проблемой, посоветуйте что делать.
     
  11. Раньше говорили, что там Церьковь будет. Возможно, ее закладывают.
     
    Moxito нравится это.
  12. Ksyu

    Ksyu Active Member

    Nic, звоните в обслуживающую компанию......мы тоже мучались с котлом, приходили не раз, тоже говорили, что в смесителях нужно вынимать фильтр, что напор не такой, что нельзя включать воду не на полную мощность и на короткое время........но я в таком случае не понимаю экономию воды, которая по 10грн. Сейчас вроде уже получше котел работает.
     
    Nic нравится это.
  13. Nic

    Nic Active Member

    Спасибо, буду звонить.
     
  14. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    я, наивный думал, что садик будут делать ((
     
  15. irenn

    irenn Member

    Здравствуйте соседи, подскажите пожалуйста, вопрос скорее всего к молодым мамочкам нашего городка, нужно оформить помощь при рождении ребенка, насколько я знаю оформляется в Соцстрахе. Кто знает где он находится, номер телефона, какие нужны документы. Заранее спасибо
     
    greench нравится это.
  16. greench

    greench Well-Known Member

    Тоже интересует. И вообще, кто может описать "курс молодого отца". Родился ребенок, папа ломится куда-то что-то оформлять. Главный вопрос куда и что? :)
     
    Серега нравится это.
  17. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    В нас це вже давно було - багато чого помінялось. Але була така фішка - протягом місяця треба зареєструвати дитину в паспортном столі здається. Ми по провтикали - прийшли - а нам кажуть штраф за це полагається. але тьотінька нормальна була - каже штраф можнатільки на когось з батьків, а дитину реєструвати може будь-хто і на нього штраф не можна виписати. вийшла - взяла першу попавшу людину - попросила дитину зареєструвати - купила шоколадку - і всі задоволені були.
     
  18. greench

    greench Well-Known Member

    Sashko, сейчас вроде бы как отменили условие по обязательной регистрации в течении 3-х недель. Но там же кроме паспортного еще куча инстанций. Насколько я понимаю, у нас все проще. Есть сельсовет, топаешь туда, а там уже тебе и паспортный и все остальное.
     
  19. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    я то знаю що куча. Просто вже допомогти не зможу , бо за кілька років вже багато чого помінялось. А вище описаний факт був реально. Прикольно як на мене - чужа людина може вашу дитину зареєструвати, причому без штрафу.
     
  20. NATA_UA

    NATA_UA Active Member

    На выходных с мужем спрашивали у строителей, которые шуршат за остановкой что там строях. Заверили, что Мартынов Церьковь строит. :)
     
    Moxito и Мила0608 нравится это.

Поделиться этой страницей