г.Вишневое, ул. Козацкая 6. СДП БУД

Тема в разделе "Вишневое", создана пользователем sergey3, 10 май 2011.

  1. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    по сути дом сдан в эксплуатацию и это означает, что газ подключен к кварирам. Пусть с восьмимесячным опозданием (правда, есть исключения, мы например и еще с десяток квартир, но это, думаю, временно).
    Вы правильно говорите, точка есть, а кто подключит в квартире решает владелец.
    Есть два пути, как мне кажется.
    Либо застройщик отдает нам доки и мы выбираем контору, которая подключит газ.
    Либо застройщик договоаривается с теплобудсервисом о других условиях и все в шоколаде.

    Есть еще третий вариант - нам доки не отдают, и цены не снижают. Мы, мы в этом случае, всёже можем воспользоваться услугами другой организации по подключению, но останемся без гарантии на год.

    А что скажут наши юристы?
     
    ХАЦЬО_13 нравится это.
  2. Tonik

    Tonik Active Member

    В офісі відповіли, що документи на наші котли в теплобудсервіс, щоб вони підключили котел потрібно лишати заявку, вартість підключення 950 грн, без стабілізатора, який коштує ще 250 грн.
     
  3. Катюша

    Катюша Active Member

    У каждого свое мнение. С моей точки зрения Вы не правы. "осталось заплатить за ввод в эксплуатацию и купить энергораспределитель......" Никто не хочет платить вдвое дороже, это касается всего: дома, машишы, мебели и других услуг.
     
    Freckle нравится это.
  4. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    Соседи, может перейти в формат общения по эл. почте?
     
  5. 20. Алена, Стас кв. 45, секция 1
     
  6. Alego

    Alego Active Member

    а кто мне обьяснит- чем отличается ввод в єксплуатацию от пуска газа, которого нам вчера пустили??? такие условия боллее приемлимьі


    поддерживаю на все 100 проц. Кстати, я общался с двумя особями з теплобудсервиса, первьій -Шевченко, более менее нормально общался, а вот второй -которому трубку передали по поводу подключки- манера общения напоминала ообщение со старьім чиновником газовой конторьі, которому уже обязан своим общением
     
  7. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    считаете не правильно. нормальные канторы за всё (подключение котла и тех обслуга на год - которая нам к слову говоря пока и не нужна) берут 360 грн. а тут 950. так что в 3 раза цена завышена!!!


    2 Alego:
    пуск газа - то что нам уже сделали. запустили газ в трубу. теперь необходимо подключить газовую плиту и котел. эти работы имеют право делать фирмы с лицензией на эти работы. если котел запустить самому (честно говоря 3-5 минут работы) то теряешь гарантию на котел.
    по информации с оф сайта ферроли: гарантия 12 месяцев с дня ввода в эксплуатацию, но не больше 18-ти после продажи котла. для продления гарантии, в течении месяца после истечения срока гарантии необходимо провести тех осмотр котла, и гарантия продлевается еще на год. так что сейчас тех обслуга - повод содрать деньги без оснований на то.
     
    Freckle и Катюша нравится это.
  8. M_Sergey

    M_Sergey Active Member

    Уточню, гарантию дают не на котёл, а на работу по запуску. В случае поломки в гарантийный период ремонт сделают бесплатно, но запчасти оплачивать придётся самим.
     
    Freckle нравится это.
  9. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    откуда такая инфа? интересует достоверность......
     
  10. M_Sergey

    M_Sergey Active Member

    От профильного специалиста.
     
  11. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    при таких раскладах толку от гарантии "как с козла молока"
     
  12. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    не совсем. мы имеем полное моральное и юридическое право проводить тех обслугу котла в любой фирме что имеет лицензию на выполнение этих работ.
    и конкуренты теплобудсервиса это готовы сделать дешевле (даже при условии что не они делали монтаж). так что на нас "кто-то" решил хорошо "нагреть руки"..........


    договор подписывался со всеми кому подключили газ. а вот гарантийки нам не дали, а отдали в теплобудсервис......
     
  13. Ann_Sushuk

    Ann_Sushuk New Member

    Всім доброго дня! Пишу щодо інформації з приводу підключення котлів.
    Відповідь на питання, чому саме "Теплобудсервіс", тому що при заключенні договору на підключення газу до будинку нам треба було виконати певні умови, однією з яких було заключення договору з сервісною компанією по обслуговуванню котлів, це були такі умови. Також сигналізатор, який був даний був обов"язковою умовою при пуску газу в будинок.
    Вся інформація,яку я маю особисто від керівництва, це те що у вас є два варіанти, або безпечно заключити договір з "Теплобудсервісом" без лишніьої суєти і нервів, або власноруч, за ваші особисті дії ніхто відповідальності нести не буде.
    Будинки Козацька 7 та 12, також обслуговуются "Теблобудсервісом" і так само заключали договір з ними і все добре.

    Всім приємного дня!
     
  14. M_Sergey

    M_Sergey Active Member

    To:Kara
    Вы опять решили подискутировать?

    В предоставленных Вами гарантийных обязательствах написано:
    "Гарантия не распространяется на:
    Расходные материалы.
    ..."
     
  15. nsteiwn

    nsteiwn Active Member

    к кому-то пришли подключать котел?
     
  16. Василий

    Василий New Member

    Котлы уже подключают, начали с 4-го парадного
     
  17. M_Sergey

    M_Sergey Active Member

    По варіантам зрозуміло, одне єдине питання у всіх - чому майже втричі дорожче ніж в інших конторах?
     
    m_sergiy нравится это.
  18. FLY

    FLY Active Member

    так это всем подряд подключают кто денежку принес? и подключают только сегодня??
     
  19. nsteiwn

    nsteiwn Active Member

    в офисе сказали, что подключают только тем, кто съездил к ним и заключил договор 950 грн+стабилизатор. и вот мне не понятно, сколько вчера людей туда все-таки после всех распрей съездило?
     
  20. FLY

    FLY Active Member

    так вот и мне не понятно......по-ходу весь 4-й подьезд)))


    и я звонила в офис....короче выбор у нас не большой...либо соглашаться на 950 грн + стабилизатор (кстати можно купить самому) либо ехать в офис Теплобудсервиса и пробовать договориться.....либо быть без отопления и горячей воды...(((((
    Аня с офиса сказала, что еслибы они не заключили дог. с этой конторой, то нам бы и газ не подключили.....все так как было выше сказано...


    Kara, а у вас есть этот стабилизатор под котел? если да, то можете сфоткать и выложить на форуме...что бы хоть иметь понятие какой он должен быть а то их столько!!!!!!!!
     

Поделиться этой страницей