Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Всем привет) Хочу сообщить что у соседей сегодня своровали коляски!!! Причем не одну, а все что были в подъезде!! Так что оставляйте внизу только привязанную к чему то велосипедным замком ! ! !
    Мне интересно что ответит охрана, и как их она будет искать, за что ведь платим!???!!
    Так скоро еще и машины начнут воровать, причем как видно из дел с колясками - наверное не по одной!!! Или охрана охраняет только стройку со строй материалами?? Тем более я думаю что это скорее всего кто то со "своих" или друзья тех же охранников или строители, все шатаются мимо подъездов!
     
  2. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    и я в шоке, ко мне тоже мамочка заходила, спрашивала, а я как раз все коляски свои позабирала перед отпуском и не выносила еще.
    это то о чем я писала ранее, что сомнительные личности могут спокойно заходить в любое время, а потом еще и лужи за собой оставлять. а акварели против домофонов...конечно, как же тогда показывать подъезды всем
     
  3. Так мы платим за охрану или нет? Я что то не пойму!
     
  4. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    ты же сам видел какие там квитанции на оплату приходят, за что платим - останется в тайне
     
  5. Просто раньше на столбе камера стояла если выйти с подьезда и на право (там где дырка в заборе была через которую пиво с водкой с маркета на стройку носили), а сейчас уже вообще забор сняли и камеру по моему тоже, так что, то ли совпадение обстоятельств, то ли воры все прекрасно все видят и лазят частенько, в общем теперь нужно спрашивать всех не знакомых кто и что и зачем, но самое обидное если вор кто то из жильцов.
     
  6. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    плохо смотрел))) она и сейчас там, но не заборе, а на метал. палке-треугольнике (не знаю как еще ее назвать). сказали, что запись будут завтра просматривать, потому как сегодня нельзя
     
  7. Arien

    Arien Well-Known Member

    Шукайте тепер коляски на slando і інших дошках оголошень. Не для себе ж їх брали.
     
    shwyid нравится это.
  8. я тоже об этом думал, но четкой картинки коляски в голове не осталось, не своя ведь.


    как это нельзя? а если там памяти только на сутки??? кто сказал? завтра там может уже не быть ценной информации!!!!
     
  9. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    stas_taras, а где вы прочитали про "опен спейс" совмещённый сан узел?
    по моему лучше иметь один полноценный сан узел, чем 2 обрубка)))
     
  10. stas_taras

    stas_taras Active Member

    Anechka_36, простите, если непонятно выразился. О санузле я написал в первом абзаце, который надо читать отдельно от постскриптума.

    Просто Ваш запрос убрать дверь в каких-то комнатах напомнил мне вот ту историю, которой я поделился. К Вашей перепланировке она не имеет прямого отношения :)

    P.S. Вопрос совместного-раздельного санузла - это как спор о курице и яйце: "Что было первым?" У каждого свои предпочтения. Ну, и еще нормативы важны. Покопайте в интернете по этому вопросу... утверждает нормативы Кабмин. Если там нет требования о раздельном санузле, значит все аргументы на Вашей стороне и пусть не делают акварели лицо кирпичем!

    P.P.S. Видел квартиру: одна комната на 50 кв, в углу стоит ванна, унитаз... шторкой задергиваются. Людям нравится и так:) Но это не по нормам. Самовльно сделали и врядли смогут легализировать.
    Anechka_36, просьба не воспринимать данный лирический отступ на свой счет. :)
     
  11. Sanyo

    Sanyo Member

    Если живет в квартире будет жить больше двух человек, то лучше 2 "обрубка", тем более не такие они уже обрубки:)
    А если 1-2 можно и совместить.
     
  12. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    Sanyo, нууу...вот у меня есть информация о том что по европейским стандартам санузел должен быть совмещён....потому что раздельный нарушает права человека... Вот к примеру...лежите вы ванной...а у вас расстройство...что делать??? ))))
    понятное дело, что в идеале санузла должно быть 2....но..маемо тэ що маэмо )))
     
  13. stas_taras

    stas_taras Active Member

    Идея о правах человека мне нравится :) может быть красивым аргументом в суде (если бы они у нас работали :( )

    А вот с европейскими стандартами - не соглашусь, так как их нет... тоесть они эти европейские стандарты настолько низки (у нас все написано на базе стандартов СССР, где надо было и в сибирские морозы строить, и в казахстанскую жару, но стандарт один и весьма надежен) - громоотвод, водосток, техпомещение тип. А в Европе от Португалии до центральной Германии строят картонные халабуды, которые и - 15 не выдержат...
     
  14. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    А как же быть с домами со свободной планировкой, я так понимаю акварели строят дома не по этому принципу и кстати у нас например наоборот мысли как однокомнатную превратить в двух )))) Думаю, там то же мало что по нормам будет, другой вопрос много ли у нас людей могут себя обеспечить жильём да же по нормам метража на человека.
    Интересно, а если попросить Акварели просто не ставить перегородку это тоже считается перепланировкой и будет стоить 600 долларов, при этом кстати самое основное и частое это присоединение лоджии или балкона к квартире в единое пространство уж точно Акварели не узаконят, поэтому стоит ли париться по остальному.
     
  15. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Ну к примеру ЖК Министерский, ставит своей фишкой свободную перепланировку квартиры, обусловлено конструкцией дома.

    По лоджии, даже не знаю что сказать, у меня уже в квартире стоял балконный блок и его демонтировали, будут балкон менять (фасад "Старая Европа" в фэйсбуке на рендере можно видеть) и если блок не вернут значит комната автоматом объединится с балконом и кухней. Так же смотрел планы квартир выше, там комната с лоджией так-же объединены.

    Санузел официально не разрешили объединять до обмеров БТИ.
     
  16. stas_taras

    stas_taras Active Member

    При свободной планировке - планируй сколько угодно, но БТИ не будет принимать квартиру на учет, где не соблюдены нормативы.

    Для всех интересующихся, но поленившихся спросить гугл - http://osbb.kiev.ua/orders-and-decrees-construction/529-state-building-codes-of-ukraine

    Anechka_36, пункт по туалету 2.27. Увы, таки нужен раздельно... и в законном порядке это можно решить, изменив нормативы через министерство. Но страна у нас душевная, так что все будет в порядке. Выбейте сами стенку, а в случае продажи сделайте гипсокартоном перегородку. Всем будет счастье! :)

    Также будет интересно почитать - 2.24
     
  17. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Ну т.е. я так понимаю в Акварелях не монолитно-каркасная конструкция.
    Т.е. это вам сюрприз по планировке))
    Так перед продажей можно вообще фальш-стен наделать )) Узаконить и убрать.))
     
  18. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    "Супрыз" автомобилистам...
    01.jpg

    Кладут бордюрчики... 02.jpg 03.jpg

    Фасад со стороны Променады...
    04.jpg 05.jpg 06.jpg 07.jpg 08.jpg


    Всеми любимый паркинг )
    012.jpg

    Внутри Е11 во всю идет штукатурка парадного...
    013.jpg 014.jpg 015.jpg 016.jpg

    А вот так выглядит канализационная труба в туалете в уголовой квартире, выходящей окнами во двор...
    017.jpg 018.jpg

    И совсем не ясно, что запихнуть в эту нишу между стеной и воздуховодом в кухне...
    019.jpg

    Немножко 4-й очереди...
    011.jpg
    010.jpg
     

    Вложения:

    • 09.jpg
      09.jpg
      Размер файла:
      952,1 КБ
      Просмотров:
      459
    LEO, Robinzon, Dmitry_ и 3 другим нравится это.
  19. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    Manticore, вентиляционная труба одна на кухне или индивидуальная, у каждого своя?
     
  20. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    я заходил только в одну квартиру ( хз
     

Поделиться этой страницей