г.Вишневое, ул. Козацкая 6. СДП БУД

Тема в разделе "Вишневое", создана пользователем sergey3, 10 май 2011.

  1. FLY

    FLY Active Member

    ну да! они все представители Феролли!)
     
  2. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    за 1050 гривен я согласен быть без гарантии на котел.
    другие фирмы конкуренты просят 360 гривен за:
    -выезд
    - договор на год на техобслуживание
    - запуск котла в подарок!!!
    - а газоанализатор я могу и через интернет за 209 купить (это без оптовых скидок)
     
    Катюша и FLY нравится это.
  3. FLY

    FLY Active Member

    Только что позвонила на НПМП Київ-ІнФорма (еще один представитель Феролли)там мне сказали, что запуск котла стоит 260грн.+80 грн. на транспортные расходы и раз в год надо проходить техобслуживание - 340 грн. гарантия 3 года, но если вы воспользуетесь этой конторкой для запуска котла, а потом еще и вызовете их для тех обслуживания сразу же после первого отопительного сезона, то вам продлят гарантию еще на год...и так до 5 лет....
    то есть если мы воспользуемся этой конторой, то запуск котла нам обойдеться только в 340 грн.!
     
  4. Tonik

    Tonik Active Member

    Саме з ним я і говорила
     
  5. FLY

    FLY Active Member

    а какие это фирмы?
     
  6. nsteiwn

    nsteiwn Active Member

    а что все уже съездили и заключили договора? я только что из офиса, там Вячеслав сказал, что каждый в индивидуальном порядке едет в офис теплобудсервис и заключает с ними идоговор на свое имя (даже если квартира в рассрочке). Стоить подключение будет 950, но нужно купить еще СТАБИЛИЗАТОР (не сигнализатор) к котлу за 380 грн. и если завтра в 10 утра приедут включать котлы, то они это без договоров сделают???народ , где правда?? у нас какая-то каша-малаша получается
     
  7. FLY

    FLY Active Member

    Вот пожалуйста...ТОВ "Стар - Терм" подключает котлы за 270 грн.+360 грн. каждое тех обслуживание (раз в год) только при себе надо иметь гарантию на котел, которая находиться у застройщика....а отдаст ли он нам эту бумажку-уже вопрос...


    950 грн. - это ооочень дорого!
     
    Катюша нравится это.
  8. Катюша

    Катюша Active Member

    а отдаст ли он нам эту бумажку-уже вопрос...
    Не отдавать он и права не имеет, ни юридического ни морального, ИМХО
     
    rembrant_41 нравится это.
  9. пчела

    пчела Member

    http://kiev-informa.teplo.ua/home
    честно говоря, эта контора внушает больше доверия, чем ЧП "Теплобудсервіс". Ещё и за меньшие деньги, что не маловажно.
    Сутра тоже звонила в Теплобудсервис. Взяли трубку не сразу, долго переключали на мастеров, в результате секретарь пошла к ним и кричала:"Петя, Вася, возьмите трубку!". Взяли с третьего раза. Отаке. Я к тому, что у нас даже не гарантийный случай, а просто звонок,а дозвониться трудно и мне лично никто не перезвонил, хотя телефон записали и обещали через 15 мин. перезвонить.
    А другие конторы берут на обслуживание весь дом или часть квартир? То есть нужно ли согласие всех жителей на обслуживание котлов в другой фирме?
     
  10. FLY

    FLY Active Member

    я то знаю, но вот только я еще не законный владелец квартиры......вот..так что имеет шикарное право мне ее и не дать(((
     
  11. Tonik

    Tonik Active Member

    вартість пуску котла в експлуатацію та договір на обслуговування на рік коштує не на "теплобудсервісі" 360 грн.,(я сьогодні обдзвонила 5 фірм), вартість сигналізатора газу який нам впарюють за 450 грн, коштує 209 БЕЗ ЗНИЖКИ, зі знижкою 161 грн. І щоб запустити котел нам потрібні паспорт на котел та гарантійний талон, які забудовник без нашого відома передав в теплобудсервіс. Є умови за яких котел буде на гарантії: ввод в експлуатацію фірмою що має ліцензію, і ввод не пізніше ніж через 18 місяців з моменту продажу котла. Всі ці дані є в паспорті та в гарантійному, які нам, навіть, не показали.
    Офіс пояснив, шо вони підписали договір з теплобудсервіс на те що всі ми будемо підключатися в них.
    Особисто я ніде свій підпис не ставила і не гарантувала шо цю послугу я буду замовляти в теплобудсервіс, і платити втричі більше ринкової вартості, і позиція в мене така, якщо офіс заключив договір - хай платить за це сам, примушувати нас заключати з ними договір вони не мають підстав. якщо в мене в попередньому договорі вказано що має бути котел, офіс має передати документи на котел мені, а я вже вибиратиму хто буде вводити його в експлуатацію. Забудовник має лише забезпечити нас котлом, який після введення в експлуатацію матиме гарантію від виробника 3 роки, все інше це наші проблеми. Зараз намагаюся забрати свої документи на котел в офісі.
     
    rembrant_41, Катюша и Freckle нравится это.
  12. FLY

    FLY Active Member

    да это лично ваше дело! ваш котел - вам и выбирать кто его будет обслуживать.
     
    Freckle нравится это.
  13. Kitty

    Kitty Active Member

    Блин, снова не было электричества 3 часа.... :( Придется все-таки ставить бесперебойник на котел, потому как если зимой его не будет в течение 6 часов, то в квартире все позамерзает :(. Фероли сказали, что на отопление котел работает в любом случае, если есть электроэнергия. Хотя они и про воду сказали, что давление не важно для котла (хотя я в описании его читала, что должно быть давление не менее 1,5 атмосфер).... вобщем, кому верить - непонятно.
    А в Теплобудсервис сегодня муж звонил, ему сказали, что подключение и запуск котла - 250 грн + стабилизатор 250 грн, если своего нет. Так что они всем говорят разное что ли?
    В офисе сказали, что в Теплобудсервисе надо оставить заявки, а они по мере возможности будут приезжать и партиями подключать нас. Что у них все наши гарантийные книжки от котлов и договора и т.д., выдадут при подключении. Вчерашний мужик, что выдавал нам сигнализаторы - это был представитель Теплобудсервиса, и именно его команда занималась нашим домом и будет нами заниматься дальше. Его зовут Сан Саныч.
     
  14. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    Кара, а посмотрите, пожалуйста, в книжке по оплате газа, название организации.
     
  15. пчела

    пчела Member

    Офигеть. Просто развод на деньги :( Пусть офис расторгает договор. или пусть "теплобудсеріс" опустит цены до реальных.
     
  16. FLY

    FLY Active Member

    вот уроды! все хотят сделать шахер-махер!!! но только не по-людски!
    а тот сигнализатор что вчера привезли и всем раздавали - мне за него еще и платить надо?????! кто ж это сначала товар раздает а потом уже ходит деньги собирает?))))))))
     
    Alego нравится это.
  17. Tonik

    Tonik Active Member

    Якщо Ви не власник, то чого маете оплачавати вартість договору заключеного власником? Ви підписали попередній договір, за яким кожна сторона має свої обовязки. І за попереднім договором ніде не згадується, що ми маємо підписувати договір з теплобудсервіс, там є положення про те що має бути в квартирі, це точки підключення води, газу, та двухконтурний котел!!!! Документи на котел мають передати Вам. А Ви вирішуєте, потрібна гарантія чи ні, і в кого вам замовляти послуги.
     
    Freckle и FLY нравится это.
  18. Kitty

    Kitty Active Member

    Мне кажется, что нужно попросить Аню или Катю из офиса, чтоб они набрали Теплобудсервис, все у них ЧЕТКО выяснили (процедуру, сумму и т.д.) и после этого написали тут КОНКРЕТНО что и как, иначе каждому из нас будут говорить что попало и кто попало. Видимо мы все попадаем на разных людей и они точно не владеют информацией.
     
    FLY нравится это.
  19. FLY

    FLY Active Member

    По поводу УСТАНОВКИ котлов, то это проблемы застройщика. У нас в договоре прописано, что должны быть котлы - все остальные нюансы типа оформление и бла-бла-бла нас не касаются (хотя поверьте, застройщик не дурак и в стоимость кв.м. он стоимость оформления включил:) ) но решать за меня кто этот котел должен запустить - это не в его праве! может у меня знакомый занимается запуском котлов и сделает это за СПАСИБО, а я должна штуку платить! и вместо того чтобы этому Теплобудсервису с учетом массового подключения скидку сделать, так они еще на нас нагреться хотят! небось еще за наши деньги застройщику откатик готовлят!
     
    Alego нравится это.
  20. ХАЦЬО_13

    ХАЦЬО_13 Active Member

    Позвонил только-что в офис. Трубку взяла Аня. По ее словам запуском котлов занимается Теплобудсервис. Стоимость процедуры 950 гривен + стабилизатор, который можно купить самому. Вся документация и гарантия на котлы находятся в Теплобудсервисе. Мол уже завтра с десяти утра будут подключать котлы, но для этого каждый должен позвонить в Теплобудсервис и оставить там свою заявку. Я так понимаю нас ставят перед фактом - либо только ТАК, либо вообще никак... Ну и документы на котлы, как вы понимаете, Теплобудсервис сам просто так никому не отдаст... У них договор с зайстройщиком и точка. Че будем делать..
     
    Freckle нравится это.

Поделиться этой страницей