ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (застройщик Мамедов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry - architector, 6 ноя 2010.

  1. Dmitry - architector

    Dmitry - architector Active Member

    Насколько мне известно, в ближайшую неделю ее должны засыпать. Все зависит от скорости приемки этого газопровода инспекторами-газовщиками.
     
  2. Galina

    Galina New Member

    добрый день. я свой предварительный договор заверила нотариально, поскольку в гражданском кодексе насчет предварительных договоров есть конкретная норма: они заключаются в той же форме, что и основной договор. а основной договор купли-продажи должен быть нотариально удостоверен. но, конечно, хотя в таком предварительном договоре и содержатся сроки и санкции, он, как справедливо заметили, не является полноценной гарантией того, что дом построится и сдастся. просто интересы инвестора более защищены в том плане, что в случае неисполнения не придется признавать предварительный договор недействительным (и на этом основании возвращать обратно отданные застройщику деньги), а можно будет просто требовать исполнения положений предварительного договора в отношении возврата сумм и санкций сверху. но лично я надеюсь на благополучный исход ) пока есть все основания )
     
  3. Galina

    Galina New Member

    насчет квитанции, приходного кассового ордера, думаю, тут предприятие не при чем, потому что продавцом квартир, как я понимаю, выступает гражданин - физическое лицо (в лице его уполномоченного по доверенности представителя), а поскольку это лицо не является субъектом предпринимательской деятельности, то и приходные ордера (квитанции) выдавать не может - только расписки. я использовала именно расписки.
     
  4. Galina

    Galina New Member

    Дмитрий, добрый день. подскажите, пожалуйста, насчет мест парковки. я слышала насчет их продажи. меня интересует более конкретно - что именно будет продаваться? как я понимаю, явно НЕ земля. тогда что? или это будет типа кооператива? спасибо заранее.
     
  5. Dmitry - architector

    Dmitry - architector Active Member

    Конечно, землю не продадут, но вот парковочное место, выделенное по нормам и правилам и зарегистрированное бти - запросто. А по поводу цен и условий я пока не в курсе - лучше об этом спросить Адила.
     
  6. Yuzik&Alena

    Yuzik&Alena Active Member

    Сейчас заливают полы в квартирах на 9 этаже, начали сверху.
     
  7. Алекс

    Алекс Member

    Естественно, над этим тоже размышляли. Но вот мы как раз и не хотим "занижать" цену квартиры и хотим, чтобы была прописана реальная.
     
    Arien нравится это.
  8. Yuzik&Alena

    Yuzik&Alena Active Member

    А мы в своей квартире уже сделали электрику:). Времени ушло 2 дня. Если будут нужны контакты электрика пишите в личку.
     
    tetatet нравится это.
  9. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    процесс пошел.... ПОЗДРАВЛЯЮ :)
     
  10. Yuzik&Alena

    Yuzik&Alena Active Member

    Спасибо;) Интересно, на каком этаже уже полы залили?
     
  11. natalilili

    natalilili Active Member

    Сегодня утром заливали на 7-м этаже.
     
  12. katrin

    katrin Member

    Подскажите пожалуйста, а как Вы договаривались за ключи? Просто мы уже какой раз приезжаем, а Ибрагима нет на стройплощадке.
     
  13. Yuzik&Alena

    Yuzik&Alena Active Member

    Мы договаривались с Адилом и Ибрагим на стройке был тогда. Если нет Ибрагима кто-то все равно может ключами распоряжаться я так понимаю. т.к. рабочие каждый день открывают квартиры и что-то там доделывают.
     
  14. katrin

    katrin Member

    Спасибо большое, будем знать!
     
  15. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    В первой секции бетонное основание пола заливают выравнивающей стяжкой
    6081662691_aa561e076c.jpg
    6081662759_e277b1d9ee.jpg
    6082200880_c95b36e3ae.jpg
    6082201318_ab3b1fdf4f.jpg
    6082200680_12ec02007b.jpg
    6082200844_9388d21840.jpg
    На крыше 1 и 2 секции закончена кровля крыши рубероидом
    6082201124_2cb53ed253.jpg
    В 3 секции перекрыли 9 этаж и приступили к возведению последнего 10 этажа.
    6082201550_24f19d0d2a.jpg
    Инф. с официального сайта
     
    Dmitry, katrin, TanyaRo и ещё 1-му нравится это.
  16. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Добрый день, форумчане и жильцы ЖК! Проштудировал все страницы форума и просмотрел выложенные Вами документы - всё вроде бы мило, НО сообщения от ViktorD заставили задуматься - и всё таки интересно почему-
    1. мы заключаем договор с Мамедовым0 а деньги платим УкрЖитлоБудИнвест ???????
    2. если договор с УкрЖитлоБудИнвест никаких споров о 17% коммисии возникнуть не должно (она та украинская) !
    Если Мамедов руководитель этой компании - это хорошо но про эту компанию найти ничего нельзя в нете - вообщем отзовитесь кто что может сказать
     
  17. tetatet

    tetatet Well-Known Member

    Я бы порекомендовала Вам обратиться напрямую к представителю застройщика, и выяснить как говорится из первых уст. Мы платили деньги и заключали договор с Мамедовым (вернее с его представителем), а не с УкрЖитлоБудИнвест, кто то другой из инвесторов решил себя подстраховать приходным ордером от УкрЖитлоБудИнвеста это их право!
     
  18. tetatet

    tetatet Well-Known Member

    На выходных были на стройке, все хорошо, работа идет в 1,2 секциях (снаружи я так поняла по утеплению дома, рабочие сверлят стучат, а внутри (со слов застройщика) продолжают делать стяжку. Мне очень понравился как вырисовывается фасад дома, за счет багет (или как они там называются, точно;)) В 3 секции перекрывают 10 этаж DSC08515.JPG DSC08518.JPG DSC08520.JPG
     
    Таня, Дима, Юля и 4 другим нравится это.
  19. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    спасибо за фотоотчет, а почему интересно не заканчивают стеклить первую и вторую секцию со двора???
     
  20. tetatet

    tetatet Well-Known Member

    Не могу сказать, но видела что кран поднимал какое то большое корыто(похоже с раствором или с кирпичами) и через не застекленные окна заносилось в дом
     

Поделиться этой страницей