Амосова 6: Начинаем ремонт!

Тема в разделе "Отчет: Наш ремонт", создана пользователем GodZilla, 3 дек 2010.

  1. GodZilla

    GodZilla Member

    Ну вот и мы наконец-то стали счастливыми обладателями квартирки. Решили открыть свою темку... чтобы не пасти задних... ммм это сладкое слово "РЕМОНТ" :cool:
    С чего же начать? Конечно же нужно начинать с самого начала, продолжать до того самого момента, пока ясно и очевидно не будет видно, что мы пришли к концу, - потом нужно остановится... (сказано в сказке, но как глубоко и правильно).
    Ну, поехали...
    Вот собственно, что было в начале(мы то знаем, что в начале конечно же было СЛОВО, и было оно два байта.. но не буду отвлекаться...)

    DSC_3405.jpg DSC_3399.jpg

    DSC_3400.jpg DSC_3401.jpg DSC_3411.jpg
     
    Fair_Lady и Dmitry нравится это.
  2. Dmitry - architector

    Dmitry - architector Active Member

    С дизайном уже определились?
     
  3. GodZilla

    GodZilla Member

    пока только с перепланировкой определились:)
     
  4. Dmitry - architector

    Dmitry - architector Active Member

    приближенно к базовому варианту или все шиворот-навыворот?))
     
  5. GodZilla

    GodZilla Member

    делаем из одной комнаты 2 и вход на кухню меняем
     
  6. Dmitry - architector

    Dmitry - architector Active Member

    лоджию с комнатой объединять не думали?
     
  7. GodZilla

    GodZilla Member

    и это тоже запланировали, утеплим там все:)
     
  8. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Молодцы, что создали эту тему! У меня, кстати, такая же планировка :). С удовольствием посмотрю, что из нее можно сделать, и на что у меня не хватило фантазии.
     
  9. GodZilla

    GodZilla Member

    Сегодня навещали нашу ремонтирующуюся квартирку . Были выбиты стены, согласно задуманному дизайну, - постепенно, пусть и неявно, все обретает желаемые очертания. Стандартный вход в кухню перенесли в гостинную, а на его месте, легким движением руки, заложив его кирпичом плюс небольшое пространство перед ним, получим гардиробную.
    IMAGE_139.jpg IMAGE_144.jpg

    Кто-нибудь наверное сталкивался уже с вопросом, при удлиннении комнаты, выбивая балкон, куда девать стеклопакет и балконную дверь. Самый простой вариант - выбросить, но как-то жалко... может можно куда-нибудь его на утилизацию или еще как-нибудь от него выгодно избавиться :)
    IMAGE_142.jpg
     
  10. Dmitry - architector

    Dmitry - architector Active Member

    Обратитесь к Застройщику - с удовольствием заберут и поставят в новых домах. Проекты то типовые в основном у них))
     
  11. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Цікаво, а як саме будете робити перепланування. В кімнаті одне вікно, як буди з освітленням?
     
  12. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    А мне интересно, для входа в кухню будете делать обычную дверь или планируете дизайнерские арки и т. д.? Второй вариант будет красивее, но будет ли это практично?
     
  13. GodZilla

    GodZilla Member

    Дверь в спальню будет прямо напротив окна, надеемся хватит света...
     
  14. GodZilla

    GodZilla Member

    будет дверь-купе
     
  15. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Удовлетворили наше любопытство, спасибо!
     
  16. Антошка

    Антошка Moderator

    смотрю, пока я вещи перевозила, пососедству уже часть перегородок успели демонтировать:D узнаю "руку мастера"!!!! умнички!!!
    ожидаем следующих фоторепортажей;)
    кстати, котел уже подключен через стабилизатор. видно, что люди подготовленные;)
     
  17. Антошка

    Антошка Moderator

    Дим, "заберут" - в смысле просто заберут? Или выкупят? У меня такая же проблема;) и стеклопакет вроде как б/у. как же его в новый дом?
     
  18. Dmitry - architector

    Dmitry - architector Active Member

    Мы в Днепре выкупали за половину цены. Сэкономить немного денег они врядли откажутся.
     
  19. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Честно говоря, не уверена. Насколько я помню, балконы ставит не сам застройщик, а отдельная фирма, и они дают гарантию на балкон на определенный срок. А разве на такой балкон кто-то даст гарантию?
     
  20. GodZilla

    GodZilla Member

    Уточняли сегодня у застройщика по поводу балконных стеклопакетов, они им не нужны, так что прийдется кому-то дарить...найти бы еще кому:)
     

Поделиться этой страницей