Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    joshua,

    безусловно, все познается в сравнении... и чем темнее ночь, тем ярче звезды... Но поймите и нас, проявляющих недовольство инвесторов, мы вынуждены платить полную стоимость за, хоть и малые, но все же проблемы застройщика...
     
  2. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    на оф. сайте документы разрешительные на все очереди и даже на 5, но документов на паркинг там не нашла... уже ставят ограждение на 2-м этаже, так что скоро будут машины в паркинге, под паркингом, под подъездами, всем будет хорошо, а особенно детям...
     
    Marinka_m2003 нравится это.
  3. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Вот полезный и интересный пост, а рука не поднимается нажать "Мне нравится", пока вся инфа про паркинг не нравится :(
     
  4. S_K_I_F

    S_K_I_F Active Member

    Кто то планирует в ближайшие дни побывать на стройке? Если будите сделайте пару фоток внутри Е11. Интересно узнать что происходит внутри. Внешне ситуация понятна :build:
     
  5. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Завтра буду)
     
  6. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Может тогда ракурсы позаказывать? :) Со стороны променады интересно посмотреть прогресс. Г8-Д9-Г10
     
    shwyid нравится это.
  7. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Не проблема) Открывайте стол заказов))))
     
  8. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    Начинаются наши приключения!
    неделю назад отвезли проект "перепланировки". из перепланировки:
    - совместили сан узел
    - совместили лоджию и кухню (просто хотели убрать балконную дверь)
    - убрать двери на кухне и в большой комнате.
    Из всей перепланировки нам подтвердили только "убрать двери"....
    хотя при покупке квартиры менеджер в красках рассказывал о возможностях перепланировки...а теперь "он точно помнит что он кому говорил,а такого он не говорил"....сегодня едем общаться лично...
     
  9. south

    south Active Member

    Был вчера
     

    Вложения:

    • DSC_0121.jpg
      DSC_0121.jpg
      Размер файла:
      658 КБ
      Просмотров:
      458
    • DSC_0129.jpg
      DSC_0129.jpg
      Размер файла:
      498,8 КБ
      Просмотров:
      471
    • DSC_0122.jpg
      DSC_0122.jpg
      Размер файла:
      724,2 КБ
      Просмотров:
      507
    • DSC_0123.jpg
      DSC_0123.jpg
      Размер файла:
      637,4 КБ
      Просмотров:
      451
    • DSC_0124.jpg
      DSC_0124.jpg
      Размер файла:
      563,5 КБ
      Просмотров:
      448
    • DSC_0125.jpg
      DSC_0125.jpg
      Размер файла:
      611,9 КБ
      Просмотров:
      493
    • DSC_0126.jpg
      DSC_0126.jpg
      Размер файла:
      530,5 КБ
      Просмотров:
      451
    • DSC_0127.jpg
      DSC_0127.jpg
      Размер файла:
      608 КБ
      Просмотров:
      511
    Dmitry_, Северина и shwyid нравится это.
  10. lexx85

    lexx85 Active Member

    а нет фоток фасада Е11 и паркинга - что там уже сделали )
     
  11. Кристина

    Кристина Active Member

    В полку прибыло))) Удачи в решении ваших вопросов! А у меня началась эпопея с балконом...
     
  12. south

    south Active Member

    А что с балконом?


    Фоток нет, но по-моему особых изменений нет
     
  13. Кристина

    Кристина Active Member

    Это верхний этаж, пока порешаю вопросы, а потом уже расскажу! Но все тааак мутно...
     
  14. south

    south Active Member

    Просто у нас одинаковые квартиры.
     
  15. Кристина

    Кристина Active Member

    В личной переписке!
     
  16. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    вчера не поехали, но готова рвать и метать...
    мы брали квартиру рассчитавшая на перепланировку.

    А что именно входит в поняте Акварелей перепланировка за 600 долл???? убрать 2 дверных проёма????
     
  17. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Я так понимаю если менеджер в Акварелях что-то обещает нужно заверять документально)))
     
  18. Кристина

    Кристина Active Member

    Аня, а вы уверены что хотите заморачиваться на официальную перепланировку? С тактм подходом проще потом договориться с бти, если нужно продавать квартиру. или вы нацелены на несущие стены?
     
  19. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    Кристина, да понятно, что всё можно решить...просто всё хотелось сделать правильно... да и изменения я свои описала выше... Потом договориться с БТИ может обойтись дороже(((
    Особенно порадовала "норма", что в 2х комнатной квартире ДОЛЖЕН быть раздельный сан узел...
     
  20. stas_taras

    stas_taras Active Member

    Не помню уже названия документа и нормативы относительно туалета-ванны в 2-комнатке, но сам такой документ изучал при перепланировке. Там минимум для кухни - 8кв, спальни - 10кв., гостинной - 16 или 17кв.. От таких требований действительно невозможно уйти в законном порядке. Если там написано, что санузел раздельный (в чем я, честно говоря, сомневаюсь), то врядли взятки помогут. Ибо это прямое и нескрываемое нарушение норм строительства, а в конечном результате чиновнику может дороже стоить, чем Ваша благодарность.

    P.S. Простите за ИМХО, но выскажусь относительно концепта "открытой планировки". Если не Вам, Anechka_36, то другим мои мысли могут быть полезны при принятии подобных решений.

    Open-space - очень трендовый но всем мире. Случается люди не только двери, но и стенки вываливают, а кухню ликвидируют. Я искренне верю, что нашей культуре это не очень подходит. Если вы деловые и даже живете постоянно одни, а дома только спите и не собираетесь рожать детей в полноценной семье, то возможно открытая планировка подойдет. Так много моих импортных знакомых и делают - это их выбор. Среди соотечественников (к моей радости) это встречается на порядок реже.

    Пример из жизни: товарищ сделал для себя одного из двухкомнатки "хай-тек открытой планировки". Все оч. нравилось. Этак месяц. Дальше понял, что стильно - это не значит удобно, это значит - очень неуютно. В офисе люди работают, а не живут. Далее - веселее, появилась у него девушка и тут он осознал, что дверь - есть хорошо. Вроде сейчас не против детей, но только после капитального ремонта с возвратом все на свои места.

    Надеюсь, данная инфа будет кому-то полезной.
     
    Dmitry_ и Robinzon нравится это.

Поделиться этой страницей