ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. sssr

    sssr New Member

    28 октября сделайте правильный выбор:rolleyes:
     
  2. Liolia

    Liolia Well-Known Member

    І взагалі к-ть будинків не змінилася,єдине,що вони їх з"єднають.Будуть і стоянки і дит.площадки,не хвилюйтеся.
     
  3. sssr

    sssr New Member

    По условиям предворительного договора, я сам не понял инвестор ли я:)):hello:
    Меня очень настораживают изменения??? Не люблю я этого!!!
     
  4. Liolia

    Liolia Well-Known Member

    Ви в якій черзі?:)
    ну зміни пов"язані із тим,що спочатку не розрахували к-ть паркомісць,почали думати як змінити,так само із ТРК,ніяк із формою не могли визначитися.Будемо надіятися,що ці зміни в кращу сторону:)К-ть квартир то не зміниться від цього:)
     
    Galchenko Vladimir нравится это.
  5. MIledi

    MIledi Active Member

    Перегородки в 3-й очереди с кирпича а у нас(2-я) с блоков(на первых этажах перегородки были именно из них) ,хорошо это или плохо самой интересно?
     
  6. Liolia

    Liolia Well-Known Member

    Ну да,я бачила,що із блоків.Не дочитала,що цегла в 3-й черзі:)Цікаво чому так.
     
  7. Atom1

    Atom1 Active Member

    я все пропустила....а что будет 28 октября????
     
  8. Liolia

    Liolia Well-Known Member

    Вибори:confused:
     
  9. Atom1

    Atom1 Active Member

    а тююю блин, точно
     
  10. Liolia

    Liolia Well-Known Member

    :) от і сидим як на пороховій бочці:)
     
  11. MIledi

    MIledi Active Member

    И мне интересно на нас сэкономили или наоборот:)


    Все буде добре,наші" побидять" і заживемо ми дружно і щасливо:):(
     
  12. sssr

    sssr New Member

  13. Андрей31

    Андрей31 Well-Known Member

    Пеноблок как строительный материал появился значительно позже кирпича, но последние годы непрерывно отвоевывает у него все большую долю рынка строительных материалов. Для того чтобы понять причину, по которой пеноблок непрерывно становится популярнее, рассмотрим основные свойства этого материала и сравним его показатели с обычным кирпичом.

    Сначала перечислим эти свойства: превосходная тепло- и шумоизоляция, наличие пористой структуры, которая предотвращает отпотевание материала, поверхность подходит для любого вида отделки, материал является экологически чистым, пористость не означает водопроницаемость и пеноблок является надежной преградой на пути влаги в дом. Интересным свойством материала является долговечность. При нормальной эксплуатации пеноблок может служить неограничено долго, так как со временем он становится прочнее.

    Всеми этими свойствами пеноблок обязан технологии и материалам, из которых он создается. Пеноблок представляет собой цемент с высоким содержанием воздуха. Закрытая пористая структура обеспечивает теплопроводность и влагоизоляцию, а цемент, будучи минеральным органиеским веществом, делает пеноблок экологически чистым.

    Сравнивая пеноблок с обыкновенным кирпичем сразу стоит отметить превышение теплоемкости пеноблока в 3,5 раза и это при том, что теплоизоляционные свойства кирпича считаются вполне достойными. Любое строение, выполненное из пеноблоков, хорошо сохраняет тепло и отлично дышит. По свойствам пеноблок в этом плане можно сравнить с деревом. Наверное поэтому последнее время в строительстве бань и саун, которое традиционно выполнялось с применением дерева, наметилась тенденция к использованию пеноблока. Дерево же применяется только для декоративной внутренней обшивки.

    Теплоизоляционные свойства обеспечивают значительную экономию на обогреве помещения, но кроме этого стоимость возведения стен из пеноблоков в 2-3 раза ниже, чем кирпичной стены с аналогичными характеристиками.

    Сравнивая пеноблок с керамическим кирпичом, приведем следующие показатели: плотность, ниже в 2,5 раза; толщина стены в 2 раза меньше, что дает возможность снизить массу стены в 5 раз при аналогичных характеристиках. Как следствие – экономия не только на стенах, но и на фундаменте. Остальные свойства пеноблока лишь подтверждают его преимущества по сравнению с кирпичем.(http://buildsystem.com.ua/resources/kirpich-vs-penoblock/) пеноблок лучше, априори.
     
  14. sssr

    sssr New Member

  15. Андрей31

    Андрей31 Well-Known Member

    основной минус блока в прочности( для крепежа дюбелей и т.д его хватит), а так как его применяют как "перегородку" -это не имеет никакого знаечения
     
  16. Atom1

    Atom1 Active Member

    Андрей31, сосед, который над Вами, по поводу мусора уточнял - остановились вот на чем...собираем мусор...выносим и складируем в одном месте и потом газелька, кот. вывозит мусор со стройки вывезет и нам...скинемся...100грн за вывоз.
     
  17. MIledi

    MIledi Active Member

    И я так думаю,а еще его бомбить легче(я так думаю) если захочется что то поменять:)
     
  18. Atom1

    Atom1 Active Member

    Андрей31, как продвигается ремонт?
     
  19. Андрей31

    Андрей31 Well-Known Member

    такой вариант "почесному" не получиться в силу того что постоянно пока никого нет- ктото днем мусор поставит, я вечером потом прийдет время собирать на газель и получиться что ничейный мусор , поверьте, я это прошел в новострое с молодыми жильцами, так застройщик просто лифт не включал пока все не уберут-аргумент таки весомый, да и летать тот мусор будет, я предлагаю просить девушек с отдела продаж-использовать их как связуещее звено - оставлять телефон для связи или тут кооперироваться, мусор если вынесем и сразу не увезем то будет он лежать пока или в подвале воду не перекроют или еще чтото, а поставит ктото на площадке -гнобить прелюдно!!!


    ну потихоньку))) санузел-осталось только прикрутить все, стены зашпаклеваны и ровные ( на кухне на полу уже плитка. до 24 вьезжаем-уже жить не будет где)


    если что ставлю телефон в подпись 097-87пять-68-89 Андрей
     
  20. Брут

    Брут New Member

    А почему еще документы не дали?
    Что говорят по этому поводу?
     

Поделиться этой страницей