Сильно ли мешают самолеты садящиеся на посадку в жулянах?

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем AndreyS, 5 авг 2011.

  1. mars

    mars Active Member

    а это что недалеко от нас?
     
  2. greench

    greench Well-Known Member

    mars, ну жилянский мост. Не ездили ниразу? пару-тройку километров от домов.
     
  3. mars

    mars Active Member

    так это далековато от нас как мне кажется! неужели нам жильцам слышно?
     
  4. greench

    greench Well-Known Member

    mars, мне кажется все это очень субъективно. Кто-то слышит во сне любой шорох, кого-то пушкой не разбудишь. А еще по ул.Киевской наземные истребители гоняют. От них рев тоже будь здоров :)
     
    Татьяна1971, Sashko и Svetlyachok нравится это.
  5. mars

    mars Active Member

    эт точно! у меня под домом 16 дом проложена дорога для авто проезжающих между домами, так эти машины создают больше шума чем самолеты! завораживают конечно, вот если бы ещё и поезд летел на всю катушку мимо дома - вообще романтика всех видом транспорта не выходя из дома
     
  6. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Мне поезда было слышно только первое лето, если стоять ночью на балконе и прислушиваться. Сейчас вообще не слышно - либо привыкла, либо от понастроенных на поле домов стал хуже проходить звук.
     
  7. А забирающую мусор машину Вы тоже не слышите ?;)
     
  8. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Еще как слышу! Романтика по утрам - как будто мне прямо на голову этот контейнер переворачивают. А потом еще со всей дури его на землю, давайте просыпайтесь все! 5 утра на дворе! Я за этот "подарочек" - мусорки под окнами, навсегде наш жэк уважать перестала.
     
  9. mars

    mars Active Member

    это у вас какой дом?
     
  10. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Пятиэтажка Журбы.
     
  11. mars

    mars Active Member

    я вам так скажу, я ещё ремонт не начала и езжу частенько в городок по ремонту разговаривать, так вот мне после моего якуба коласа городок кажется сказкой!
     
    Татьяна1971 нравится это.
  12. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Я ж не отговариваю :). Нравится - и хорошо, пусть так и дальше будет!
     
  13. greench

    greench Well-Known Member

    еще один пример. Мы сейчас живем на Теремках 2. Первое время я слышал как самолеты на Жулянах заводятся и прогревают двигатели(или что они там делают перед взлетом, когда он начинает гудеть как дурной), сейчас вообще не обращаю внимания. Только если специально прислушиваюсь.
     
  14. Ну сейчас хоть позже мусор забирать начали , не в 5 а ближе к 8 :)
     
  15. Mari

    Mari Active Member

    та дійсно було чути - це вперше такий шум був за кілька місяців. До літаків я вже звикла, і сплю собі. А це працювала і було вікно відчинене - так два товарняка хвилин по 7 проїзджали, дуже чутно
     
  16. Katia

    Katia Active Member

    На Лесі Українки, можливо, і звикли люди до літаків, проте на Боголюбова це не реально((( Не можна порівнювати потяг (жодного разу його не чула), який проходить пару км від будинків, із велетенським птахом, що влітає у вікно спальні і вилітає з вікна іншої кімнати (це моє особисте відчуття) . Та справа тут не в гулі, а в тому, що щоразу з острахом чекаєш його переліт, щоб не припаркувався в тебе в квартирі. Якби полосу посадки перенесли хоча б на поле між нами і Вишневим.


    Шум і безпека- це різні речі.


    А в якому будинку ви проживаєте? Давно вже переїхали, що звикли до літаків?
     
  17. greench

    greench Well-Known Member

    Katia, вероятность падения самолета ничтожна по сравнению с вероятностью попасть в аварию на наших дорогах по пути на работу/с работы. Но при этом же никто не сидит дома?
    Выезжая на мотоцикле я вобще себя чуствую травинкой под ногами стада баранов, которые сами не знают куда двинутся в следующий момент.
     
  18. Katia

    Katia Active Member

    Я з Вами, частково, погоджуюсь, але від цього мені спокійніше не спиться:(.
     
  19. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Не вижу никакой разницы между Леси Украинки и Боголюбова. Очень улыбают товарищи, которые доказывают, что самолеты летают именно над их домом, вот именно над их, а над другими домами не летают. Прямо теория всемирного заговора в действии :).
     
    Иринка, LeFeRe и Jetex нравится это.
  20. Это называется Глиссада - линия по которой самолеты идут на посадку. По ней садятся все самолеты, а вот идущие на взлет действительно идут выше и рассеиваются над всей территорией городка и не только
     

Поделиться этой страницей