Интернет и кабельное ТВ

Тема в разделе "Сервисы в Соф. Борщаговке (реклама, объявления)", создана пользователем Антошка, 7 ноя 2010.

  1. Sashko

    Sashko Well-Known Member

  2. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    7-ое и 6-ое поколение отличается далеко не наличием t2 а фичами типа смарт тв и тп, куча телеков 5-го поколения до 6000 грн имеют в наличии t2
     
  3. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Ботан, теж почав читати - поняв що покоління ( а точніше серії) відрізняють між собою як ланос- Camry - S -клас між собою.
     
  4. Доброе утро всем =) Подскажите пожалуйста, кабельное телевидение в городке сейчас есть только у Максимума ? Какие там тарифы и сколько каналов? Очень интересует вопрос есть ли канал "ФУТБОЛ" ?
     
  5. grey

    grey Active Member

    Интернет - это хорошо, т.б. альтернативы Максимуму просто нет. А кто что думает по поводу ТВ? Почитав на других ветках отзывы об IPTV, понял, что это не вариант - качества и стабильности не стоит ждать, в принципе.
    Имхо, в нашем случае, самый лучший вариант - спутниковая антенна + шаринг. Но один взгляд изуродованный тарелками 4-ый дом и его убитое утепление, подсказывает, что это тоже не вариант.
    Нашел вот такую инфу:
    ______________________________________________________________
    "Как работает система: на крыше здания установлены четыре "тарелки", настроенные на спутники Hot Bird, Sirius (Astra), Amos, LMI (ABS). В скобках - новые названия. Первые три - это прием тех спутников, которые принимаются привычными "трехглавыми" тарелками, которыми увешаны соседние дома. Но тут, устанавливая для приема каждого спутника отдельную тарелку, есть возможность добиться максимально возможного уровня сигнала. Четвертый спутник - удаленный от этих трех восточный спутник. Всего из этой группы спутников принимается около ста "понятных" (то есть украинских+российских+русскоязычных иностранных) каналов без абонентской платы. Сигнал с тарелок подан в распределительные щиты, которые находятся на площадках. При подключении сигнал коммутируется на кабель, который протягивается от щитка к телевизору. У телевизора устанавливается тюнер, который принимает сигнал с тарелок и передает его в телевизор. Если Вы ремонт еще не окончили и телевизор не установили, то установщик продемонстрирует сигнал на своем телевизоре. Система также включает в себя прием каналов эфирного телевидения и просмотр изображения с наружных камер видеонаблюдения придомовой территории".
    __________________________________________________________________

    По-моему, в нашем случае - это идеальный вариант, который позволяет не платить абонплату, получать качественную картинку и огромное количество каналов (с учетом шаринга) и главное - сохраняет фасад дома.
     
  6. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Ідея нормальна. Але тут багато питань: наприклад, хто відповідатиме за ремонт якщо тарілка якась вийде з ладу? ТАк якщо пару людей на ремонт не скинуться - то всім або доплачувати за них, або сидіти без телебачення. Я так розумію вони і електроенергію якусь використовують = як її оплачувати?
     
  7. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    опять 25 не даст вам эта система четкой а главное отличного качества ТВ там будет проходить АНАЛОГОВАЯ ЦИФРА !!!!!!!!!!!!!
    щас у всех плазмы лсд жк мониторы не подходят им для хорошего качества тарелка без абонплаты !!!! выход для нас только IPTV в том случаи эсли провайдер придоставляет такую услугу и стабильная скорость инета ! у меня дома стоит DUNE HD tv-101 связь берет через Wi-Fi можно и лан портом + проигрывает такая коробочка не больше чем мыльница все форматы со всех носителей !!! фильмы и по 40 гигабайт!


    люди не видитесь на лохотрон и сказки от тарелобарыг про тарелку за 1000 гр и ничего платить ненадо!!! каналы то появляются то пропадают сигнал никакущий 2 жилы кабеля в сечении ну никаким макаром не дадут вам HD !
     
  8. Дима™

    Дима™ Well-Known Member

    Andrauzen, а наш провайдер дружит с дюной ? Они говорят что работают с магами .
     
  9. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    незнаю что там лапшают скорее всего чтоб продавать свои тюнера за небесными ценами спросите какой тюнер и посмотрите его стоимость в нете станет все понятно +они их берут не по штучно !
     
  10. Дима™

    Дима™ Well-Known Member

    За те деньги которые мы платим за остекление балкона, можно было бы сделать 8ми метровую лоджию у Мартынова, на на вкус и цвет карандаши разные) Меня бесят пластиковые балконы, просто уродство честное слово ))) Хотя блин выбор уже сделан.


    Я спросил с каким тюнером у них будет гарантированно работать IPTV, мне сказали с магами .
     
  11. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    позвонил я в максимум IPTV предоставляется только в виде проги на ваш компютер по которой вы смотрите телевизор !!!! только на компе ну если кинуть кабель от компа на телик то да картинка будет ))
     
  12. Дима™

    Дима™ Well-Known Member

    Имел ввиду какой мне девайс купить, что бы не лохонуться.


    странно мне четко сказали можно через приставку.
     
  13. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    Дмитрий кто то из нас 2 подбрехивает нужет третий чтоб разобраться))) или вас не правельно информировали говорю потому как сел собаку на этих плеерах !
     
  14. Дима™

    Дима™ Well-Known Member

    факт !
     
  15. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Треба дивитись, як там реалізовано В мене Тріолан дає плайліст з каналами - можна на компі дивитись ,але на медіаплеері стоїть плагін який читає ці плейлисти і спокійно можна дивитись на ньому ІП-ТВ
     
  16. Дима™

    Дима™ Well-Known Member

    Только, что звонил ! Специально спросил как зовут, грит Игорь, Игорь, его спрашиваю, а скажи мне пожалуйста, у меня есть приставка AURA, она будет работать гарантированно ? Грит нет ! Спрашиваю, как нет, Вы же мне месяц назад сказали будет, я уже себе купил, че мне делать ? Грит я не совсем компетентен, а тот кто компетентен, отсутствует, а зачем сидит он в тех поддержке, ответить затрудняется .


    а кто еще из провайдеров есть в городке ? Можно сайт, позвоню спрошу, планируют ли они в 6 доме сеть свою протягивать .
     
    Серега нравится это.
  17. grey

    grey Active Member

    IPTV у Максимума - полная лажа. Я общался с оператором, он сказал, услуга бесплатная, поэтому нет смысла у них нет стимула ее развивать. Более того у них нет мультикаста, а http, и все это дело висит на ОДНОМ сервере. Другими словами - если все вдруг ломануться смотреть финал ЛЧ или закрытие олимпийских игор, то сервер упадет.
    Andrauzen лично меня удивляет Ваша позиция. Вы считаете себя крайне осведомленным в данном вопросе, что так шашкой размахиваете?
    Тогда пара вопросов:
    1. Для чего существуствует технология DVB-S2, и зачем вдруг она поддерживает передачу видео в HD качестве? Для чего им HDMI вход и возможность воспризвдения видео высокой четкости?
    2. Для чего люди покупают тюнеры по 3000 тыс. грн и ставят мотоподвесы. Они глупые богатые буратины?
    3. И наконец, почему 4 дом усыпан тарелками. Зачем (ведь есть же "передовое" IPTV)?

    Сам изначально хотел IPTV, но судя по отзывам на форуме, у Максимума проблемы даже со скоростью интернета, которые они никак не могут устранить, куда уж им до IPTV.Они могут завести свое аналоговое кабельное (60 каналов), но в этом случае, это будет 100% аналог + еще АБОНПЛАТА за непонятного качества контент.
     
  18. greench

    greench Well-Known Member

    Дима™,
    Andrauzen,
    не знаю как сейчас, но еще года полтора назад IPTV у Максимума игралось через VLC плеер на компе, никаких приставок не предусматривалось.
     
  19. Дима™

    Дима™ Well-Known Member

    1. Для чего существуствует технология DVB-S2, [/quote]
    ИМХО что бы определенная группа людей зарабатывала бабло)))
    А вообще взял попкорн и колу) Интересно почитать .


    https://novakvartira.com.ua/forum/threads/2/page-155
    По поводу Интернета:
    Мы тоже подключились к Максимум.нет Подключение выполнили очень качественно, в коридоре прибили кабельный короб и кабель пустили по нему до самой квартиры, аккуратно засверлились в стену, а в квартире кабель проложили за плинтусом. Все смотрится красиво. Нравится что в коридоре кабель спрятан а не прибит гвоздиками к стенке как часто делается. Обошлось это 250 гр. Дороговато мне кажется, но да ладно. Сейчас у них акция - платишь за два месяца сразу - третий на шару. Выбрал тарифный план со скоростью 25 мбит мир, 100 мбит Украина, цена 90 гр/мес. Качеством доволен. IP-TV можно смотреть не только на ПК, через декодер можно подключить к телевизору. Себе пока такое не настраивал, думаю займусь этим позже. IP-TV сейчас бесплатно, вернее входит в стоимость интернета. Кто-то спрашивал контакты - вот телефоны (04598)4-79-99, (044)374-04-51, (050)411-00-13
     
    Sashko нравится это.
  20. grey

    grey Active Member

    Да, у спутника есть недостатки:
    1. Шаринг (абонплата за шаринг ~ 5 у.е., необходимость постоянного подключения к интернету - вай фай или витая пара, голова и руки чтобы этот самый шаринг настроить и использовать).
    2. Для каждого телевизора нужен свой ресивер (но с IPTV такая же история).
    3. Вопросы с доступом на крышу.
    Кто-то упоминал об электричестве, могу ошибаться но скорее всего (по аналогии с индвидуальными комплектами) отдельный источник питания не требуется.
     

Поделиться этой страницей