г.Вишневое, ул. Козацкая 6. СДП БУД

Тема в разделе "Вишневое", создана пользователем sergey3, 10 май 2011.

  1. WindRider

    WindRider Active Member

    +1 Только сегодня поднимали этот вопрос.
     
  2. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Нам не давали!
     
  3. Alego

    Alego Active Member

    Только что мне Катя позвонила и предупредила о подключении 28 авг., что свидетельствует о серьезности намерении застройщика и приближении столь радостного событияyr9
     
  4. Документи на котел у нас в офісі. Після практики на Козацькій 7 можу припустити, що буде проводитись таким чином: після підключення газу ОБЛгазом, з "Теплобудсервіс"(фірма, яка бере на обслуговування котли) заключається договір на обслуговування котла на один рік. Далі виїжає майстер від фірми та підключає газ до котла, при цьому видає гарантію на котел. За таку послугу з Козацької 7 майстер брав по 550 грн, а за під*єднання до плити ще 60 грн.
     
  5. FLY

    FLY Active Member

    то есть плиту этот работник не обязан подключать (мы сами подключили...шланг)
     
  6. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    А как это будет по срокам? Допустим 28 числа нам подключили газ, когда же мы можем вызвать этого мастера и запустить свою плиту и котел? Не будет ли опять месяцы ожидания и огромная очередь желающих сделать это первыми?


    Да и плита у нас уже подключена, нам все равно придется ему платить?
     
  7. M_Sergey

    M_Sergey Active Member

    В поисках подходящего варианта квартиры мы потратили всё прошлое лето, объездили весь Киев
    от "Соснового бора" в Новобеличах до "Східної Брами" в Бортничах. Отановились на Вишнёвом
    и очередной раз убеждаемся, что не зря: "Мы вам травку газонную посеем, а то бурьян какой-то
    вырос, вместо пожелтевших туек новые посадим, песочек на детскую площадку подвезём,
    а то дождь размыл, насыпать щебень на выезде в ста метрах от дома - не вопрос, сделаем".
    Такого "прогиба" под инвестора я ещё не встречал, имею опыт, это мой седьмой адрес
    проживания, был и вторичный рынок и новострой.
    Всё написанное не хвала Савочке, а очевидные вещи. А уж в случае конкретного не выполнения обещаний всегда можно сделать вброс дерьма на вентилятор!
    По газу - "процесс пошел"(с) но, неужели вы сами не в силах прикрутить этот хобот к конфоркам и проверить мыльным раствором, тем более, что к котлу он уже есть (как образец) и на гарантию вашей плиты это не влияет. Запуск в эксплуатацию котла для поддержания гарантии - дело другое.
    К чему я это всё, послушайте наших соседей Козацкой 7, они прошли тот-же путь и, как я понял этот путь был длиннее и тернистее. Сейчас они смотрят на всё прошедшее с бОльшим оптимизмом, к чему и вас призываю.
     
  8. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Я думаю, все эти хоботы у всех давно прикручены, но не факт что от этого у нас будет газ в плитах(разрешат ли нам его включать без проверки газовщика). Поэтому и интересовались, будет-не будет, а если уже все есть, то все равно "грошы на бочку" и т.д.
     
  9. Alego

    Alego Active Member

    В общем то Катя права-хотите сами котлы обслуживайте, а хотите нанимайте фирму..... а вот документы на котел в офисе надо получить
     
  10. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Думаю вряд ли можно будет самим, а так мне ваш ход мыслей нравится, так явно быстрей, надежней и дешевле будет...
     
  11. Alego

    Alego Active Member

    Это правда, я работаю в другой стройкомпании, но должен признать- отношение Савочки к инвесторам все таки получше чем у других, хотя ситуация с громоотводом удручает
     
  12. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    А можно к вам напроситься помотреть?:eek:ops:


    Я бы предпочла заплатить 60 грн. и знать, что то же самое сделали мои соседи, дабы спать спокойно.
    Люди, ау! Это же газ. Не знаю, к сожалению, как у нас, но в России все газовые приборы имеет право подключать ТОЛЬКО мастер.


    Если Вы так призываете к оптимизму, то выбрали неправильные аргументы.

    - Этот инвестор лучший!
    - Чем лучший?
    - Лучше, чем другие...

    Ситуация из жизни.
    Жду маршрутку на остановке с мамой. Недалеко от остановки поворот с крайнего левого ряда по маршруту и из-за того, что неудобно перестраиваться не все маршрутки останавливаются. Одна, вторая полупустая проехжает мимо... Мы уже не то чтобы опаздываем, но времени впритык. Подъезжает Богданчик, открывается дверь, мама вошла, вхожу я. Водитель страгивается, чтобы на светофор успеть, когда одна моя нога еще на бровке. Естественно, возмущаюсь, "кто права выдает, не картошку везешь и.т.д.", в общем стандартный набор фраз.
    На все это моя мама краснеет и начинает... меня отдергивать: "Как тебе не стыдно, ведь он нас везет, ведь он остановился..."

    Мораль сей басни такова:
    Не нужно довольствоваться "ёлками" под окнами, только потому, что у других застройщиков этого нет. На эти туйки многие уже как на потенциальные дрова стали заглядывать. Да, красиво, но газа нет, и коляски негде ставить. И и т.д.
     
  13. nsteiwn

    nsteiwn Active Member

    ребят, а может сделаем список бригад, которые поработали на совесть? а то так выложил на форуме, 50 страниц прошло и попробуй найди . А со временем может и пригодиться. Rembrant 41, может соберешь инфу по мастерам аналогично списку наших соседей?? или просто добавить на другой листик в том же списке соседей stesn9us
     
  14. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    Настя, а что с вашей крышей?


    Саш, и обновленный файлик по соседям нужен. Сбрось, плз
     
  15. M_Sergey

    M_Sergey Active Member

    Да, я стараюсь по жизни выбирать лучшее из того, что есть, будь-то сало на базаре или место на пьедестале. Вот застройщика неплохого нашёл, квартирку у него прикупил... А как иначе?!;)
    И мне приятно, что у меня под окнами туйки растут, и обидно за тех, у кого их нету.
    Оксанка, не надо спорить ради спора. И газ у нас будет, и коляски припарковать
    есть где, тока рельсы проложить надо.
     
  16. Tonik

    Tonik Active Member

    Да, номер телефона Оли в файлике смотри.
     
  17. nsteiwn

    nsteiwn Active Member

    ну я писала, что к нам поттекает от дымохода на потолок, и что из-за того, что листы гидро-паробарьера лежат, не стыкуясь между собой, будем исправлять это самостоятельно. ну и будем думать за люк, т.к. выход на крышу над нами из квартиры соседнего подъезда. а у вас?)
     
  18. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    это я помню. а решили что-то?
     
  19. Tonik

    Tonik Active Member

    так ведь написали же: " будем исправлять это самостоятельно."
     
  20. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    туплю.


    мы люк брали такой:
    http://stroyotdel.com.ua/product/12991/
    Правда, ещё пока не установили.
     

Поделиться этой страницей