ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. rang

    rang Active Member

    Я тоже изучал вопрос дальнейшей "судьбы" земли под многоквартирным домом.Конечно, очень не хотелось бы в будущем выкупать как-то ее или платить отдельно арендную плату( а размер ее каков может быть????)Если подитожить все ответы специалистов, то по закону землю владелец должен передать обслуживающей дом организации(ОСББ, ЖЭК и т.д.). Будем надеяться, что именно так и будет в нашем Пражском, хотя риски есть всегда и все предугадать невозможно....
    Уважаемые соседи! Повторюсь с вопросом: у кого какие есть замечания к качеству выполнения строительных работ в доме 1-й очереди нашего ЖК ???Например, плохого качества штукатурка и ее нужно всю "снимать", окна не открываются, не работает котел и т.д.!!! Поделитесь информацией и впечатлениями.:). А договора купли-продажи в этом доме уже заключаются??? Почему до сих пор не подключена вода и канализация в доме? Можно ли уже выполнять ремонтные работы в своих квартирах??? Заранее благодарен всем за ответы!!!!!:)
     
  2. Игорь74

    Игорь74 Active Member

    А зачем Вам ее выкупать или брать в аренду? По-сути, Вы будете жить в своих квартирах и ничего не платить за землю. И собственник земли не сможет заставит Вас ее купить или платить за ее использование. Он больше всех будет заинтересован, чтобы избавиться от этой земли, т.е. передать ее на баланс обслуживающей Вас организации. Иначе, он должен платить земельный налог из своего кармана.
     
  3. Galchenko Vladimir

    Galchenko Vladimir New Member

    Я понимаю, что при хорошем положении дел - не выкупать , ни брать в аренду ее не понадобится, я просто сказал, что у нас есть первоначальное право на ее аренду и выкуп, если что..
    То есть, как залог - банк землю не возьмет, к примеру.. ;)
     
  4. Игорь74

    Игорь74 Active Member

    В нашем случае - не возьмет. Зачем банку такой "геморрой"?
     
  5. Galchenko Vladimir

    Galchenko Vladimir New Member

    Вот именно и это радует :) Главное что бы стройка шла своим чередом, но тут, как я понимаю, все отлично, ничего не откладывают и не оттягивают, что так же радует!
     
  6. Liolia

    Liolia Well-Known Member

    Ремонти можна робити відколи ключі отримали.Багато жителів саме цим і займаються,тому бувають тут рідко:)Щодо комунікацій,так обіцяють з тижня на тиждень,побачимо коли це буде.


    Витяг із договору:
    5.2.7. Після укладення договорів куплі-продажу всіх квартир у житловому будинку передати земельну ділянку,на якій розташований будинок,на баланс ОСББ або іншої обслуговуючої організації.

    ТОй відгук писала або "далека людина",або від конкурентів,що теж цілком можливо.
     
    Galchenko Vladimir нравится это.
  7. "Natali"

    "Natali" Well-Known Member

    уже писала несколько страниц назад, повторюсь:

    1. нет вентиляционного канала в ванной (уже сделали);
    2. люстра на кухне, не по центру (уже перенесли);
    3. штукатурку как штукатурка, не знаю никого из соседей кто бы её снимал и заново штукатурил;
    4. вода уже подключена, канализацию обещают с дня на день;
    5. котлы вешают, радиаторы тоже;
    6. документы в сентября.


    Добавлю, что вчера возле нашего дома высадили красивые деревья и кустики, а так же собирали лавочки. Сегодня сфотографирую и покажу! :)
     
  8. T0XA

    T0XA New Member

    Добрый день всем участникам ветки. Подскажите пожалуйста, как обстоит вопрос с транспортом? Ездил к этому комплексу еще на этапе начала строительства первого дома, последняя маршрутка от Биллы идет в 7 вечера по словам водителя, и больше на софийку ничего не идёт. Девушка менеджер по продажам сказала что запустят свою маршрутку от комплекса, но так ли это? Своей машины нет, поэтому вопрос актуальный, как добраться к комплексу, к примеру, после 11 вечера?
     
  9. NZT48

    NZT48 New Member

    От м. Нивки последняя маршрутка отправляется в 23.00,возле Биллы она где то в 23.15-23.20(маршрут 743д)
     
  10. Liolia

    Liolia Well-Known Member

    Це Вас явно не так хтось проконсультував.І 744 теж ходить.В пізній час вони ходять з інтервалом у 15-20хв,але ходять.А 734д дійсно остання в 23.00 з Нивок.А в р-ні 7 год вечора вони ходять через кожні 10хв.


    Як просувається ремонт?:)
     
  11. Игорь74

    Игорь74 Active Member

    Послушайте мудрую девушку, которая уже не один год живет на Петропавловской Борщаговке. Оля, может расскажите форумчанам про местную обстановку, инфраструктуру, и прочие особенности (хотя бы на том уровне, как мне рассказывали)? angel Думаю многим будет интересно.:)
     
  12. Liolia

    Liolia Well-Known Member

    :) Ой дякую:)Я вже не раз писала про свою любов до Петропавліської Борщігівки:)
     
  13. T0XA

    T0XA New Member

    Оля, спасибо большое за ответ :) Мне тоже место очень понравилось. Тихо, спокойно, относительно чистый воздух. А как там с безопасностью? Не опасно вечером домой будет возвращаться? И еще слышал, что есть озеро рядом?
     
  14. MIledi

    MIledi Active Member

    Озеро есть-но вонючее и грязное,ну в принципе как и во многих местах,купатца там опасно...
     
  15. Liolia

    Liolia Well-Known Member

    Там тиша.А Жк знаходиться в новій частині села,де розташовані лише елітні будинки і немає різних бродячих людей.Скільки там живу ні разу не чула ,щоб щось сталося.Село-одним словом:)
    А в озері є садомаза,які там купаються:)Я б не ризикнула:)))
     
  16. marishka

    marishka New Member

    У нас 5-й этаж.
    Liolia, нам вид тоже очень нравится.Говорят , что выше еще привлекательнее.Но , как для нас, 5 это оптимально, выше не хотелось.
    А форум такой живой стал - не успеваю за ним следить;)
     
  17. T0XA

    T0XA New Member

    Игорь74, просмотрел ваш вариант предварительного договора с исправлениями, очень грамотно внесены поправки, спасибо что поделились! ) Мне сегодня отдел продаж прислал договор на третью очередь, П-образный дом, Софиевский переулок, 14. Он отличается от вашего. Вы бы не могли его просмотреть беглым взглядом?

    Кстати, до 1 сентября в 3 очереди стоимость кв.м. 850$ не зависимо от кол-ва проданных квартир. Объяснили тем, что такое решение принято в связи с отпусками и снижением спроса. С 1 сентября стоимость повысят до 900$


    Только что внес задаток за 1 комн. кв. в 3 очереди, П-образный дом, 5й этаж с видом на Киев, так что приветствую всех будущих соседей! :hello:
     

    Вложения:

    ANTONIO и Игорь74 нравится это.
  18. T0XA

    T0XA New Member

    Последние визуализации:

    F 001.jpg FINISH 006.jpg FINISH 007.jpg
     
    ANTONIO и Atom1 нравится это.
  19. Liolia

    Liolia Well-Known Member

    ВІТАЄМО!!!!:beer:Раді що нас стає все більше і більше:)
    Дякуємо за візуалізацію.Тільки я щось не зрозуміла де поділася дитяча площадка біля 2-ї черги????
     
  20. T0XA

    T0XA New Member

    Спасибо! :) Я тоже очень рад присоединиться)
    А насчет детской площадки - я думаю её перенесли в "кольцо", надо уточнять в ОП
     

Поделиться этой страницей