ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. rang

    rang Active Member

    Всем будущим жителям ЖК Пражский ДОБРЫЙ ДЕНЬ!!! Очень полезный форум, перед тем, как оплатить свою квартиру перечитал все отзывы. Мне очень нравится Пражский, перед заключением предварительного договора смотрел несколько комплексов в Вишневом, Петровском- этот понравился сразу, особенно панорамные окна- это просто бомба!!!!! Наблюдал некоторое время за ходом строительства- остался доволен: работа выполняется вовремя, качественно, есть возможность у владельца сразу внести свои изменения в проект(для меня это большой плюс). Очень положительно то, что застройщик щепетильно относится ко всем своим вопросам, типа, деревья вокруг дома покупаются в Молдавии, привозятся к ЖК и высаживаются молдаванами с предоставлением ГАРАНТИИ на то, что они не засохнут!!!! Респект и уважуха!!!!Хочется верить, что мой дом будет построен по графику и все правоустанавливающие документы окажутся в руках счастливывых жителей не позднее Нового года!!!!!
     
  2. Margo

    Margo Active Member

    rang, а вы в какой очереди?
     
  3. Игорь74

    Игорь74 Active Member

    А можете поподробнее расказать по поводу возможности изменения в проект? Вы представляете, какая процедура изменения в проект?
    Насчет молдаван рабочих поверю, но на счет деревьев, которые привозятся из Молдавии - надеюсь, что Вы пошутили ;)
     
  4. Margo

    Margo Active Member

    Кто знает, какое расстояние между 19 и 18 домами?
     
  5. rang

    rang Active Member

    Изменения в проект такие: до обмера квартиры специалистом БТИ можно осуществлять перепланировку ( стены перенести не несущие, убрать ненужные двери и т.д.) Главное - нельзя трогать несущие стеныи "соседские";). Я ,например, объединил кухню с комнатой в одно помещение и отделил санузел от ванной.....А с молдаванами сущая правда- возле ЖК Львовский( застройщик одно лицо) имеено так были посажены деревья, сам ездил смотреть это недалеко от Пражского....
     
  6. Игорь74

    Игорь74 Active Member

    Не все так просто, как Вы описали. Чтобы сделать изменения в проект, Застройщик, по договору с проектной организацией должен предоставить им информацию, про изменения в проект, на основании которой составляется техническое задание и оплачивается работа. После этого, проектная организация внесет изменения в проект при условии, что они не противоречат нормативным документам.
    В Вашем примере кухню объединили с комнатой. Если в Вашей кухне находится котел индивидуального отопления, то вроде бы по нормам, такого делать нельзя (по крайней мере официально на бумагах).
    Хотя согласен с Вами в одном, что практически с любым застройщиком можно договориться о том, чтобы или перенести какую-то стенку или же добавить-убрать. Но все эти вопросы решаются в индивидуальном порядке (в том числе - и по стоимости).
    А про деревья, подумайте логично. Кто будет нести огромные расходы на транспорт, растаможку, биологический контроль? И к тому же в Молдавии другая климатическая зона. Из того, что растет у них у нас хорошо растет разве что акация.:D
     
  7. Galchenko Vladimir

    Galchenko Vladimir New Member

    Форум просто супер:super:
    Перечитал все страницы, убедился окончательно, что если понравится на объекте в реальности - то буду платить. Хочется правда еще дождаться провода коммуникаций для первой очереди и потом спокойно брать квартиру во второй очереди.
    На объект поеду сегодня, либо числа 25, постараюсь привезти еще фотографий (они, как я заметил, вызывают у всех каждый раз только радость). Сам пока только по фото могу оценивать, безумно нравится ПК, надеюсь впечатления не изменятся от реально увиденного - тогда стану чьим-то соседом до конца августа :)
     
  8. rang

    rang Active Member

    Перед началом перепланировки я с устно согласовывал вопрос :1) представителем Застройщика, который подписывал со мной предварительный договор 2) с менеджерами отдела продаж 3) с бригадиром строителей. Все говорили одинаково, что до обмера квартиры можно эти работы выполнить и потом БТИ выдаст сразу правильные документы. По- поводу котла: квартира 2-х комнатная, это получается ,типа ,я увеличил кухню и по проекту, кажется, котел устанавливается на балконе, где большое панорамное окно ( но это неточная информация, может и на стене кухни). Получается, что котел как ни установи- он будет на кухне, есть еще спальня( вторая комната)....Ну, в деревьях я слабо разбираюсь, могу сказать точно, что они растут и высажены аккуратно!!
     
    Игорь74 нравится это.
  9. Liolia

    Liolia Well-Known Member

    Раді вітати НОВИХ СУСІДІВ!!!!:beer:Ми Вас ВІТАЄМО!!!Бажаємо такого ж швидкого заселення,як і нам:))Ви напевно із 18-го будинку?


    Раді вітати нових потенційних сусідів:)Після побаченого в реальності думаю навпаки полюбите наш ЖК ще більше:)У нас з ним кохання із першого поглядуangel
    Привозьте нам фото,будемо дуже вдячні:)А яка квартира із 2-ї черги подобається,якщо не секрет?:)МИ тут знайомимося із усіма сусідами:)
    Поділитеся враженнями після побаченого.Будемо чекати;)


    Та ну не скажіть:)Яблука які смачнючі:)Правда їх навряд будуть висаджувати:)Може якісь декоративні ще.І взагалі,навіщо тут ілюзії руйнуєте?:)
     
  10. rang

    rang Active Member

    Да, я заключил предварительный договор на квартиру в 18-м доме...Ждем-с теперь.....Ну и конечно переживаю, за свои кровные.....;)


    Да, я заключил предварительный договор на квартиру в 18-м доме...Ждем-с теперь.....Ну и конечно переживаю, за свои кровные.....;)


    В 18-м доме работают штукатуры ударными темпами, надеюсь на достойное качество с их стороны...А как поштукатурены квартиры в доме первой очереди, что скажут соседи?Да и вообще, какие жалобы есть?
     
  11. Galchenko Vladimir

    Galchenko Vladimir New Member

    Мне понравилось несколько квартир, поэтому хочу посмотреть на месте как они выглядят и определится окончательно)
    1. первая секция, площадь 42,3
    2. первая секция, площадь 42,6
    3. вторая секция, площадь 41,5
    Хочу вариант не мансардный, то есть обычный, либо с окнами во всю стену, на сколько знаю такие варианты есть..
    По впечатлениям посмотрим, что больше понравится :)

    А вот пока единственный вопрос - это на счет оплаты наличными.. У меня почти вся сумма в банке и при снятии средств терять процент не хотелось бы лишний, а вот перевод на счет другого банка у меня без процентов и желательно было бы оплатить квартиру безналичным переводом. Я так понимаю все, кто на форуме произвели покупку - платили только наличными?
     
  12. Игорь74

    Игорь74 Active Member

    Лучше сказать мифы. Хотя, по правде говоря, какая разница откуда деревья: из Молдавии, Румынии или Египта. Главное чтобы дома качественно построили и сдали в срок.:)
     
  13. Liolia

    Liolia Well-Known Member

    Да,всі готівкою розраховувалися.Поспілкуєтеся на цю тему,може і є такий варіант.
    Да,на плані квартира,це одне,а в житті,зовсім інше:)
     
  14. p.s.

    p.s. Member

    Що скажете на рахунок 2-го коментаря??? http://www.otzyvua.net/prazhskiy-kvartal-zhk.html


    "не советую покупать так как мы сами попались наш ,договор прочитал весьма неплохой нотариус и сказал вот что :земля никогда не будет пренадлежать владельцам квартир тоесть если хазяин возьмет кредит, землю с домом могут забрать , и вы ничего не зделаете ,но девушки в приемной о б этом молчат !так что мой вам совет не брать"


    ????? Ваші думки?????
     
  15. Galchenko Vladimir

    Galchenko Vladimir New Member

    Я консультировался с юристом специально по этому вопросу, после увиденного комментария, данный комментарий тоже вначале меня смутил :)
    Значит мне пояснили, что при введении дома в эксплуатацию земля должна перейти на баланс ОСББ или другого обслуживающего предприятия, даже если нынешний владелец и сможет отдать эту землю в залог (что для банка проблематично) и земля перейдет другому - ничего страшного: у вас всегда есть первоочередное право на выкуп земли или ее аренды.
    А вот на счет аренда земли - сказали, что нужно обязательно оговорить стоимость аренды земли - это конечно может в последствии входить в плату за квартиру.
    Думаю такое положение вещей должно радовать, я имею ввиду то, что земля выкуплена. По документам тоже пробегались - все отлично, намного лучше составлены, чем у некоторых застройщиков, как говорилось раньше в ветке.
    Мое мнение: конечно риски есть всегда, но это очень хороший вариант, если особенно сравнивать с другими застройщиками, местоположением, ну и конечно - ценой.
     
  16. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    С какой радости земля должна перейти к ОСББ или к др.обслуживающему предприятию? Особенно, если собственник земли против?


    Для примера, против передачи земли ОСББ или жеку.
     
  17. NZT48

    NZT48 New Member

    В предварительном и основном договорах указывается,что после ввода дома в эксплуатацию застройщик обязан передать землю на баланс ОСББ или другой обслуживающей организации
     
  18. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    Должен. Но при этом, правоустанавливающий документ на землю (договор купли-продажи земли) все равно останется у собственниками земли, что дает ему право, например, продать ее кому-то. И никто знать об этом не будет.
     
  19. Игорь74

    Игорь74 Active Member

    Не ищите проблем там, где их нет. Риски по земле не более, чем любые другие отношения с физическим лицом - застройщиком. Земля будет передана обслуживающей организации. Других вариантов нет (в том числе, продажа или залог).


    И "весьма неплохой" нотариус имеет право на ошибку;) .
    В первом он прав, земля действительно никогда не будет принадлежать владельцам квартир, она переходит на баланс обслуживающей организации.
    Но чтобы кто-то, забрал у Вас Ваше законное имущество за чужие "грехи", такого в судебной практике в Украине пока не встречал.
    Хотя, до момента, пока у инвесторов на руках нет право устанавливающих документов - риски есть во всем (например, с физлицом что-то случится). Но по земле, моя точка зрения, эти риски практически равны нулю.

    Р.S. Где найти в приемную такую девушка, чтобы так много знала и МОЛЧАЛА!!!:D
     
    NZT48 и Galchenko Vladimir нравится это.
  20. Galchenko Vladimir

    Galchenko Vladimir New Member

    О чем я и писал :super: И что самое главное за нами (покупателями квартиры) - всегда остается первоначальное право на выкуп земли и ее аренды, даже если земля перейдет на баланс кому-либо другому!
     

Поделиться этой страницей