Новостройка по Боголюбова 4, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 1 ноя 2010.

  1. Juli

    Juli Member

    А на фотографиях последних, где коридор, видно, что в квартире стены не поштукатурены.
     
  2. FFGK

    FFGK Active Member

    Як кажуть – песиміст, це добре проінформований оптиміст :) Не знаю, що саме песимістичним вам здалося у моєму питанні про дитячий садок. Просто для нас, як і для багатьох інших жителів містечка, це одна з актуальних проблем. Тому я і цікавлюсь у нових інвесторів що їм говорять по цьому питанню – будуть будувати чи ні, які терміни озвучують. Нам обіцяли, що будівництво розпочнеться одразу після здачі перших 10-и поверхівок. Сподіваюсь так і буде.
    Крім того, я не вважаю себе песимістом чи оптимістом. Більше реалістом. І тому прекрасно розумію, що у тактичному сенсі розвиток інфраструктури може бути не вигідним забудовнику, але в стратегічному може принести значні дивіденди. Конкуренція в містечку росте, і це радує. Чи не тому кожен наступний об'єкт будується кращим ніж попередній?
    Про Журбу. Я просто мешканець одного з його будинків, тому в першу чергу пишу про нього, про свій будинок. Можливо і дещо критично висловився у темі про ЖЕК і тут, але це дійсно ті питання які нас турбують і така ситуація, коли забудовник, на відміну від конкурентів, забуває про свої обіцянки і приділяє більше уваги новим об’єктам, а ніж зданим, не сильно сприяє оптимізму.
     
  3. well_kiev

    well_kiev Member

    Скажите пожалуйста, можно каким-то образом приобрести квартиру в кредит?
    Здесь есть кто-то кто брал в кредит или что-то слышал?
    Поскольку банка-партнера нет, я так понял вряд-ли какой-то банк даст кредит, даже если 40-50% внести?
     
  4. galjun

    galjun New Member

    Застройщик дает в растрочку. а банки не дадут кредит, пока не будет права собственности на дом. Если нужен кредит - то нужно искать квартиру в уже зданом доме. МОжна поискать банки - которые дают кредит под залог другой недвижимости
     
  5. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    well_kiev, просьба не дублировать одно и то же сообщение в разных темах форума. Достаточно одного - его обязательно прочтут и ответят. Спасибо!
     
  6. greench

    greench Well-Known Member

    Сейчас банки практически не кредитуют первичку. А зачем вам кредит в банке? Возьмите рассрочку у застройщика, после сдачи дома, если останется необходимость в деньгах, возьмите кредит под эту же квартиру.
     
  7. well_kiev

    well_kiev Member

    Я случайно не туда написал, потому и продублировал сори.
    Рассрочка это хорошо, но платить по 10 тыщь в мес очень много! А там вдруг чего, или банк кредит не даст и что? Бомжевать? Нужно быть увереным в своем решении, а не брать а потом будь что будет.
     
  8. greench

    greench Well-Known Member

    А думаете в банке с годовыми процентами где-то под 17% вы будете платить намного меньше?
     
  9. greench

    greench Well-Known Member

    А вообще если чувствуете что не потяните - потерпите годик, подсобирайте денег. Рядом будут строиться еще несколько домов и Журбы и других застройщиков, заодно посмотрите как эти сдадутся. Ну или берите, будет стимул больше зарабатывать, по себе знаю как такие вещи помогают мобилизовать силы.
     
  10. Snus

    Snus Active Member

    Ага, если есть возможность, то надо не экономить, а больше зарабатывать. Если нет возможности, зачем впрягаться в кредитное ярмо?

    10 тысяч в месяц, я надеюсь, гривен? ;) А то в борщаговке и отдельные дома продаются от $200-300 тыс.
     
  11. mark

    mark Member

    Нужно покупать...ведь первый дом Журбы сдается в августе 2011(инфо от отдела продаж)...а там можно кредитнуться....жить в своем жилье и по тихоньку выплачивать....это выгоднее чем где то арендовать
     
  12. well_kiev

    well_kiev Member

    А почему бы и нет (16-17%). Я же к тому, что если допустим брать в рассочку платить нужно 2 года по 10 тыс.грн. А это не всем по карману. А вот если взять лет на 6 и платить по 4 тыс.грн. - это уже другое дело, а там может получится и раньше выплатить. Ну на счет переплаченых процентов, то от них никуда не денешься, даже при рассочке.
     
  13. Andrey

    Andrey Active Member

    Если я правильно понял, до двух лет рассрочка беспроцентная, но можно и на дольше под процент. Помню, что процент был ниже чем банках (у Мартынова Наталья говорила)
     
  14. galjun

    galjun New Member

    а себе считал, что если дадут кредит на двушку после здачи дома, то выплачивать прийдеться в месяц меньше, а свободные деньги пустить на ремонт, а потом за 1-2 года закрыть кредит досрочно - то потери будут невелики (около 3 тищ дол. за три года без учета страховки и комисий банка), чем если выплачивать два года квартиру,потом делать ремонт и все это время жить на сьемной квартире. По моему потери не большие, если учесть, что будеш жить в своей квартире. Расчет брался на краткосрочный кредит -5-7 лет.
     
  15. greench

    greench Well-Known Member

    2 skmax: ответ на этой же странице, первое сообщение.
     
  16. Juli

    Juli Member

    а есть у кого-нибудь новые фотки по Боголюбова 4?
     
  17. Роман

    Роман Member

    Присоединяюсь, хочется увидеть фотографии.
     
  18. Helen

    Helen Member

    Кабинет министров Украины отказался от выдачи гражданам единого государственного акта на принадлежащие им смежные земельные участки при наличии на одном из них жилого дома вместе с хозяйственными зданиями и сооружениями. Юристы считают такое решение оправданным

    Соответствующие изменения правительство распоряжением №781-р от 17 августа 2011 года внесло в свое распоряжение №1230 от 16 сентября 2009 года, исключив это из перечня заданий, предложения по которому должно было подготовить Госземагентство, сообщает Интерфакс-Украина.
     
  19. Helen

    Helen Member

    Балконы будут остеклены, а будут ли при этом утеплены снаружи стены дома внутри балконов?
     
  20. Будут!
     

Поделиться этой страницей