г.Вишневое, ул. Козацкая 6. СДП БУД

Тема в разделе "Вишневое", создана пользователем sergey3, 10 май 2011.

  1. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    О, супер. Саша, а у тебя принтер есть? Нужно пару листов с вопросами распечатать, чтобы ничего не забыть. У меня только одна точка под домом, где печать/копир/сканер есть, но там нет заезда с коляской, а я все время с малым...
    В общем, сможешь помочь?
     
  2. Tonik

    Tonik Active Member

    Можете еще добавить: Сливная труба, пластиковая, которая идет по дому, разъехалась в месте стыка чуть выше нашего окна и вода ов время дождя течет по стене
     
  3. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    ооооооооооо
    весело. у нас такое после ремонта было на старой квартире. Появился грибок в комнате под обоями. Муж достал ЖЭК заявленями. Трубу починили, но муж дополнительно сам разобрал боковую сторону балкона, промазал каким-то клееподобным веществом какашечного цвета стену с улицы, оно потом засохло и влагу не пропускало. А внутри 5 дней сушили электрофеном, мазали какой-то вонючкой от грибка и заклеивали заново.
    Благо это в углу за шкафом купе было.

    Вердикт: нужно срочно чинить, пока грибка нет, тем более, что дом не отапливается...
     
  4. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    Tonik - уже добавил
    Freckle - могу. конечно распечатаю
     
  5. Natali886

    Natali886 Member

    Игорь, Дмитрий Савочка не является застройщиком на Софиевской Борщаговке (Волошкова, 74 и Счастливая, 55), застройщик его брат ЕВГЕНИЙ Савочка и в доме, который он уже сдал в эксплуатацию по улице Квитнева 48 (Софиевская Борщаговка), газ и все комуникации подключены, сейчас подключают газ на Волошковой, 74. Очень прошу, не создавать панику на наших ветках, нам это ни к чему. Инвестор Счастливой 55.
     
    SlaFka, Nikolay 111 и Freckle нравится это.
  6. Alego

    Alego Active Member

    У меня под окном тоже частенько труба расходилась в стыке, но я не обращала внимания... недавно глянула, а в том месте уже хамутом загрепили, вроде не отходит уже... ))
    --- добавлено: 49 мин. назад ---
    по нормальному на зиму нужно все стьіки захомутить, как то по спокойнее будет, я собственоручно два раза во время дождей на стьіках трубьі соеденял потому что видел как вода стеньі дома заливала на уровне первого єтажа, а с учетом предстоящей осени и зимьі нужно сделать ревизию всех труб
     
  7. nsteiwn

    nsteiwn Active Member

    Товарисчи с крышей! вызвали мы Романа с кровельщиком, т.к. на гипсокартоне мокрое пятно вылезло. Полез с ними муж, и что оказалось. Черепица у нас лежит хорошая в доме, под ней (непосредственно черепицей) хороший гидробарьер. А вот над самой ватой что-то лежит-не понятно, нет надписи "гидробарьер", кровельщик не дает гарантии, что это гидробарьер и уверяет, что определить это можно только спомощью экспертизы)). Мало того, листы гидробарьера лежат не нахлест, а на некотором расстоянии, и уж подавно не проклеены ни скотчем, ни чем другим . На самом верхнем паро-гидробарьере у нас над квартирой луж не было, а вот над другими квартирами (по словам мужа-очевидца) имелись очень даже значительные. Причем лично к нам, как оказалось, вода стекала из дымохода, которые по всему дому делали разные рабочие и точно сказать, какой пьяница сделал хорошо, а какой нет-кровельщик сказать не может (хотя их и заделывали, и пенопластом утепляли) . Итого, мы думаем эту проблему решать уже не через Романа, а найти хорошего спеца. И вот вопрос- есть ли у кого уже подобный мастер , али у кого-то есть желание заняться поисками\переделываниями совместно??? И очень советую вам лично слазить на чердак и глянуть что-там. И еще новость-на вопрос кровельщика Роману " а как выйти на саму крышу?", тот ответил что никак. Кровельщик малость подофигел и спросил "а как же тогда быть", а Роман ответил "а когда надо будет, тогда и придумаем", и снова кровельщик подофигел. Плюс, чтоб попасть на крышу нашей квартиры, надо залазить через выход чужой квартиры соседнего (!) подъезда, и когда там будут жить люди, мы будем без выхода. Не у нас одних так. Двухъярусники, вы у себя какие-то выходы уже делали?? делитесь опытом
    з.ы. http://habrahabr.ru/post/149767/ трудно представить что может быть без грозозащиты
     
  8. Игорь74

    Игорь74 Active Member

    По документам действительно проходят разные застройщики - братья Савочка. Но проанализировав информацию о построенных объектах на их сайтах, пришел к выводу, что это семейный подряд. Да и сами можете глянуть:
    http://www.evromisto.com.ua/postroenie_ob_ekty.html
    http://novabydova.com.ua/postroennye-obekty.html
    http://novazabydova.com.ua/?page_id=9
    А здесь информации, которая была распространена отделом продаж: https://novakvartira.com.ua/forum/threads/336/page-3 и здесь: https://novakvartira.com.ua/forum/threads/336/page-4
    Паники нет. А информация про недоделки по Козацкой, 6 никому не помешает.
    Удачи.
     
    sooorba и Freckle нравится это.
  9. BBC

    BBC Member

    Т.е. производители делают одинаковые пленки с диаметрально противоположными свойствами, а отличить их можно только с помощью экспертизы? Смешной кровельщик.
    Я буду завтра на стройке часов с 11, если хотите - обращайтесь, может смогу помочь.
     
  10. В 4-м парадном на 4-м этаже, прям возле окна моей кухни, водосточная труба разбита. В среду, когда шел дождь, было видно, что, стена промокает в акурат с четвертого по первый этаж!!!
     
  11. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    Мне вот интересно другое - каким образом всё это СЕЙЧАС выяснилось? Если и зимой, и весной, и летом - сто пятнадцать раз там все чинили, и Роман на крышу лазил, и лично всё проверял, и кровельщиков приглашали, они все починили.
    Выходит врали, что чинили...


    Чтобы попасть на чердак, можно установить чердачный люк.

    через мансардное окно...
    или с вертолёта:D
     
  12. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    Для всех, кто не смог быть на встрече - небольшое подведение итогов.

    Встреча с застройщиком, в лице заместителя Дмитрия Савочки состоялась. Зовут Вячеславом. Ниже ответы на вопросы.
    1. Когда будет установлен громоотвод на доме?
      Проект готов для обоих домов (6,7), но устанавливать громоотвод будут не ранее марта 2013года.
      На вопрос о том, что же делать нам и что если молния опять попадет в дом, что кого-то может убить и т.д., был получен исчерпывающий ответ: "Ничего страшного, молния два раза в одно место не бьет..."
    2. Когда будут прикреплены специальные резиновые полосы на скользкой плитке на крыльце подъездов?
      После того, как в бОльшей части квартир будут закончены ремонты.
    3. Необходимо установить сетки на крыше в вент каналы установить сетки, чтобы не залетали/заползали птицы и всякая живность. Уже сейчас туда залетают птицы, в двухуровневых квартирах находили мышей...
      Показали, как это сделано на примере соседнего дома (тот, который между домом офиса и нашим).
      Обещали сделать.
    4. Отсутствует освещение в подъездах и перед входом в подъезды..
      После присоединения дома к ОСББ.
    5. Необходимо увеличить слой песка на детских площадках, он очень тонкий - дети играют на бетоне.
      Зам сказал, что ТАМ подумают. По всей вероятности можно предположить, что сделают.
    6. Когда будут монтированы поручни на перилах в подъездах?
      После того, как в бОльшей части квартир будут закончены ремонты.
    7. Когда и где будут установлены почтовые ящики?
      По ходу обсуждения встал вопрос, где их ставить - в подъездах или на улице. В доме, в котором офис (не знаю номера), ящики на улице. Решили, что лучше у нас в подъездах.
      В ощем, зам сказал, что сделают.
    8. Когда и где будет построена платная стоянка для авто, которую обещали всем на этапе принятия решения о покупке квартир и внесения залога?
      Сразу за домом, со стороны детской и спортивной площадок есть выкупленный застройщиком участок. Небольшой, но около 30 машин поместится. Сколько точно, пока не известно. Места продаются (3000у.е.), как только соберется около 30 человек, готовых выкупить стояночные места, начнут строить. Застройщик обязуется заафальтировать этот участок, оградить территорию, сделать калитку в заборе к дому. Охрана и прочие усовершенствования за счет владельцев.
      Если есть желающие, сбрасывайте инфо мне в личку - пока есть два человека.
    9. Когда будет заасфальтирована дорога по Пионерской?
      Когда закончится стройка на Пионерской оба застройщика как-то там скооперируются и сделают дорогу на всей Пионерской, т.е. выехать можно будет и направо на Ватутина и налево на трассу.
    10. Какие из помещений цоколя в подъездах предусмотрены под колясочницы? Когда быдут выполнены отделочные работы установлены двери в этих помещениях? Когда будут установлены рельсы, необход.
      Колясочницы не предусмотрены в подъездах вообще. Всех, кому Савочка лично пообещал колясочницы, зам послал к нему (Савочку) и обращаться. Предложил ставить коляски под лестницей. Рельсу сделают, когда будет ОСББ.
    11. Когда будут установлены ворота и калитка на въезде во двор домов номер 6 и 7?
      При согласии всех жильцов, после присоединения к ОСББ. В общем это уже за наши деньги. Можно будет и ворота, и шлагбаум, и даже охранника посадить... Т.е., как решим, так и будет.
    12. Что мешает подключить газ и когда он будет подключен?
      В ближайщий вторник и зама будут все документы на руках. ПОсле этого будет обзвон всех влядельцев кватир, чтобы все присутствовали. Т.е. газ будет до сентября.
    13. Из каких платежей состоит ежемесячная оплата ОСББ кроме оплаты воды, электричества и газа?
      Придомовые 130грн.
      К сожалению, остаться и выяснить из чего состоит эта сумма у главы ОСББ, который пришел по конец встречи, у меня возможности не было.
    14. Сможем ли мы ограничить въезд машин на парковку в нашем дворе при вступлении в ОСББ?
      По решению жильцов - придомовая территория после присоединения к ОСББ в нашем распоряжении.
    15. Каким образом оформляется прописка при присоединении дома к ОСББ? (Дома, которые обслуживаются ЖЭКами, в них же и прописку регистрируют.)
      В ОСББ выдается справка, с которой потом нужно идти в РОВД.
    16. Возможно ли подключение многотарифных счётчиков электроэнергии в наших домах?
      Да, только если все жильцы изъявят желание их установить.
    17. Когда мы присоеденимся к ОСББ?
      Когда более 50% владельцев квартир захотят присоеденится к ОСББ. Т.е. не ранее, чем будут выкуплены ещё квартиры, т.е. будут подписаны не предварительные договора, а основные.
      Сейчас, со слов Валерия, владельцами являются около 40% из 120 квартир.
    Кроме этого Валерий пообещал, что вместо засохших деревьев возле дома будут посажены новые и вместо той травы, что есть сейчас возле площадок будет трава для газонов.

    Также нам передали ключ от калитки со стороны Ватутина. Дубликат взяли соседи из первого подъезда первой секции, кв. 3. Если нужен дубликат обращайтесь к ним.

    В конце встречи также пришел менеджер по продажам, Андрей. Который от лица офиса обратился с просьбой не писать на форуме про застройщика и его объекты ничего, что мешает им продавать недвижимость. В противном случае, они нам делать ничего не будут (это дословно).
    Так что ата-та-та хорошего дяденьку почём зря бронить...
     
    Игорь74 нравится это.
  13. M_Sergey

    M_Sergey Active Member

    Подведение итогов вызывает больше оптимизма.
    Просьбу Андрея можно было не оглашать, это была единственная и справедливая просьба с ТОЙ стороны за весь период. А выводы о застройщике, можно сделать после завершения всех работ и вступлении в ОСББ.
     
  14. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    Если газ будет до сентября и до марта не шарахнет молния, то да. Все остальное можно пережить и подождать.

    Вот только куда девать коляски?
     
  15. nsteiwn

    nsteiwn Active Member

    еще хочется добавить по газу. Зам сказал, что необходимо будет присутствие всех владельцев, иначе газ не подключат или будут подключать столько же, сколько и дом напротив. Поэтому нас предупредили заранее, что нужно будет отпроситься с работы\учебы\мест лишения свободы (шучу, конечно) , чтобы присутствовать во время подключения ! также, если мне не изменяет память, газ подключается по стоякам, и если одной квартиры нет, то нет и газа в стояке. Огромная просьба ко всем не подвести в такой ответственный момент, или не есть нам шашлыков, жаренных на мангале за домом и не пить шампанского
     
    Freckle нравится это.
  16. Игорь74

    Игорь74 Active Member

    Думаю, если писать еще больше, не только на этой ветке и не только на этом форуме, то еще быстрее все сделают.
    А застройщику надо помнить слова Пушкина: "Береги платье снову, а честь смолоду".
     
  17. M_Sergey

    M_Sergey Active Member

    А я думаю, не стОит хаять и здесь и на других форумах. От нас не отказываются и делают, не так быстро, как хотелось бы, но делают...
    Есть друге слова, правда не Пушкина : «Цыплят по осени считают».
    Самое наболевшее газ, крайний срок конец августа, если не сдержат в этот раз слово - будем шото думать.
     
    Игорь74 нравится это.
  18. Alego

    Alego Active Member

    мда а а а .... в почему не раньше 13 года громоотвод???
     
  19. Игорь74

    Игорь74 Active Member

    По этому вопросу, думаю, необходимо официально обратиться к Застройщику. Если застройщик Вам ответит с указанием срока, когда будет установлен молниеотвод, то все проблемы, которые могут возникнуть от его отсутствия, должен за свой счет решать застройщик. Это же относится к тем квартирам, где "сгорела" проводка от молнии и теперь надо долбить стены после ремонта. Все работы необходимо делать с официальными подтверждающими стоимость документами и затем выставить претензию застройщику. Не отреагирует - суд с дополнительным возмещением морального ущерба, плюс информирование интернет сообщества и минус в репутацию застройщика (а они этого боятся).
    Удачи
     
  20. ХАЦЬО_13

    ХАЦЬО_13 Active Member

    Был в офисе. Ксерили мои документы для РЭС. Катя сказала, что Вячеслав (представитель Д. Савочки, который встречался с нами в субботу) уже поехал за "газовыми" документами....
     
    Катюша нравится это.

Поделиться этой страницей