г.Вишневое, ул. Козацкая 6. СДП БУД

Тема в разделе "Вишневое", создана пользователем sergey3, 10 май 2011.

  1. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    Наши поздравления!!!!!


    в смысле? Оригиналы???:eek:
     
  2. Alego

    Alego Active Member

    Уважаемая Freckle. Не забывайте, что отмена ввода в эксплуатацию может стать поводом для аннулирования документов, подтверждающих право собственности на квартиру, поэтому нужно поменьше страстей а побольше нормального общения. Все таки придомовая територия обустроена хорошо.
    Относительно защиты прав потребителей, так они нас также пошлют... у нас в большинстве случаев договор долевого участия в строительстве, а он под защиту прав потребителей не попадает, ибо долевое участие это хоз.деятельность с целью получения желаемого результата а не какое либо потребление... Но то что Савочке нужно раздуплятся побыстрей с громоотводом и газом это факт, чтоб не пришлось совместно с ГАСКом совместно возмещать ущерб, нанесенный в следствие молнии либо отсутствия отопления. Лично у меня в сейфе на работе хранятся квитанции на все стройматериалы (около 20 000 грн.) не говоря о стоимости работ.
    Я призываю всех обойтись без накала страстей на собрании, а Савочку призываю побыстрей решить главные вопросы -газ и громоотвод, иначе у меня как и у всех отпадает желание иметь дело с ОСББ которое также находится под Савочкой. И он должен понимать, что пока народ не вселится в свои квартиры, никакого разговора о вступлении в ОСББ не может быть и речи.
    К сожалению я пока еще не могу подтвердить участие в собрании так как мне удобнее после работы.


    Не подумайте что выгораживаю Савочку, но кажется Макаровском районе газ подключали через 1.5 года после ввода в єксплуатацию дома (вовсе построенного на бюджетные деньги), кстати таже контора, находящаяся в Боярке, они там как Боги все напыщенные. Здесь причина в другом, эти конторы готовят к приватизации, вот они все тормозят чтоб потом побольше денег содрать с застройщиков. Я не думаю что здесь вина только Савочки. А вот с громоотводом - я считаю что 100%вина Савочки.
     
  3. Alego

    Alego Active Member

    Кстати, только что слушал как поет Савочка Д., должен сказать меня приятно впечатлило


    в ютубе введите "миссия 3:16" (песни -Брате вставай, Моя скала)хоть узнаете Диму в лицо.
     
    FLY нравится это.
  4. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    Комитет по защите прав потребителей контролирует реализацию качественных товаров и оказание качественных услуг. Орган, который выдал документ о том, что дом годен для проживания в нем (т.е. акт о вводе в эксплуатацию), сделал это с нарушениями, т.е. предоставил нам, потребителям, некачественную услугу.
    Я не юрист, но думаю, что как-то так. ОЧЕНЬ хочется верить, что к помощи юристов прибегать не придется.
    Конечно, это крайняя мера. Стать поводом, не значит быть аннулированной и для этого есть масса причин - и семьи с несовершенолетними детьми и сделанные ремонты (чеки не только у Вас хранятся). А вот вероятность того, что с нашей стороны будут жалобы и проверки, могут стать поводом для застройщика подумать, чего могут стоить для него эти разберательства. Да и недовольство организации, выдавшей документ, в адрес застройщика будет очевидным: документ выдан в декабре, а недоделкизастройщик не устранил, тем самым подставил под удар организацию. Я так понимаю, это Гор администрация Вишневого, хотя может и ошибаюсь.
    КОНЕЧНО. Кому нужны суды? Владельцам квартир? Или застройщику? - Никому.
    Никто не говорит не о компенсации разницы, которая оплачивается за электроэнергию, использованную там, где можно было бы использовать газ. Никто не говорит о стоимости аренды жилья, которое вынуждены снимать владельцы квартир из-за того, что не могу переехать в свое законное жилье.
    Честно, я не жалуюсь и первый раз пишу о нашей ситуации. Мы продали свою отдельную однокомнатную квартиру с новым евроремонтом еще в декабре. И переехали жить к родителям, пенсионерам, в однокомнатную на 17кв.м., с грудным ребенком. Каково, а? По нашим подсчетам мы должны были въехать в июне, а сейчас август и мы не можем сделать малярку, т.к. боимся грибка. И крышу, в которой была течь и которую нам сказали, что починили еще до внесения залога 1000у.е. в октябре, нам починили только в ИЮНЕ. Т.е. переззд в лучшем случае будет в ноябре.
    У кого-то еще хуже...
    Поэтому еще раз соглашаюсь, не нужны страсти, нужно, чтобы застройщик устранил свои недоделки. А на встрече нужны конкретные ответы на конкретные вопросы.
    довольствоваться тем, что есть?


    А нас застройщик ставит в такую ситуацию, когда выбирать мы не можем.
    Мы не знам тарифов по членству в ОСББ, и даже соседи из дома номер 7 говорят только о 130 грн. в месяц. А за что ответить не могут. Я не против платить эту сумму и большую не против, но я имею право знать кому и за что я плачу.
    Не имея иноформации, мы не можем принять решения о том, подходит ли НАМ существующее ОСББ, а именно МЫ (владельцы квартир), а не застройщик, должны принимать решение о вступлении. А чтоюы создать свое отдельное - нужно время, т.к. ОСББ - это юр.лицо, и про оформление документов в нашей стране говорить не нужно...
    Потому что мы не состоим в ОСББ мы вынуждены лазить чернез калитку или обходить через болото по Пионерской. В подъездах грязно, света нет и т.д. Лично нам обещали присоединение к ОСББ в марте. И именно по вине застройщика мы ещев нем не состоим и не прикреплены к ЖЭКУ.
    Не думаю, Олег. Даже мыслей таких не было. Но такими свои постами Вы ставите под сомнение серъёзность наших намерений. А нам, соседям дома №6 по ул. Козацкой, нужно действовать сообща.;)
     
    rembrant_41 нравится это.
  5. Human

    Human New Member

    Вот читаем форум и аж плакать хочется. За свои же деньги (и заметить прошу немалые) жильцы еще и в коленно-локтевой позе должны стоять и выпрашивать свое кровное, за которое уже заплачено... И все это преподноситчя как "могло бы быть и хуже".
    Почитав многие форумы убеждаешся, что с каждым новым домом этого застройщика как раз таки хуже и становится. Что уж говорить о строящемся доме в Крюковщине (на который мы сначала так активно начали засматриваться) Обещают сдать к концу года... Смешно.... Если тут дом уже с полгода как сданый, и жить в нем невозможно, то что говорить о голых недостроенных стенах там???!!!
    Не-е-е, ребятки. Спасибо за ваш форум, но к этому "певцу" мы теперь - ни ногой!
     
    nsteiwn, rembrant_41, Freckle и ещё 1-му нравится это.
  6. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    Kara. я не сомневаюсь что Савочка тоже хочет закончить все доделки побыстрее.
    но при возникновении каких то проблем он мог бы или говорить правду или предлагать какие то варианты решения проблемы.
    мне в балкон молния шибанула еще весной. уже лето заканчивается. громоотвода я так понимаю в этом году не будет (как в офисе говорят - не раньше осени). приходится радоваться что в тот момент был на кухне, а то уже б и поминки справили.....

    будем надеяться что и у нас все будет хорошо и красиво)))

    по информации от соседей что общались с Артемом (ОСББ). артем сам не хочет нас принимать, так как еще очень много недоделок в доме....
     
    Freckle нравится это.
  7. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    Kara, громоотвода нет ни в одном доме Савочки.
    наши 2 дома самые опасные в этом плане - больше этажей чем в предыдущих.

    проект сделан давно. да и искать исполнителей - это день-два. ну если совсем нехотя то неделя.


    Kara.
    "даже если вас съели, то у вас как минимум 2 пути"...........

    варианты есть всегда.
    не верю что газовщики будут постоянно кормить завтраками. думаю там есть конкретные причины которые нам не озвучиваются......
     
  8. Tonik

    Tonik Active Member

    Уважаемая, Kara.
    Это немножко не правильных подход - вяснять кто виноват в том что до сих пор нет газа.
    По сути, мы абсолютноне долны знать кто в этом виноват. Мы заключили договора, купили квартиры (НЕ у газовщиков а у застройщика). застройщик же по соглашению должен был предоставить газ до 1-го апреля. данный пунк соглашения не выполнен вот и все что мы должны знать, а по каким причинам он не выполнен это уже не наше дело. Факт остается фактом - газа нет, и естественно спрос и все шишки будут на застройщика.
     
    aleksey и Freckle нравится это.
  9. Alego

    Alego Active Member

    в нашем доме значит тоже нет молниеотвода. Но почему-то никому из соседей молния не залетала (даже, когда Ваш дом был только в процессе стройки), и проблем с проводкой на почве этого не возникало.
    --- добавлено: 14 мин. назад ---
    К сожалению у нашего соседа сгорел ноутбук.... для меня ноутбук -основной инструмент труда не говоря об информации и документации,которой я пользуюсь ежедневно. И благодаря своему ноутбуку я смог заработать на єту квартиру. Молниезащита должна бьіть в любом случае, я уже не говорю о другой бьітовой технике или не дай Бог о пожаре..... а два месяца искать подрадчика -єто перебор.
    Кстати а почему не сделали єто одновременно с Газораспределительньім пунктом, котором єта защита стоит с дня его постройки???? За газ я согласен -я пересекался по работе с єтой канторой и не смог толком понять из их разговора кто вьіше-они ли сам Бог. Но вот громоотводом нужно ускориться, ибо скоро осень, а там ".....лето красное пропела, оглянуться не успела.....


    в нашем доме значит тоже нет молниеотвода. Но почему-то никому из соседей молния не залетала (даже, когда Ваш дом был только в процессе стройки), и проблем с проводкой на почве этого не возникало.
    --- добавлено: 14 мин. назад ---
    К сожалению у нашего соседа сгорел ноутбук.... для меня ноутбук -основной инструмент труда не говоря об информации и документации,которой я пользуюсь ежедневно. И благодаря своему ноутбуку я смог заработать на єту квартиру. Молниезащита должна бьіть в любом случае, я уже не говорю о другой бьітовой технике или не дай Бог о пожаре..... а два месяца искать подрадчика -єто перебор.
    Кстати а почему не сделали єто одновременно с Газораспределительньім пунктом, котором єта защита стоит с дня его постройки???? За газ я согласен -я пересекался по работе с єтой канторой и не смог толком понять из их разговора кто вьіше-они ли сам Бог. Но вот громоотводом нужно ускориться, ибо скоро осень, а там ".....лето красное пропела, оглянуться не успела.....
     
  10. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    Вот бы нам на благо жильцов газ, громоотвод, свет в подъездах, ключ от калитки, козырьки на дверями в подъезды, резиновые полосы на плитке на крыльце перед парадными, чтоб попой не падать, сетки в вент каналах на крыше, чтоб крылатые и хвостатые к нам не ползали, дверь в колясочницы и ключики к ним, и рельсы на ступеньки, чтобы колясочки мамочки вместе с детками в ручках не таскали, почтовые ящики,и обещанную парковку, асфальт на Пионерской или хоть где-нибудь, ворота на въезде в двор - ато забо есть, ворот нет.

    мы вот уже как 8ой месяц хотим, просим, пишем - не помогает. Может Ваша соседка как-то по особенному вздыхать умеет?


    ну именно как-то так. Это ведь не наши проблемы, правда? почему МЫ должны "покупать уфо" и "сооружать временный, из подручных средств громоотвод". Это должен делать тот, кто по договору имеет обязательства и их не выполняет.


    ну да, ему потом выгребать не охота...
     
    rembrant_41 нравится это.
  11. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    против Вас, Кара, нет.
    А в своих намерениях относительно перечисленного в прошлом посте - да. Я просто фурия
     
  12. Alego

    Alego Active Member

    Да я так понимаю єто о Вас в песне поется ""...Фууурррииияя...:hello:
     
  13. пчела

    пчела Member

    Уважаемые соседи! Давайте поменьше эмоций, а побольше замечаний по делу. А то общение превращается в балаган.
     
  14. FLY

    FLY Active Member

    Музычка как по мне реально классная, НО,я ему каждый квартал бабло "мешком" несу и пашу чтобы их заработать, а он их извините пропЕвает!! отлично! и когда нам надо - у него тур! это просто неуважение к нам.....
    и еще....если для газа у него есть "отмазка", то причин НЕвключать свет в подьездах у него просто нет!!! ему ничего не мешает это сделать! ё-маё, мы на первом этаже живем и без фонарика или светящегося мобильника домой попасть не можем! свинство!!!! уже достало.... И мы кипиш поднимать не хотим хочеться спокойного решения этих проблем, но как я выше писала - газ это одно, а все остальные но важные недоделки - это совсем другое и ЗАВИСЯЩЕЕ от Савочки!Кстати, с Катей сегодня говорила...на встрече с нами будет заместитель Савочки(( и газ уже ооооочень скоро будет:D какую-то там декларацию подписывают:D...ха. смешно
     
    rembrant_41 нравится это.
  15. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    Та ладно - просто разрядили обстановку:)

    Надя, а как у Вас с крышей дело обстоит после дождей?


    Нужно отправить Кате список наших вопросов сегодня, чтоб ЗАМ подготовился и смог ответить на наши вопросы, а не опять кормил нас завтраками: "Не знаю, уточню и т.д."
     
    rembrant_41 нравится это.
  16. пчела

    пчела Member

    Крыша потекла в одной комнате. Причем конкретно. Раймонд сразу же отправил туда кровельщика. С этим кровельщиком должен был идти Роман. Отаке :). Должны сегодня перезвонить.
     
  17. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    на почту скинуть ей и позвонить сказать чтобы распечатала и дала заму)))
    да и в ветке еще раз отобразить
     
  18. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    Катя, просим Вас передать Дмитрию, либо его заместителю (тому кто будет завтра на собрании) вопросы, на которые мы рассчитываем завтра получить ответы.

    1. Когда будет установлен громоотвод на доме?
    2. Когда будут прикреплены специальные резиновые полосы на скользкой плитке на крыльце подъездов?
    3. Необходимо установить сетки на крыше в вент каналы установить сетки, чтобы не залетали/заползали птицы и всякая живность. Уже сейчас туда залетают птицы, в двухуровневых квартирах находили
    мышей...
    4. Отсутствует освещение в подъездах и перед входом в подъезды.. Правильно
    ли я понимаю, что он появится после присоединения дома к ОСББ?
    5. Необходимо увеличить слой песка на детских площадках, он очень тонкий - дети играют на бетоне.
    6. Когда будут монтированы поручни на перилах в подъездах?
    7. Когда и где будут установлены почтовые ящики?
    8. Когда и где будет построена платная стоянка для авто, которую обещали
    всем на этапе принятия решения о покупке квартир и внесенпия залога?
    9. Когда будет заасфальтирована дорога по Пионерской?
    10. Какие из помещений цоколя в подъездах предусмотрены под колясочницы? Когда быдут выполнены отделочные работы установлены двери в этих помещениях? Когда будут установлены рельсы, необходимые для спуска колясок с первого этажа в цоколь?
    11. Когда будут установлены ворота и калитка на въезде во двор домов номер 6 и 7?
    12. Что мешает подключить газ и когда он будет подключен?
    13. Из каких платежей состоит ежемесячная оплата ОСББ кроме оплаты воды, электричества и газа?
    14. Сможем ли мы ограничить въезд машин на парковку в нашем дворе при вступлении в ОСББ?
    15. Каким образом оформляется прописка при присоединении дома к ОСББ? (Дома, которые обслуживаются ЖЭКами, в них же и прописку регистрируют.)
    16. Возможно ли подключение многотарифных счётчиков электроэнергии в наших домах?

    Дополнительно дублирую вопросы на Ваш электронный адрес.

    П.С. По сути, для нас нет разницы будет на встрече присутствовать Дмитрий или же его представитель. Главное для нас - ответы на эти вопросы. Четкие и внятные. Ответы, типа: "я уточню, не знаю" - не интересуют, мы не для этого тратим время в свой выходной.
    Так же мы расситываем получить один дубликат ключей от калитки со стороны Ватутина. Дубликаты сделаем самостоятельно.


    Ясно, та же песня...
     
  19. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    13-16 - вопросы к ОСББ.

    17. Убрать мусор с крыши. ринва захламлена мусором и часть воды выливается поверх а не через водосточную трубу.

    завтра так же будет присутствовать представитель ОСББ. Юра (отец Артема)
     
  20. 38kab

    38kab Active Member

Поделиться этой страницей