ЖК "Петропавловский", с. Петропавловская Борщаговка, ул. Авиаторов, 41-А

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Знаток, 21 окт 2011.

  1. Newcomer

    Newcomer Member

    У меня ещё вопросы в запасе имеются (и так начнём):
    -по поводу окон кто-то уже подымал этот вопрос, но спрошу ещё раз. Обещали однокамерные стеклопакеты, а это значит 2 стекла должны стоять, а стоит то одно. Это что за конструкция такая? (я конечно далеко не эксперт, может объясните). А в моей квартире это стекло ещё к тому разбито. Когда менять будут?
    -что у нас с водой? особенно интересует 2 очередь.
    Спасибо за ответы
     
  2. Знаток

    Знаток Member

    Спасибо за вопросы.
    Стеклопакеты стоят во всех оконных проемах. На балконе согласно пожарным нормам ставится одно стекло в раму.
    Если стекло разбитое, то его естественно заменят. Должны зайти оконщики и регулировать фурнитуру и делать осмотр где чего не так...
    Вода запущена и есть в подвале. На этой неделе подают воду по стоякам (пн- 9, вт - 10 секции. По плану до конца недели пустят 1-3 секции).
     
  3. Gugl

    Gugl Member

    Что интересно на балконах в первой очереди(там где уже живут люди) стоят однокамерные стеклопакеты!!! и про пожарную безопасность никто не говорил... думаю вопрос просто в удешевлении конструкции... я интересовался по поводу все го этого то люди не понимают зачем вообще такое делать... лучше бы оставили балконы чистые.. Правда в договоре прописаноно что квартира будет с однокамерными стеклопакетами а балкон будет застеклен!!! тут не прикопаешся.... надо было сразу смотреть ...
     
  4. west

    west Member

    Понятное дело что удешевляют по максимуму.Я уже писал по поводу дверей: в первой секции хоть какие-то металлические, во второй китайский картон. Тоже самое и с окнами сделали.А оставлять балконы не стекленными им не выгодно, по тому, что не застекленный балкон по нормам БТИ считается с коэффициентом 0.3, а уже застекленный 0.8. разница в 0.5 за стекло в раме. Если взять что балкончик 5.57 (инфа с сайта) и стоимость квадрата, ну пусть 9000 грн., то выходит что стоимость остекления балкона руками застройщика обходится Вам в 25 065 грн. Как-то дороговато как за «стекло в раме» Так что требуйте качества, по крайней мете хоть такого как в первой очереди, не так обидно будет, что платите за одно стеклышко в раме как за бронированное стекло.
     
  5. Gugl

    Gugl Member

    Как дела на стройке, когда дадут газ, воду? что там нового? завтра надеюсь будет отчет за неделю от Знатока. :)
     
  6. Знаток

    Знаток Member

    Итак, на этой неделе (6-10.08.2012) выполнены следующие работы:
    1) Кровельщики смонтировали стропильную систему секции №16.
    2) Установлен забор по ул. Борщаговская, вдоль сейкций 1-5.
    3) Во дворе между секциями 1-8 разровняли грунт по проэктным отметкам.
    4) Каменщики сделали кирпичную кладку 3 этажа 11 секции, и начали кладку 4 этажа на секции № 12 .
    5) Сантехники запустили воду в стояки в секциях 1-3, 9,10.
    6) Електрики продолжали делать монтаж на секции № 13-16, а также прозвонили секцию № 6-10 и готовят ее к подключению.
    7) Подготовили лестничные марши к покраске на секции 1, 4
     
  7. Gugl

    Gugl Member

    Обещают сдачу с 1 по 10 секцию на 1 сентября. Успеваем?
     
  8. Знаток

    Знаток Member

    Похоже на то.
     
  9. Gugl

    Gugl Member

    Как то не оптимистично звучит....
     
  10. Знаток

    Знаток Member

    В рабочем режиме... Гораздо проще говорить о том, что сделано :)
     
  11. ok.ok2012

    ok.ok2012 New Member

    Здравствуйте! а деревья возле комплекса планируете сажать? очень приятно было бы если бы хоть немного озеленили, например березками?


    Ну я не вижу проблемы в том, что на балконе не стеклопакет, а стекло, никто не писал в документах, что будут стеклопакеты, написано "застекленный балкон". Это если собираешься соединять балкон с комнатой, то имеет значение. Мне кажется важнее чтоб до наступления холодов дали возможность заключить Договора на водоснабжение, электроснабжение и газ. иначе дело дрянь....
    Надеюсь, совесть застройщика не позволит это сделать, так как с финансами у него точно нет проблем.
     
  12. Newcomer

    Newcomer Member

    Привет всем. А какие прогнозы всё таки? Сможем ли мы зимовать уже в своих квартирах?
     
  13. west

    west Member

    А кто говорил что это "проблема"?
    Мы вообще-то вели разговор об удешевлении строительства (строй материалов) и как пример брали первую очередь. И что первая и вторая очередь это две большие разницы. Внимательней читайте сообщения!
    Можно поинтересоваться, откуда у Вас информация, что у застройщика нет финансовых проблем!?! Вы у них в финансовом отделе работаете? Или это вывод типа – если строят, значит, деньги есть.
     
  14. Знаток

    Знаток Member

    Деревья будут высажены с благоустройством во дворе.
     
  15. Gugl

    Gugl Member

    Давайте подключайте воду, свет и газ, ставьте котлы и батареи!!! деревья сами посадим!!!
     
    Newcomer нравится это.
  16. Знаток

    Знаток Member

    В процессе :)
    :build:
     
  17. Знаток

    Знаток Member

    Итак, за неделю (13-18.08.2012) выполнены следующие работы:
    1) Закончен монтаж стропильной системы секции №16.
    2) Закончили забор по ул. Борщаговская, вдоль сейкций 1-5.
    3) Каменщики закончили кирпичную кладку 3 этажа 11 секции, Кладка вентиляционных и дымовых каналов в секциях № 15, 14, и продолжили кладку 4 этажа на секции № 12 .
    4) Сантехники запустили воду в стояки в секцию 6 и установили радиаторы отопления.
    5) Електрики продолжали делать монтаж на секции № 13-16.
    6) Штукатурные работы на секциях 11 и 12 в объеме 700м2.
    7) Декоративная штукатурка секции № 8 (фасад).
    8) Продолжали укладку ФЭМ (благоустройство).
    9) Демонтировали башенный кран между секциями 8-16.
     
  18. Ali

    Ali New Member

    Хочу клены, много кленов!! :)
     
  19. Newcomer

    Newcomer Member

    А что на прошлой неделе ничего не сделали? Хотелось бы отчёт получить за прошлую неделю.
     
  20. Gugl

    Gugl Member

    так прошлая неделя праздники, какие работы... если интересно лучше самим поехать и посмотреть что там сделано... с 11 по 16 в принципе все делают, думаю сдавать будут с 1 по 16 вместе...
     

Поделиться этой страницей