г.Вишневое, ул. Козацкая 6. СДП БУД

Тема в разделе "Вишневое", создана пользователем sergey3, 10 май 2011.

  1. FLY

    FLY Active Member

    Спасибо)) уже занялась этим делом))) ну так что, когда встреча?
     
  2. Сергий

    Сергий New Member

    Ребята, по поводу газа хочу сказать такую умную вещь: Мы сделали ремонт в декабре, мебель и пр. завезли зимой, но сами въехали только 1 апреля, т.е. в день, когда голубое топливо должно было радостно помчаться по венам нашего дома. Должно было... Но не помчалось... Мы подумали, что это просто апрельская шутка юмориста Савочки. Что эта шутка неприлично затянулась уже понятно всем и вот на днях Саня (мой сосед) сказал, что готовить, купаться, греть воду для мытья посуды и т.д. на электроэнергии более чем в три раза дороже, нежели делать всё это на газе. Я не особо поверил и решил сам пересчитать. Засёк сколько электроэнергии мне потребовалось, чтоб закипятить 3 литра воды и потом посмотрел сколько потребовалось на это же действие газа и по моим расчётам коэффициент удорожания вышел 3,4 раза. Так вот я сейчас думаю не подать ли на Савочку в суд и не потребовать ли возврата затраченных мною денег на прожиток без газа. Может он и пастырь, но мы-то не его бараны и не кашару для овец он строил.
    И второй вопрос: калитка на улицу. Сегодня у меня перед носом её закрыл парень с хвостом. Я думал это из ближайшего дома (с одним таким я уже закусывался), оказалось из нашего. И вот мне не понятно где мозги у людей? За тобой же будет идти твоя соседка, ей что через забор лезть... или ждать под дождём пока кто случайный будет выходить? или обходить по Пионерской по колено в грязи? Я не знаю как застраховать свою семью от гавнюков и дураков поэтому такой, братцы, к вам вопрос: где взять этот ключ от калитки, чтоб дать его жене? Или я её просто сорву с петель. Хвостатый сказал что в каком-то ОСБ (если я чего не напутал), потом что-то невнятно пояснил, что мы не члены чего-то там и всё равно этого ключа нам де не положено. Словом, кто знает отзовитесь. Машины машинами, но вечером в магазин всё равно ведь ходить надо, да и просто прогуляться, мы ж не в тюрьме
     
    Freckle и FLY нравится это.
  3. nsteiwn

    nsteiwn Active Member

    дорогие соседи! давайте поддержим ВВС по поводу собрания в субботу 18 августа! а то никто так и не отреагировал толком...причем может хорошо было б присутствие каких-то юристов, которые помогли и разъяснили бы что мы можем и каким образом. по -одиночке звонить в офис и спрашивать когда же будет газ ничего не дает. народ, давайте что-то делать!!!!!!!!! может антирекламу для начала устроить по всем риелторским сайтам и описать причины и писать коллективную жалобу-позов -хоть что-то!!!! народ, давайте просыпаться, а то у нас в стране всё так-везде кабздец , а люди бороться не хотят!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ау!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
    FLY нравится это.
  4. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    С калиткой действительно история, мы просто на машине пока, но ведь не всегда и как то, только сейчас прониклись этой проблемой....
    Скажу еще, что вот только начало холодать, температура даже и не холодная толком, а при не нагретом доме, хоть сейчас уже топить надо(дубак в квартире).
    Так же проблема с сырыми стенами у нас началась, на кухне обои уже цветут, а сегодня еще и на балконе увидел мокрую стену под подоконником(там только слой штукатурки финиш, без отделки и о очень легко видно как стена -мокрая, можно даже потрогать, стены с влагой и с хорошей влагой) и это может быть с каждым кто уже завершил ремонт!


    Пожалуйста милости просим на спец ветку Жилянская, Я там писал о наших проблемах, но их брокеры винят нас самих!


    А вот коллективное письмо нужно писать, плюс копия в общество защиты прав потребителей, можем начать с этого.
     
  5. FLY

    FLY Active Member

    Мы с мужем ЗА встречу 18 августа то есть в эту субботу. У кого есть возможность, пожалуйста, развесьте обьявления на парадных!
     
  6. Angel_A

    Angel_A Active Member

    Мы подерживаем встречу 18! в котором часу? может в 11? что бы успели доехать те соседи, которые пока еще не живут в доме. вопросов и претензий накопилось очень много!
     
  7. AleX_777

    AleX_777 Active Member

    Всем добрый день! Но судя по мною перечитанному он уже давно для вас не добрый. Прочитал все от начала и до конца, очень хотел купить тут 2-шку, но теперь понимаю, что надо было начинать чтение с конца форума. Всем удачи в войне с этим хваленным застройщиком, я так понимаю с Вишневая 17 тоже не стоит связываться? Может кто подскажет, где же все таки есть нормальные построенные дома в Вишневом, где поменьше таких масштабных проблем. Извините, если помешал, заранее спасибо!
     
  8. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    Коллективное письмо на имя Савочки - да. В общество защиты прав потребителей - да.
    В суд подавать на Савочку - врядли. Мы ведь заключали не инвестиционный договор, а договор купли-продажи у физ.лица. Поэтому он нам продал, то "шо у него самого було"...
    Я не юрист, но думаю, что если подавать в суд, то на застройщика, который не выдержал строительных норм. А еще можно замахнуться на тот орган, который принял объект, т.е. выдал документ о вводе дома в эксплуатацию. Они, я так понимаю, сдедлали это с нарушениями, при чем серъёзными. Имею в виду и гроомотвод, вернее его отсутствие, газ, который якобы есть, а якобы нет. И вовсе там не будут заинтересованы, чтобы это выплыло. Могут надавить на Савочку.

    Кроме того еще и вопрос с ОСББ. Как мне кажется, дом либо должен быть прикреплен к какому-либо ЖЭКУ, либо состоять в ОСББ. У нас - ни того, ни другого. Полагаю, что это нарушение.

    В общем мысли есть, наверное, они правильные. Нужен юрист, который оформит это все в правильное русло.

    Поддерживаю встречу с Савочкой, с последним китайским предупреждением. Если нет - будем оббращаться к юристам. Что скажите?


    Если не секрет, с какой Вы квартиры - сбросьте в личку контакты, пожалуйста.


    ЕСли после 13:00, то мы точно будем. Может в 14:00?
     
  9. FLY

    FLY Active Member

    надо чтобы были практически все - так что мы тоже предлагаем в 14:00))))
     
  10. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    Глава ОСББ - Артем 050-172-55-02
     
  11. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    мы будем в любое время.
     
  12. nsteiwn

    nsteiwn Active Member

    я так понимаю необходимо присутствие и Савочки и Артёма (ОСББ)? если Савочки нет, то помимо списка проблем на собрании следует предоставить и список предложений по устранению этих проблем, а то весь разговор перерастет в обсуждение того, у кого что болит без конкретного результата.
     
  13. Alego

    Alego Active Member

    Да кстати. все проблема в присутствии а точнее в отсутствии Савочки, а общаться с третьими лицами нету смысла... Музыка конечно хорошо, и я уважаю увлечение музыкой, но как на меня без савочки здесь не разобраться с проблемами.


    Лично я не могу переехать по причиние отсутствия газа и громоотвода
     
    rembrant_41 и Freckle нравится это.
  14. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    Кара, а подскажите, пожалуйста, сколько в месяц Вы платите за квартиру. Интересует все: свет, вода, газ. Сколько вас человек и сколько комнат.
    Если не секрет, конечно...
     
  15. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    Kara, а какой тариф на воду и газ? стоимость куба.
     
  16. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    Спасибо, а из чего состоят "прибудынкови"? Потому что мы, жильцы дома №6, знаем об этом очень мало - "хто шо де почув".. А чтобы наверняка и подробно никто не рассказывал. Вы можете?
     
  17. Игорь74

    Игорь74 Active Member

    Наверное, еще можно письмо жалобу на Кабмин написать. Оно, по-идеи, "спуститься" на министерство, которое заведует строительством и обладминистрацию.
     
  18. Alego

    Alego Active Member

    Для начала я предлагаю организовать собрание с участием Савочки. Но в случае его непоявления-составлять соответствующий акт за подписью владельцев квартир. Ну а тогда писать вовсе инстанции прикладывая копию акта, как свидетельство об игноре наших интересов. Но приглашение на собрание нуожно отправлять с уведомлением о вручении и описью вложения в ценное письмо. Я все же думаю что ни нам ни Савочке этот скандал не нужен но приглашение на собрание должны подписать все.
     
    rembrant_41, Freckle и Игорь74 нравится это.
  19. Игорь74

    Игорь74 Active Member

    Выборы Вам в помощь!!!;)
     
  20. Kitty

    Kitty Active Member

    Мы в субботу в 14-00 будем. Только скажите, где будет собрание? Во дворе? Поддерживаем всеобщий гнев народа по поводу газа и громоотвода (а также еще кучи недоделок в подъездах + ОСББ). Влажность в квартирах повышается с каждым днем, не хватало еще, чтоб дети все переболели :(

    КАТЯ СЕКРЕТАРЬ СДП БУД - может вы все-таки как-то отреагируете от имени застройщика и подтвердите встречу в субботу? Или будем принимать другие меры????!!!
     
    rembrant_41 нравится это.

Поделиться этой страницей