Новостройка по Боголюбова 6, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 май 2011.

  1. grey

    grey Active Member

    Прораб сказал, что эта плита укрепляет вентиляционную шахту и сбивать ее "крайне нежелательно". Другой вопрос, что в каких-то квартирах она утоплена, а в некоторых поднята на 8-10 см. Имхо, выход один - поднимать стяжку (мы планируем бросить туда теплый пол от котла". Хоть и не сильно это хорошо, когда уровень пола в санузле выше, чем во всей квартире.
     
  2. Aleks Fokin

    Aleks Fokin Active Member

    У меня её не видно.
     
  3. customsserg

    customsserg Well-Known Member

    Всех инвесторов, получивших ключи и ожидающих эту приятную минуту, поздравляю с нашим вторым (третьим и т.д.) проф.праздником - ДНЕМ СТРОИТЕЛЯ!!!!!!!!!!!!
     
    Nataliya, Запорожец и Татьяна1971 нравится это.
  4. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    Доброго дня. Кто-то планировал ставить механический фильтр на вход холодной воды в квартиру.
    [​IMG]
    Легок в обслуживание, сеточка промывается. Защитит, шаровые смесители от песка, стиралку, посудомоечную, котел.
    [​IMG]
    Что нить дешевле Honeywell но неплохого есть еще? Где покупали.
    Идеально бы конечно еще +магистральный колбовый... но места для него нет совсем в ванной.
    [​IMG]
    P.S. неплохие паяльники (РФ около 300 грн. с тефлоновыми наконечниками или Китай за 180 грн. на разовые работы) для пластиковых труб есть Епицентре, если разводку труб делать самостоятельно. Легко окупается. Каждое прикосновение паяльником 10-15 грн. точка, а их там надо будет около сотни.
     
  5. Butterfly22

    Butterfly22 Well-Known Member

    Привет соседи!
    Вопрос к тем, у кого нет лоджии с кухни: я так понимаю что дырка в стене, которая ближе к окну, планировалась под забор воздуха с улицы, но потом ее отменили, а дырка осталась.
    Может кто знает, реально ли сейчас сделать забор воздуха так как планировалось изначально, и нужно ли переделывать из-за этого проект?
     
  6. customsserg

    customsserg Well-Known Member

    На среду (15.08.2012) на ОФОРМЛЕНИЕ. УРАААААААААААААААА
    П.С. Сам напросился.
     
    Nataliya, delmare, Серега и ещё 1-му нравится это.
  7. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

  8. Паша

    Паша Active Member

    у вас пятый подъезд?
     
  9. customsserg

    customsserg Well-Known Member

  10. Disnake

    Disnake Member

    а насколько уменьшится напор воды? (если уменьшится, конечно), хватит для одновременного включения всех кранов и стиралки, например? тоже очень интересует вопрос фильтрации, на кухню у нас есть 3-х секционный фильтр обратного осмоса, но на 1 литр чистой воды ему надо 3 литра входящей + резервуар на 8 литров - пару кастрюль с водой и уже надо ждать пока опять очистит
     
  11. Запорожец

    Запорожец Active Member

    Disnake, напор не уменьшится, по крайней мере Вы этого не увидите. Не вижу смысла брать дорогой фильтр, качество очистки зависит только от фильтрующего элемента. Я взял нашего производства до 200 грн., уже установил и проверил, нареканий нет, работает в штатном режиме ;). При покупке обращайте внимание на качество исполнения и грязеёмкость (площадь фильтрации) фильтрующего элемента (он должен быть не слишком маленьким, а то придется часто менять фильтроэлементы).
     
  12. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    Honeywell рассчитан на давление до 16 атм. (испытываются каждый до 160 атм. там прочная пластиковая колба), на выходе 1-6 атм.
    Здесь промывной фильтр, сеточка, + когда окончательно забьется меняется. Недостаток только в том, что если вода сильно загажена песком, то часто надо будет промывать фильтр вплоть до раз в неделю а то и чаще. (доступ легкий до него должен быть). Это фильтр для сантехники (смесителей не дешевых, стиралки, котла). Для питьевой воды тоже уже куплен 5 ступенчатый Осмос. Но как говорят в городке за первые неделю-две первые 2 фильтра осмоса забиваются коричневой жижой.
    Давление воды будет низкое первое время искусственно, пока все не закончат ремонт. Через годик поднимут (есть же своя насосная станция).

    За 200 грн. какой? колбовый магистральный (неплох, но места для него нету)
    [​IMG]
    или фильтр-грязевик (они в принципе и в коридоре должны быть перед счетчиками, и на контуре котла есть)
    [​IMG]
    Но они частицы раза в 3-4 раза крупнее пропускают чем Honeywell)

    P/s Осмос по любому должен быть с помпой. Да и с редуктором давления желательно.
    Пока не могу найти альтернативу. Придется наверное брать. Цена тоже вроде как Епицентра.
     
  13. Запорожец

    Запорожец Active Member

    Я разместил "колбовый" фильтр в туалете (у меня подвод воды с входным краном именно там) на стенке за унитазом, все равно зашивать канализационную трубу надо и у меня там достаточно много места получается.
     
    greench нравится это.
  14. Alka

    Alka Member

    Когда же 4-й подьезд уже напишет УРАААА????
     
  15. greench

    greench Well-Known Member

    Нам сантехник тоже выбрал и поставил колбовый. Там 2-е колбы, работает нормально.
     
  16. Cooler

    Cooler Active Member

    greench, привет! У тебя сантехник уже закончил? Сколько обошлось с работой и материалами. Можно в личку!
     
  17. Паша

    Паша Active Member

    Может вторник-среда и напишем.
     
  18. ВалерчеГ

    ВалерчеГ Well-Known Member

    Я поставлю два фильтра - один осадочный (самопромывной) на 100 мк второй на 5- 10мк (колбовый с картриджем) на 3/4 на вход
    тоже в туалете рядом со стояком .... грязевик должен быть перед счетчиком.. Думаю еще один ставить смысла особого нет..
    Марку выбрал аквафильтр польский - не стал париться с хонивелом и т.п.
    Колба у поляка пластиковая, картридж гривен 50 стоит ...
     
    Ihtiandr нравится это.
  19. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    тоже самое и нам мастер сказал
     
  20. ВалерчеГ

    ВалерчеГ Well-Known Member

    У нас на входе 1/2 труба ПП, так что редуктор ставить тоже смысла нет, он должен поидее до этой магистральной трубы и счетчика стоять...
    Поскольку давления черезмерного не будет, смысла ставить навороченые фильтры расчитанные на большое входное давление тоже смысла особого не вижу...
    дай бог чтобы у нас давление хотя бы до нормы доходило..
     

Поделиться этой страницей