Болталка ЖК Квартал Авиа (первая тема по ЖК на форуме - обо всем)

Тема в разделе "ЖК Квартал-Авиа", создана пользователем Asheron, 2 авг 2011.

  1. teremok

    teremok Active Member

    Хоть я и не инвестор очереди А, но все же заинтересовался на последнем дне открытых дверей, почему такие низкие темпы строительства очереди А. Мне объяснил технический директор строительства, что "инвесторы обманываются фасадом", и на самом деле "внутри" дома почти все готово. Если это так, думаю сдача в ноябре-марте реальна, но с незаконченным фасадом (а такое практикуется многими застройщиками).
     
  2. лютик

    лютик Member

    была я неоднократно и внутри дома, и снаружи( часто прохожу мимо стройки)-ничего я оптимистического не увидела! возможно была не в той секцииa podymat?, может гдето-то что-то и делают в средине, на что буду очень надеяться. Но была пару раз подряд что-то вообще рабочих не наблюдала ни снаружи, ни внутри:bravo:
     
  3. DOSMOD

    DOSMOD Member

    а цена как и прежде 7400 ? на корпус Б1
     
  4. filimon_2007

    filimon_2007 Member

    В конце июня 7400 в корпусе Б1 была секция номер 6(шесть)
     
  5. teremok

    teremok Active Member

    Может я ошибаюсь, но Б1 секция 6 7800 за 1 кв. м, а цена 7400 действительна для секции 7,8 (очередь Б2)
    На счет платежа: вы же понимаете, что это рекламный трюк - сколько вы внесете собственного взноса, такой и будет платеж: например - если 50%, то может быть и 245 дол. США для однокомнатной)))) так действуют многие наши застройщики...
     
  6. DOSMOD

    DOSMOD Member

    teremok, ну это понятно что рекламный трюк, но всетаки весьма забавляет такая реклама :D
    вот уже сегодня утром на том самом бигборде переклеено на такую самую картинку но уже с 245$ :D
     
  7. 11111

    11111 New Member


    Люди, в отделе продаж сказали, что оплата 245$ – это подсчитана 1-комн. квартира 45,5 кв.м. в кредит. При чем, первый взнос не 50%, а 10% (был удивлен!!!). Как они объясняют, сумма кредита делится на 2 части: т.е. 1-я часть дается под 2% годовых сроком на 2 года, вторая часть кредита – типа клиент сам себе выбирает, на какое количество лет хочет взять, но максимум до 25 лет.
    А 245$ - это ежемесячное погашение кредита (подсчитан кредит сроком на 20 лет). Если я правильно разобрался, то условия покруче, чем у Азарова (3%) :))). Есть над чем подумать! Народ, скажите, а кто-то уже такой кредит брал? Пишите!!!
     
  8. askk

    askk New Member

    А вам озвучивали сумму которую вы будете платить первые два года? Мы просчитывали у них тоже 1К, но 49м2, так первые два года выходили платежи порядка 1тыс. у.е. в месяц, а потом да где-то около 300у.е. А если брать кредит, на 20 лет под 15(если не ошибаюсь процентов), то ежемесячный платеж выходит около 500у.е. И это в 7,8 секции, в 4,5,6 дороже кв.м. стоит. А 7 и 8 они еще даже не начинали строить, страшновато как-то вкладывать деньги в то чего еще нет.
     
  9. 11111

    11111 New Member

    Первые два года придется платить сумму побольше, а потом в течение выбранных лет маленькие деньги, как по мне, т.к. оплачивать буду свою квартиру, а не очередную оренду. Как я понимаю, если брать такой кредит, то нужно располагать соответствующими деньгами на 2 года, зато маленькая переплата, а это тоже мои деньги и оооочень важно! То, что они не начали строить 7 и 8 секции, незнаю, может еще не время начинать! Анализирую, как они построили дом "А"- за год такую "махину" поставить, то наверное тот третий дом они быстро построят))) тем более, что все коммуникации уже будут заведены на участок.
     
  10. askk

    askk New Member

    Да, но к этой сумме еще добавляется сумма за оренду, т.к. пока не постороят дом надо где-то жить. Плюс надо ремонт потом делать, а это тоже не одна тыс. у.е.
     
  11. 11111

    11111 New Member

    Ну да! Типа, если мы будем покупать квартиру в кредит в другом месте, нам оренду не нужно будет платить или ремонт делать!? Улыбнуло!)))
     
  12. Vampire

    Vampire New Member

    Если покупать квартиру на вторичке то почти всегда в нее уже можно сразу въезжать. А ремонт переделывать постепенно
     
  13. 11111

    11111 New Member

    Неа, точно говорю, только что набрал их, оформление права собственности у них бесплатно. Ура! Застройщик за это платит, а не мы!! Фу, а то я как-то был этот вопрос упустил!
     
  14. ALEX_OL

    ALEX_OL Member

    Просто нужно учесть стоимость вторичного жилья, а это точно не 7400 за м2 и не 8200 за м2. И помните Вы въежаете в абсолютно новый дом и ставите все новое как вам нравиться, а не перелепливаете старое постепенно. А если переделывать все полностью в старой квартире то это точно не дешево и самое главное это не быстро, так как прийдется еще демонтировать старое и выравнивать под новое. Да и цена новой квартиры после ремонта на вторичном рынке станет намного выше чем ее купили.


    Отличная новость, я не знал:).
     
  15. Nikolay 111

    Nikolay 111 Well-Known Member

    Неа, точно говорю, только что набрал их, оформление права собственности у них бесплатно. Ура! Застройщик за это платит, а не мы!! Фу, а то я как-то был этот вопрос упустил!




    Здравствуйте, 11111! Скажите пожалуйста, я вижу по ветке Квартал-Авиа Вы хотели купить квартиру весной, а сегодня пишите о том что Вы узнали про бесплатное оформление права собственности хотя оно, насколько я помню, было бесплатное изначально. Вы еще присматриваетесь к Квартал-Авиа и темпам строительства или уже купили квартиру? Мы смотрели Квартал-Авиа в прошлом году, но не могли осилить двушку, а однокомнатная квартира хоть и с большим метражом для семьи с детьми маловата.
     
  16. 11111

    11111 New Member

    Я ж уже писал, что вопрос оплаты оформления права собственности упустил! Теперь знаю! Ньюансов много! Меня устраивает место, цена и условия кредита, просто есть семейные вопросы)))( + финансовые ) которые я решаю, но к покупке уже созрел. В Вишневом лучше условий, лично я, не нашел! Думаю, что скоро буду у них покупать.
     
  17. teremok

    teremok Active Member

    Да, с финансовой точки зрения это действительно лучший вариант, даже сравнивая с условиями 3% Януковича-Азарова - нормальных объектов то в Киеве нет. Главная проблема - чтобы все ПОСТРОИЛОСЬ!!! А то я гляжу на свою 5-ю секцию - а за месяц ничего не поменялось:SOS:
     
  18. Nanita

    Nanita New Member

    У меня сейчас проблема не могу найти юриста, может кто посоветует к кому можно обратиться, так чтоб были проверенные люди.
     
  19. DOSMOD

    DOSMOD Member

    для тех кто еще не успел инвестировать:
     
  20. AlexPancho1

    AlexPancho1 Member

    Меня тревожит пункт договора кредитного союза:
    Мой юрист сказал, что выходит, что кредитный союз может менять процентную ставку по кредиту чуть ли не ежедневно и по любому чиху правительства - особенно широко можно трактовать фразу "знецінитись з будь-яких причин".
    И потом они прислали тебе письмо - ты конечно, можешь не согласиться... но у тебя будет только 30 дней, чтоб отдать всю сумму по кредиту + проценты.
    При таком веселом раскладе ты можешь остаться и без квартиры и без денег.
    Поэтому, обращаюсь к тем, кто брал кредит у "володаря" для квартиры - что ваши юристы говорили о этом пункте??

    И второй вопрос: будет ли у инвесторов Квартал-авиа право собствнности на землю дома и помещения общего использования?

    А то опять же - создадут они тебе частный жек и начнут такую квартплату поднимать. что никакой квартиры не захочется...
     

Поделиться этой страницей