Новосельцево, Чубинське

Тема в разделе "Бориспольский район", создана пользователем Dmitry, 20 фев 2011.

  1. Guru

    Guru New Member

    Соседи, вы на ограду внимание обращали? К оградам, которые сооружаются вокруг жилых комплекссов, школ и садиков (везде где есть дети) предъявляются повышенные требования по травмобезопасности. Застройщик этого не знал и поставил ограду с прутьями внизу и вверху, как вокруг режимного объекта. Дети лазят на все что из земли торчит - 12-13 летние пацаны сто процентов через ограду лазить будут. У меня в родном городе на похожей ограде ребенок погиб - сорвался и напоролся. Понятно что никто ограду менять не будет и эти дурацкие штыри не спилит, просто обращаю внимание - вещь опасная.
     
  2. Анна К

    Анна К Well-Known Member

    А чего ребенку лезть через забор, если рядом калитка? А вы дорогу видели у дома? Там машины ездят! И стройка рядом! Там кирпичи и кран высокий. И поле -там змеи. И окна в квартире без замков на ручках. Вариантов масса! И при отсутствии мозгов у родителей и у детей (не беря во внимание случайности) никакие повышеные требования травмобезопасности не помогут. Если оно, простите , идиото, то это навсегда. Нефиг лазить, где ненадо.
     
  3. Guru

    Guru New Member

    А ребенку затем лезть, что дети всегда лезут на то, что торчит из земли. Это природа детей - у них энергии полно. Будут дети - поймете. И если пацаны соберутся в посадку у железной дороги, назад они не будут идти к калитке, а полезут через ограду. А в пределах комплекса детям делать вообще нечего. Совершенно нечего - ни баскетбольной ни футбольной ни спортивной площадки нет и не будет, а детям нужно куда-то девать энергию. И ребенок, которому хочется побегать или где-то полазить это не идиото, как вы выражаетесь, Анна, это нормальный человек. Машины на дороге это тоже проблема - но она решаема лежачими полицейскими. Их нам обещали, кстати. Стройка под боком - это тоже проблема, но с этим сделать ничего нельзя, тут только ждать и все.
     
    xopowin нравится это.
  4. Анна К

    Анна К Well-Known Member

    Давайте не начинать беспочвенный спор. Я считаю, что ребенку нечего делать на заборе высотой 2,5 метра и в посадке у железной дороги, лежачие полицейские не спасут от выпившего водителя, отъезжающего от ресторана. Дети маленькие находятся под присмотром робителей, дети старшего возраста при адекватном мышлении и здравом уме подумают, а надо ли лезть на забор и идти играть на железную дорогу. Если уж дети неугомонные, которые прыгают по заборам, то отдайте их в спортивную секцию -пусть выбегиваются там. Всегда есть выбор и здравый смысл. Детьми надо заниматься а не давать им лындать без присмотра по посадкам. Не говорю, что этого можна избежать, кода растут пацаны и собираются дворовые компании, но... Приставать к Застройщику в том, что забор не тот, потому что у ребенка шило? Не перекладывайте ответственность с родителей на строителей!
     
    Amigo нравится это.
  5. Guru

    Guru New Member

    Сколько лет вашим детям, Анна?
     
  6. yarik-sv

    yarik-sv Member

    Согласен с Guru, 1) насчет будут дети сами посмотрите, а особенно если несколько ... потом увидите будите Вы своих детей называть ОНО или нет;
    2) если это детская площадка значит все должно быть согласно ГОСТУ...стандарту...и т.д. когда, что-то случится потом только тривогу будут бить и забор переделывать, все ГОСТЫ написаны "кровью" значит не нужно повторять, то что уже случалась и теперь выдвигаются все такие требования.
    За детьми в квартире не уследишь...не то на улице, все происходит мгновенно...
     
  7. Тесса

    Тесса Well-Known Member

    Я инвестор второй очереди. Лично мне забор понравился.
     
  8. Анна К

    Анна К Well-Known Member

    Ув. Guru, количество детей у меня вас никоим образом не касается. Повторюсь- давайте не переходить на личности и заводить беспочвенный спор.
    Ув. yarik-sv, если знание русского языка позволяет вам узко мыслить и реагировать на написанное слово ОНО таким образом, то извините. Дите (дитя) - имеет средний род, т.е. ОНО. И трактуется как ребенок маленький нерозумный. И если ДИТЕ лезет через забор в 2,5 метра с острыми зубцами, то или возраст у него пока не позволяет осознавать опасности или родитель не удосужился объяснить подростку, что может быть вава. Причина-следствие.
    "Разруха не в клозетах, разруха – в головах"
     
    Natalie нравится это.
  9. Guru

    Guru New Member

    Анна, у вас нет детей. А для меня безопасность детей это главное. В ограде я вижу опасность. Ваша позиция понятна - если что-то произойдет виноваты дети и родители. Пусть эта позиция мне не по душе, но это позиция. Теперь дайте возможность высказать другим свое мнение и не возмущайтесь если мнение других не будет совпадать с вашим.
     
  10. blackmore

    blackmore Active Member

    Для Guru: Относительно ограды - согласен с Анной. На два с половиной метра просто так не заберешься, не всякий наркоман или алкаш полезет через него на территорию. Например, украсть вашего ребенка с площадки, угнать вашу машину или ограбить квартиру. Если дети катаются между вагонами метро - нужно менять все поезда?
    Для yarik-sv:
    Речь идет о внешней ограде. И потом: о каких ГОСТах вы говорите? Стандарт ограды вокруг детской площадки? Нет такого или ткните где прочесть. Кстати, ограда вокруг детской площадки хорошая - пьяный не заберется, потому что выше колена взрослого, и детишки не будут застревать - достаточно широкие проемы.
     
  11. Анна К

    Анна К Well-Known Member

    Если конкретно ЭТОТ забор у вас вызывает опасение, то найдите время объяснить СВОЕМУ ребенку (детям), что именно через ЭТОТ забор лазить опасно. По крайней мере на выяснения моего семейного положения вам времени не жалко!
     
  12. yarik-sv

    yarik-sv Member

    Основное требование к ограждениям детских игровых площадок – обеспечение безопасности детей.
    Отсюда и исходят высота, ширина и другие показатели...
     
  13. Анна К

    Анна К Well-Known Member

    yarik-sv, В постах выше шел разговор о ВНЕШНЕМ заборе, ограждающем комплекс в целом. С заборчиком на детской площадке как раз все в порядке.
     
  14. yarik-sv

    yarik-sv Member


    Думаю своих детей Вы так называть не будите! И не нужно, простите, поучать какого рода (дите) - я Вас цитирую. Будут дети – сами все поймете. Считаю дальше эту неприятную беседу не стоит продолжать и спорить, не будем сориться еще на таких ранних стадиях, каждый имеет право на свое мнение, мы их услышали. ;) Давайте тему закроем. Всем удачки в ремонте!:build:


    Ок!;)
     
  15. Анна К

    Анна К Well-Known Member

     
  16. yarik-sv

    yarik-sv Member

    Мне забор тоже нравится :)
     
    Анна К нравится это.
  17. Геннадий

    Геннадий Active Member

    Давайте пообщаемся по поводу ремонта. Когда лифт включат и т.д. Я предлагал провести собрание с представителями ЖЕКа и застройщика, но меня поддержал один человек. А что вы хотите добиться здесь на форуме? А по поводу забора, те кто бояться за своих детей, то измажьте штыри солидолом.
     
  18. aster

    aster New Member

    Кто-то в БТИ регистрировал "свои метры" ?
     
  19. Анна К

    Анна К Well-Known Member

    Геннадий, добрый день! Извините, что не набрала. Пока мы с вами списались, вопрос с сантехникой решился! Спасибо за предложение! А теперь по ремонту.
    Кто-нить пользовался лифтом "по просьбе".? Мне вот надо плитку поднять на 9-10 этаж и ванну завезти:(( Я дама спотивная, но не настолько. Насчет провести собрание -я за! Приеду в любое время, на которое договоримся. Впринципе, вопросов острых не много, но они есть. И наверное проще сразу всем договориться, чем с каждым в отдельности.
    Метры в БТИ регистрирует Застройщик. Сказали, что первую часть документов уже подали, вроде как.
     
  20. inquisitive

    inquisitive Member

    По-поводу подключения полотенцесушителя, в ЖЕКе сказали написать заяву на имя застройщика для того чтобы они смогли централизовано вызвать сварщика и приварить к подводу горячей воды до каждой квартиры по два штуцера. Прошу всех поторопиться с этим вопросом и сходит в ЖЕК где написать данную заяву, чтобы ЖЕКовцы вызывали сварщика не для 1-2 квартир а сразу на несколько.
     

Поделиться этой страницей