Новостройка по Боголюбова 6, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 май 2011.

  1. greench

    greench Well-Known Member

    Disnake, не входит, консьержам платят отдельно.
    А все читали предварительный договор? Это к тому что видели, подписывали, а теперь начинается "хочу/нехочу".
     
    Nataliya и Sashko нравится это.
  2. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Disnake, Консьєржу окремо платим, а зі своєї практики скажу - що і від домофону толку не багато.
     
  3. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    вчора заходив в перший підїзд Боголюбова, 4 консьєржка розпитавала хто я і куда.
     
  4. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    певно втиків получили
     
    Татьяна1971 нравится это.
  5. greench

    greench Well-Known Member

    она там вечером и полы мыла.
     
  6. Vladimir

    Vladimir Well-Known Member

    Вот примерно так с трубами и счетчиком поступили мы. Счетчик в шкафчике, как видите, абсолютно не мешает, шкафчики спокойно разместились под трубами, трубы перекрашены в белый цвет IMG_1260.jpg IMG_1261.jpg
     
    Запорожец, Nataliya, Dmitry и 6 другим нравится это.
  7. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Витягів ще нема - якоби лежать в начальника БТІ на підпис - а чи получать сьогодні - не відомо. Мають поїхати ввечері.

    Ждем...
     
  8. Grand Sl

    Grand Sl Member

    Котел еще покажите пожалуйста!!!
    И центральную газовую трубу покажите!!!!

    А трубы красили после того как газовщики подключили котел?
     
  9. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    1. на кухне навесные ящики вешать на ГКЛ если его толщина не меньше 5 см. на подвесы
    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]








    Хотя лучше на навесы регулируемые

    [​IMG]





    [​IMG]












    и на планку крепежную, которая проходит по всей стене ГК от кирпича до кирпича (в месте крепления по горизонтальному уровню. И на нее как на рельс вешать ящики. Как бы так. А то как бы не вырвали лист ГК кастрюльки.
    [​IMG]


    В ванне ГК конструкцию планирую в месте стыкования с ванной (место слива ванны и место где будет проходить сливная труба от кухонной раковины к общему стояку в обход этой конструкции) планирую нарастить кирпичем или ГК на ширину см 20 и на высоту выше ванны см на 20 (типа уступа) в него и заштробятся трубы сливные и будет местом крепления для смесителя ванны с подводкой труб. Вся остальная часть ГК в ванне обложится плиткой, на нее не стоит наверное крепить ящики, полочки, душевую лейку. Для этого есть другие кирпичные стеночки.
    P/S так не хотелось углов для сливной трубы кухонной.
     
    Grand Sl нравится это.
  10. Запорожец

    Запорожец Active Member

    Такой вопрос, я хочу продлить короб на кухне на 500-600 мм, т.к. не хочу перепадов в кухонной мебели, а ниша у меня как раз делит кухню пополам и не хватает этих мм, а подвох в том, что мне часть газовых труб придется гипсокартоном зашить, как на это посмотрят газовщики. Может кто-то с этим сталкивался, дайте совет. В крайнем случае может в местах изгиба труб (сварные стыки) сделать дверцы ревизии, с торца короба, то есть получится 2 дверки (одна с низу - подвод к газовой поверхности, а вторая с верху - к счетчику).
    На рисунке (см.ниже) я показал свое видение.
     

    Вложения:

  11. Grand Sl

    Grand Sl Member

    Нам по секрету сказали что в вентиляционную плиту, которую закрывает ГК на кухне, можно засверливатся до 2 см. Так планка выдержит тумбочки 100% иначе ГК может подвести)
     
  12. Vladimir

    Vladimir Well-Known Member

    Котел и газовую трубу смогу показать завтра, т.к. сейчас уже на работе
    Газ нам подключили почти сразу же после того как получили ключи, поэтому ремонт мы начали делать когда газ уже был, и трубы тоже после этого красили
     
    Grand Sl нравится это.
  13. MMM

    MMM Active Member

    И мы получили ключики сегодня :)
     
    Nataliya, Запорожец, Klon и 2 другим нравится это.
  14. Запорожец

    Запорожец Active Member

    MMM, поздравляю. Присоединяйтесь к дружному ттрррррррррррррррр... :build:
     
  15. Klon

    Klon Active Member

    Народ а у нас в квартирах есть эти самые элетрораспределительные коробки? Потому что сегодня планирую искать не хочу штукатурки много попортить


    Может все провода сразу в щиток идут
     
  16. hardware

    hardware Member

    Klon, так є, я фотографував до штукатурки
     
  17. Aleks Fokin

    Aleks Fokin Active Member

    Есть 100%! Они идут под потолком, если взять розетку, проводите прямую линию до потолка и в 15 - 25см где-то от потолка находятся распределительные коробки.
     
    Klon нравится это.
  18. Klon

    Klon Active Member

    hardware,а у вас однокомнатная квартира? Может и у меня коробки там где и у вас так воспользуюсь вашими фото


    Есть мысля что електрики попутали провода в коробке из-за этого только в розетках електричество
     
  19. Vladimir

    Vladimir Well-Known Member

    Когда мы получили ключи то у нас тоже что-то было не так с электрикой (уже не помню что). Вызвали электрика из ЖЭКа, они пришли и всё отремонтировали. Никаких коробок мы не искали и сами ничего не делали. Вы не пробовали так? Это их сфера ответственности, и они должны Вам сдать квартиру с полностью рабочей разводкой
     
  20. hardware

    hardware Member

    Klon, так однокімнатна, але планування у мене інше
     

Поделиться этой страницей