Сильно ли мешают самолеты садящиеся на посадку в жулянах?

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем AndreyS, 5 авг 2011.

  1. SeRgio

    SeRgio Well-Known Member

    Интересно как можно перенести траекторию посадки самолета на территорию над ЖД веткой, если это почти перпендикулярно посадочной полосе. Это же не машина и даже не вертолет, что за 10 м может повернуть на 90 градусов вправо-влево. У Жулянах одна посадочно-взлетная полоса и садятся самолеты либо над нашими домами или над центральным автовокзалом в Киеве (траектория посадки до 10 км). Я прожил там (в Голосеево) 6 лет и там постоянно взлетали или садились самолеты, те же самые БОИНГИ и АНы. Всегда казалось что самолет зацепит библиотеку Вернадского или новую ВЫСОКОЭТАЖКУ напротив автовокзала. По моему в Киеве еще по больше народа проживает и никто еще не изменил траекторию посадки. Это все бред.


    Сейчас проживаю в нашем городке на 7 этаже уже 3 месяца. Самолеты садятся прямо над моим домом и такое впечатление, что с окна можно достать их рукой. Но при этом никакого дискомфорта я не ощущаю. когда окна закрытые их вообще не слышно, а когда открываю, то больше слышно дорогу. которая на Вышневое. При посадке двигатель БОИНГА или небольшого частного самолета (они чаще всего и садятся) работает на малой мощности и гудит не сильно. Но бывают моменты, а это очень редко, что в эту сторону взлетают самолеты и тогда гул уже посильнее, особенно когда это наш добротный винтовой АН или какой нибудь ИЛ. Но при взлете, только набрав чуть высоту они резко меняют траекторию и даже не долетают до дома Боголюбова,6. Поэтому я особого дискомфорта не ощущаю. Главное что бы не падали.)))
     
    Иринка и Sashko нравится это.
  2. SeRgio

    SeRgio Well-Known Member

    Вот как это выглядит.
     

    Вложения:

  3. greench

    greench Well-Known Member

    SeRgio, особенно приколько слова о переносе траетории посадки выглядят в свете до сих пор нерешенных проблем хотя бы с пешеходным переходом и светофором на 1-м километре. А это сделать куда проще.
     
    Mary_prosto_Mary, Ботан и Татьяна1971 нравится это.
  4. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    greench, аватарка - супер! Красавец! Это, случайно, не Ваш домашний любимец? ;)
     
  5. greench

    greench Well-Known Member

    Татьяна1971, у меня ротвейлер. А на аватарке мечта, но привезти такого щенка в Украину очень дорого, а у нас их не разводят. Вживую видел во Флориде, они еще красивее,чем на картинках :)
     
    Татьяна1971 нравится это.
  6. Alesya

    Alesya Member

    Дорогие соседи, если все таки решится вопрос о написании коллективного письма, я ЗА. (Честно говоря самолеты - напрягают).
     
  7. greench

    greench Well-Known Member

    Alesya, да никак он не решится. Как дети малые. Самолеты могут заходить на посадку или через нас, или через город(что часть и делает). Или по коллективному письму начнут перестаивать ВПП и менять ее угол? Меньше слушайте фигню, которые вам менеджеры рассказывают.
     
    Ромарио и aleksey нравится это.
  8. Могли бы и перестроить. На 1 метр передвинуть угол и уже будет толк.
    Вопрос может там и решаемый, стоит полюбому его задевать. Так как если ничего не делать, толку точно не будет. А так и вода камень точит.
     
  9. greench

    greench Well-Known Member

    Транспортировщик, на один метр угол ВПП? вы хоть примерно себе представляете цену вопроса?
     
  10. млн 2-3 в грн. Или нет?
     
  11. Jetex

    Jetex Active Member

    кроме того что очень дорого, ее просто некуда переносить - все вокруг застроенно... ну и кроме дороговизны это еще и долго и сложно строить полосу - там минимум 4 слоя перед финальным бетоном / асфальтом (в зависимости от полосы)
     
  12. так, а если не переносить, а край на метр сдвинуть, это уже не так дорого. А с учетом расстояния до нас, то может нормально помочь.
     
  13. Jetex

    Jetex Active Member

    длина полосы в Жулянах 2500 метров... для взлета Аэробусу с полной загрузкой и заправкой нужно около 2200 метров... для посадки около 1,5 - пару метров не спасут... нужно в лучшем случае 500 м - а это реально дорого + для смещения порога придется смещать светосигнальное оборудование + дальний и ближний маяки системы захода на посадку + перерасчет всех траекторий захода на посадку (с учетом изменившихся вокруг препятствий) + замена информации о траекториях захода на посадку авиационных сборниках - в общем работы будет много....

    ну и самая важная причина - аэропорт на своем месте уже давно, а мы появились (наш район) недавно и никто не заставлял покупать тут квартиры...

    я почему такой "умный" - я работаю в Жулянах и уже задавал этот вопрос директору (о смене схемы захода на посадку) :)
     
  14. Ksyu

    Ksyu Active Member

    ну вот...значит придется привыкать к самолетикам...
     
  15. Jetex

    Jetex Active Member

    самолеты в принципе и не слышно при закрытых окнах - осенью / зимой шум совершенно не беспокоил... честно говоря больше раздражают пьяные строители идущие домой часов в 10-11 вечера из магазина и обсуждающие громко и с изрядной долей мата свои проблемы...
     
    Nataliya, mars, Татьяна1971 и ещё 1-му нравится это.
  16. ted

    ted Well-Known Member

    А можно ли поднимать вопрос об уменьшении количества самолетов,прилетающих в Жуляны.Есть прекрасный аэропорт Борисполь. Зачем самолетам летать над столицей! Мне кажется ,что 2 года назад самолетов было на много меньше.Если собрать подписи с жителей не только нашего городка,а еще и котеджный и Вишневый массив подключить -подписей будет очень много.
     
  17. Jetex

    Jetex Active Member

    вопрос поднимать бессмысленно так как в Жуляны на реконструкцию вложенно много денег (частных) и наоборот сейчас идет активное привлечение новых клиентов...

    с точки зрения пассажиров Жуляны намного удобнее - находятся в черте города, а для бизнесс-авиации вообще супер - прилетел человек, быстро сьездил себе на встречу в центр и вернулся... не нужно ехать дополнительные 18км от Борисполя до Киева, а потом еще и пробке стоять на Южном мосту....

    Ну а в целом возможно самолеты и мешают, но когда Вы сами будете куда то лететь я думаю намного приятнее будет от нас доехать до Жулян за 10 минут на такси чем ехать 1,5 часа до Борисполя :)
     
    blacky, Vladimir, Nataliya и 2 другим нравится это.
  18. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Jetex, спасибо за доходчивый ликбез ;)
     
  19. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    Также Жуляны берут меньше денег за обслуживание, в отличие от Борисполя. Тем же Виззейр перебазироваться назад в Борисполь очень не выгодно - сразу скачок цен.
     
    Антошка и Jetex нравится это.
  20. Alesya

    Alesya Member

    А мне еще известна информация, что Жуляны будут строить еще один терминал, здача в апреле.
     

Поделиться этой страницей