Новостройка по Боголюбова 6, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 май 2011.

  1. Дима™

    Дима™ Well-Known Member

    я эту отмазку месяца 2-3 назад слышал)))) про начальника
     
    Nataliya, Andriy_ и Mari нравится это.
  2. greench

    greench Well-Known Member

    Alka, опять сменился? Они их там едят?
     
    Nataliya, Andriy_, Mari и 2 другим нравится это.
  3. Cooler

    Cooler Active Member

    greench, наверное удачая отмазка про начальник БТИ раз на нее все ведутся:)
     
  4. Дима™

    Дима™ Well-Known Member

    работа нервная)
     
  5. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    АБо якийсь план надходжень не виконав. Або чесний був. Варіантів багато.
     
  6. Алинка

    Алинка Active Member

    А хто Вам надав таку інформацію, що в понеділок точно будуть?
     
  7. СТАРЕЦ

    СТАРЕЦ Active Member

    договора на газ вместе с газовыми книжками отдали конечно
    а при чём тут проект на "отопление" если отопление у нас не централизованое а автономное не понимаю :), если вы имеете в виду проэкт разводки труб от котла к батареям, так к газу и газовщикам это вообще никакого отношения не имеет ;)

    добавочка
    если всётаки имеется в виду проект на разводку труб, то нет не давали, вроде как и не предвиделось. тем более почти все в этот несуществующий проэкт внесут немало поправок добавляя батареи или делая тёплый пол :build:
     
  8. Mari

    Mari Active Member

    у нас чисто, але на балконі купа сміття будівельного. Навіть зайти нможна
     
  9. Butterfly22

    Butterfly22 Well-Known Member

    Привет, мы тоже вчера над этим вопросом задумались, так как уже пора бы вывозить мусор, а некоторые даже не начинали делать ремонт.
    Вопрос: вы знаете где заказать недорого вывоз строймусора?
    Кстати быстренько вы, только дня 2 назад материалы перевозили, а уже вывоз строймусора:)
     
  10. Andriy_

    Andriy_ Active Member

    по "недельке-две" работают ;)
     
  11. Серега

    Серега Well-Known Member

    Привет. Та пока почву пробиваю. Тут сосед с нашего подъезда Микола писал что его знакомый может организовать газель или МАЗ. Вот на толпу можно бы организоваться. Думаю через недельку на следующую субботу будет что вывезти.
     
  12. Butterfly22

    Butterfly22 Well-Known Member

    В общем нас включай в эту толпу, так как надо будет вывозить 100 %.
    А что по расценкам?
     
  13. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Старец, проект газового отопления включает в себя именно разводку газовых труб, труб отвода продуктов сгорания и подсоса воздуха. Газовщикам дела нет сколько вы батарей поставили;) им есть дело до размеров труб связанных с котлом, так как она строго регламентируется - даже в инструкции к котлу есть чёткие указания по длине и количеству изгибов. Пусть проекта на каждую квартиру нет, но есть на весь дом значит и его соблюдение вопрос жизненной необходимости.
    Дай бог что я не прав, но в проектной службе сказали,0 что труба на улицу должна быть 100%, если балкон застеклён. Накрайняк я сам её готов продолбить, но тут моя сомодеятельность упирается в ГОТОВЫЙ ПРОЕКТ - вот в чём коллизия, понимаете?
     
  14. Серега

    Серега Well-Known Member

     
    Nataliya, Татьяна1971, Мила0608 и 2 другим нравится это.
  15. customsserg

    customsserg Well-Known Member

    Я тоже готов поучаствовать в вывозе мусора, но только пока ключи не дали.
     
  16. СТАРЕЦ

    СТАРЕЦ Active Member

    прекрасно понимаю, но трубы с балконов в 4-ом доме оч сильно не нравились как живущим в нём так и инвесторам 6-го вот судя по всему пошли навстречу всем "решили" данный вопрос
    а смысла всем проект труб вытяжки котла выдавать если все они просто в единой шахте, не думаю что ктото будет сносить или каким либо образом перемещать её :)... иначе нужно выдать всем и проект вытяжных шкафов или шахт, как они там правильно зовутся.

    а вот что касается жёлтых труб, труб подачи газа, может и стоит взглянуть на проект НО если есть проект на каждую квартиру отдельно то может и реально их перемещать, хотя и там есть большие НО, ведь определённые расстояния от котла/плиты/счётчика должны быть соблюдены в любом случае, а на наших кухнях особо не разгонишься не нарушив этих норм. Скорее всего есть единый проект на дом или парадное, а в него вносить зменения не просто и цыфры которые не так давно озвучивались от 3-х до 7-ми тыс скорее всего не решают вопрос переноса "законно", просто у когото аппетит побольше а у кого то поменьше, а итог один
     
  17. Вечером
     

    Вложения:

    • IMG_0630_1.jpg
      IMG_0630_1.jpg
      Размер файла:
      620,1 КБ
      Просмотров:
      456
    Татьяна1971 нравится это.
  18. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    СТАРЕЦ, общий есть только дымоход в 6-ом доме как и вас, для забора воздуха шахты нет! Он из кухни, я понимаю что пошли на встречу, но должны же быть и нормы соблюдены. Желтые трубы, счётчик котёл - ОДИН ПРОЕКТ, автономное отопление - ДРУГО
     
  19. СТАРЕЦ

    СТАРЕЦ Active Member

    на 100% согласен и понимаю Ваше беспокойство
    я тоже за безопасность и соблюдение норм и если бы точно знал что труба наружу должна быть я бы её и сам вывел. Тут проблема больше в другом, "многим" мешают трубы как жёлтые так и иные и сейчас все поголовно правдами и неправдами начнут всё переносить и изменять а лет через пару, когда, не дай Бог конечно, из за всяких Васей которые переваривали по просьбе светловолосых Лизочек, где то что то у кого то пойдёт не так (утечки/прорывы/или ещё что) пострадать могут многие.

    просто правильно было бы чтобы люди понимали что эстетичность и красота это не всегда безопасность и правильность, и где то есть личное пространство а где то и общие моменты.


    номера квартир в студию, страна должна знать своих героев :)
     
    Серега, delmare и КВА нравится это.
  20. Alka

    Alka Member

     

Поделиться этой страницей