ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. alexx

    alexx Active Member

    в пред договоре фиксируются намерения одного построить а другого оплатить, ответственность за невыполнение, сроки, обязательство заключить основной, фиксируется цена слишком много условий для расписки
     
  2. Liolia

    Liolia Well-Known Member

    Той,який доступ закрив:)))))ПРосто доступ закритий,неможливо створити особисту переписку:)))


    ОТ в тому і справа,що це виходить просто обіцянка забудовника побудувати,а твоя заплатити.Але ти ж фактично платиш,а якщо не дай Боже щось,то гроші ніхто поверне.,або шляхом довгих судових засідань.І от найбільше мене цікавить,чому потрібно 2 рази платити 1%?
     
  3. alexx

    alexx Active Member

    вы все правильно зрозуміли, вся різниця в тому що на етапі обіцянок дешевше і більше ніж на 1%
    "заплати налоги и спи на лавочке" - девиз налоговой инспекции)


    или вы имели в виду расписку вида я .... взял у ... сумму .... у.о. обязаюсь вернуть до .... (срок сдачи дома например)?
     
  4. Игорь74

    Игорь74 Active Member

    форма может быть разная... Тот пример, который Вы привели - не подходит.
    На выходных Liolia обещала у застройщика узнать, возможен ли другой вариант, кроме предварительного договора, а пока предлагаю закрыть вопрос.
     
  5. MIledi

    MIledi Active Member

    Liolia,Вы платите не 2 раза 1% налога нотариусу а 1). 1% -нотариусу, 1% пенсионный фонд.Ну и сверху нотариусу около 1 000грн. за услуги при пред.договоре.Получается что этих 2 %(1+1%)_ Вы все же оплатите сразу или при осн. договоре.... Авот 1 000грн. можете сэкономить, если отказатся от нотариуса на пред . договоре...
    Но как по мне то лучше заверить и спать хоть немножко но спакойнее...
     
  6. Liolia

    Liolia Well-Known Member

    ОТ мене це і цікавило,якщо ці 2% все одно платити,так реально немає різниці коли.Але ж,при підписанні основного договору буде знову нотаріус,і що йому не треба буде 1%?Щось мало віриться.Просто з цим зіткаюся вперше,тому і запитую.А звідки у Вас ця інфо?
    До речі,а піднімалося ж питання,що якщо ти купуєш житло вперше,то 1% в пенсійний по закону не платиться,хтось чув про таке?Я на іншій гілці про це читала.
     
  7. Margo

    Margo Active Member

    Ребята, если кто-то будет на стройке ближайшие дни, сфоткайте пожалуйста 2 очередь, 4 секцию (самую маленькую). :build:
     
  8. Liolia

    Liolia Well-Known Member

    Я буду завтра)Пофотаю)
     
  9. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    Це дійсно так. Якщо купуєте нерухомість вперше, згідно закону, покупець не платить 1 % до ПФ.


    Хоча, вірніше було б сказати, не повинен платити, оскільки реально дуже важко довести, що купуєш житло в перше.
     
  10. Игорь74

    Игорь74 Active Member

    Если рассматривать этот вопрос с юридической точки зрения, то при заверении предварительного договора нотариус с Вас берет плату за совершение нотариальных действий. Размер этой платы, в соответствии с п.3 гл.16 Порядку вчинення нотаріальних дій, устанавливается по согласованию сторон. Т.е., если предварительный договор Вы заверяете у нотариуса застройщика, то он может с Вас взять и 1% и более.
    А налоги с продажи недвижимости платятся при переходе права собственности, т.е. при заключении основного договора. В этом случае Вы должны заплатить: не менее 1% от стоимости жилья - за услуги нотариусу, 1% - в пенсионый фонд, и 5% - за застройщика (можете посмотреть налоговый кодекс ст. 172) .
    По 1% в пенсионный фонд почитайте здесь: http://kotsyubinka.org.ua/?q=dokumenty/informatsiya-po-oplate-1-v-pensionnyi-fond
    Удачи
     
  11. Liolia

    Liolia Well-Known Member

    Дякую:)
     
  12. alexx

    alexx Active Member

    а где я говорил что он подходит, я слабо представляю себе расписку которая подходит вообще;)
    а оно им надо в принципе, у них со спросом вроде как порядок, торгуйтесь и будет вам счастье)
    П.С. видел сегодня проект нового дома, мансарды с балконами и лоджиями :super:
     
  13. Уважаемые покупатели! Пришел час и администратору нашего сайта отправится в отпуск, поэтому в течении 2-х недель новости на официальном сайте обновляться не будут. В связи с этим, до его возвращения мы будем выкладывать фотоотчеты на форуме!Спасибо за понимание.
    фото от 1 августа 2012 года - льют монолит 3-го этажа 3-й секции 5.JPG


    А теперь фото сделанные 30 минут назад
    Софиевский переулок 15 - положен асфальт, обустроены клумбы и дом оградили забором от стройки 1.JPG


    По Софиевкому переулку 19 идет кладочные работы 6-го этажа 1-й и 2-й секции 2.JPG 3.JPG
     
  14. Игорь74

    Игорь74 Active Member

    росписка - это документ с односторонней подписью, удостоверяющий факт получения чего-либо и являющийся письменным доказательством.
    Откуда у Вас такая уверенность, что со спросом все в порядке? У меня сложилось обратное впечатление :)
    А не можете проект нового дома на форуме выложить.
     
  15. Залита плита 3-го этажа 3-й секции 4.JPG


    Софиевский переулок 14 - выставлена опалубка для залития монолита 1-го этажа 2-й секции DSC01396.JPG
     
  16. Vzop

    Vzop New Member

    кстати, а кто-то положил глаз на третью секцию??? у меня вообще соседи будут???? :))))
     
  17. Sestrichka

    Sestrichka Member

    а в отделе продаж кто-то будет?stesn9us
     
  18. butinp

    butinp New Member


    Третья секция?) Может, третья очередь? Если так, то мы будем соседями) Во вторник подписали договор.
     
  19. Vzop

    Vzop New Member

    Увы, не соседи - у меня вторая очередь :)


    Хотя, прекрасно обойдусь без соседей :))))
     
  20. Liolia

    Liolia Well-Known Member

    Власникам 3-ї черги мансард пощастить.Там такі красиві проекти із балконами і вікнами скошеними:)Це при умові якщо ж будинки все таки добудують:super:
     

Поделиться этой страницей