Новостройка по Боголюбова 6, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 май 2011.

  1. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Новые фото дома http://www.sofslobodka.com.ua/ru/gallereya-zastroyki/10
    Правда уже особо нечему меняться, кроме бетонного блока на дороге и 2-ой половины детской площадки (не хотелось бы там увидеть баскетбольные кольца на песке:confused: )
     
  2. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Щось я там натяку на кільця і не бачу.


    post-3-13437452763108.jpg







    за будівельниками око да око треба. Звертаєм увагу на кількість розчиину цементу між цеглинами.
    http://www.yapfiles.ru/show/441724/cd70ed7dc61ad2c58b55e9d5e5f062ef.flv.html
     
    Nataliya и Татьяна1971 нравится это.
  3. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Sashko, и слава богу - так как баскетбол на песке - это тоже самое что волейбол зимой!;)


    Sashko, и слава богу - так как баскетбол на песке - это тоже самое что волейбол зимой!;)
     
  4. Olexandr

    Olexandr New Member

    слабо вериться в чудо-своства этого гипсокартона. а главное, зачем он вообще нужен поверх бетона? )))

    я все-таки думаю в ванной хотя бы ободрать


    у меня еще интереснее было. включил везде рубильники, розетки работают, а свет только в коридоре горит, причем его даже включать не надо. Сначало коробочки пришлось искать, потом что в них не так - оказалось строители контакты перепутали
     
    Fiwka нравится это.
  5. Zlata

    Zlata New Member

    Всем доброе время суток! Подскажите, пож., на кухне есть белый шланг,для чего он предназначен. Что-то читала на форуме, но сейчас уже не найду.


    а так хотелось гидромассажную ванну :(......
     
    Fiwka нравится это.
  6. greench

    greench Well-Known Member

    Zlata, слив конденсата.
     
    Zlata нравится это.
  7. Zlata

    Zlata New Member

    Спасибо, а то ключи забрали и забыли спросить
     
  8. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    greench, с котла?
     
  9. hardware

    hardware Member

    Привіт, питання по переплануванні. Може в кого "распашонка" теж подібне хоче зробити.
    Чи можливо вибити стіну між кімнатою 2 і 5, тим самим збільшити площу кухні, стіна з красної цегли (не несуча)
    Питання стоїть чи можливо це зробити (Офіційне перепланування в БТІ мені не потрібно - продавати не буду)
    План
    1. Кімната.
    2. Кухня
    3. Лоджія
    4. Коридор
    5. Санвузол
    6. Ванна
    [​IMG]
     
  10. delmare

    delmare Well-Known Member

     
  11. greench

    greench Well-Known Member

    из вытяжки, связанной с котлом.
     
  12. delmare

    delmare Well-Known Member

    hardware, если вам достаточно будет места в ванной для расстановки сантехники, тогда полностью убирайте стенку и делайте вход в кухню с коридора. я здесь на вашем планчике начеркала для понятности)))
     

    Вложения:

    • в.jpg
      в.jpg
      Размер файла:
      33,6 КБ
      Просмотров:
      476
    hardware нравится это.
  13. Mari

    Mari Active Member

    Вечір добрий всім майбутнім сусідам!:)
    Я так розумію, 5-тий під"зд будуть оформлювати не раніше ніж через тиждень-півтора. Вчора буквально запитувала "коли", і звісно як і попередні три місяці конкретики не почула.

    Цікавить нюанс - чи треба з застройщиком і головним прорабом узгоджувати будь-які перепланування? Цікавить не банальна "арка" а перенос мокрої точки.

    Дякую.
     
  14. Cooler

    Cooler Active Member

    hardware, а туалет куда????
     
  15. Sashko

    Sashko Well-Known Member

  16. Mishanya

    Mishanya Well-Known Member

    Подскажите ширину, высоту проёма входной двери в квартиру и толщину стены. Я надеюсь размеры входных дверей во всех подъездах одинаковые?


    Подскажите ширину, высоту проёма входной двери в квартиру и толщину стены. Я надеюсь размеры входных дверей во всех подъездах одинаковые?
     
  17. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Стены на лоджию и балконы - несущие, убирать их не в коем случае нельзя, так как снос несущих стен ведёт к ослаблению несущей конструкции дома (если вы конечно не на последнем этаже живёте)! То что она несущая можно убедится по её толщине - 1,5-2 кирпича.
     
  18. Arien

    Arien Well-Known Member

    Ми не переносили, але мої знайомі цим займалися. Домовлялися з газовиками, ціна вийшла щось близько 3 тис. грн, може трохи більше, я точно не пам’ятаю. Десь на цьому форумі бачила цифру 7500 грн, не знаю, чому така різниця, може переробляти більше. Переносити газові лічильники без зміни газового проекту категорично не можна, можуть відключити від газу весь будинок до усунення всіх самовільних втручань.
     
  19. hardware

    hardware Member

    delmare, Дякую за відповіть так і зроблю.
    Cooler, У ванні можливо розмістити і ванну, вертикальну стіралку, унітаз підлоговий, навіть раковину. Розміри підходять
    Приблизно так
    Ванна.jpg
     
  20. SunGirl

    SunGirl Well-Known Member

    Ботан, не хочу Вас расстраивать, но есть люди в нашем доме, которые это уже сделали:(
     

Поделиться этой страницей