Новостройка по Боголюбова 6, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 май 2011.

  1. Butterfly22

    Butterfly22 Well-Known Member

    И Вам всего хорошего! Очень радостно что здесь тоже есть люди, которые уповают на Господа :)
    Да, секции считаются слева направо. Мы тоже будем жить в 1-й секции. Так что будем соседями :)
     
    Ульченки нравится это.
  2. Ульченки

    Ульченки New Member

    Большое спасибо. Будем дружить. Очень рады так же читать, что с нами будут жить братья и сестры в Господе.:rolleyes:
     
  3. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    Аминь! Ульченки уточните про какой именно просак вы говорите )))
     
  4. Ульченки

    Ульченки New Member

    Приветствую, я в своем первом посте описал про это. Говорил о наклоне здания больше допустимой нормы. Все в строительстве было соблюдено правильно но не учтены некоторые свойства почвы и близлежащее расположение озера. Дом построили, а в эксплуатацию не разрешили вводить. А какие еще есть, даже не знаю. Это лишь одна из них, о которой знаю я.
     
  5. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    а, це про будинки на Троєщині) Я вже перелякався, що у нас щось)))
     
  6. Паша

    Паша Active Member

    Всё. Решился идти завтра платить за бронь) подскажите какие документы я должен получить что забронировал квартиру и заплатил 1 тыс(в последствии -2 тыс). Говорили что вроде бы только расписку?(просто она не имеет никакого юридического действия). И подскажите когда доют договор о праве покупки.
     
  7. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Так - при оплаті броні - дають лише розписку. Ще ніби ніхто не скаржився - що в нього були з нею проблеми - забудовнику не вигідно кинути одного на 1 тищ. дол, і щоб негативні відгуки пішли про нього. Ризикують всі. І навіть оформивши попередній договір, в якому забудовник зобовязується побудувати, а ви купити - це не гарантія захисту ваших коштів.
     
  8. Паша

    Паша Active Member

    а в попередньому договорі зазначається що я заплатив кошти? і потім при поетапній виплаті які даються документи скільки залишилося?
     
  9. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Пишеться на договорі про те, що була внесена оплата.
     
  10. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    в попередньому договорі вказується вартість квартири, і сума внесена при укладені договору. буде росписаний графік наступних виплат.
     
  11. Паша

    Паша Active Member

    попередній договір має якусь юридичну силу?
     
  12. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Формально ніби й має. І законодавством передбачені попередні договорои. Але якщо захочуть кинути в нашій державі - то нічого не допоможе. Яскравий приклад - Еліта-центр.
     
  13. Паша

    Паша Active Member

    Дякую. І останнє питання - після того як в мене закінчиться термін броні - 2 тисячі які я заплатив будуть враховані в половину вартості квартири яку я заплачу чи враховані в подальші виплати після плати 50%?
     
  14. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    В договорі напишуть (наприклад) - вартість квартири 60 тищ. внесено при підписані 30 тищ. а фактично ви віддасте 28. вот і все.
     
  15. Паша

    Паша Active Member

    а коли оформлюється договір куплі-продажу?
     
  16. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    тоді, коли будинок здадуть. забудовник не може продати те, що ще не може мати у своїй власності.
     
  17. Ульченки

    Ульченки New Member

    А предварительный договор когда подписывается? При внесении всей суммы или...?
     
  18. greench

    greench Well-Known Member

    При внесении как минимум 50% суммы.
     
    Ульченки нравится это.
  19. Ульченки

    Ульченки New Member

    Спасибо за ответ.
     
  20. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    кстати красивая церковь за нашими домами .людям которые веруют будет рядом ходить!!! не нравятся только мне заборы вокруг комплекса повторюсь в будущем можно убрать когда конфликты между застройщиками пройдут!!
     

Поделиться этой страницей