Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. А6-кв20

    А6-кв20 Member

    Пока не живем, но гор.водой планирую не пользоваться. Сразу поставлю бойлер. Пока сольешь грязную-холодную(горячую) воду... "обанкротишься"...
     
  2. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    сегодня мы тоже перестаем пользоваться этой водой, ну его в баню, ни малого не покупать, ни посуды помыть. и все-таки, новый дом, новые трубы, своя котельная, и ржавая вода, как и почему?
     
  3. Elin-Gil

    Elin-Gil Active Member

    Горячая вода - золотая. И по цене и по цвету :)
     
    Asya нравится это.
  4. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Я еще не знаю, что там в моей коробке с трубами и т.д., но ниша между вентиляционным коробом и стеной тоже есть, и канализационная труба туда стала бы превосходно. Если будут коллективные заявления застройщику, можете на меня рассчитывать, подпишусь.

    З.Ы. жду не дождусь контрагрументов вечнодовольных )))
     
  5. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    еще веришь, что коллективные заявления могут как-то повлиять? насчет паркинга было 3 письма, одно из них коллективное, ответов - нет, стройка продолжается. ответ дали, только на последнее письмо, в котором сказали, что мы ответим в течении месяца, и все, месяц прошел - письма нет.
     
  6. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Ого, так это из-за чего? Ведь я так понял холодная вода чистейшая( из скважины)
     
  7. Кристина

    Кристина Active Member

    Даю отчет: была сегодня с дизайнером - проблемы с трубами решаются в индивидуальном порядке и за деньги! Общалась с прорабом по этим делам, договорились. ФРЕКЕН, напишите мне в личном сообщении - нужно с вами поговорить и кое что обсудить))) Менеджер развел руками и сказал - вот такая беда, решайте как хотите, а номера телефонов по стояку я вам не дам - это конфиденциальная информация )))) Чего и следовало ожидать!! Но - вопрос определенно решаем! Если кого то заинтересуют подробности - пишите в приват!
     
  8. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Это конечно жесть, люди покупают квартиру за приличные деньги, а потом называется "ВАШИ ПРОБЛЕМЫ". Вот по той же воде, смысл тогда в этих котельных если люди собираются ставить это ужасное одоробло в виде бойлера, которое красуется в бюджетных жилищах Ирпеня и т.д. Сразу получается нужно отключаться от горячей воды))) Т.е. к стоимости квартиры прибавляем хороший бойлер + хорошие очистительные фильтры+ плюс завышенную стоимость комун. услуг так скоро натикает стоимость квартиры в Киеве))
     
  9. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Ась, коллективное заявление подписанное двумя десятками недовольных - это ничто по сравнению с 1000 подписей... Сейчас только на словах пугают Кафтю, что пойдут в прокуратуру, и он тоже на словах отгавкивается. Вот честно, если бы подобные письма не выливалась для меня в отгулы из расчета: одно письмо - один день, я бы занялся, я бы писал, я бы ходил... но, увы и ах, занят... как и большинство. Что ж, дождемся, когда вселимся, когда все де-факто будут дома, когда терпение лопнет...
     
  10. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    некоторые и не только на словах...
    1000 подписей - это такая большая 3-я очередь? если, да, то по закону, если строится больше, чем 1000 квартир, обязаны построить детский сад, это так, мое лирическое отступление)))


    не знаю из-за чего, но мы включили бойлер
     
  11. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Так, а что посоветуете, сразу ставить бойлер или всё-таки есть надежда, что это временная проблема дома. Всё-таки вода очень насторожила, на многое можно закрыть глаза но жить с такой водой......
     
  12. shwyid

    shwyid Well-Known Member

    Мне недавно звонили Акварели, спрашивали о необходимости детсада и школы:)
     
  13. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    я ничего не могу советовать, потому как каждая очередь сильно изменяется от предыдущей, взять те же трубы на отопление, у нас диаметр внутренний 10, во 2 очереди 15, как и должно быть... квартиры на 1 этаже есть у нас, а во 2-й - нет, до лифта у нас надо пройти 9 ст, а в 3-й не надо (сама не проверяла, но соседи говорили), у нас может быть проблема с водой горячей, а вдруг,они к 5-й очереди научатся все делать без проблем, вопрос риторический! мы ставили изначально бойлер, чтоб был "запасной вариант"


    нам тоже звонили, но они делают обзвон, чтоб знать как им дальше быть, либо новый сад, либо реконструкция старого, либо достройка 2 этажа, и когда это будет неизвестно
     
  14. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Спасибо...может за несколько месяцев информации ещё добавится, а вообще я понял, к 6 очереди они уже полностью научатся строить)
     
  15. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Я буду ставить бойлер, ибо манал платить за воду по 27 грн/куб...
     
  16. Neyasit

    Neyasit Member

    Manticore, я как-то считал сколько на самом деле обходится вода из бойлера. Я бы не сказал, что будет дешевле :).
     
  17. А6-кв20

    А6-кв20 Member

    Учитывали затраты на эл.энергию, потребленную проточным бойлером или накопительным? (разница будет ровно в два раза!) У меня на даче накопительный - берет на эл.энергию копейки. Это первое. А второе, спуская по пол-часа грязную и холодную воду без бойлера, подсчитываем убытки: множим водичку по 27грн на бесцельно потраченные кубы... и так по 10раз на дню...
    + потраченные нервы + испорченная ванна...
     
    Manticore и Asya нравится это.
  18. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    Neyasit, Вы же со 2 очереди? видела недавно объявы у вас, что для подписания договоров с ЖЕКом, надо присутствовать при снимании показаний с счетчиков. так Вы уже подписали договор?
     
  19. Robinzon

    Robinzon Active Member

    А у 2-й очереди горячая вода такая-же ржавая?
     
  20. Neyasit

    Neyasit Member

    А6-кв20, внимательно прочитайте мой пост. В целом разница между проточными и накопительными мизерная, если пользоваться водой нормально. В нашем случае идеально ставить бойлер как дополнение к центральному снабжению горячей водой. А по поводу ржавчины и прочего в воде, у вас нет гарантий, что холодная вода не будет такой же, поэтому фильтр обязателен.
    Asya, я в основном занимаюсь наполнением квартиры:) , а доками отец:cool: . У него узнаю - отпишусь.
     

Поделиться этой страницей