Новосельцево, Чубинське

Тема в разделе "Бориспольский район", создана пользователем Dmitry, 20 фев 2011.

  1. VitaliyG

    VitaliyG Well-Known Member

    Вы из какой секции? этаж?
    Мне ранее озвучивали что отгородить как то можно, но, что бы был доступ в случае необходимости к общим щиткам, мы думали там просто поставить дверь, которая будет закрываться к примеру на ночь, все остальное время открыта будет, то есть как пред жилое помещение получиться, для каких то вещей типа, детская коляска, велосипед и прочее.
    Я думаю этот вопрос поднять через пару месяцев с ЖЕК или застройщиком, эта территория все равно ни куда не денется J
    Хотя по сути застройщик по идее уже никакого отношения к тем домам, которые сданы не имеет уже, но я не уверен в этом
     
    SVY нравится это.
  2. Геннадий

    Геннадий Active Member

    Давайте проведем собрание по всем этим наболевшим вопросам и обязательно что-бы на нем был представитель застройщика и ЖЕКа. Мы тут на форуме ничего не добьемся и на все наши вопросы мы не получим нормального ответа. Предлагаю провести такое собрание в субботу и заранее предупредить застройщика и ЖЕК. У кого есть еще какие предложения?
     
    SVY, Александер и marina1 нравится это.
  3. с Урала

    с Урала Active Member

    Почему нет? На плане они есть! А на этой дизайнерской картинке они присутствуют в виде необставленных серых прямоугольников у кухни;)
    Это вопрос к дизайнеру, почему он даже окна не нарисовал:D

    Мы заключили договор в конце 2011 года и в нашем плане строительства указан 2-й квартал 2013 года. Давайте будем надеяться все же на 2-ой квартал (а не на 3-ий;)) ... а то мы уже настроились следующим летом ремонт делать:)
     
  4. DRAGON

    DRAGON Active Member

    Весь Киев, и не только платят за отвод воды если у них есть подача воды от водоканала и централизованная канализация:)
    А как можно подавать воду без ее отвода?:D
     
  5. drrings

    drrings Active Member

    Заключал договор в мае сего года.... В договоре указано 30 июня 2013-го... Надеюсь хотя бы с первых чисел сентября начать ремонт:build:
     
  6. Александер

    Александер Well-Known Member

    Полностью поддерживаю. Электричества нету, счетчики на воду еще не стоят из-за каких то прокладок за 50 копеек.
    Очень актуальный вопрос когда будет круглосуточный доступ к квартире.
    Надо что бы ЖЕК понимал что мы можем собраться и сделать другую структуру если они будут так тянуть все.
    С электричеством вообще уже злость берет. Во первых электрики застройщика все напутали а проверить нету возможности, за шпаклюете а потом все сдирать будете. Мы то протянули себе переноску, но там смотрю 4 розетки а вилок вчера уже 5 лежало, вообщем не хватит кому то.
     
    SVY нравится это.
  7. Natalie

    Natalie Member

    привет всем! делаем ремонт уже 2ю неделю, в сер.сентября планируем переезжать! Думаю, будем одними из первых вселившихся в дом))) Электричество обещают в течении недели дать, лифт - 2-3 недели надо подождать...гор.вода - до отопительного сезона точно)))))) Тарифы меня удивили, муж подписывал договор с жэком, и тарифы киевские не знал, т.к. я все оплачиваю...дороговато как-то)))))) Все недоделки нам устранили, однако, мы на днях заметили на стене (окна смотрят на дом 3/1) потеки краски (фасадной) внутри квартиры на газобетоне!!!! ждем, что скажет Борис М. акт на эту квартиру ещё не подписали. Всем удачи))) и хорошего настроения!
    П.С. а детская площадка очень маленькая, особенно песочница!!!! и нет скамеек(((
     
  8. Анна К

    Анна К Well-Known Member

    А мы все еще ждем проем:( Уже бы загнали и электриков и штукатуров.. Ан нет... В киеве выселяют, а в квартиру вселиться не успеваем, т.к две недели уже ждем дырку в потолке!!!! Будем у Застройщика жить! Вчера уже не выдержали и подписали акт, что-бы получить ключи и хоть замеры сделать. Что мне не нравиться, так это то, что на время ремонта ОБЯЗАТЕЛЬНО ключи есть у ЖЕКа и что "представители" могут зайти и без нашего присутствия в квартиру! Если хотите контролировать - будьте любезны в моем присутствии зайдите и все проверьте. Нам сейчас завозить материалы надо.. И плитку и ламинат и штукатурные... Не наговариваю ни на кого, но все-же.. Где, если что, потом искать виноватых? Уйдет и досвиданья.
    И еще. Мы несем ответственность за щетчики с момента получения ключей. А как за них можно отвечать, если они стоят снаружи квартиры?????? Тада дайте мне поставить двери на проем с замочками! бЭсплатно! Или отвечайте сами :(
    П.С .... Наташа, у Вас сантехника нет толкового, случайно?:))) Можно в личку! Нам тоже "срочно")))
     
  9. SVY

    SVY Well-Known Member

    Полностью с Вами согласна, мы из секции 1.1. Также , я никого ни в чем не подозреваю, но счетчики могут украсть,кто тогда их поставит?


    В Киеве я плачу только за холодную и горячую воду. Все! Не плачу никаких 6, 70 гривен за сток
     
  10. Геннадий

    Геннадий Active Member

    Поставьте в известность ЖЕК и меняйте замки. Я с ЖЕКом этот вопрос уже решил.
     
  11. Natalie

    Natalie Member

    П.С .... Наташа, у Вас сантехника нет толкового, случайно?:))) Можно в личку! Нам тоже "срочно")))[/quote]
    Мы все делаем сами. Единственное, обращались к сантехнику из Жэка, когда батарею переносили.
     
  12. Геннадий

    Геннадий Active Member

    Что вам надо по сантехнике?
     
  13. Макс

    Макс Well-Known Member

    Поддерживаю идею поставить дверь! Нужно заручиться поддержкой с соседями с 46 и 47 квартиры и можно ставить дверь. И в коридоре можно будет оставлять велосипеды, коляски и другие габаритные вещи.
     
    SVY нравится это.
  14. Анна К

    Анна К Well-Known Member

    ВСЕ:)))
     
  15. Анна К

    Анна К Well-Known Member

    Господа! Кто уже делал сантехнику? Какая приблизительно цена вопроса? (Разводка труб и установка ванна/унитаз) ??? Ато в этой части мне и сравнить несчем. Мне дают цену, а я не знаю дорого или дешево... Как для нас сейчас, то конечно дорого, но может эти работы так и стоят ??
     
  16. Геннадий

    Геннадий Active Member

    097-522-00-70, 093-676-09-02, 066-27-00-411. Я там бываю почти каждый день. Как срочно вам надо?
     
  17. Анна К

    Анна К Well-Known Member

    Спасибо!
     
  18. Геннадий

    Геннадий Active Member

    По соседству о цене договоримся, звоните. Вы трубы хотите металопластиковые?
     
  19. the_majestic

    the_majestic Active Member

    Обалденная история)))))) посмеялась от души))))
    надеюсь, у нас такого не будет)))))

    История про борьбу с хитрыми жильцами

    История навеяна постом про борьбу с вредными соседями.
    Вот такая реальная история. В славном городе Киеве, в одном довольно старом райончике, жилой фонд которого состоит сплошь из хрущевок и чешек, слегка разбавленных шестнадцатиэтажными панельками, стоял себе дом. И нужно сказать, что дом этот, чешского проекта на цельных девять этажей, был построен от одного из многочисленных киевских оборонных предприятий, по кооперативному принципу. Жильцы все друг друга знали, благо работали на том самом заводе плечь о плечь. Дружили, пили, гуляли, друг дружку не обижали.
    Но вот распался Союз, настали времена смутные и что то поменялось в отношении соседей друг к другу. Все больше тянул одеяло каждый на себя. А если кто знает принцип подачи отопления в чешках, то не дадут соврать, оно подается под давлением на чердак и уже от туда, самотеком начинает греть батареи в квартирах. Как вы понимаете на девятом этаже очень тепло, а внизу… ну что останется. С приходом независимости страны, у некоторых руководителей ЖЕКов наступила независимость от совести и батареи день ото дня становились все менее теплыми. То давления не хватает, то нагреют воду не шибко сильно, то еще что то. И тогда появился ОН — хитросделанный сосед! Жил он на втором этаже и, как вы понимаете, больше всех страдал от чуть теплых батарей. Ну вместе с первым этажем. И вот тогда этот гений просто поменял привязку
    Привязку своих батарей, банально врезавшись в трубу подачи отопления. И наступило у него субтропики, в отдельно взятой квартире. А к следующему отопительному сезону так же сделали первый, третий, четвертый, пятый этажи. Уникум на четвертом вообще не стал мелочиться: снял двери между комнатой и семиметровым балконом и протянул на весь пролет своей квартиры батареи, даже не утепляя балкон. Вот тогда жителям с шестого по девятый стало совсем хреново, ибо батареи ВООБЩЕ не грели! Все уговоры и увещевания, угрозы и взывания к совести были абсолютно безуспешны. Комиссия из ЖЕКА только разводила руками, мол мы не можем зафиксировать факт нарушения по причине того, что войти самостоятельно в ПРИВАТИЗИРОВАННУЮ квартиру они не имеют права, а хозяева их туда, естественно, не пускают.
    И продолжалось это «счастье» пять отопительных сезонов. Пока, в один прекрасный день, квартиру на девятом этаже не купил один мужик. Покупал он ее летом и ситуация с отоплением ему ведома не была. Стоят себе батареи, хорошие, чугунные ну и ладно. С приходом холодов мужик, поняв что к чему, так же принялся водить «хороводы» вокруг нифига не мерзнущих, в отличии от него, соседей. Результат: мягкий посыл в известную сторону. И вот тогда обиделся на них мужик. Я бы даже сказал сильно осерчал. Но так как он был нихера не скандальным по жизни, затаил обидушку до лучших времен. И лучшие времена пришли! Пришли с момента окончания отопительного сезона.
    Еще раз пройдясь по горе соседям и в очередной раз удостоверившись, что направление, куда его посылают, ни чуть не изменилось, приступил к действиям. Сходил на рынок и купил хорошую задвижку, в пример той, которой в каждой квартире перекрывают воду в случае необходимости. Потом взял болгарку, резанул, прикрутил в трубе подачи отопления этот вентиль и забыл до отопительного сезона.
    Пришел отопительный сезон, задвижка была в положении открыто. Доблестные работники ЖЕКА проверили исправность системы и радостно доложили, что отопительный сезон в доме номер такой то успешно начат! Ура ура! Сантехники пошли пить водку, а хитросделанные соседи по привычке надеялись перезимовать в трусах в своих личных субтропиках. Но один из жильцов был с этим категорически не согласен. Дождавшись светлой пятницы, с нефиговым таким морозцем, он крутанул вентиль в положение ОФФ и свалил на дачу, где весело кружатся снежинки за окном, шумит величественный сосновый лес, люди приветливы и улыбчивы, а в доме есть печное отопление.
    Вечер воскресенья. Уже на подъезде к дому мужик увидел нескольких сантехников из ЖЕКА, скучавших в дежурке у парадного и толпу возбужденных и нифига не в трусах хитросделанных соседей, в квартире которых после эры хорошо развитого мезозоя неожиданно наступил ледниковый период.
    Все попытки доблестных служителей гаечных ключей и вантузов, повелителей регистров и заклинателей смесителей ни к чему не приводили. «Видимо где то забилась труба!» — сделал мудрое предположение главный сантехник. О, как близко он был к истине! Вернувшись домой мужик открыл вентиль, поужинал и погрузился в сладкие объятия Морфея.
    Утром, прибывшая на место бригада специального сантехнического назначения, усиленная начальником ЖЕКА, с удивлением обнаружила, что все в порядке. Уехали.
    На протяжении двух недель мужик продолжал безжалостный эксперимент над сантехниками и хитросделанными жильцами. Доведенные до истерики сантехники, грозясь уволится из этого дурдома к чертовой матери, в надцатый раз отказались выезжать на объект. Начальник ЖЕКА, выслушав очередную серию многосерийной истерики на сантехническую тематику, послал хитросделанных по тому же адресу, куда до этого регулярно посылали осерчавшего жильца, не забыв при этом упомянуть в каком именно месте и в какой обуви он, как ответственное лицо, видел весь стояк этого дома.
    Пригорюнились добры, но все еще хитросделанные молодцы.
    В один прекрасный, но весьма морозный день, делегация хитрунов собрала народное вече жильцов стояка. На повестке один вопрос-что собственно делать? На предложение активистов «а давайте позырим мож это с шестого по девятый что то заклинило?» жильцы вышеназванных этажей предложили для начала сделать досмотр нижних этажей. На что, хитросделанные активисты естественно не согласились.
    Эпилог: по взаимной договоренности сразу после окончания отопительного сезона вся система подачи отопления, в каждой из квартир, была приведена в исходное положение. Что было засвидетельствовано подписями комиссии из ЖЕКА, а так же всеми ответственными жильцами с первого по девятый этаж. Вот уже третий сезон все нормально, тепла всем хватает.

    Занавес.
     
    xopowin, Moxito, Ириша и 3 другим нравится это.
  20. yarik-sv

    yarik-sv Member

    Дома не так уж и близко, но это будет видно уже после заселения J Многие 25-ти этажки в Киеве стоят, не дальше друг от друга. Касательно сроков сдачи, обещали в конце марта, потом к ПАСХЕ, потом после майских праздников, но в итоге все случилось только не давно J Но это не самое страшное, думаю задержки у всех не избежны.


    Уважаемы соседи, уже всем известно, что ниши на коридорах, просто так захватить не дадут, сказали выкупать каждый метр, хотя ранее все говорили как хорошо и классно, вот Вам готовая кладовка, теперь полторушку $ за эту кладовку нужно платить, снова непредвиденные расходы…
     

Поделиться этой страницей