Новосельцево, Чубинське

Тема в разделе "Бориспольский район", создана пользователем Dmitry, 20 фев 2011.

  1. NaliVadik

    NaliVadik Member


    На самом деле нет никаких нет никаких специальных ручек ,кроме тех,которые закрывают балконную дверь только снаружи или снаружи и изнутри (т.н двусторонние балконные ручки).Единственная особенность ручек- это длина штифта (ручка-деталь профилезависимая).Есть основные размеры штифта:32, 35мм,реже 40,42мм.Среди производителей могу ответственно порекомендовать Немецкую компанию HOPPE.
     
  2. VitaliyG

    VitaliyG Well-Known Member

    Идиотские законы по идиотски и выполняются, проблем с тем что бы повесить кондиционер не думаю что будет, Вы лично когда вешали, если есть свое жилье, у кого то спрашивали?! Я нет, думаю Вы так же, так в чем вопрос тогда?, все эти устройства вешаться однотипно и стандартно, с договоре с ЖЕК ничего не сказано про это есть только памятка в которой это упоминается



    Схема для супер правильных людей: приходишь в ЖЕК и заявляешь о том что будешь вешать кондиционер, при этом можно задать вопрос, претензии есть или нет, ЖЕК говорит нет, потому как действительно нет де юре права запретить, вот и все. Здесь нет темы для обсуждения


    Идиотские законы по идиотски и выполняются, проблем с тем что бы повесить кондиционер не думаю что будет, Вы лично когда вешали, если есть свое жилье, у кого то спрашивали?! Я нет, думаю Вы так же, так в чем вопрос тогда?, все эти устройства вешаться однотипно и стандартно, с договоре с ЖЕК ничего не сказано про это есть только памятка в которой это упоминается



    Схема для супер правильных людей: приходишь в ЖЕК и заявляешь о том что будешь вешать кондиционер, при этом можно задать вопрос, претензии есть или нет, ЖЕК говорит нет, потому как действительно нет де юре права запретить, вот и все. Здесь нет темы для обсуждения


    К слову, и к парковке это не имеет никакого отношения и ко всему остальному, я очень дружелюбный человек J
     
  3. NaliVadik

    NaliVadik Member

    VitaliyG

    я сам за то,чтоб все было без гемора:).Вопрос стоял о централизованном кондиционировании.
     
  4. mama Tanya

    mama Tanya Member

    Мы тоже секция 3\1. А вы акт подписали? Ключи получили? Обидно, что из-за одной ручки тормозится вся квартира.
     
  5. nika

    nika Active Member

    Подписали и получили и уже с этой недели делаем ремонт, т.к. нам было сказано, что эта проблема не одного дня. Как получат, так установят, ну не ждать же несколько месяцев пока прибудут с Германии ручки.
     
  6. Согласен на 100%
    ЖЭК вообще левая структура, которую жилец нанял заметать подъезды, а они этого не делают,
    но чтобы не объяснятся по существу, они начинают наезжать за кондер - лучьшая защита, нападение.
    Но это лирика, что говорит закон?

    Про кондер:
    http://zakon2.rada.g...w/2806-15/page2
    ЗАКОН УКРАЇНИ. Про дозвільну систему у сфері господарської діяльності

    Не должен жилец, получать разрешения!
    Или пусть докажут, в суде, что кондер обьект повышеной опасности.
    Это общие требования.

    Теперь про ЖЕК, шо за зверь?
    На основании этого закона http://zakon2.rada.g...aws/show/586-14

    Месная власть имееи право организовать такую контору как ЖЕК.
    А зачем?
    Для обеспечения обслуживания жилого фонда и прочей комунальной собственности,
    проще сказать для предоставления комунальных услуг.
    И что?
    Есть такой закон - Про житлово-комунальні послуги
    http://zakon2.rada.g...ws/show/1875-15
    Тут есть такие определения
    Есть такая постанова http://zakon1.rada.g...show/529-2009-п
    Про затвердження Типового договору про надання послуг з утримання будинків і споруд та прибудинкових територій. Там есть перечень услуг, которые может создавать жек, и нет там услуги ипать моск жильцу!
     
    xopowin и NaliVadik нравится это.
  7. Sashka

    Sashka Member

    что такое секция 5/1
     
  8. Amigo

    Amigo Active Member

    Это третий дом ,так как 2\1, 4\1 не жилые торгово-офисные площади.


    Я вот только обратил внимание как отличаются планировки первой и второй очереди. Во второй даже нет наших лоджий балконов на кухне и вообще на этом месте комната ,если смотреть на однокомнатные с фасада.
    Вот первая очередь:
    [​IMG][​IMG]


    А вот вторая:
    [​IMG][​IMG]
     
    xopowin нравится это.
  9. Sashka

    Sashka Member

    5/1 это третий дом... дом второй очереди?
     
  10. Amigo

    Amigo Active Member

    Да ,5\1 и 7\1 относятся ко второй очереди.
     
  11. Sashka

    Sashka Member

    а кто знает когда обещают сдать вторую очередь?
     
  12. Тесса

    Тесса Well-Known Member

    Вторая очередь планируется к сдаче 3-й квартал 2013 г. Я являюсь инвестором второй очереди секция 7/1 однокомнатная


    А мн
    е
     
  13. Amigo

    Amigo Active Member

    Глядя на темпы строительства, в таком виде как сейчас вторая первая очередь была где то в феврале,марте 2011,а сдавалась в июле 2012г. Вот прикиньте приблизительно сроки+-.
     
  14. SVY

    SVY Well-Known Member

    Согласна ! Мне не нравятся тарифы жека, они выше, чем в Киеве.. и что такое плата за отвод воды. Такая система есть в Европе, но господа, давайте не будем)))
     
  15. nika

    nika Active Member

    В Киеве мы тоже платим за отвод воды.
     
  16. SVY

    SVY Well-Known Member

    У меня есть вопрос по двухкомнатным квартирам. Они - торцевые. В уже построенных домах перед входом в двушку есть коридор. Когда мы только думали про покупку, нам сказали,что можете себе отгородить этот коридор потом, никому это не мешает. А сегодня на стройке оказалось, что застройщик просит деньги ... теперь за эти 2 метра нужно заплатить больше тысячи долларов. Строители сказали,что самовольно они объединять коридор и квартиру не будут, так как уже кто-то из жильцов хотел так сделать и ЗАСТРОЙЩИК заставил чуть ли не сломать. здесь есть желающие оградить коридор? В конце концов просто в целях безопасности.


    Ух ты! Что -то новое! Это наверное новострой. И что это дает? Лучше обслуживают? У меня вопрос не денег -нет. Я просто хочу понимать,что куда идет, и зачем. Также , не понятно,сколько и как мы будем платить за отопление, пока не знают - 3.50 -это все время будет плата за квартиру, или зимой она будет расти. Если будет расти, то в Киеве опять-таки дешевле..


    Треснутое стекло в балконных дверях, которое все никак не закажут
     
  17. Amigo

    Amigo Active Member

    На сколько помнится в левом крыле электро счетчики и автоматы трех квартир расположены в коридоре у лифта,а в правом как раз в коридоре перед дверью двушки и при отгораживании будут закрыты для доступа. Не это ли вызывает у застройщика такие меры?
     
  18. SVY

    SVY Well-Known Member

    А когда включат электричество?


    Нет, Вы не правы. В этих "крыльях" стоят счетчики только двухкомнатных квартир. В том-то и дело. Если бы это были общие квартирные счетчики, я бы даже не задавала этот вопрос... Прост вначале говорили одно, а теперь - другое... при чем какой-то дурной развод получается. Даже в старых домах ставят двери в таком месте!


     
  19. Услуги по доставке строй материалов, автомобиль типа фургон до 400 кг, возможно с грузчиком. Режим работы, Пн-Вс с 9.00 до 21.00. доставка производится с магазинов Новая линия Борисполь, Эпицентр м-рн. Харьковский, также возможна доставка и с любого района Киева. Цены умеренные. Тел. 0993741291 Владимир.
     
  20. Amigo

    Amigo Active Member

    SVY сказал(а):
    Нет, Вы не правы. В этих "крыльях" стоят счетчики только двухкомнатных квартир. В том-то и дело. Если бы это были общие квартирные счетчики, я бы даже не задавала этот вопрос... Прост вначале говорили одно, а теперь - другое... при чем какой-то дурной развод получается. Даже в старых домах ставят двери в таком месте!
    -
    -
    -
    Странно,а нам при осмотре показывали счетчики однокомнатной у лифта, а соседей напротив у двери двушки. Их же там по 3,зачем двум двушкам на этаже 6 счетчиков.
    В коридоре однокомнатных их нет!
     

Поделиться этой страницей