Новостройка по Боголюбова 6, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 май 2011.

  1. ВалерчеГ

    ВалерчеГ Well-Known Member

    Так и есть. Сверху в низ идут несколько общих вентканалов к ним подкл индивидуальные каналы с каждой квартиры по стояку.
     
  2. Дима™

    Дима™ Well-Known Member

    Все понял ! Вытяжные каналы не те что пробивали, а основной возле котла .

    ВалерчеГ, А как ты определил национальность гайки))), чувствую надо брать пиво и приглашать тебя в гости !!!
     
    Dmitry и Nataliya нравится это.
  3. Запорожец

    Запорожец Active Member

    ВалерчеГ, спасибо, учту при монтаже. А как проводишь проводку интернет - TV под плинтусом или штробить штукатурку будешь? я хочу при входе в квартиру (в коридоре) установить шкафчик ревизии с модемом, а с него разводку по квартире (по комнатам и на кухню). можно конечно не париться провести Wi-Fi (хотя говорят он вредый).
     
  4. undiana

    undiana Active Member

    Это совсем грустно! Ведь тогда и ключи нам не ведать пока большинство квартир в подъезде не оформятся. :(
     
  5. ВалерчеГ

    ВалерчеГ Well-Known Member

    Те что пробивали (3 отверстия) и есть вытяжные каналы вентялиционные :D
    А есть еще дымоходные каналы которые идут в нише, ниша от нижних к верхним этажам сужается путем закладки красным кирпичом дымоходных труб с предыдущих этажей.
    На посл этаже (как у нас) как правило ниши вообще нет, она полностью занята дымоходами с нижних этажей и заложена кирпичом и там повешен котел.
    Так что есть еще отверстие для дымохода - 4ое, то куда труб от котла выведена (она там к твоему индив дымоходу подключена)

    Та не вопрос, там нет ничего военного.
    Раз показать где 1/2 3/4 ты тоже станеш ПРОФИ, почти как ЛЕГО


    Эээ Wi-Fi не вредный... ерунда все это... он медленный просто если сравнить с 1Гб сетокой, но это смотря кому какие скорости нужны.
    Штробить под слаботочку точно не буду, просто облом.
    Я еще крепко не думал, но скорее всего в кабельканалах плинтусов, хотя может и кину по потолку и заморочусь с парой штроб... еще думаю
    Штробление процесс малоприятный, пылищи стока капец, потом все это заделывай а у нас штукатурка почти идеальная... ох как не хочется ее трогать
     
    Fell и Запорожец нравится это.
  6. Дима™

    Дима™ Well-Known Member

    ВалерчеГ, так я же говорю давай в подъезде его поцепим, этот вредный вай фай, помощнее на две три квартиры !


    хотя на телик надо отдельно тянуть .
     
    ВалерчеГ нравится это.
  7. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Ребята, а есть кабель телевизионный в подъезде? Откуда его тянуть к квартире? stesn9us
     
  8. Дима™

    Дима™ Well-Known Member

    Татьяна, его похоже пока нет . Максима только планирует, ну или начали, как то так, надо уточнять в общем.
     
  9. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    А как же тогда быть с тв-кабелем? Провести в квартире и вывести просто в никуда?
     
  10. Дима™

    Дима™ Well-Known Member

    та бог его знает, тут вопросов куча к застройщику (((
     
  11. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Якщо будете ділити на кілька телевізорів - то розведіть по квартирі. А потім до місця де це все розходить підведеться центральний кабель. навіть якщо буде під одну точку йти - то можна потім з"єднати перехідником.
     
    Fell нравится это.
  12. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Соединение с центральным кабелем делается в квартире или за её пределами, в общем коридоре? stesn9us
     
  13. Cooler

    Cooler Active Member

    Татьяна1971, в квартире, если не хотите 3 кабеля заводить потом в квартиру!
     
  14. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    дошло!!! stesn9us
     
    Sashko нравится это.
  15. ВалерчеГ

    ВалерчеГ Well-Known Member

    Кабеля будут заводить с коридора, я Максимовских монтеров видел, они тока собираются тянуть коммуникации, сказали по коридору будут в коробах идти.
    Неплохо было бы уточнить где будет короб, сверху или снизу чтобы сделать ввод в квартиру.


    Дима™, общий вай фай как ты заметил для АЙПИ ТВ не прокатит к сожалению, да и стены у нас сильно толстые не пройдет вариант.
     
  16. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    У нас коробы сверху делали. В квартиру заводили уже как мы заходим - раз делали через низ двери и под плинтусами, но когда собака полопала провод, который по коробке двери шел(двери тогда не было) мы поставили роутер и нам ребята перезавели через верх двери что б этот электрик уже точно не достала.
     
  17. семён_ф

    семён_ф Member

    Товарищи оставьте плз телефоны у кого можно будет взять стремянку.
    Само собой с меня что-то причитается
    Кто там кстати собирался за материалами ехать ?
    Посоветуйте если можно какой нить перфоратор
    Давайте кооперироваться - мой тел 0503564933
    Семен.
     
  18. ВалерчеГ

    ВалерчеГ Well-Known Member

    Обясню мысль... если короб будет идти сверху а я сделаю отверстие снизу для входа (пока ремонт это легко и безболезненно), нужно будет опускать провод до низу в коробе что некрасиво и лишняя морока
    Если короб сверху то желательно и вход сверху сделать и положить его в штробу к плинтусу и дальше развести по квартире...
     
  19. Butterfly22

    Butterfly22 Well-Known Member

    Могу поделиться опытом!
    Вечером, возле продуктового ларька много сидит рабочих, отдыхают и пьют пиво.
    Вот если вы им предложите подзаработать (желательно брать молодых), то они за 50 грн согласяться (и это не 50 грн в час, а за всю работу 50 грн).
    НО, нужно брать около 10 человек. (это конечно еще зависит от обьема перетаскиваемого)
    У нас было много! Только смесей 50 мешков, а еще кирпич, ламинат, плитка и т.д.
     
    Nataliya и ВалерчеГ нравится это.
  20. Дима™

    Дима™ Well-Known Member

    а если не согласятся ? мне ночевать на мешках со смесями ?
     
    СТАРЕЦ и delmare нравится это.

Поделиться этой страницей