ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. Добрый день Максим. Договор скинул Вам на почту.

    С Ув. Андрей
    Отдел продаж ЖК "Европейське місто"

    096 290-90-90
    066 764-47-12
     
  2. Valenta

    Valenta New Member

    DSC08550.JPG DSC08549.JPG DSC08550.JPG фото-отчет Жулянская 1а
    Отдел продаж.
    223-72-72
    066-030-20-70
    067-659-72-72

    фото-отчет Жулянская 1б.
     
  3. Valenta

    Valenta New Member

    фото-отчет Жулянская 1б.
    DSC08569.JPG DSC08570.JPG DSC08571.JPG


    DSC08574.JPG DSC08573.JPG DSC08572.JPG


    фото-отчет Жулянская 1аОтдел продаж.
    223-72-72
    066-030-20-70
    067-659-72-72
     
  4. Valenta

    Valenta New Member

    DSC08575.JPG DSC08576.JPG DSC08577.JPG DSC08578.JPG
    фото-отчет Жулянская 1а , Жулянская 1б
    Отдел продаж.223-72-72
    066-030-20-70
    067-659-72-72
     
  5. Игорь74

    Игорь74 Active Member

    Радует то, что у Савочки хоть документы на строительство в порядке.
    [​IMG]
    Хотя при таких объемах строительства, пора уже ему про через инвестиционный фонд строить: и люди больше будут доверять и цена упадет.
    А на счет изменений в предварительный договор можно особо не надеяться, никто из застройщиков обычно изменений не хочет вносить (за исключение редакционных правок.)
     
  6. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Мы вносили изменения и не редакционные(вплоть до штрафных санкций, за не выполнения в срок). Только толку, при подписании основного договора, предварительный забирает сторона застройщика.
     
  7. Valenta

    Valenta New Member

    DSC08579.JPG DSC08580.JPG
    фото-отчет Жулянская 1б
    Отдел продаж.223-72-72

    066-030-20-70
    067-659-72-72


    DSC08583.JPG DSC08585.JPG DSC08582.JPG
    фото-отчет Жулянская 1а.
    Отдел продаж.223-72-72

    066-030-20-70
    067-659-72-72
     

  8. ".... и люди будут больше доверять и цена упадет" - совершенно неверно)
    Отвечу, схема инвестирования через ФФС довольно-таки сложна для восприятия обывателем.... Чтобы не разводить демагогию на много строчек, скажу так - большинство людей просто не понимают эту схему, и соответственно, невозможно БОЛЬШЕ доверять тому, что ты не до конца или совершенно не понимаешь. Риски связанные с несвоевременным вводом в эксплуатацию объекта строительства теже, что и при нашей схеме. Рисков с "невводом вообще"(по разным причинам) не меньше, а то и больше - о нестабильности нашей банковской и финансовой системах лучше промолчать...
    Примеры замороженных строек в которые инвестировали через фонды приводить?)
    И напишите мне пожалуйста, за счет чего же упадет цена? При ФФС, насколько мне известно, вообще нет гарантий того, что стоимость квадратного метра останется для инвестора неизменной.

    С Ув. Андрей
    Отдел продаж ЖК "Европейське місто"


    096 290-90-90
    066 764-47-12
     
  9. Игорь74

    Игорь74 Active Member

    Андей, только не заводитесь, обидеть Вас не хотел. Если коротко, то:
    1. Согласно законодательству, схема инвестирования через ФФС единственная, предусмотренная законом (в подробности вдаваться не буду - уже писал об этом);
    2. Для "обывателя" нет разницы между Вашей схемой и ФФС по сложности, подписывается один лишь договор. Или же аргументируйте, пожалуйста, почему и за счет чего "схема инвестирования через ФФС довольно-таки сложна для восприятия обывателем";
    3. ФФС усложняет жизнь застройщику, а не инвестору, т.к. застройщику необходимо отчитываться перед государственными органами и исходя из этого больше гарантий своевременного выполнений застройщиком своих обязательств). Застройщику, конечно необходимо нести дополнительные расходы на содержание фонда, но это копейки в общей смете.
    4. При схеме инвестирования через ФФС инвесторам не надо платить за оформление 7% от стоимости жилья (из которых, кстати 5% за дядю-Застройщика, который не хочет платить налоги). А это немалые деньги.
    Я не со зла написал, чтобы Вы подумали про ФФС. У Вас ведь репутация положительная, а ФФС вызывает больше доверия (у юристов точно) и банки смогут рассматривать ваши предложения для кредитования, да и в государственных программах по ипотеке сможете поучаствовать.
    В любом случаи, Удачи!
     
  10. Уважаемый Игорь, я нарушил Ваш монолог и Вы назвали это "завестись"? Улыбнуло....
    А вообще, благодарю Вас за поддержание разговора)
    Давайте в дальнейшем "общаться" строго по направлению данного форума без этих ненужных глаголов...
    В своем ответе я обратил внимание не на ненужность ФФС и не выдвигал на первое место наш вариант продаж, а в двух словах пытался дать понять, что Ваш совет схемы продаж далеко не 100% защита инвестора от "переживаний" - мы живем в Украине.
    Теперь по Вашим пунктам:
    1. Это единственный пункт с которым я соглашусь. Схема ФФС имеет четкое законодательное регламентирование. Но опять таки, Вы же понимаете какой вес в нашей стране имеет словосочетание "законодательное регламентирование". И это не только в сфере строительства. Повторюсь, примеры замороженных строительств приводить? Там тоже "законодательно регламентировалось". Я что-то пропустил? В нашей стране наконец-то восторжествовало верховенство Права и Закона? Или эти слова просто успокаивают инвестора?
    2. Т.е. по Вашему "подписать лишь один договор" это и есть понимание схемы инвестирования через фонды финансирования? Конечно, элементарно - инвестор, застройщик, управляющая компания. Все инвесторы до конца понимают взаимоотношения этого трио в этом механизме привлечения денежных средств , обязательства(кто-кому), контроль(кто-кого), ответственность(кто перед кем)? Большинству инвестров просто-напросто не всегда ясно каким образом он может отстаивать свои права и интересы в этой схеме, к кому в случае чего предъявлять претензии...
    3. "Гарантии своевременного выполнения обязательств"? Такая обязанность в Законе прописана, НО не прописана ответственность за нарушение этого обязательства.... И опять таки, теория и Закон - это хорошо. Смотрим реальные примеры... Их много.
    4. Почему же Вас так "цепляет" этот налог? Давайте его заплатит инвестор-застройщик, но при этом цена квадратного метра будет, предположим, на 30-40у.е. выше - это перекроет налог. Так Вас устроит? Поэтому акцентируем внимание не на налоги, а на ОКОНЧАТЕЛЬНОЙ СТОИМОСТИ КВАРТИРЫ(включая эти налоги). А потом отвечаем на вопрос - цена квартиры конкурентноспособная? Да? Покупаем... Нет? Рынок большой, ищем дешевле. Вопрос 7% налога отпал...

    Доверие юристов к инвестору-застройщику приветствуется, но куда важнее доверие покупателей(инвесторов). А одним из важнейших пунктов доверия есть, как говорят банкиры - кредитная история, а по-нашему, по-строительски, это количество и качество введенных в эксплуатацию объектов. И вообще, то что касается инвестирования в строительство в нашем государстве, то, я думаю, нужно больше полагаться не на законы и правила( в надежде на защиту), а на свою интуюцию)
    А "государственная программа по ипотеке" - это Вы случайно не о предвыборной компании правящей партии в лице нашего гаранта конституции под названием "Доступное жилье"? Или есть другие "программы"?

    Воспринимайте пожалуйста этот "текст" не как желание "зацепить", а как диалог в котором стороны высказывают, всего-лишь, свои точки зрения не претендующие на аксиомы. Тем более я сторона заинтересованная)

    Вывод. Все схемы хороши. И все имеют свои риски и недостатки. Поэтому все зависит только от скажем так "порядочности" и ответственности за взятые на себя обязательства того кто строит!

    С Ув. Андрей
    Отдел продаж ЖК "Европейське місто"
    096 290-90-90
    066 764-47-12
     
    Lenochka нравится это.
  11. Sashka

    Sashka Member

    Народ, здесь есть кто-то кто инвестировал в данное строительство?
     
  12. 38kab

    38kab Active Member

    Я, в однокомнатную в 1б
     
  13. Soulless

    Soulless Member

    Я, в двушку в 1б :) внес залог, на днях предварительный собираюсь подписывать
     
  14. Sashka

    Sashka Member

    а какой залог нужно вносить и порядок оплаты? Soulless,
     
  15. Soulless

    Soulless Member

    Залог вносится если хотите забронировать определенную квартиру на 1-3 месяца.
    А варианты оплаты разные, или 100% сразу, или 50-70% и рассрочка от застройщика.
     
  16. Добрый день. Поправлю Вас чуть-чуть. Забронировать квартиру можно максимум на 1 месяц. Конечно же могут быть исключения, но с небольшим отклонением.

    С Ув. Андрей
    Отдел продаж ЖК "Европейське місто"
    096 290-90-90
    066 764-47-12
     
  17. Sashka

    Sashka Member

    Андрей, хотела спросить это ваш новый сайт? http://evrogorod.com/
     
  18. Chabanchik

    Chabanchik Well-Known Member

    Интересно, а ферма с коровками еще функционирует рядом с этим ЖК???
     
  19. Здравствуйте. Нет, это не наш новый сайт. Наш единственный ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ - evromisto.com.ua http://evromisto.com.ua/home.html

    Сайт называется согласно названию самого Жилищного Комплекса - "Европейське місто". А что такое еврогород, я без понятия.

    С Ув. Андрей
    Отдел продаж ЖК "Европейське місто"

    096 290-90-90
    066 764-47-12
     
  20. Sashka

    Sashka Member

    Так откуда взялся тогда этот сайт? На нем указано 4 номера телефонов, два с которых совпадают с телефонами указанными на сайте http://evromisto.com.ua/contact.html Евгений Леонидович (044)223-72-72 и Яна (067) 659-72-72.
     

Поделиться этой страницей