ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (застройщик Мамедов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry - architector, 6 ноя 2010.

  1. tetatet

    tetatet Well-Known Member

    Вопрос к Дима-архитектор, в наших парадных предусмотрен заезд для колясок (инвалидных)?
     
  2. Dmitry - architector

    Dmitry - architector Active Member

    на въезде с улицы предусмотрен пандус. на внутренней лестнице в холл 1-го этажа будет поручень и одна направляющая пластина
     
    tetatet нравится это.
  3. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    Магазин это класно, рядом.. но маган должен как-то, точней где-то получать товар, не через центральный вход же будут заносить.
    Dmitry скажите будет магазин оборудован рампой? у меня есть опыт работы в помещении над прод. магазином, шумно, неприятные запахи с рампы, машины которые привозят товар под окнами...
     
    Yuzik&Alena нравится это.
  4. Yuzik&Alena

    Yuzik&Alena Active Member

    + еще стоящий пьющий пиво и кидающий мусор под магазином народ. Что-то эта затея с магазином мне начинает больше не нравиться, чем нравиться.
     
  5. Dmitry - architector

    Dmitry - architector Active Member

    Если честно признаться, мне тоже не фонтан((((( только отдельно стоящих магазинов на поселке никогда не будет из-за дороговизны земли, а покупки делать где-то нужно. Я больше зе мини-маркет с небольшим притоком товара - его можно и через главный вход занести - не критично. А рампу я не планировал умышленно - некуда ее там лепить, да и дом уродует эта приблуда...
     
    Алекс нравится это.
  6. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    а сейчас известно в какой секции магазин будет размещаться??
     
  7. Yuzik&Alena

    Yuzik&Alena Active Member

    Согласна,небольшого магазина, типа хлеба, воды и т.д. купить.
    Хотя на Саперно-Слободской в новострое есть Велика Кишеня, и я хочу сказать, что она никак внешний вид не портит и возле дома все чисто и аккуратно.
     
  8. tetatet

    tetatet Well-Known Member

    замечательно, лишь бы уклон был относительно пологий, а не 90' (коляску просто не возможно катить).
    С момента приобретения квартиры у меня появилось новое увлечение, рассматривать новостройки (фасады, как облагорожена территория, и т.д)
    Хорошо, что наш дом сдается утепленным, на дня приехала в гости к родителям, поблизи стоит сданая новостройка из белого кирпича ей уже 2 года, люди стали утеплять свое жилище, смотрю у кого розового цвета, у кого серого, бежевого:confused: не дом а цирк!!!!!
     
  9. Andrey

    Andrey Active Member

    На въезде в городок в розовом доме уже давно мини-маркет. Мусора и шума я там пока не видел. Все довольно прилично! Предлагаю поставить камеру и организовать штраф 500грн. за мусор, как у Мардынова! И все будет О.к.
    И за пивом зимой можно будет в тапочках бегать:D
     
  10. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    Я думаю что будет разница между минимаркетом и супермаркетом, людей побольше, товарооботор повыше. А штрафы мысля хорошая, только кто за этим всем следить будет, и на каких основаниях брать штраф, разве можно подойти к человеку на улице и "сбить" половину "штуки". Так могут и по голове настучать :D
     
  11. Andrey

    Andrey Active Member

    А это смотря кто штраф попросит:)
     
  12. Helen

    Helen Member

    Добрый день!
    Хочу задать вопрос по ОСББ или ЖЭКу. Ведь в доме не будут поставляться комм. услуги после сдачи в эксплуатацию,
    пока его не примет на баланс какая-нибудь эксплуатационная организация. Застройщику об этом думать - лишние хлопоты. А как же тогда все будет?
     
  13. Andrey

    Andrey Active Member

    Под сдачу дома застройщик 100% сделает жек. Это его будущий "Хлеб". А воды, света, газа по началу и с жеком не будет. Вам необходимо будет заключить договора с каждым по отдельности. Это пол дня времени
     
  14. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    какой еще жэк? он тут как окажется, ведь в доме Л. Украинки 19 планируют делать ОСББ.. или это я запутался :)
     
  15. Arien

    Arien Well-Known Member

    Адил говорил, что они еще не решили. Сказал, что пока не собираются делать на этом бизнес, а там видно будет. В любом случае, как-то будет. Я за ОСББ, но толковый ЖЭК - тоже хорошо :).
     
    Алекс нравится это.
  16. Andrey

    Andrey Active Member

    Я сам до конца не понял. Но на подключение ком. услуг думаю никакой роли это не сыграет. Все равно заключать договора каждому по отдельности
     
  17. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    ;) а какая стоимость заключение договоров на подключение газа, воды, света? сколько это все стоит?
     
  18. Andrey

    Andrey Active Member

    За воду по моему бесплатно. За газ с подключением котла, патрубки блоки питания и др. около 1000грн. И в жеке около 500грн за договор, пожарную сигнализацию и еще что то. Цифры очень примерные, за пол года мог забыть.
     
  19. tetatet

    tetatet Well-Known Member

    Кто был на стройке в ближайшие дни? что новенького, есть фото??
     
  20. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    если никто не отпишеться, то я буду в понедельник или вторник фотоотчет обязательно сделаю :)
     

Поделиться этой страницей