Новостройка по Боголюбова 6, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 май 2011.

  1. greench

    greench Well-Known Member

    kat, думаю нет. По поводу производства. А вы были на заводах итальянской плитки? Открою маленький секрет, виза не нужна, ее делают в Украине. Откуда знаю? Работаю на их проекте :)
     
  2. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    greench, або максимум збираеться в італії з комплектуючих з Китая. Китай зараз робить все. НАвіть славнозвісні iPhone і iPad китайські самі по собі. Хоча компанія американська. Китай китаю рознь.Тут можна виділити те, що робиться для брендів і нормальної якості, а можна китайський китай.
     
    Fell и Nataliya нравится это.
  3. greench

    greench Well-Known Member

    kat, а на китайском заводе Rocco вы были?
     
  4. kat

    kat New Member

    До Китая не доехали:D
     
  5. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    На одній з попередніх робіт моє керівництво їздило у відрядження в Китай і Корею. ТАк найшли заводи, які робили продукцію для наших конкурентів, що рахуються чисто європейськими марками.

    А ще там багато чого залежить від самого покупця.

    Росказували історію, як поїхав наш дяд Ваня туда - найшов завод. виробляють електрочайники. каже - по чем.
    Китаєць - по 20 баксів.
    Наш - а по 15
    той подумав - каже добре
    Наш -а по 12 - той подумав - а добре
    наш - а по 7 - той подумав - ладно, але працювати не буде.
    В подальшій розмові він пояснив,що спочатку поміняють матеріал корпусу, потім шнура і елемент нагрівання, потім ще щось.
    І так само як турецька шкіра - її роблять нормально. Але наші приходять і кажуть - хочу таку ж курточку - але не по 500 баксів а по 200 - їм роблять, але так, що пи потім всі жалуємся на якість.

    Тому тільки країної мірятись - думаю не варто.
     
    Юрий К, Fell и Татьяна1971 нравится это.
  6. greench

    greench Well-Known Member

    kat, ну значит ваше утверждение голословно?
    На самом деле сейчас не важно где делают. Строят завод в Китае, делают все по технологии.
    Даже часть мерседесов в Украине собирают, но от этого же они не перестают быть мерседесами?
     
  7. kat

    kat New Member

    А вот и нет. Я подтверждаю наличие заводов в Италии по системам отопления, а о Китае просто молчу- я там не была. Но сама, субъективно конечно, предпочитаю Фольцваген, на нем и катаюсь.
    З.Ы. Опять гнилые помидоры:D
     
  8. greench

    greench Well-Known Member

    kat, немцы это немцы. Помидоры отставить :)
    Развлекайтесь, сколько людей, столько и мнений. А мне с утра за материалами :)
     
    Fell нравится это.
  9. Антонина

    Антонина Active Member

    Скажите, а не 18 дней? Мне запомнилось 18!
     
  10. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Если человек съездил на завод в Италию и у него такой пафос, то куда нам всем на форуме с нашими проштамповаными до нимагу загран паспортами:D Вообщем тут вопрос в человеке - Один покупает джинсы за 800 дол и ходит ими "светит", а у американцев это исконно рабочая одежда.....
     
  11. Nataly

    Nataly Active Member

    Валера раньше тоже писал, что ждал месяц.
     
  12. kat

    kat New Member

    Спасибо на добром слове, тема закрыта.
     
  13. Grand Sl

    Grand Sl Member

    Не не не
    мы требуем продолжение
    особенно относительно переноса счетчика газа
    если это все так просто--- то скакого ж перепугу во всем доме котел в углу возле окна--а счетчик на расстоянии 3-х метров в углу возле санузла
     
  14. Дима™

    Дима™ Well-Known Member

    не ругайтесь по пустякам, Италия, Испания, Германия. А ничего, что пол нашего дома програмисты, которые пишут софт для железа произведенного в Китае. Да и у нас есть не маленькие заводы по производству электроники, а ничего, что у нас на Закарпатье стоят заводы Флекстроника и Джейбила .
     
    Fell и Nataliya нравится это.
  15. Серега

    Серега Well-Known Member

    А еще Язаки и Леони ваеринг, тайко электроникс.
     
  16. Ded_Banzay

    Ded_Banzay Active Member

    Читаем дальше ДБН В.2.5-20-2001 (и между строк обращаем внимание на такие фразы как "следует", "как правило", "возможно", "пойдет", "цепляем как хотим", "и так заведется"):

    6.113 Установку счетчиков внутри помещений следует предусматривать вне зоны тепло- и влаговыделений (от плиты, раковины и т.п.) в естественно проветриваемых местах. Не следует устанавливать счетчики в застойных зонах помещения (участки помещения, отгороженные от вентиляционного канала, окна, ниши и т.п.).
    Расстояния от мест установки счетчиков до газового оборудования следует принимать в соответствии с требованиями и рекомендациями предприятий-изготовителей, изложенными в паспортах счетчиков. При отсутствии в паспортах вышеуказанных требований размещение счетчиков следует предусматривать, как правило, на расстоянии (по радиусу) не менее, м:
    - от бытовой газовой плиты и отопительного газового оборудования (емкостного и проточного водонагревателей, котла, теплогенератора) - 0,8;
    - от ресторанной плиты, варочного котла, отопительной и отопительно-варочной печи -1,0.
     
    Fell и СТАРЕЦ нравится это.
  17. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    в Практикере сегодня Beer Fest для всех у кого есть золотая карточка вход свободный !!! напоминаю условия получения золотой карточки от практикера 10% скидки на весь товар кроме акционого (если вы в течении года женились .если у вас родился ребенок в течении года или же скоро рожать .если вы купили квартиру .дом в течении года ) при получении карточки иметь с собой подтверждающие документы того или иного события!!! моя информация не имеет рекламных целей для магазина просто у всех щас ремонты и скидочка хоть и небольшая пригодится всем!
     
    Запорожец, Fell и Татьяна1971 нравится это.
  18. Дима™

    Дима™ Well-Known Member

    Ну послени, это провода, жгуты , разъемы для автомотив и индастриал, но таки да !
     
  19. Серега

    Серега Well-Known Member

    Да, по всему выходит, что без Украины американский и европейский автопром бы загнулся :)
     
    Запорожец, Юрий К, Sashko и ещё 1-му нравится это.
  20. delmare

    delmare Well-Known Member

    возле второго подъезда асфальт сделали:)
    только очень много мусора в подъездах валяется, да и на улице тоже((((
    во 2-ом подъезде на первом этаже лежит бутылка из под водки
     

Поделиться этой страницей