Новостройка по Боголюбова 6, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 май 2011.

  1. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Соседи, у нас самая длинная ветка.... уже 400 страниц mamami9
     
    Fell, Nataliya и Запорожец нравится это.
  2. Запорожец

    Запорожец Active Member

    Это потому, что со сроками затянули, если бы выдали ключи в марте или на худой конец в мае, страниц было бы намного меньше. Зато ключи в июле-августе более долгожданные :D.
     
    Татьяна1971 нравится это.
  3. Desperado

    Desperado Active Member

    это связано с количеством квартир:) самый большой дом пока что))
     
    Fell нравится это.
  4. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    это во-первых.....
    а во вторых - мы самые активные форумчане..... главное, чтобы активность на форуме на работе не сказывалось ;)
     
    Fell и Nataliya нравится это.
  5. Запорожец

    Запорожец Active Member

    это тоже факт, но увидете после выдачи ключей (а особенно в разгар ремонтов) активность на форуме резко упадет, посмотрите на ветку 4 дома.
     
  6. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    скорее после ремонта упадёт... во время ремонта будет возникать ещё масса вопросов, которые будем решать сообща ;)
     
  7. Desperado

    Desperado Active Member

    там уже будет возможность спросить лично:)
    Особенно у тех, кто 3 подъезд и дальше...
     
    Nataliya и Татьяна1971 нравится это.
  8. Д@ш@

    Д@ш@ Active Member

    даааааааа такие есть, оформляться сказали с понедельника, как это понимать??? квартира 142
     
  9. Nataly

    Nataly Active Member

    Наконец-то снова могу пользоваться благами цивилизации:), без интернета тяжело! Всех оформившихся и получивших ключи поздравляю!:beer:Всем кто еще ждет, желаю терпения, осталось совсем чуть-чуть! Мы мысленно с Вами, дорогие соседи!friends
    ! Квартира не Ботана:D, подтверждаю. В сторону застройщика особо не высказывались, сегодня оформились, балкон тоже сегодня устанавливали. Оформление в БТИ- отдельная история: поехали в начале первого ночи, записались на меня и мужа №30 и 60, в списке еще никого не было. Когда причалила в БТИ в 11:30, мои две очереди уже прошли и крикливая бабушка не захотела меня пропускать, благо хоть охранник хороший оказался и пустил меня после бабушки! Сдала документы, заплатила 329 грн. в кассу и теперь жду 28 дней. Кстати, ключи 3-му подъезду будут выдавать с понедельника, лифты пару месяцев включать не будут ( информация от застройщика). Отдельная благодарность застройщику за детскую площадку и озеленение! Малому очень понравилось, нам тоже!:super:
     
    Запорожец, Fell, Nataliya и 3 другим нравится это.
  10. Mary

    Mary Active Member

    Получили вчера ключи (2й подъезд), только вот что-то про розыграш призов на открытии дет площадки, и не слышно! Я не то что хочу что-то выиграть, но как-то это все смахивает на очередную пиар утку :)
     
  11. greench

    greench Well-Known Member

    Mary, ну для розыграша призов нужно как минимум выдать ключи всему дому. Для открытия площадки - завершить ее.
     
    Татьяна1971 нравится это.
  12. Ded_Banzay

    Ded_Banzay Active Member

    Согласен, НО котел то уже одной стороной ВПЛОТНУЮ прикреплен к стене кухни!

    Более менее определение по этим зазорам дано в ДБН В.2.5-20-2001
    6.47 Установку газового оборудования для поквартирного отопления следует предусматривать на расстоянии не менее 10 см от стены из негорючих материалов и от стен из трудногорючих материалов, защищенных в соответствии с указаниями 6.45.
    Допускается установка данного оборудования у стен из трудногорючих и горючих материалов без защиты на расстоянии не менее 25 см от стен.
    Но на этот ДБН инструкция не ссылается.
    В инструкции
    к "котлу" предлагают перед установкой почитать СНиП 2.04.08-87* «Газоснабжение».
    Читаем:
    6.38. Установку газовых проточных водонагревателей следует предусматривать на стенах из негорючих материалов на расстоянии не менее 2 см от стены (в т. ч. от боковой стены).
    При отсутствии в помещении стен из негорючих материалов допускается предусматривать установку проточного водонагревателя на оштукатуренных, а также на облицованных негорючими или трудно-горючими материалами стенах на расстоянии не менее 3 см от стены....
    .....6.39. Установку газовых отопительных котлов, отопительных аппаратов и емкостных газовых водонагревателей следует предусматривать у стен из негорючих материалов на расстоянии не менее 10 см от стены.
    При отсутствии в помещении стен из негоргочих материалов допускается установка вышеперечисленных отопительных приборов у стен, защищенных в соответствии с указаниями п. 6.38, на расстоянии не менее 10 см от стены.


    PS: Начитался и теперь непонятно, что это за прибор на самом деле.
     
  13. kat

    kat New Member

    А мы вообще сразу китайский котел менять будем на итальянский Ферроли. Котлы у нас на сколько я знаю стоят турбированные.
    Вообще немецкие Будеросы обещали (на словах)
     
  14. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    kat, Roca не китай а испания и совсем не хуже немецкого Будероса. А вот феролли ерунда - это факт хоть и итальянский - там и по цене разница пости в 2 раза
     
  15. kat

    kat New Member

    В Испании котельного оборудования вообще нет, ну не производят испанцы котлы!!! А кто Вам сказал, что Roca испанец, где написано, ооочень хочу увидеть))
     
  16. Алинка

    Алинка Active Member

    Даша, я взагалі не розумію чому ви і досі не оформилися. Адже витяги прийшли по 203 квартиру. :(
     
  17. Юрий К

    Юрий К Active Member

    За 70-100 грн. разве что под лупу посмотрят и проверят наличие больших видимых существ, которые находятся в жидкости:D Еще раз повторю: НОРМАЛЬНАЯ проверка воды стоит 750-1000 грн., а о развернутой я вообще молчу (хим., бак. и т.д.), а проверка на тяжелые металлы это отдельная тема!
    70-100 грн. это органолептические показатели (цвет и запах). Поверьте мне так как я связан с пищевым производством уже более 12 лет и вода берется на анализ постоянно! И не дай Бог воду предоставить на анализ в пластиковой бутылке... Нюансов много...
     
  18. Ded_Banzay

    Ded_Banzay Active Member

    :D
    roca.jpg
     
    Fell и Sashko нравится это.
  19. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

  20. Д@ш@

    Д@ш@ Active Member

    так никто не звонит, а когда я позвонила, мне сказали что наша очередь на следуйщей неделе..., вот жду...
     

Поделиться этой страницей