Входные двери

Тема в разделе "Ремонт квартир от А до Я", создана пользователем Anny, 4 фев 2013.

  1. Chubi71

    Chubi71 New Member

    Доброго дня форумчанам. После долгого выбора хорошо защищенной двери за разумные деньги, заказал BIZON PANZER. Сильно переживал из за материала проема (газо блок) , дверь тяжелая, замерщик предложил обратную раму сделать H образной и закрепить в пол и потолок, таким образом укрепить и стену. Дверь 900*2070 лист 3мм , МДФ с 2х сторон , замок MOTTURA My Key 797j моноблок, марганцевая пластина, броне накладка, с утеплением базальтовой ватой и прочей мелочевкой получилось около 26000 грн. Пока только позитив...
     
  2. Novosel2014

    Novosel2014 New Member

    А какой цилиндровый механизм поставили?
     
  3. Chubi71

    Chubi71 New Member

    Securemme с мастер ключем
     
  4. Krouford

    Krouford New Member

    В этом году поставил на дачу входные двери, купился на невысокую цену, а главное уж больно красивые, с таким рисунком шикарным, а теперь страдаю, металл возле навесов начал рваться, пока держиться, но весной надо что то делать, как их укрепить?
     
  5. uoi

    uoi New Member

    Бронедвери в Киеве и области. Изготовление без предоплаты.
    Изготовление индивидуальное.
    Двухлистовые 2,0+1,5 мм.
    От 5000 грн.
    Кожзам, пленка, покраска, МДФ и т.д.
    Доставка по Киеву, установка бесплатно.
    Любые варианты обивки, замков, фурнитуры.
    Укрбытсервис.
    097-584-03-53
    063-578-13-03
    4100@ukr.net
    ukrdveri.at.ua
     
  6. Jimi_Hendrix

    Jimi_Hendrix New Member

    Сори за кучу текста, но мой опыт выбора двери и замков..может кому упростит жизнь)

    Выбирал двери с внутренним открытием и остановился на Альбион Классик и Супер Бизон Премиум, очень хотелось Альбион, но у них в прайсе мне распечатанном по 24-32 тыс. грн только моноблоки шли, 2 замка я так понял ещё дороже обойдутся, а мне хотелось 2 раздельных замка и ещё не уточнял сколько с внутренним открытием будет, в том же бодигард сказали на 30 евро дороже, как у остальных не знаю.

    В итоге заказал у Бизона дверь, ехать в Агромат не обязательно, на выставочном стенде где-то 5 дверей из них вроде одна супер бизон премиум предыдущего образца, можно всё по телефону узнать для экономии времени, конечную сумму замерщик скажет всё-равно.

    Цены в сравнении с началом 2017 года значительно подорожали на большинство, впрочем как и у других фирм. Сейчас Бизон с двумя замками немного прокачанный у меня под ключ вышел 26000 грн, Альбион Классик с моноблоком стоит от 24000 грн.

    Цены в Бизоне сейчас такие посчитали:
    14299 грн - дверь Супер Бизон Премиум (цена на сайте 13499 грн ?? но возможно так посчитали из-за того что внутреннее открытие);
    200 грн -третья петля (как и было);
    1800 грн -второй лист металла 2 мм (металл чуть тоньше цена незначительно дешевле, там шаг пару сотен гривен, поэтому можно не экономить);
    400 грн -покраска рамы RAL (сказали нужна, хотя думал рама и так красится краской по умолчанию);
    700 грн наличники на одну наружную сторону (если на вторую сторону делать, то около 3000 выходит и ждать недели 2-3 пока изготовят);
    400 грн - установка замка верхнего (замок мой);
    50 грн - установка декоративной накладки на верхний замок (накладка моя);
    800 грн- установка нижнего замка (замок мой);
    1300 грн - установка моноблока клиента; (просто для инфы узнавал);
    270 грн- броненакладка Apecs накладная (аналог Kale 500);
    210 грн- кольцо Apecs сверху на броненакладку декоративное (если броненакладка топится в МДФ);
    400 грн- за установку если свою броненакладку на цилиндр принести любую;
    990 грн - врезная броненакладка Azzi Fausto Antitubo (такая же, но с "юбкой" которая под бронепластину всовывается, около 1500 грн), есть и Аpecs врезная около- 480 грн;
    100 грн- установка ручки двери (ручка моя);
    150 грн - глазок Apecs (дороже предлагали вроде итальянский за 350 грн);
    400 грн - демонтаж старой двери;
    100 грн - отверстия под герконы;
    50 грн - антисрез дополнительный (сказали уже делают антисрезы не на раме как раньше, а на дверном полотне и они длиннее, чем были, что уже лучше чем было раньше);
    350 грн - "пластина на замок 6 мм", но парадокс - замерщик сказал что под этим имеется ввиду 2 мм дверное полотно+3 мм пластина и это на 1 замок;
    50 грн - за каждый этаж, если занос без лифта;
    Бесплатно - доставка и установка.

    Замки и ручку замерщик не вычитал из стоимости двери, от которых я отказался с прицелом поставить свои купленные отдельно, вместо этого сделал просто скидку 20%. В итоге со скидкой так всё и вышло как я считал с вычетом замков и ручки, так что претензий нету, всем доволен.

    В итоге голая дверь без замков и ручки у меня в Бизоне вышла 16940 грн, с меня ещё покупка двух замков, цилиндра, ручки, декоративных накладок на сувальдный замок, в итоге то что выбрал в сумме за всё вышло где-то 26000 грн готовая дверь установленная под ключ!

    По замкам покурив форумы остановился как на одних из лучших:

    Нижний
    основной - cisa 56.535 revolution pro - нижний под цилиндр и ручку, брал у офдилера киевского кремень лб, также рассматривал как аналогичный ему MOTTURA 85.971 s 28 T, но чиза первая редукторная, внутри шестеренки, что считается надежнее, плюс нету щелчков при закрывании как у всех замков обычных, при вращении ключа он просто бесшумно и без препятствий легко крутится, но оба замка хороши и высокого качества;

    Верхний смотрел разные варианты, не буду писать какой ставил, но все вполне хороши, в скобках цены в интернет-магазинах, искал где дешевле:
    Iseo 612d (2500 грн)
    -Cisa 57675 (2550 грн)
    -Mottura 52.783 (2500 грн)
    -Гардиан 40.01 Т Quattro (1700 грн)

    Цилиндры рассматривал как лучшие и не самые дорогие:
    -Abloy Novel (с броненакладкой аззи фаусто антитубо ключу не хватает 1-2 мм, проверял продавец цилиндра), ну и 3 ключа в комплекте, дубликат ключа, как и у Протек-2 стоит почти 20 евро (600 грн), но дубликат делают в Киеве на месте, говорят не вскрывается отмычками как и Протек, в случае чего его аварийщики сверлят и выбивают. Отличие Протек от Новел- оба делаются в Китае, но Протек сборка в Финляднии, Новел полностью в Китае делают, у Протек ключ сталь, у Новел - какой-то сплав и пластиковая накладка которая мешает ключ в броненакладку утопить что б не покупать удлиненный ключ, протек можно утопить в броню с плоским входом и пользоваться;
    -Iseo R7, в бодигард двери модели 4/2 любят ставить базово, считается достаточным для двери 4 класса защиты, и как по мне лучшее решение по соотношению стойкость к отмычкам и бампингу/цена, покупать дешевле у офдилера, если надо 5 ключей надо уточнять заказ! Дубликат 250 грн, делают вроде по всему Киеву, я так понял могут и без карточки сделать в отличие от других тут упомянутых;
    -Evva ICS - австрийский цилиндр, по качеству и взломостойкости аналогичен более дешевому ESP, но последний имеет английский ключ- неудобнее в броненакладке попадать в цилиндр говорят, у ICS ключ двухсторонний. Цена на дубликаты у обоих 600 грн, делают в Киеве на месте. Так как нужного размера не оказалось сразу и ждать долго надо было, то пришлось брать другой, но замок ICS как по мне один из лучших вариантов, за свою цену, хотел его и брать;
    -Mul-t-lock Classic Pro - где-то +\- равноценен iseo r7, но при одинаковом размере и количестве ключей по цене выходил на 40 евро дороже в моем случае. Аварийное вскрытие мультилоков по Киеву почему-то в раза 3 дороже остальных замков с "лазерным" ключом. Дубликат ключа 300 грн, делают по всему Киеву;

    Также смотрел цилиндры (но покупать не собирался):
    -Titan T100RX, считается лучше по стойкости к отмычкам, чем ISEO R7, но английский ключ- неудобно попадать в броненакладке в цилиндр (проблема для пожилых), дубликат ключа 700 грн и его изготовление в Словении, ждать долго от 3 недель и больше! Заказать ключ можно через любую фирму торгующую этими цилиндрами;
    -Abloy Protec-2 - не вскрывается отмычками вообще (видео вскрытия на ютубе говорят фейк, как и на некоторые другие замки), аварийщики его вскрывают силовым способом. В комплекте базово 3 ключа, дополнительный ключ - 600 грн, хорошо правда делают сразу в Киеве при тебе по карточке. Специфическая не гладкое вращение, неудобно для пожилых и для изымания ключа надо на пол оборота провернуть назад после открытия или закрытия;
    -Evva 4KS- не взламывается отмычками, дубликат ключа дорогой и заказ только с завода в Вене (Австрия), ждать дубликата также долго, около месяца;
    -Cisa astral tekno - по цене и стойкости к отмычкам аналогичен iseo r7, но дубликат ключа стоит в 2 раза дороже- 500 грн;
    -Сisa rs3 - аналогичен по крутости эффа 4кс и аблой протек-2, дубликаты ключа дорогие вроде 1500-2000 грн за ключ и делаются на заводе в Италии, ждать 1-2 месяца судя по инфе на сайтам;
    -Mul-t-lock Interactive+ - хоть считается уровнем выше, чем Классик Про, но почему-то на форумах советовали именно Классик Про как лучший вариант. Дубликат ключа 350 грн по всему городу;
    -Titan K5 (а также K55) - как бюджетный вариант, хотя разница с Iseo r7 не такая и большая, но тоже хвалят, из титанов советуют брать или К5 или уже Т100RX, как самые удачные модели, К5 имеет сложный профиль ключа и тесное отверстие под ключ в цилиндре, что усложняет открытие отмычками, этот цилиндр я бы брал как минимальный, если бы нужно было взять или времянку или очень сэкономить, но взять, что-то более-менее человеческое и через время проапгрейдится на другое. Но как и у других Титанов проблема дубликата ключа - заказ с завода в Словении со всеми вытекающими по цене ключа и срокам ожидания.. Ключи не часто теряются, но если в семье 5 человек и потерял ключ, то проблема на ровном месте.
    =============================================
    Завоз фурнитуры в Бизон:
    Замки и фурнитуру сказали можно на завод вод Киевом как новой почтой прислать, так и самому отвезти, пока не привезу замки не начнут делать дверь и срок изготовления не считается. В конце скажут какого размера нужно купить цилиндр и его уже при монтаже двери поставят, так и вышло, размер цилиндра назвали за день до установки, но договорился через день на установку, так как цилиндр купить не успевал.

    ==========================
    Изготовление и установка:

    Срок изготовления в моем случае вышел - 24 рабочих дня, на 25-ый уже предложили установить (полных дней ожидания- 35).

    Параметры двери:
    Толщина дверного полотна 45 мм + по 16 мм мдф с каждой стороны. 2 листа стали с двух сторон по - 2 мм. Для рамы уголок - 63х63 мм. Притвор квадратный профиль- 20х20 мм. Утепление - Izover. Вес точный не знаю, но сказали более 150 кг. Цилиндр под мою дверь с учётом броненакладки вышел размером - 40х50Т, стал идеально. Антисрезы- хотя сказали что Бизон их уже ставит не на раму, а на короб и они из титана, но у меня в итоге на дверном коробе, сверху крашеные, поэтому не могу сказать из титана ли, с другой стороны из-за внутреннего открывания они мне вообще получается и не нужны особо, петли то внутри квартиры. Петли на подшипниках - 3 шт. Как упоминали в теме про бесплатно навариваемую пластину в 3 мм на всю замковую группу, теперь уже не делают, доплата за пластину из металла в 3 мм на каждый замок 350 грн, какая по размеру пластина не знаю, на всю ли площадь замковой зоны или только кусочек в районе замка, не уточнял, скорее всего по размеру замка.

    Установили дверь где-то за 4 часа. Качеством установки как простой пользователь неискушенный удовлетворен полностью, насколько лучше в Альбионе ставят и чем это "лучше" выражается не скажу, не с чем сравнить.

    Гарантии на замки и фурнитуру которые я же и купил естественно не будет, если что сам снимаю и везу в магазин где брал, на металлоконструкцию гарантия у Бизона 10 лет, у Альбиона 3 года.

    Выводы:
    Цены с конца 2016 года у всех недорогих ранее дверей подорожали почти в 2 раза, причину не знаю, цены выросли в долларах, так что курс не причём, поэтому сейчас что Супер Бизон Премиум с нормальными замками, что Альбион Классик с моноблоком, что даже под заказ с стандартным размером Новый мир Новосел (мне с замками желаемыми, в их офисе у Агромата предлагали за 25-29 тысяч!) выходят где-то одинаково.

    На Бизоне ощутимо не сэкономишь, а базовую дверь с 1 замком брать нет смысла, хотя замки можно у них заказать любые, на сайте они несколько выложили, в реальности у них каталог и куча замков каких хочешь, по ценам выходит подороже, чем самому купить, но не так пугающе как пугали на форуме, кому переплаты 2,5-3 тысяч за два замка и цилиндр не много и хочется гарантии от бизона, можно и у них заказывать замки. У Альбиона по прежнему козырь как минимум в обслуживании, тут форумчанин упомянул что даже с купленными замками не у Альбиона а у магазина им "дружественного", они на них всё-равно гарантию дали.

    Так что после полученного опыта моё видение такое, так как двери покупаются на долго и они нужны не для защиты от ветра и холода, то если бюджет не позволят, лучше подождать, но взять за около 40 тыс грн тот же Альбион Кольчуга или Бодигард 4/2, там уже точно не нужно парится взломостойкая ли дверь, правильно ли сделали, установили, нужно ли наваривать пластины и как их наварили и правильные ли замки подобрали, так ли броненакладку поставили, в остальных более дешевых вариантах будут какие-то слабые стороны в конструкции) По поводу серийных дверей массового производства, у них слабая стойкость к вандальному взлому, а сейчас судя по форумам воры больше не отмычками работают, а строительными инструментами, ибо большинство дверей легко отгибаются и режутся килечным ножом и за строительные инструменты, если полиция словит на улице, нету уголовной ответственности, в отличие от отмычек.

    Если где-то не прав, можете поправлять, выводы делал перечитав 5 форумов про двери и замки, включая этот.
     
  7. uoi

    uoi New Member

    реклама вроде ж в другом разделе
     
  8. Jimi_Hendrix

    Jimi_Hendrix New Member

    говорит продавец дверей, у которого рекламу дверей видно на аватаре и в подписи, причём в этой теме, где как бы рекламе не место судя по упоминанию)

    Нет, рекламы нету, никого конкретного одного не выделяю, ссылок и контактов не давал, часть упомянутых фирм дверей, замков и цилиндров понравилась, часть нет, о чём и написал. Брать двери из гнутого профиля любой фирмы, по цене дверей не из гнутого профиля не собираюсь, увольте.

    Для справедливости было бы хорошо краштест провести хотя бы 5 самых популярных на рынке до 25- 30 тысяч гривен, правда вряд ли кто спонсировать захочет или же фабрика жертвовать дверью, но это реально бы показало картину, может действительно нет смысла переплачивать и они все недорогие как консерва вскрываются, что из гнутого профиля что из уголка..
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2018
  9. uoi

    uoi New Member

    я хоть не делаю вид, что я не продаю двери.
     
  10. Serg_08

    Serg_08 New Member

    Сергей-К,
    Игорь+Наташа
    Спасибо за Ваши описания и личный опыт выбора производителей дверей. Реально наиболее полезная тема, из многих форумов которые пришлось прочитать. Двери заказал в итоге в "Бизоне", в процессе конечно вылезла куча ньюансов, часть ошибок так и не удалось избежать, "бизнес-менталитет по-украински" как говорится. Точно могу сказать, доведись повторно заказывать у них двери, я бы серьзно подумал...:grabli:
     
  11. Agrognom

    Agrognom New Member

    Я в частном доме живу и чтобы лишний раз к двери не бегать и замки не открывать перед всякой шантрапой с соц. опросами, поставил себе видеодомофон. Классная шутка я вам скажу https://www.shop-security.com.ua/sistemi-kontrolyu-dostupu/videodomofonu/ . Столько мутных личностей сразу отвеялось и бегать не надо. Посмотрел на экране кого занесло и решаешь — хочешь ты с этим человеком общаться, или он тебе не знаком и пускай гуляет дальше.
     
  12. Agrognom

    Agrognom New Member

    Двери, это только часть защиты жилья. Ни одна в мире дверь не способна остановить злоумышленника без дополнительных систем защиты. Я вообще мало внимания обращал на её конфигурации, больше полагаясь на сигнализацию https://ssbb.com.ua/ohranno-pozarnaja-signalizacia/ohrannaya-signalizatsiya-pod-klyuch/ . Дверь способна лишь задержать, а вот сигнализация позволит поймать и наказать вора.
     

Поделиться этой страницей