Наша безопасность. Ограбление на хуторе

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Антошка, 15 мар 2011.

  1. Антошка

    Антошка Moderator

    друзья, это приобретает массовый характер.
    несколько недель назад в нашем доме украли духовку.
    вчера ограбили ещё одну квартиру по амосова, 7.
    подробностей не знаю, т.к. пострадавшая сторона вчера была в шоковом состоянии. известно только, что замки на добротной входной двери были раскурочены. квартира перевернута вверх дном. сценарий с приездом милиции повторился в точности как у нас - спустя два часа после звонка в милицию их представители все ещё не появились.
    реально страшно домой возвращаться. я вчера эмоционально ещё раз пережила события 2-хмесячной давности, когда, вернувшись домой, поняла что там кто-то лазил. эти ощущения не из приятных.. кстати, наше ЧП так и осталось не расследованным, представители закона спустили все на тормозах.
    ПРОСЬБА ко всем жителям городка, особенно к тем, кто днем находится дома - проявите бдительность и сострадание!!! многие жители городка весь день на работе, квартиры, по сути, остаются без присмотра. при появлении подозрительных личностей на лестничной клетке или во дворе - обращайте внимание, запоминайте, при возникновении суеты на лестничной клетке - дайте понять, что наблюдаете, отпугните. давайте совсестно придумаем, как обезопасить себя и своих близких.
     
    Yuzik&Alena и Andriy нравится это.
  2. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    Ого, не знаю почему, но меня очень смущает факт того, что в застройщиков остается еще один экземпляр ключей.. хотя возможно какой-то домушник облюбовал городок.
    Ведь в городок милиция просто так не появляеться и проездом небывает..
    Хоть раз кто-то в городке видел патруль???
     
  3. Dmitry - architector

    Dmitry - architector Active Member

    После заселения замки нужно менять обязательно! За время строительства ключи ходят по рукам рабочих-субподрядчиков и сделать дубликат - никаких проблем. А по поводу безопасности - в моей практике были случаи найма охранного агенства на один райончик. Одна машина постоянно дежурила по месту - это было не очень дорого, зато очень спокойно. Один лишь факт присутствия силовиков остудил домушников-мудодяев))
     
  4. Yuzik&Alena

    Yuzik&Alena Active Member

    Несколько раз была в городке по вечерам и меня на самом деле очень смутило большое количество строителей-гастрабайтеров, которое я там увидела, небольшими компаниями сидящих по углам и распивающих то ли пиво, то ли еще что-то. А кто-то уже в заселенных домах ставил домофон на дверь в подъезд или у кого то есть консъерж??? Это бы хоть как-то ограничило доступ посторонних людей от хождений по чужим подъездам, в частности строителей. Понятное дело, если работает профессионал, то ему любой домофон и замок не помешает. Еще как вариант мы думали поставить общую дверь на этаже на 3 квартиры.
     
  5. Антошка

    Антошка Moderator

    во вчерашнем ЧП дубликаты ключей у застройщика и китайские входные двери не при чем.
    Ещё раз повторюсь - у пострадавшей стороны установлена добротная дверь с хорошими замками.
    Дима, идея с патрулем лично мне интересна. Только вопрос - в городке в ближайшее время вводится в экплуатацию ещё два дома - а это приток тучи гастрарбайтеров. Каким образом патруль обеспечит безопасность? Не будут же они проверять документы у каждого встречного. Вчера возвращалась домой - по пути с 1-го километра встретила 4 подозрительной наружности мужчин. а сколько их в городке в то время, пока все по офисам...
     
  6. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    Что то как то страшно стало. Соседи, а сигнализацию никто не устанавливал часом?
     
  7. Hali-gali

    Hali-gali Active Member

    Судя по нездоровому кол-ву работников милиции в субботу возле Амосова 6, на выходных опять что то случилось. :(
     
  8. Lenysya

    Lenysya New Member

    Я слышала что уже и елки воруют,дожились (
     
  9. Mark

    Mark Guest

    Когда это случилось? Это их своровали с Л Уераинки ( бульвара)?
     
  10. greench

    greench Well-Known Member

    Сигнализация с автономным питанием(в случае отключение электроэнергии) и рассылкой SMS на 3-и номера обойдется в 70-100 у.е. в зависимости от количества датчиков, к ней можно и магнитные(на открытие) и датчики разбития стекла подключать + какой-нибудь ревун уже отпугнут. Если хоть немного разбираться в компах, то можно собрать недорогой комп + веб камеры, которые будут писать и складывать видео на сетевой ресурс(это в случае если унесут системник с винтами). В общем, наша безопасность в наших руках.

    З.Ы. Ну и простую охранную сигнализацию в виде собаки весом 40+ кг никто не отменял :) А то заводят собачек, которых от мышей не отличишь :)
     
  11. Mark

    Mark Guest

    Вечером говорил с человеком с офиса Мартынова, он мне сказал что елки своровали когда они их ище непосадили. Сейчас он сказал что видео наблюдение работает с записью памяти на 2 месяца
     
  12. Tata

    Tata Member

    Ужас!!! Страшно и перспективы не радуют! Кто, что решил, предпрнял, чтобы обезопасить свои квартиры, советуйте?:(
     
  13. Yuzik&Alena

    Yuzik&Alena Active Member

    У нас есть вариант на этаже поставть дверь дополнительную на 3 квартиры. Плюс будем обсуждать с жильцами подъезда об установке домофона на подъезде. У Мартынова мне нравятся видеокамеры. Поставит у входа в подъезд и видно кто заходит и выходит.
     
  14. Butterfly22

    Butterfly22 Well-Known Member

    Да, хорошо было бы собрать желающих по установке охранной системы в доме и чем больше тем лучше, тогда патруль ездил бы в городке, на случай кражи за минуту-две приедут.
    Хотя еще и доп. идеи по поводу веб камеры, домофона, консьержки и доп. двери на 3 квартиры мне тоже очень нравяться.
     
  15. greench

    greench Well-Known Member

    Что значит охранная система? Насколько я знаю все персонально. Подключаете охрану и по договору они должны приехать за определенное время.
     
  16. Hali-gali

    Hali-gali Active Member

    Где то писалось о том, что если будет много клиентов на посёлке, то ГСО дислоцирует группу реагирования прямо у нас на посёлке (т.е. ребята с Полканом и автоматами будут сидет в своей машине под одним из наших домов)
     
  17. greench

    greench Well-Known Member

    Ясно. А сколько примерно стОит охрана? долларов 200 в месяц?
     
  18. Hali-gali

    Hali-gali Active Member

    https://novakvartira.com.ua/forum/threads/108/ - вот тут человек ракламировался. Там цены его есть.
     
  19. Kote

    Kote New Member

    Сигнализацию нужно ставить обязательно. Нас когда-то обворовали, вынесли технику, шубы, золото...Тоже был оподозрение на своих и тоже милиция никого не нашла. После этого начали ставить сигнализацию. По опыту (когда зашли домой и забыли выключить) милиция приезжает через 2-5 минут, но ,конечно, зависит как далеко они находятся от дома.Советую ставить на движение + рассылка смс на несколько номеров. Поверьете, деньги потраченные на сигнализацию = ваш спокойный сон. :)
     
  20. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    А сколько такая сигнализация обойдется??
     

Поделиться этой страницей