Ламинат. Производители, информация, отзывы, рекомендации, скидки!

Тема в разделе "Объявления: продажа, ремонт квартир и пр.", создана пользователем Снабженец_ОПТ, 6 май 2015.

  1. MegaPolis

    MegaPolis Member

    Доброго времени суток!
    Спасибо за практичный вопрос.
    Назвать ламинат теплым материалом можно с очень большой натяжкой. Основной слой ламината - плита HDF - древесные волокна с обильной пропиткой синтетическими полимерными смолами. Материал прочный, экологичный, но не самый теплый.
    Толщина плиты (а соответственно - и самого ламината) даёт совсем не значительный процент утепления.
    В продукции ведущих европейских брендов плита плотнее.
    В бОльшей степени повлияет на теплоту пола выбор подложки. Рассматриваем,конечно, только натуральные материалы: пробку и древесно-волокнистые плиты.
    Но все эти факторы суммарно дают не большой процент утепления.

    Что могу предложить рассмотреть в такой ситуации: возможность использование системы "теплый пол". К счастью, большинство коллекций ламината совместимы с системой "тёплый пол".
    Как правило, нет необходимости нагревать весь пол в помещении. В приоритете - прикроватная зона, зона рабочего места и т.п.

    Рекомендации по брендам отправляю личным сообщением.
     
  2. maximkotut

    maximkotut New Member

    Здравствуйте. Мне необходимо 60 м2 ламината (30 кухня-студия и 30 - две комнаты)
    Выбор по цветовой гамме и производителю пал на три варианта:
    1) star collection Дуб паркетный 1-х V4, коллекция Orion, арт.OR806, пр-во Германия или
    Egger PRO Classic 32/8 V4 (Эггер ПРО Классик)
    2) Classen Harmony Forte 4V AC5/33 Дуб Тридент 44968 из Новой Линии
    3) Classen Casa Sensation 4V 32/AC4 8 мм Дуб Бланко 43357 из Новой Линии

    В руках e star collection и eger как то более плотная плита мне показалась, продавец уверяет, что он на кухню будет отлично.

    Что вы порекомендуете из данных позиций?
     
    MegaPolis нравится это.
  3. maximkotut

    maximkotut New Member

    И заметил пересекаются линейки Star Collection ORION 4V и
    Megafloor 8мм 4v. Egger - это одно и то же или нет? так как второй получается дешевле
     
    MegaPolis нравится это.
  4. MegaPolis

    MegaPolis Member


    Приветствую!
    Относительно Star collection и Egger - это на самом деле одно и то же )

    По выбранным позициям - у всех линеек есть явный плюс - это красивый дизайн декоративного слоя! Egger - чуть более удачный вариант по техническим характеристикам (плотность плиты).
    Для спален: все выше перечисленные варианты вполне приемлемы. Что касается кухни (помещение с более агрессивной нагрузкой) - у меня очень большие сомнения касательно всех вариантов!
    Возможно, Вы сориентируете меня по ценовому приемлемому зазору (можно в ЛС) и я смогу предложить более жизнеспособные линейки.
     
    Светлячок нравится это.
  5. maximkotut

    maximkotut New Member

    Спасибо за ответ. Ценовой диапазон до 350грн., если это реально конечно)
     
  6. Meris

    Meris New Member

    Здравствуйте. Что можете сказать о ламинате
    Ламинат Kronotex Progress D 3900 дуб серый 32/АС4...
    Подробнее на 27.UA
    https://27.ua/shop/laminat/fs/brand-kronotex/
    Не совсем поняла производителя Германия или Польша? Как он себя оправдывает, планируется укладывать в 3 спальни и в гостинную одну комнату. Какую цену можете предложить, нужно 60 кв.м. Буду очень признательная за ответ и совет! Как смотрится эта цветовая гамма(стиль минимализм).
     
    MegaPolis нравится это.
  7. bila.julia

    bila.julia New Member

    Добрый день. Подскажите пожалуйста информацию о ламинате. Можно ли его стелить по всей квартире, включая сан узел и выдержит ли его покрытие наличие двух активных собак в доме?

    Ламинат Wineo Дуб Соленый 1х V4 53м. / возможна ли доставка в Винницу?
     
    Последнее редактирование: 21 май 2018
    MegaPolis нравится это.
  8. MegaPolis

    MegaPolis Member

    Приветствую!
    Спасибо за вопрос.
    В санузлах применять ламинат категорически не стоит. Даже тот, что попадает в категорию "влагостойкий". Для этих задач идеальный материал - плитка. К слову, не лишен надежд вариант подбора плитки, подобной по дизайну к выбранному ламинату. Не часто можно "попасть" идеально в тандем этих материалов, но пробовать стоит :)
    Что касается кухни - всегда склоняюсь к тому же решению - плитка надежнее. Но, если условия эксплуатации пространства кухни таковы, что на ней редко варится-парится "первое, второе и компот", конечно, ламинат, как более приятный тактильно материал - хороший вариант. В противном случае - плитка (в идеальном случае + тёплый пол).
    О друзьях наших меньших. Ламинат 33 класса европейских производителей стойко выдержит не только активных собак, но и более агрессивные нагрузки. Вода для ламината - страшнее на много.
    Wineo - хороший, уверенный бренд с хорошими рекомендациями.
    Доставка возможна в любой город Украины.

    По подробностям - пишу в ЛС
     
  9. Света_86

    Света_86 New Member

    Добрый вечер.
    Прошу совета в выборе ламината.
    Бюджет органичен 450 грн. за кв.м.
    Ламинат для зала в частном доме, первый этаж, самое основное место прибывания + ребенок, племянники. Площадь 24 кв.м.
    В магазинах предлагают Maiser Clasic LD75 (на него сейчас действует скидка) и Kronotex серия equizit. Каждый продавец, являясь официальным дилером определенной марки, нахваливает свою продукцию, в связи с этим нет однозначного понимания что выбрать. К цвету особой привязки нет, светлый дуб.
    Maiser чуть дороже, но продавец уверяет в защитном влагостойком слое.
     
    MegaPolis нравится это.
  10. MegaPolis

    MegaPolis Member

    Доброго дня!
    Безусловно, Meister - прочный, износостойкий ламинат с прекрасными замками. Хороший выбор.
    Что касается Kronotex - ламинат так же хорош. Кроме того - тяжело пройти мимо из-за хорошо-выполненного декоративного слоя. Но для сверх-нагрузок рекомендуются линейки AMAZONE и MAMMUT (33 класс).
    MAMMUT - не вписывается в заявленный бюджет, давайте рассмотрим AMAZONE.
    https://www.kronotex.com/Kollektsii/KRONOTEX-AMAZONE/D-4169-0314275058.html
    https://www.kronotex.com/Kollektsii/KRONOTEX-AMAZONE/D-3597-0412315259.html
    А так же для сверх-нагрузок предлагаю рассмотреть Parador. Коллекции Basic 400
    http://www.hata-laminatu.ua/laminat...rizont-naturalnyij-matovyij-kollektsiya-basi/
    И Wineo.
    Если рассматриваете ламинат без фаски:
    http://www.hata-laminatu.ua/laminat...aditsionnyij-korichnevyij-1-h-wineo-500-medi/
    И с фаской:
    http://www.kimnata.ua/products/laminate/wineo/medium_v4/la024-001/

    Подробности по ценам и поставкам - в ЛС :)
     
  11. Света_86

    Света_86 New Member

    Привез муж ламинат. Покупали как berry allok trendline. В результате на коробках нигде нет ни намека что это произвел berry allok.
    Пишут что произведено в бельгии, по штрих коду совпадает, но это не есть бери алок. Вот что я купила? Вообще возмущению нет предела, скорее всего верну и буду покупать что то другое.
    Фото коробок
    IMG_05062018_204052.jpg IMG_05062018_204052.jpg
     
  12. MegaPolis

    MegaPolis Member

    Это и вся упаковка???

    На berry alloс есть свой брендированный вкладыш! хоть распродажная коллекция - не важно.
    А что говорит продавец на это?
     
  13. Света_86

    Света_86 New Member

    IMG_05062018_204140.jpg
    --- добавлено: 6 июн 2018 ---
    Да, я тоже искала Хоть какой то Намек на производителя, но нет. В магазине дали тел. поставщика, постаыщик говорит что бери алок от этой линии не отказываеться (но и имя свое на этой линии не ставит), что ламинат произведен на заводе бери алок.
    Все Укр. Сайты указывают что это бери аллок, но реально, на коробке ничего О производителе не указано.
    Хотела спросить, вы такое видели, знаете?
    Я пока предерживаюсь мнения вернуть, уже из принципа того, что в накладной при покупке написано одно, А выдали другое.
    Хочу спросить ваше мнение.
     
    Последнее редактирование: 6 июн 2018
  14. MegaPolis

    MegaPolis Member

    Всё не так страшно. Это коллекция для СНГ :)
    И будет впредь оформляться таким образом
    На Украину единственный представитель. У ребят все сертификаты, знаю их не один год. Набрала и уточнила.
    А подделки я видела. На Харо и что-то было из семейства Кроно. Поверьте, это была такая "жесть", что видно не вооруженным глазом. Судя по замкам, которые ламались пальцами, отсутствию адекватной информации и наличию грамматической ошибки (!!!) на вкладыше - изготавливали то ли в Китае, то ли в подвале, то ли в китайском подвале!

    Представителю бренда склонна верить.
    Также подсказали как найти на официальном сайте соседнего государства
    http://berry-alloc.ru/catalog/berry-trendline/vivaldi/

    Ваше беспокойство ОЧЕНЬ понимаю - это всё равно, что для меня - покупать ноутбук или автомобиль - много совершенно разной информации и много сомнений :)
    Но, всё указывает на то, что Вы приобрели адекватный ламинат!
     
  15. Света_86

    Света_86 New Member

    Тоесть вы думаете что возвращать и искать другой не нужно?
    А зачем для снг отдельную линию сделали? Вернее чем они удешивили производство?
     
  16. MegaPolis

    MegaPolis Member

    Думаю - не нужно!
    Специальные линейки для стран и регионов запускают в производство по разным причинам (и это касается не только напольных покрытий):
    1. Удешевить прайс, ориентируясь на возможности покупателя. Распространенная ситуация, в которой могут понести потери показатели качества. Но Вашей ситуации это не касается. Смотрите, в каждой линейке, коллекции, бренде есть свои показатели характеристик:
    - прочность ХДФ плиты и технология её изготовления,
    - технология замка,
    - обработка фаски (края),
    - качество печати декоративного слоя,
    - прочность защитного слоя.
    Но! Если мы рассмотрим даже самые "слабые" линейки брендов Parador, Quick step и других лидеров, они окажутся не хуже, чем уверенные средние линейки брендов, которые "дышат им в спину" (того же Кронотекса).
    Рассмотрим ближе.В коллекции TRENDLINE плита изготовлена по технологии DPL, она дешевле, чем HPL (плита во всех премиальных линейках). Замок в коллекции TRENDLINE использован X-trem. Он хорош, но дешевле, чем алюминиевый (замок премиальных линеек). Это если кратко...
    В итоге - что мы имеем: в коллекции собираются максимально демократичные по цене технологии, которые изначально являются высокотехнологичными и надежными!
    2. Учесть особенности спроса региона. К ламинату это сравнительно мало относится, но тем не менее: в Европе и СНГ меньше спроса на декоры "экзотов", а больше на фактуры Дуб, Орех и т.п. Соответственно, коллекция может редактироваться. В большей степени, правда, такая закономерность относится к настенным материалам, тканям и декору...
    3. Спец.заказ, эксклюзив. Некоторые оптово-розничные крупные компании, являясь представителями бренда в других странах могут себе позволить размещать на фабриках большие заказы для эксклюзивного права продаж! Маркетинг, монополизация... но за то - ассортимент шире :) Эту историю я наблюдала не раз в обоях!

    И последнее в защиту именно Берри Аллок. Если в коллекции ведущих европейских брендов (а Берри Аллок можно к таковым причислить) значится класс 32,- значит так оно и есть. Об этом писалось в ветке уже несколько раз, но в силу специфической ситуации с TRENDLINE ещё раз делаю акцент!

    Единственный фактор, который может идти в разрез решению оставить этот ламинат - это неприятный осадок от того, что при покупке Вас не проконсультировали подробно. Не думаю, что в этом злой умысел продавца, скорее просто лень! Если Вам будет спокойнее - можно, конечно обменять на более привычную коллекцию, чтобы покупка не причиняла раздражения... но уж больно симпатичная фактура, жалко :)
     
  17. Света_86

    Света_86 New Member

    Спасибо за исчерпывающий ответ
     
    MegaPolis нравится это.
  18. marina.zam

    marina.zam New Member

    Добрый день ! Подскажите какой фирмы ламинат выбрать , бюджет до 300 грн .Нужно 57 кв.м , в доме дети
     
    MegaPolis нравится это.
  19. MegaPolis

    MegaPolis Member

    Доброго дня!
    В ценовом сегменте до 300 не так много вариантов.
    Отправляю в ЛС буквально несколько линеек.
     
  20. Светлячок

    Светлячок New Member

    --- добавлено: 20 июн 2018 ---
     
    MegaPolis нравится это.

Поделиться этой страницей