Новостройка по Боголюбова 6, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 май 2011.

  1. Алинка

    Алинка Active Member

    :)
     
  2. greench

    greench Well-Known Member

    grey, нельзя. Или подписываешь и получаешь ключи, или нет. В принципе это логично.
     
  3. kat

    kat New Member

    Нам при оформлении Лукьянчук дал договор на остекленение+гар.талон.
     
  4. kenzo

    kenzo Member

    Двери нужно до ремонта ставить, т.к. дверной проем, откосы и наличники обрабатываются в процессе ремонта на этапе установки межкомнатных дверей. Ну а замок в новых дверях после ремонта можно и поменять.
     
    ВалерчеГ нравится это.
  5. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    а, на период ремонта оставим эти... менять будем в конце ремонта
     
  6. кир

    кир New Member

    Относительно котла. Рекомендую его герметично закрыть и не использовать до конца ремонта. Строительная пыль его может испортить, причём на крупную сумму.
     
    Алла Иванова и Grand Sl нравится это.
  7. ВалерчеГ

    ВалерчеГ Well-Known Member

    4 недели оформляли, вернули оригинал договора и вытяг с держ реестру правопочинив + техпаспорт + вытяг про держ регистр прав (свидоцтво на право властности)
    Вот собственно и все, стоило сначала 200 с хвостиком аванс и еще доплата 120 помойму по получении доков, так что мы не бомжи!!!
    Что правда и ключей еще нету...
     
    Nataliya и Fell нравится это.
  8. Алинка

    Алинка Active Member

    Вас на завтра не запрошували на ключі?
     
  9. grey

    grey Active Member

    Почему тогда регулировка окон стоит особняком и может произойти после подписания, а устранение недоделок - нет.
    Тем более если недоделок 1-2 и они явные?
    Где логика?
     
  10. ВалерчеГ

    ВалерчеГ Well-Known Member

    Смотря что в квартире будет, инструмент материалы и т.д... счас это не дешево, так что когда ставит вопрос философический для каждого
     
  11. Grigorich

    Grigorich New Member

    grey, ну, насколько я понял, регулировка окон - это отдельная контора. поправьте, если ошибаюсь.
     
  12. kenzo

    kenzo Member

    +1
     
  13. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    не помиляєтесь
     
  14. greench

    greench Well-Known Member

    grey, логика в том что если вы в квартире чего-то недосчитаетесь(инструмента например), то будете потом пенять на строителей застройщика. +если ваши строители что-то развалят, то вы потом опять можете застройщику претензии выставать. Я не имею ввиде конкретно вас, но люди же разные есть. И у многих наглость зашкаливает. А так вы приняли квартиру, забрали ключи и дальше за все что внутри квартиры вы застройщику претензий предъявить не можете.
     
    Fell нравится это.
  15. Grand Sl

    Grand Sl Member

    Тут ненадо сильно мудровать---просто по предварительному договору все КОСЯКИ должны быть устранены до передачи ОБЪЕКТА (балкон это отдельный договор с гарант талоном)
     
    greench нравится это.
  16. ВалерчеГ

    ВалерчеГ Well-Known Member

    Пока нет
     
  17. grey

    grey Active Member

    Выставить дополнительных претензий застройщику я не смогу т.к. уже подпишу акт приема-передачи с оговорками, а недоделки можно выписать отдельно. И пенять на строителей застройщика тоже не смогу, т.к. ключ будет у меня и они не попадут в квартиру без предварительного согласования со мной.
     
  18. ВалерчеГ

    ВалерчеГ Well-Known Member

    Народ подскажите плиз какой трубой разводка водоснабжения сделана 3/4 (25ка)?
    Я наскольку помню в санузлы заведена и горячая и холодная и полотенечки... или я что-то напутал
     
  19. grey

    grey Active Member

    Предварительный договор (как и все остальные "промежуточные" договоренности), недействительны после подписания договора купли-продажи. Это в договоре отдельным пунктом.
    А "предварительный" договор никак не упоминается в договоре купли-продажи. Вывод: "предварительный договор" - бумажка для успокоения инвестора.
     
  20. Grand Sl

    Grand Sl Member

    Точно не скажу -- наверное 25
    У меня с трубами в санузел тоже непонятка - а именно
    заведена 1 труба ---- с заглушкой----
    рядом заведены еще 2 трубы--- но там 2-ная заглушка --которая образует букву П
    прикидывали разные варианты--но докумекать не смогли
    По логике должно быть -- 1-холодная, 1-гарячая
     

Поделиться этой страницей