Уютный квартал, 6 очередь

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем byryndyk, 24 янв 2015.

  1. poberezska

    poberezska New Member

    при покупке квартиры никто не проиформировал нас, что за остекление нужно платить отдельно, в предварительном договоре укзана стоимость квартиры с лоджией. Мы смотрели и покупали квартиру на этапе, когда все было застекленно. Возникают сомнения, куда будут направлены требуемые средства и почему никто не предупреждал при покупке о дополнительных вложениях.
     
  2. Ход строительства. 14-я очередь.

    Дом 20/5 практически достроен, начали устанавливать окна.


    Напоминаем, что у вас еще есть возможность переделать планировку квартиры в доме 20/5 под себя.

    Узнавайте детали по тел.: +38 (098) 999 99 79

    27894201_416895978762114_2841800446094344192_n.jpg
     
  3. Dimon Llin

    Dimon Llin Member

    Ооооо время рекламы.
    На это всегда есть время! А вот ответить на вопросы времени нет. Может вы пропустили, то что я у вас спрашивал? Мне повторить?
     
  4. Dimon Llin

    Dimon Llin Member

    Вы не удивляйтесь, это нормальная практика для Уютного, рассказывать одно, а по факту совсем другое. И конечно всегда, есть подводные камни, о которых не говорят. Очень часто продают одну площадь квартиры, а потом, во время сдачи дома, получается, что вы должны доплатить за лишние квадратные метры. И довольно часто бывает, что это не один-два метра, а пять, семь, десять! И вот представьте, вы вроде бы уже купили квартиру и готовы, что вам нужно будет доплатить за квадрат или два, или вообще ничего не доплачивать, а тут на тебе у вас +10 кв. метров, давай больше ста штук на бочку. Вот это класс, вот это уровень строительства, вот это уровень продаж! И потом они рассказывают, что инвесторам доносят всю информацию! Рассказывают, что всех предупреждали, что вы будете платить по пром. тарифу 10 лет!

    Для всех будущих инвесторов, если вы конечно осмелитесь покупать квартиру у этой конторы, дам вам один совет, чтобы потом не возникало неприятных сюрпризов с доплатами. Так сказать лайфхак) Есть в договоре пункт, по которому, если площадь квартиры больше проектной площади на один и больше метров, то это оплачивается дополнительно. Так вот, вам нужно внести в договор пункт, что дополнительно оплачивается, только два метра, которые идут сверх проектной и тогда пусть сами разбираются со своей строительной компанией, почему площадь квартиры увеличилась на десять метров. И пусть сами оплачиваю свои бока. Если они не захотят вносить этот пункт, шлите их лесом и покупайте квартиру в другом месте!

    Если вам понравилась эта инфа, ставьте пальцы вверх и подписывайтесь на мой канал)
    Будет интересно!
     
    МусяМуся нравится это.
  5. efreet

    efreet New Member

    Дискутировать не буду. Но такую ситуацию имеем по факту:
    - документов на 18/6 нет. пока одни обещания. дом должны были сдать почти 10 месяцев назад (по моему договору 30.05.2017)
    - тариф на электричество 2.68. Когда измениться неизвестно.
    - тариф за коммунальные 5.8. это специальный тариф только для дома 18/6. адекватного объяснения от жека нет
    Уютный квартал мне нравится, но если бы знал что столкнусь с такими условиями, еще подумал бы покупать ли тут квартиру.
     
  6. neuyout

    neuyout Member

    А вы случайно не очередной проплаченный писатель... от представителя застройщика? Который пишет очередной обман!
    Если вы пишете «Это ведь Виктории,сказали не заходить на сайт,не писать отзывы?» и «всех жителей не устраивает»
    Покажите где это было сказано (написанно) и всем форумом посмотрим ! Кто опять пишет обман, а кто правду!

    И увидим кто читает « Внимательно!»
    --- добавлено: 13 мар 2018 ---
    Зачем друг друга перегрызать!? Мы же не дикари какие-то и живем в прогрессивном веке)
    То, что вам все нравится, это уже я думаю поняли все! Но есть же и «грызуны», как вы говорите! И они не всем довольны. О чем и пишут! И предоставляют факты! Тогда возникает вопрос!
    Почему вы с этими грызунами спорите? И доказываете какую-то свою сторону? Не смотря на то, что и сами видите и знаете о всех этих проблемах, о которых здесь пишут!

    Для вас может это не проблема платить завышенные тарифы? За не обоснованное повышение квартплаты!? За не работающий хлагбаум!? За не работающую охрану!? И прочих проблемах о которых здесь сообщалось! За услуги, которое не работает , но жильцам счёт выставляют!
    Вот вы и пишете, что вас «все устраивает». Отлично!

    Но этим «грызунам» такое отношение не устраивает! О чем здесь и сообщается ! Оплата = услуги! тарифы для населения, а не промышленности!
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2018
  7. neuyout

    neuyout Member

    Данные средства будут направлены в карман! я думаю вы сами догадываетесь кого!
    Интересно, вас как новых интесторов предупреждали, что за свет вы будете платить по завышенному коммерческому тарифу 2 и более года? За не работающий шлагбаум! За не работающую охрану! Что начальник Жека будем хамить и винить во всех проблемах жильцов! Что дом сдадут в один срок, без двора и (прибудинкової території ), а квартплату будут выставлять за полгода ранее. Что лифт может не работать неделю, а ты плати, Терпи и плати! А то отключим свет!

    Было хоть что-то из этого? Ну и как здесь писалось: Вам надо идти в отдел продаж! И решать там свой вопрос! Возможно ваш вопрос и решиться !
     
  8. 15-я очередь. Планировки новых домов, 20/6 и 20/7.
    Однокомнатных - 3, Двухкомнатных - 2.
    В однокомнатных теперь комнаты будут шире, а кухни - больше.
    Самая большая двухкомнатная квартира - 70 м2, в которой огромная кухня и четко квадратные комнаты.

    Дома будут сдаваться во втором квартале 2019 года.
    Цена на сегодняшний день 12900 грн. за м2

    Узнавайте больше деталей в нашем отделе продаж
    Либо за тел. +38 (098) 999 99 79
    28698791_1593474374092769_7764748190509582559_o.jpg
     
  9. my-apartment.com.ua

    my-apartment.com.ua Well-Known Member

    Dimon Llin, читаю ваш бред и удивляюсь... зачем вы живёте в Уютном квартале... Что конкретно вам рассказали одно а по факту другое?? Подводные камни как я понимаю только у вас. О чём вас не проинформировали? По поводу лишних квадратных метров прописано в предварительном договоре и причём бывает так что мы возвращаем деньги согласно условий договора, если квартира меньше. Доплата или возврат за "лишние" метры осуществляется по стоимости за метр на момент покупки, а не по цене, которая есть на время оконченного строительства. Причём!!! Если такая ситуация происходит, застройщик не обязывает платить за метры немедленно. У кого нет возможности, мы предлагаем взаимовыгодные условия по рассрочке. О промышленном тарифе мы предупреждаем всех, и кто готов жить изначально сразу после сдачи дома под ремонт квартир жильцам знают и готовы платить по таким тарифам определённое время для переключения дома на тариф для населения. Если не желает платить - ждите когда процедура по переводу на тариф для населения будет в сданном доме и только тогда приступайте к ремонтам и платите по тарифу для населения.. На данный момент в Уютном квартале дома 18/1/2/3/4/5 переведены на тарифы для населения. Следующая очередь 18/6/7/8/9 и 20/1/2/3.
    Если вы не обладаете информацией не значит что именно так есть. Ваши посты никому не интересны и то что вы спрятались под ником "неизвестный" говорит о том что вы не с Уютного. Поливание грязью со стороны говорит о том что вы ТРУС или заказной.
    У кого есть вопросы по постам выше звоните в отдел продаж Уютного квартала. Мы ответим на все ваши вопросы и предоставим все необходимые документы чтоб развеять сомнения!
    --- добавлено: 14 мар 2018 ---
    По поводу получения документов на право собственности я могу вам предложить прочесть статью, в которой всё досконально описано. Для получения документов на право собственности по новым правилам проделана колоссальная работа и мы близки к финишу.
    https://gdevkievezhithorosho.com/2017/06/какие-перемены-ожидают-застройщиков/
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2018
  10. neuyout

    neuyout Member

    Хехе... ждём ответы, а лучше действия на все другие поставленные вопросы и проблемы здесь!
    теперь Ваш выход !

    Тогда ответьте следующее> как тогда так можно сделать? Потому что :
    1) нам обещали переход на общественный тариф через пол года! Но этого не произошло !
    2) вы говорите переводите дома на тариф для населения - 90 коп? или завышеный 1.80 грн?

    Как так можно сделать ? Потому, что не смотря на то, будете вы проживать или нет! Не смотря на то, что ещё нет нормальной (прибудинкової території) - вам будут начислять оплату за квартплату! Исходя этому, получается ваше предложение - не работает!
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2018
  11. poberezska

    poberezska New Member

    Уважаемый, my-apartment.com.ua, просьба сообщить на основании чего возникла ситуация с дополнительной оплатой за остекления лоджии после покупки квартиры (при покупке квартира была уже с остеклением).
    Почему изменение стоимости не было озвучено при покупке отделом продаж? Буду очень благодарна за ответ!
     
  12. my-apartment.com.ua

    my-apartment.com.ua Well-Known Member

    Уважаемый, my-apartment.com.ua, просьба сообщить на основании чего возникла ситуация с дополнительной оплатой за остекления лоджии после покупки квартиры (при покупке квартира была уже с остеклением).
    Почему изменение стоимости не было озвучено при покупке отделом продаж? Буду очень благодарна за ответ![/QUOTE]

    Уважаемый инвестор 20/1 кв.16. Отвечаю на Ваш вопрос. Возможно при покупке квартиры Вы до конца не разобрались в информации, которую вам предоставил ваш менеджер Богдан. Застекление лоджий было инициировано группой инвесторов домов 20/1/2/3 и застройщик принял решение, что бы ЗА СЧЁТ инвесторов они были остеклены в одном стиле. Стоимость остекления одного балкона стоит 11900 гривен, это цена завода изготовителя с установкой (!) . При этом мы вам компенсируем то, что эти квартиры по замерам БТИ увеличатся в площади. Площадь лоджии без остекления в ТП БТИ 1.27кв.м, с остеклением 2.54кв.м. Таким образом произойдёт компенсация Вам за остекление лоджий.
    Все улучшения и пожелания у нас делаются по желанию и предложениям инвесторов, мы для всех всегда открыты. Застройщик и отдел продаж каждый день на месте! Давайте РЕШАТЬ вопросы и помогать друг другу.
    --- добавлено: 14 мар 2018 ---
     
  13. Mariana_888

    Mariana_888 New Member

    Добрый день, my-apartment.com.ua - подскажите пожалуйста - является ли обязательным остекление балконов?И как в 2-х уровневых квартирах ?
    спасибо
     
  14. Dimon Llin

    Dimon Llin Member

    Что значит поливаете грязью? У вас все нормально с восприятием реальности? Почему же бред, неужели этого нет? Это все есть! Все о чем я писал!

    Почему же мои посты не интересны?! Я думаю найдется не мало людей, которые найдут их интересными и довольно иформативными! И честно вы меня обижаете! Я тут стараюсь, считай делаю за вас вашу работу, трачу свое время, чтобы донести до людей информацию о том как они будут жить в Уютном, в реальности, а не в восполненных фантазиях отдела продаж, а вы меня трусом обзываете. Так не годится! Ну ничего, если ничего не поменяется с тарифами и работой жэка (а то ко всем минусам его работы, теперь у нас мамочки сами убирают детскую площадку) я буду стараться и моя информация будет более интересной!

    Почему живу тут, приходится. Вы же рассказывали, что все будет по другому.
    О чем рассказывали, а этого нет?
    1. Закрытая территория - НЕТ!
    2. Охраняемая территория - НЕТ!
    3. Документов - НЕТ!
    4. Электричество по тарифу для населения - НЕТ!
    5. Это я еще молчу о качестве строительства!

    Вы опять врете в перечисленных вами домах не тариф для населения, там платят по 1,8 грн. Тариф для населения - это 0,9 грн до 100 кВт и 1,6 после. т.е. ВЫ БАЛАБОЛ!

    Вы издеваетесь над людьми?! Ждать пока будет нормальный тариф, а потом жить в квартире?! т.е. пять лет ждать? или сколько? А все это время ваш дебильный жэк будет им считать коммуналку! Что насчет жэка где обоснования для повышения тарифов?

    А насчет заказного, вас даже заказывать не нужно, вы своим свинским отношением к людям, сами приведете свой бизнес в упадок.
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2018
  15. poberezska

    poberezska New Member

    Уважаемый инвестор 20/1 кв.16. Отвечаю на Ваш вопрос. Возможно при покупке квартиры Вы до конца не разобрались в информации, которую вам предоставил ваш менеджер Богдан. Застекление лоджий было инициировано группой инвесторов домов 20/1/2/3 и застройщик принял решение, что бы ЗА СЧЁТ инвесторов они были остеклены в одном стиле. Стоимость остекления одного балкона стоит 11900 гривен, это цена завода изготовителя с установкой (!) . При этом мы вам компенсируем то, что эти квартиры по замерам БТИ увеличатся в площади. Площадь лоджии без остекления в ТП БТИ 1.27кв.м, с остеклением 2.54кв.м. Таким образом произойдёт компенсация Вам за остекление лоджий.
    Все улучшения и пожелания у нас делаются по желанию и предложениям инвесторов, мы для всех всегда открыты. Застройщик и отдел продаж каждый день на месте! Давайте РЕШАТЬ вопросы и помогать друг другу.
    --- добавлено: 14 мар 2018 ---[/QUOTE]

    Спасибо за разъяснение сложившейся ситуации. Теперь разобралась, после того, как всю информацию получила. Мое пожелание: в преть, при возникновении подобных ситуаций, необходимо ясно и полно доводить до инвестора все нюансы, связанные с куплей квартиры, чего не было сделано в моем случае.
     
  16. my-apartment.com.ua

    my-apartment.com.ua Well-Known Member

    Dimon Llin? я всё объяснил.
    Отвечаю на ваши вопросы:
    1) Территория огорожена. (фото приложу завтра)
    2) Охраняемая территория была, от которой отказались ВЫ ЖЕ!!! За 50 гривен в МЕСЯЦ!!
    3) за документы объяснил https://gdevkievezhithorosho.com/2017/06/какие-перемены-ожидают-застройщиков/ занимаемся
    4) по тарифам для населения платят дома 18/1/2/3/4/5. Дома 18/6/7/8/9/ и 20/1/2/3 будут переведены на тариф для населения в следующей очереди, ориентировочный срок 3-4 месяца.
    5) О качестве строительства я буду с вами общаться после того когда вы предоставите ФАКТ заключения
    строительно-технической экспертизы.
    За БАЛАБОЛА прийди и скажи мне лично - ТРУС! В интернете за экраном прятаться - герой!
     
    Dflbv и cvet-lana нравится это.
  17. Zevik

    Zevik New Member

  18. Dimon Llin

    Dimon Llin Member

    Вы действительно живете в какой-то другой реальности!

    1. Выложите фото, опозорьтесь! Только выкладывает все дырки, через который слон пройдет.
    2. Охрана?! За 50?! Они даже на 10 не работали, а деньги вы брали! Удивительно что от нее отказались! Может достало платить за воздух! Или по каким причинам от нее отказались? Может сначала нужно организовать работу, а потом брать за это деньги?!
    3. Ну может с документами действительно не все от вас зависит, но учитывая как вы кормите обещаниями с электричеством, то к вашим словам доверия ноль.
    4. Т.е. вы не отрицаете, что тариф 1,8 грн. и считаете его для населения. класс! Дома 18/6/7/8/9/ и 20/1/2/3 посмотрите как в течении 3-4 месяцев будет тариф хотя бы 1,8. Этого не будет!

    т.е. опять отписки и все!

    Были вопросы по поводу работы жэка, его тарифов, расчетов, которые жэк должен был предоставить еще три недели назад! Где ответы?
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2018
  19. neuyout

    neuyout Member

    Если Вы этот Цирк устраиваете ... то получается...к сожалению все здесь в цирке!
    Вам были заданы конкретные вопросы ! Вы на них не можете вразумительно ответить!

    Может давайте поступим по другому!? Для начала выясним следующее >
    1) что для вас значит - тариф на электроэнергию для населения ?
    а) тариф принят Минюстом, НКРЭКУ, обленерго, а это до 100 кВт∙ч - 0,90 коп., свыше 100 кВт∙ч - 1.68 грн ?
    б) ваш придуманный тариф ?
    в) ваш вариант?
    2) что для вас - закрытая территория ?
    А) территория, которая просто огорожена бетонным забором?
    Б) огорожена территория на которую имееют доступ в основном жильцы квартала(тоисть посторонним лицам вход закрыт)?
    В) ваш вариант?
    3)что для вас - работающий шлагбаум ?
    А) постоянно работающий шлагбаум ?
    Б) работающий максимум несколько дней в месяц?
    В) вообще не работающий?
    Г) ваш вариант
    4) что для вас - Охраняемая территория ?
    А) территория, которая охраняется, охрана несёт ответственность и выполняет качественно свою работу?
    Б) охрана сидит в будке, никакой ответственности не несёт, ничего не делает или делает вид, что что-то делает?
    В) ваш вариант?

    Ждем ваших ответов !
     
    Последнее редактирование: 15 мар 2018
  20. Leko

    Leko Member

    Тарифи на електроенергію, що відпускається населенню, затверджені постановою Національної комісії, що здійснює державне регулювання у сферах енергетики та комунальних послуг, від 26.02.2015 № 220

    1.5. Населенню, яке розраховується з енергопостачальною організацією за загальним розрахунковим засобом обліку та об’єднане шляхом створення юридичної особи, житлово-експлуатаційним організаціям, крім гуртожитків 1,68 грн/кВт-год

    http://www.nerc.gov.ua/?id=15013 матчасть каже що це теж тариф для населення....інша справа, що ЖЕК немає достатніх юридичних підстав справляти 1,80 грн, а не 1,68

    уже є оголошення для 18/1/2/3/4/5 приходить в ЖЕК підписувать заяви і договора на електроенергію для подальшої передачі на їх підпис в Обленерго
     

Поделиться этой страницей