Софіївська Борщагівка, Волошкова 74, забудовник Савочка Є.П.

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Олег, 7 дек 2011.

  1. Sandra

    Sandra Active Member

    Это нужно в офисе узнавать. Я думаю, что это будет извесно уже при подписании основного договора.
     
  2. Rus

    Rus New Member

    Форум має себе виправдовувати. Незручно за кожною відповіддю до офісу їздити, а в телефонному режимі думаю не скажуть, або зішлються на конфіденційність інформації.
     
  3. Sandra

    Sandra Active Member

    Просто сейчас сезон отпусков, вот и затишье. Если кто-то интерисовался этим вопросом, он Вам ответит. Я по своей квартире не знаю, буду в офисе - спрошу. Надеюсь чуть позже будет больше информации по этому вопросу:)
     
  4. антон77

    антон77 New Member

    Да. Абсолютно все дома (многоєтажки) на С.Бор. узаканиваются через суд. т.к. строительство многоквартирн. домов здесь запрещено. Застройщики хитрят- начинают как коттеджи одного хозяина на много метров, потом через суд (єто в лучшем случае) узаканивают док на многоквартирки. Подпис-ая договор читайте внимательно, во что инвестируете- просто метр или метр в мн\кв доме! И еще- вода и електричество в селе- еще та проблема. Как ее будут решать на Волошк 66- вопрос. знаю , т.к. - местн.житель....


    Sorry, имелось ввиду- волошкова 74. А волошкова 66- вообще полнейший идеотизм! ( но он от другого застройщика) когда набивают карман деньгами (поскорее !!!) даже не думают как потом людям жить.. машину парковать, например, напор воді какой, електричество пропадает мин 6 час в неделю и т.д. Я уже молчу- смотреть друг другу в окна без бинокля -кайф!
     
  5. PVladimir

    PVladimir Member

    Антон харе грузить людей!!! Сходите лучше в отдел продаж и все узнайте! На соф. борщаговке на квітневой 48 уже построен дом і на него есть документы. Я там был там есть вода, електрика и все прочие блага цивилизации. У цього забудовника навіть дозволи від аєропорта є, своїми очима бачив. Все що будував цей застройщик, а будує він з 2005р. все здано. А може ви конкурент, бо ціни у Савочки дешевші.


    и
    И еще вы путаетесь в показаниях номеров домов. И канечно вам не выгодно что-бы возле вашего имения выросли многоетажки.
     
  6. антон77

    антон77 New Member

    Наверно, представитель застройщика на связи! мне все-равно , мне в них не жить (ни в 74, ни в 66...) вам жить:( . или не вам?;) разрешение аєропорта уже не нужно. ограничение по вісоте- 15 метров и все. а самолетик здесь в 2006 падал....
     
  7. Rus

    Rus New Member

    На сьогоднішній день жодна схема із залучення інвестицій для будівництва житлової нерухомості не захищає інвестора (покупця квартири) на 100%. В тому числі, схема за попереднім договором купівлі-продажу. Якщо замовником будівництва (Савочка) подана декларація про початок будівельних робіт багатоквартирного житлового будинку, то ніяке узаконення через суд не потрібне. Маю погодитися, що багато забудовників мають проблеми з інженерними мережами (вода, світло, газ)...Навіть після здачі будинку в експлуатацію не факт, що всі мережі будуть вчасно підключені і витримають необхідне навантаження. Тому перед підписанням попередніх договорів, необхідно добре вивчити технічні умови на приєднання до мереж водо,- газо,- електропостачання.
    Особисто я технічні умови подивився поверхнево, деяких ТУ в офісі не було. Завдаток я вніс, але перед підпсианням попереднього договору повернуся до ознайомлення з ТУ.
     
  8. natata

    natata Well-Known Member

    ну если вы так все знаете , то в предварительном договоре указано,что багатоповерховий будинок,а не кв метры..вы вообще его видели?????


    и еще раз повторюсь, по возможностям своей работы я этот дом проверяла, и как землеустроитель,могу вам сказать,что с доками - там все ок.... в суд, ни на один обьект Савочки позовов не было


    вы так все говорите, вроде тут все лохи,которым лишь бы куда накопленные деньги всунуть....


    абсолютно согласна, не пойму как так можно выставлять себя дураком автору антону, ну сразу видно, что глупость у человека аж прет...... факты, антон, факты..номер позовов в суд, и т.д.....я смело доверяю тем людям,к которым обарщалась за информацией,а вы- провокатор


    СЛИШКОМ большое нам подчТЕНие, ребята, антон зарегистрировался ради нас, в итоге имеет 3 сообщения только в нашей теме, спасибо за такое чрезмерное безпокойство..но, извините за грубость,если вы не застройщик, то....БЕЗ СОПЛЕЙ ЗНАЕМ))))
    антон77,


    ПОНИМАЮ,ЧТО КРУЖАЮЩИЕ ДОМА - это дома "бедных" украинцев и им соседство многоэтажок - как минимум не нравится.... у нас ведь как говорят - не нравится - валите !!!!!!!

    обидно вам, что из-за нас и свет отключают временами, и воду..но..придется поетрпеть....

    смею огорчить соседей...что по щаслывой уже вырыт котлован для еще большего 5 этажного дома..это уже 3...скоро будем терпеть неудобства вместе, так как 3 дом- не предел
     
  9. kolia

    kolia New Member

    антон77,
    вот интересно, я эту тему изучал(поверхностно, т.е. в инстанции села не ходил узнавать) - по нормам аэропортов высота селитебной територии не оговаривается(наверное индивидуально с каждым аэропортом эта цифра высчитывается), но по расстоянию - то тут всё ок, как раз в притык - 3км до ВПП.

    по этому поводу вот ссылка:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Авиакатастрофа_в_Жулянах_9_декабря_2007


    natata, хватит считать сообщения кто сколько писал - анонимно тут писать нельзя, вот и результат - регистрируются ради вот таких вопросов, и это нормально. не нужно дискриминировать людей по количеству сообщений.
     
  10. natata

    natata Well-Known Member

    не дискриминирую, просто если человек зарегистрировался ради этого бреда, то значит имеет какую-то свою цель, явно провокторную... какая ему разница, не пойму...я не против новичков, но тех,кто купил квартиру в одном из домов и ему что-то непонятно,а этот наш сосед, ему явно все равно...ну нет же, залез и гадость пишет... будущие жильцы домов все приветливые, их больше интересует сдача дома, качество..... зачем к нам лезть на форум..ведь добрых побуждений явно нету..и чего к нам....??? савочка 3 дом в соф.борщ. строит,и антон тут бунтует..а мамедов, мартынов???? целый городок и тоже, заметте, в соф.борщаговке, они ему не мешают?? для них ему не жалко воды??? ребята,все поле за 5 лет застроят..... так что....соседи бедных домиков в 3 этажа с бассейном..уж потерпите нас


    а по поводу самолета??? так в нашей стране и снаряды в города случайно попадают и самолеты падают не специально.... судьба такая...ни майдан, ни крещатик. ни одна улица и район от аварий не застрахован


    мы еще их не видели... как в офисе буду-посмотрю и скажу,обещаю


    а взагалі то,як мені ще раніше в офісі пояснювали, що розбіжність в будь який бік ні недоплачується, ні відшкоджується..... казали, що по квітневій максимум 50 см було в бік інвестора...і 18 см в бік забудовника..цей момент в попередньому договорі прописується


    іще..у нас не тільки антон77 новачок є ще й Rus, мені він більше приємніший і я його не дискримітую... так що не звинувачуйте мене у чіплянні до новачків...лише до дурачків))))
     
  11. Sandra

    Sandra Active Member

    Наташ, полностью тебя поддерживаю. Rus - добро пожаловать, антон77 - решайте свои проблемы сам.:negative:


    А самолёты не выбирают на кого падать, а на кого нет....:D Так что Вы тоже не застрахованы...
     
  12. t86

    t86 New Member

    кстати, новый терминал открылся или открывают - будут полёты чаще, это и не плохо, но не хорошо что городок прям под траекторией посадки/взлета
     
  13. Rus

    Rus New Member

    Дякую за запрошення.
    Насправді, антон77 - це проблема не нашого форуму. Думаю, скептики є на усіх форумах.
    На сьогодні головним є відрізнити хто на форумі представляє інтереси забудовника, а хто інтереси можливих конкурентів чи якихось інших третіх осіб. Усіх їх необхідно відсіяти, щоб не викривляли інформацію. Нам необхідно зібрати активну групу інвесторів, які готові сприяти вирішенню тих чи інших питань по будівництву. Можливо тоді вдасться запобігти певні нагаразди.

    Пропоную обирати конкретну тему і рухатися в її напрямку. Якщо антон77 чи хтось інший захочуть прийняти участь (це як правило заперечувати), будь ласка, але на фактах. Сіяти паніку нам не потрібно. Але без таких як антон77 також не можливо, бо розслабимося і врожевих окулярах будемо пасивно чекати найкращого будинку. А реалії бувають іншими.

    Пропоную тему: інженерні комунікації.
    Пояснення: повторюся, що будинки будують і здають в експлуатацію. І таке будівництво не завжди відбувається в рамках правового поля. Але нам головне, щоб забудовник особисто вирішив свої питання і забезпечив нас правом власності і належними інженерними мережами (щоб не пропадало і не вибивало світло, був напор води і нормальна каналізація, мали газ...)
     
    aleksey нравится это.
  14. natata

    natata Well-Known Member

    Rus, по мере общения на форуме и даже личного общения с форумчанами, где-то пару страниц назад уже выложила табличку кто какую квартиру купил....там не все..но наверняка надежные, поэтому так придираемся к новичкам, покупатели квартир не скрывают какую купили,а если сидишь на форуме и только демагогия - то сразу вопрос???? что вы тут делаете и ваши интересы... сразу сказу, что этот обьект я выбрала для покупки из-за того,что мой близкий знакомый сотрудничает с савочкой в некоторых моментах и сам там купил, я ему доверяю, поэтому тоже купила....на равных со всеми условиях и пока довольна...в этом доме нету случайных людей, все свои-своих...даже брат савочки купил квартиру на 4 этаже 3 подьезда.... знаю, но фио не скажу депутата,который там купил 2 квартры, понятное дело, оформил не на себя..купил после общения с председателем сельского совета, тоесть проверки на местном управлении....

    мы никого тут не агитируем и не зазываем...делимся своими впечатлениями и результатати наших проверок.... я -землеустроитель, документы по земле проверяла лично,а вот по коммуникациям - чесно скажу - я блондинка,поэтому поддерживаю,что это надо прояснять нам знающими людьми..походу это единственный вопрос, который мы тут мало затрагивали из-за нехватки компетентных форумчан... тут в основном одни девочки...
     
  15. Rus

    Rus New Member

    Є ще пропозиція повісити оголошення біля будинку про наявність форуму. Думаю, багато людей про його існування не знають. Я б це зробив особисто, але їду у відпустку на 2 тижні.
    Хоча ще 2 дні буду у Києві, може і сам повішу.
     
    AlexZ нравится это.
  16. Sandra

    Sandra Active Member

    Да, уж ! Сейчас как бываю в том районе очень часто вижу пролетающие над нашими домами самолёты. Раньше такого небыло. А если ещё их больше будет.....
    По поводу света, насколько я знаю, для таких многоквартирных домов должны ставить свои подстанции. Не помню, но вродебы в офисе нам говорили, что будут ее ставить. Но нужно еще уточнить... Если это так, то со светом проблем не будет.
     
  17. natata

    natata Well-Known Member

    на квитневой своя подстанция



    я живу в голосеево и у нас самолетов не меньше..... борисполь - жуляны... окружение киева,никуда не денешся....
     
  18. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    если тебе "всё-равно"! тогда не нужно бросаться не обоснованными фразами, дабы не раздражать народ и не отнимать у него столь ценное время на отписки!
     
  19. Sveta

    Sveta Member

    Стосовно різниці між проектною та фактичною площею квартири. В офісі сказали, що немає інформації по обмірам БТІ. Мається наувазі, що даної інформації зараз немає в самому офісі. Конкретно дізнатись дані можливо приблизно через тиждень.
     
  20. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Форумчанам предлагаю поддержать предложение Rus - "Нам необхідно зібрати активну групу інвесторів, які готові сприяти вирішенню тих чи інших питань по будівництву. Можливо тоді вдасться запобігти певні нагаразди."
     
    <Катя> и Sveta нравится это.

Поделиться этой страницей