Уютный квартал, 6 очередь

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем byryndyk, 24 янв 2015.

  1. Dimon Llin

    Dimon Llin Member

    т.е. вчера вы говорите что свет горит после 12, а сегодня признаете что это не так. это нормально?!
    Уютный квартал, а я в недоумении, что вы в недоумении и не понимаете как все должно быть и что есть определенные нормы. Во всех нормальных ЖК территория освещается всю ночь. Посмотрите на Петровский и на Львовский.
    У вcех графики разные, кто-то может на работу ехать после 12, а кто-то может возвращаться домой, да может кому-то просто не спится и он выйдет на улицу и погуляет, я думаю, что это лучше сделать когда территория освещена. Освещение территории в ночное время это одна из норм безопасности. Часть фонарей на домах не горит, часть лент перегорело, но никому нет до этого дела. И кто решил что нужно выключать именно в 12? Вы сами так решили! Вы спрашивал жильцов как им удобней? Нет вы ни с кем не советовались, вы просто так решили, для того чтобы экономить. Это жлобство, а не рациональное распределение расходов! С таким успехом вы дальше решите его вообще не включать, ведь свет от луны в принципе нормально освещает территорию!)
    А насчет рационально распределения, лучше бы подняли бы и поставили фонарный столб возле дома 18/6, который валяется как кусок говна, пока он совсем не сгнил!
    И не нужно утрировать, если лампочка перегорела ее нужно поменять, но этого никто не делает и месяц и два, вот люди и возмущаются. И что значит, что я не плачу за освещение на территории?! Я плачу за придомовую и освещение туда входит.
    Я тут пишу не для того чтобы показать какие вы плохие, а для того что вы задумались и наконец исправили косяки и заставили жэк работать.
     
    Последнее редактирование: 26 фев 2018
  2. neuyout

    neuyout Member

    Добавьте планировки 15 очереди на сайт. На сайте их нет! Хоть вы и написали предоставлены на сайте
     
  3. Zheltukhin

    Zheltukhin Well-Known Member

    Так если вы читали форум, и видели что пишут про ряд проблем, зачем квартиру покупали?
     
    Виктория 18/3 нравится это.
  4. neuyout

    neuyout Member

    Затем, что это все решаемо, главное желание и все можно сделать!
     
  5. Angelina942

    Angelina942 New Member

    Мы довольны жизнью в УК, это уже дело принципа, переписывать тут всех злых жильцов. Какими же надо быть злыми, я честно, даже не замечала, что фонари не работают, потому что у нас такая яркая подсветка на домах, и в квартале реально видно ночью.
    Скажите, а вы понимали, что метр квадратный в жк Уютный стоит меньше, именно потому, что он новый, и все только расстраивается и налаживается, ищут подрядчиков, подрядчики не подходят, меняют, это же все время. Это все опыт, который надо пройти. И мы готовы помочь команде застройщика в этом, именно потому, что очень тут нравится.
    Люди которым правда не нравится - меняют жк, а не пишут тут гадости. А пишут какие-то завистники и просто злые.
    --- добавлено: 27 фев 2018 ---
    Да, молодцы, что купили трактор, не обязаны. Ведь приятнее когда работает машина в 21 веке а не человек с лопатой. И как же застройщик может об этом рассказывать?! Как же о хорошем говорить. Надо всех давить своим негативом. потому что все плохо.
    Шлагбаум в основном работает, надо понимать, что вся работа только налаживается в УК, так как (открою вам секрет) квартал НОВЫЙ. Люди работают, стараются, всегда открыты к новым замечаниям и приглашают на встречи, а вы что? На форуме только на мишу написать. Какое же это жлобство, делать так, чтоб всему свету расструбить, что все плохо (хотя это совсем не так).
    Мне очень жаль, что новый человек зайдя на этот форум будет сбыт вашими "замечаниями" .
    Как же надо жить, чтоб уже были подъезды разбиты. Оказывается, жильцы у нас тоже не идеальные))))). К слову, в нашем подъезде ничего разбитого, и каждый день убирают.
    Как-то так.
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2018
    Zheltukhin и Виктория 18/3 нравится это.
  6. Любимый квартал, не обращайте внимание на злых людей. Ночью прекрасно видно от подсветки на каждом балконе. Там где-то сравнивали наш квартал с другими. Вообще не вариант, с уважением к другим застройщикам, но наш лучше))). Знаете, всегда будут люди, которые считают своим долгом обо*ать всех и вся. И почему -то зачастую оставляют плохие отзывы, а не реальные.Легче зайти на форум и настрочить, а не пойти в отдел продаж и задать вопросы, сходить на собрания, узнать что да как.
    Короче, спасибо за вашу работу, а люди недовольные будут всегда, это норма.
     
    Angelina942 нравится это.
  7. Dimon Llin

    Dimon Llin Member

    Доброе утро!
    Спасибо за ваш позитив! но это не позитив, а больше закрывание глаз на проблемы, которые есть! А эти проблемы через время станут еще большими проблемами, если не исправлять их сейчас. Сейчас вас никто не спрашивает как вы хотите жить, со светом или без, вы хотите платить за охрану, которой нет, вы хотите платить за так сказать "услуги", которые таковыми не являются, вы хотите платить за услуги, которые не предоставляются. Это все происходит сейчас! А что будет дальше?
    И как это не нужно писать!? Нужно чтобы люди знали к чему готовиться! А то что, пойдите, поговорите с Сергеем Васильевичем, ходили, говорили, он все знает, обещает исправить, но практически все остается на том же месте. Ходили и в жэк, но там это вообще гнилой номер, они ничего не знают, ничего не могут и отправляют к застройщику. Если те проблемы, которые я описываю, были бы новыми, то это было бы одно, а так это все тянется уже не один месяц. Не надо писать, что я всех обсираю. Я же не пишу бред, что в комплексе отвалилось 10 балконов, из крана течет зеленая вода а канализация стекает в выгребную яму, что находится возле ОП. Я пишу о старых проблемах, которые не решаются.
    Ну сейчас, возможно что-то поменяется с охраной, но если старая охрана не работала, почему за нее брали деньги? Кто-то за нее не платил и ему считали долг, а кто-то платил. И вот что будет сейчас? Получается у всех у кого долг, его просто спишут, потому что реально не за что было брать деньги. А вот вернут ли деньги всем тем кто платил? Уверен что нет!
    Для всех особо впечатлительных прочтите последнюю фразу пять раз.
    Всем позитива! Добра, счастья и море улыбок!)
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2018
  8. Надеюсь, люди, что буду читать сделают правильные выводы, потому что у всех достойных компаний всегда есть критики, а есть приверженцы. И по-моему тут больше 2. Ещё раз, квартал новый, цена доступная, квартиры сдаются, ремонт делать в квартирах комфортно. Застройщик идёт на контакт и работает в направлении решения проблемы. Все остальное, это бытовые ситуации, которые есть везде, это точно. Поэтому можно и 10 раз прочитать следующую фразу ))))) В Уютному Квартале все хорошо, для тех кто правда мечтает о том, чтоб жить в красоте, с комфортными подъездами, с красивыми домами и ответственными исполнителями. И хорошего всем дня))))
     
    Angelina942 нравится это.
  9. Dflbv

    Dflbv New Member

    Да уж, начитались. Мы вот живем в квартале счастливо и уютно (прозвучало как реклама ;) ) но реально, всем большое спасибо, глобальные и необходимые вещи у нас есть, все остальное это сиюминутные моменты с которыми работают, и это главное. Да, есть разные моменты но если глобально то завтра их не будет а квартал останется. И мы, с семьей этому очень рады. Хорошего дня;)
     
    Angelina942 нравится это.
  10. МусяМуся

    МусяМуся New Member

    Я согласна полностью с Dimon Llin. Если есть проблемы, о них нужно говорить. А прихвостни застройщика с ОП, вместо того, чтобы врать потенциальным инвесторам, лучше прислушивайтесь к критике и не довольствия жильцов и исправляйте косяки, стремитесь к лучшему, а не советовать переезжать в другие ЖК. Иначе ваш бизнес долго не протянется на самодурстве.
    А те кто пишет, что очень всем довольны, ну значит вы либо пох...сты, есть такой тип людей, либо родители оплачивают все коммунальные расходы и вам пох за какие услуги идет оплата. Иначе, если бы сами зарабатывали, то считали бы деньги куда и за что платите.
     
  11. А есть просто благодарные люди, которые не по*исты и сами все себе оплачивают, но умеют ценить чужой труд. Не судите по себе. Говорите о проблемах, но унижать квартал и смешивать с г**** на форумах, не вариант. Есть же другие пути решений.
     
    Angelina942 нравится это.
  12. Zheltukhin

    Zheltukhin Well-Known Member

     
  13. МусяМуся

    МусяМуся New Member

    Виктория, читайте внимательно. Никто квартал г**** не поливает, а говорят о проблемах, которые есть и их не спешат решать. Для этого и создан форум, чтобы делится мнением, опытом, проблемами и тд., а не только оставлять хвалебные отзывы.
     
  14. Zheltukhin

    Zheltukhin Well-Known Member

    Были тут и до Вас, такие. Сидели на диване и написывали жалобные посты как трудно жить.
    А как намечалась встреча жильцов для решения каких либо проблем, так сразу все заняты или работой или на дачу. И так было не однократно. А потом снова садились и писали, мол вот была встреча и што!!!

    Уже есть костяк людей, которые участвуют во всех встречах и решаю ряд вопросов относительно жизни в квартале, вот и пополняйте их ряды и в субботу не сидите дома, а приходите и задавайте вопросы или предлагайте решения.

    А по поводу кто оплачивает... надо не экономить, а больше зарабатывать.
     
    Angelina942 нравится это.
  15. Leko

    Leko Member

    оно как бы и так...в чем то согласен. И считаю что полноценная, к примеру, охрана ЖК которая еще и будет нести за что то полноценную ответсвенность, не может стоить 50 грн с квартиры...а цена должна быть выше.

    Впрочем, как всегда есть жизненное НО.... жильцы у нас разношерстный народ...кто то может позволить, кто то не может платить за охрану ... кто то писал заявление что он отказывается и не хочет охрану, у кого то личная охранка на квартире стоит и у него риторический вопрос зачем платить ему дважды....В итоге имеем то, что полнецонну уплату от ВСЕХ жильцов охрана не имеет..но польщуемся же ВСЕ...охрана она же не выборочная)

    Я чесно платил 50 грн...ЖЕК на собрании от 18.02.2018 конастатировал что охрана не годить и отказались от Стелс. Ну ок. Новые ребята готовы от 80 грн предложить базовый пакет услуг по охране. Но вопрос: а не будут ли опять старые проблемы ... ведь если нету 100% оплаты от ВСЕХ жильцов, то и охрана так и будет работать..на сколько им заплатят. Поэтому и возникает вопрос: платить ли мне опять но уже 80 либо 100 грн за охрану? Я ведь отчетливо понимаю что никаких гарантий что опять не будет тоже самое мне никто не даст)
     
  16. neuyout

    neuyout Member

    Причём здесь быть злыми? Если вы по жизни такие и злитесь на все ! Это ваши проблемы. Написать о существующих проблемах, которые я думаю большинство жильцов хотят решить или (чтобы они решились). От этого выиграют все. И злость здесь вообще не причём! Есть понятие: оплата = услуги!

    И чем вы помогаете команде застройщика в решении этих или возможно других Проблем!? Если вы так выразились !

    Технику можно или купить, или взять в аренду и тд. Здесь уже жэк или (застройщик ) решает как ему выгодней в этой ситуации. Или вы думаете, что вы пойдёте в жэк скажите: а купите нам ещё какой-то техники для квартала ... потому, что нам надо. И так сделают?! Они сами решают, что им надо (для уборки территории, поливки газонов и прочее). Для вас как для пользователя главное — результат ! Оплата = услуги!

    А может какое это надо иметь к себе не уважение и дальше жить терпилами! Чтобы не получать те услуги за которые оплачиваешь! Есть такое понятие как репутация! Так может людям будет интересней заходя на форум увидеть как своей репутацией дорожат и делают все чтобы решить некие проблемы ?!
    И всем будет видно, что да, были такие-то проблемы и они решились! Вот это пример !

    Вот именно, что шлагбаум новый! А он постоянно ломается и не работает! За что тогда оплата проиходит!?
     
  17. Angelina942

    Angelina942 New Member

    Так, а что вы терпите, разве затягивается хоть какое-то решение на долго. Каждый раз, при обращении к команде застройщика получаешь вразумительный ответ ну это те кто обращается получает, а те кто выписывает на сайте, дальше сидят и злятся))))
    Считаю, репутацию квартала хорошей и рекомендую всем включая друзей и родственников, думаю, этим все сказано)
     
  18. neuyout

    neuyout Member

    Вот именно! А вы что?! Вы были на этих встречах!? Вам ответили на все ваши вопросы и Замечания!? А ... да точно...вас все устраивает! Тогда ответьте на такой вопрос! Что входит в коммунальный платёж 4.90 грн? Который хотят повысить до 5.80 грн!? Полностью расписанный!
    Какая зп у начальника Жека?! Который себе ее поднял и получает от коммунальных ! Если вы согласны оплачивать, это не значит, что все согласны!
    Почему свет идёт оплата через жэк по завышенному тарифу. А не напрямую через облэнерго ?
    --- добавлено: 27 фев 2018 ---
    Тогда может вы поделитесь со всеми ? И будут все знать !
     
  19. Angelina942

    Angelina942 New Member

    Да кто вы такой, чтоб я что-то вам отвечала)))) не забывайтесь. Тут каждый высказывает свое мнение, а не допрашивает. Мне все, что надо я знаю и информацией владею, не жалко, чтоб люди зарабатывали лучше, ведь тогда и отдача лучше. Про облэнерго заезженная тема, все давно обо всем в курсе, кто интересуется.
     
  20. Dflbv

    Dflbv New Member

    Люди, не переходите на личности. Каждый сказал, что хочет и в той форме на которую хватило ума и воспитания. В свою очередь еще раз скажу, что эти моменты которые есть в квартале решабельны, все остальное - абсолютно устраивает. Peace)
     
    Zheltukhin и Виктория 18/3 нравится это.

Поделиться этой страницей