г.Вишневое, ул. Козацкая 6. СДП БУД

Тема в разделе "Вишневое", создана пользователем sergey3, 10 май 2011.

  1. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    Нам рассказали электрики, которые делали проводку. В том, что они сказали неправду у нас сомнений нет, т.к. это наши друзья:)
    Как именно они это определяют я не знаю. Видела, что в некоторых местах штукатурка раздолблена... Возможно, есть и другие способы, я не знаю.
    Мы сделали свой план, что и где будет стоять/висеть/включаться/выключаться и они согласно нашему плану сделали новую проводку.
     
  2. FLY

    FLY Active Member

    у нас на кухне тоже с проводами был аврал! провода как герлянды в стенах или по диагонали расположены. Нам можно сказать пришлось это узнать, так как одна из таких герлянд проходила прямо через вент.выход в кухне. Видно было как провода были проложены криво. Хорошо, что родители разбираються в электрике...пришлось разбивать все коробки и рисовать схему что от куда и куда проходят провода. Все сфоткали и теперь у нас свой архив по електрике))) По поводу коробок.....не знаю как у вас, но у нас только в кухне 4 коробки и на все на разных уровнях и замурованные наглухо, хотя должны быть снаружи!!!!!Зачем только их так много - не понятно))))))но на наше удивление все провода во всех коробках по квартире были перепаянные - это ооочень хорошо)))мы даже не ожидали)) а так мы разводку сами делали....штробили, сверлили, ламали, замазывали...думали это никогда не закончиться...но ниче уже ближемся к завершению)))
     
  3. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    Аналогично


    Вам, Дима, могу посоветовать нашего электрика. Телефон уже писала ранее, вот здесь, чтобы не спамить.
     
  4. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Спасибо возьму на карандаш, пока общался с Раймондом. Будут выяснять. С его слов, электрики в этом доме были: "#%@& и теперь нужно будет предъявлять претензии.
    А по поводу обрывов: к нам проведена отдельная новая, мощная линия и почему она обрывается не понятно, претензии предъявить организации про прокладке линии, как головой об стену(всем на сра.....). Но Савочка сейчас сам страдает, из за того что его новый ЖК Европейский запитан оттуда, плюс после ремонта обрыва, электрики вечно меняют фазы и башеный кран начинает крутиться вместо лева на право или наоборот. Обещают что будут улаживать проблему с электрикой, но быстрой развязки не стоит ждать....
     
  5. FLY

    FLY Active Member

    то хоть на несколько часов свет пропадал, а сегодня с самого утра и до как минимум 16:00 его не было.....хотели хоть что-то сделать в квартире, но без електричества как без рук((((...так и уехали....
     
  6. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    А когда есть не можешь приготовить, т.к. газа нету и в всухомятку ешь, а про семьи с детьми можно и не начинать.....
     
  7. Kitty

    Kitty Active Member

    Да уж, дорогие соседи... с выключением электрики просто беда....:( Не помыться, не покушать... Старшие пока хоть разъехались, а малого приходилось кормить холодным супом и печеньем. Слава богу, пока еще лето, а вот что делать осенью будем, если проблема останется?? Кстати, напор воды при отключении электрики резко падает (я так понимаю, что из-за отключения насосов). Поэтому у нас на 5 этажах котлы будут отрубаться, даже если на них поставить стабилизатор с аккумулятором. Соседка из 7 дома говорила, что у них на 4 этаже котел отрубался из-за слабого напора в час-пик, когда народ весь приходил с работы :(.
    Даже и не вижу пока выхода.... Одна надежда, что котлы на отопление будут работать не зависимо от напора, иначе будет нам ТРУБА. А может кто-нибудь знает про такое свойство котлов?
     
  8. FLY

    FLY Active Member

    а сегодня что со светом?
     
  9. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    Kitty, в теории котел отрубает нагрев горячей воды. отопление это другой контур котла. он не должен реагировать на давление воды - у него свое давление в системе отопления.
    почитаю инструкцию - напишу

    на днях когда вырубали, то раймонд сказал что авария.
    вчера вроде проводили работы на подстанции (увеличивают мощность)....
     
  10. BBC

    BBC Member

    Kitty, отопительный контур у котла отдельный, туда один раз воду закачали и все. Дело в другом - циркуляция воды в отопительном контуре принудительная - с помощью насоса, т.о. при отсутствии электричества отопления тоже не будет.
     
  11. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    при наличии безперебойника - будет
     
    Kitty нравится это.
  12. Kitty

    Kitty Active Member

    Спасибо, ребята! Что ж... будем надеяться, что без тепла зимой сидеть не придется :)
     
    Freckle нравится это.
  13. 38kab

    38kab Active Member

    Котел з водонагрівачем добре, а от на літо потрібно ставити електричний водонагрівач літрів на 70 мінімум.
    Так що зробіть в ванній кімнаті 2 виводи під бойлер, потім згодиться.
    Все це перевірено практикою.
    Сам інвестував в Европейське, виводи буду робити обов'зково.
     
  14. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    Сколько про времени, Саш? На примере своего ИБП скажи, плз


    А зачем?
     
  15. M_Sergey

    M_Sergey Active Member

    Потім згодиться:) .
    А ще згодиться дизельгенератор на 3000 кВт., цистерна з питною водою, бомбосховище ...

    Друзья, давайте обсуждать решение насущных проблем.
    Фантазировать будем потОм.;)
     
  16. 38kab

    38kab Active Member

    Покористуетеся котлами, буде питання чому ))
    Поки опалювальний сезон він непотрібен, а потім запалювати котел щоб .....
    Не думаю що у вас поставили котли, що при користуванні гарячим краном вмикає котел(водонагрівну горілку)
    Звісно нагрів води газом в декілька раз дешевше, але влітку зручніше бойлер.
     
  17. Катюша

    Катюша Active Member

    38kab, в ветке ранее писали какой котел. в инструкции к нему четко и ясно указано что он может а чего нет.
    есть такой режим как комфорт - не зависимо от отопительного сезона - котел в себе держит какое-то количество нагретой воды - по удобству так же как и бойлер.
    есть режим эко - только при начале потребления воды включаются горелки...........
     
    Freckle нравится это.
  18. 38kab

    38kab Active Member

    Ну якщо Вам такий крутоий котел поставили ))
    Режим комфорт, шановна пані , це подача теплої води за 3-5 сек.
    А найкращий варіант і найекономічніший і найкрмфортніший
    Возможность подключения внешнего накопительного бойлера для горячей воды
     
  19. Kitty

    Kitty Active Member

    Вы же сами ранее писали, что газовый котел однозначно дешевле в эксплуатации? Теперь вы пишете, что найэкономичнейший вариант - это бойлер.
    Аргументируйте, пожалуйста, более подробно свое мнение, иначе неясен ваш ход мыслей. Ответ "попользуетесь - сами поймете" - как-то звучит по-детски.


    Честно говоря, на сейчас самый насущный вопрос - это подача газа в квартире. И если у нас появится хоть какая-то горячая вода - думаю, все будут счастливы. А также возможность готовить еду на газовой плите, т.к. электрическая тут очень слабо конкурирует. А насколько это хуже бойлера или лучше - сможем судить уже потом. У нас и с электричеством последнее время тоже проблемы в районе, так что наличие дополнительного источника энергии - газа - крайне необходимо, я считаю.
     
    Freckle, rembrant_41 и Катюша нравится это.
  20. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Раньше думал что хочу горячюю воду, теперь просто хочу газ в комфорках. В электроплитке сгорела главная комфорка и готовим теперь на одной. Готовка трапезы растягивается на день, т.к. нужно готовить по очереди.
     

Поделиться этой страницей