Софіївська Борщагівка, Волошкова 74, забудовник Савочка Є.П.

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Олег, 7 дек 2011.

  1. t86

    t86 New Member

    вопрос по транспорту, как быстрее всего(какой маршруткой и с какой остановки) добираться к красной ветке метро(если ехать в центр)?
     
  2. Sandra

    Sandra Active Member

    выйти до окружной (идти мин. 12-15). Маршрутки 56д, 56к, 777 и автобус 56.
     
  3. t86

    t86 New Member

    они едут до Академгородка(хотелось бы знать какая из них едет к ближайшей станции - Житомирская)?
     
  4. Sandra

    Sandra Active Member

    так там разница 2-3 минуты....:) А если до Житомирской- то идти нужно в сторону ул. Киевской. Туда идти дольше мин. 20-25. Маршрутки 720, 820. И вот недавно пустили новую маршрутку 888 от ЖК "Софиевская слободка". Но она тоже, кажется, до Академа идёт. Как по мне, то лучше с окружной ехать.
     
  5. natata

    natata Well-Known Member

    самые
    самые удобные.....
     
  6. <Катя>

    <Катя> Well-Known Member

    всем привет!!Наташ,спасибо за новенькую инфу,мы уже почти 2 недели не были на стройке!
    мне все равно очень жаль,что наш домик не будет огорожен забором,так было бы спокойнее и за лавочки и за чистоту:(
     
  7. natata

    natata Well-Known Member

    а за забор я не знаю.... но похоже он не предвидится
     
  8. Sandra

    Sandra Active Member

    Всем привет!!! Есть какие-то новости с домика? Нам сказали, что с этой недели будут ставить котлы....:super: Кто знает, начались работы по их установке?
     
  9. eugene tartachok

    eugene tartachok New Member

    Добрый день! планирую купить квартиру в доме на Волошковой.
    Логично, что возникает много вопросов..нужно ли опасаться кидалова, непорядочности... проблем с документами?
    По комментариям смотрю все довольны...особых претензий к застройщику нет.
    Посоветуйте как лучше покупать, как оплачивать, к кому обратится за юридической поддержкой...?
    Кроме Вас больше реально не с кем посоветоваться...(
     
  10. Sandra

    Sandra Active Member

    Сдача дома по документам (предварительный договор) 30 сентября. Но они обещают раньше сдать, т.е. где-то к концу августа-начало сентября. Я думаю так и будет, т.к. предыдущий свой дом на квитневой 48 они сдали на месяц раньше. По поводу "кидалова"- вряд ли!!! Дом почти на 90-95% готов. Захотели бы кинуть- кинули бы раньше. Застройщик, как по мне, очень положительный и порядочный человек.
    По оплате спросите лучше в офисе, они вроде бы дают какую-то рассрочку, но наш дом скоро сдается, поэтому как с этим сейчас- не знаю. Там тоже можно договариваться, они идут на уступки...
    Если есть знакомый юрист- можете взять предварительный договор и проконсультироваться с ним для собственного успокоения. Мы в принцепе с этого все начинали. :) В офисе предлагают оформлять его с юристом и без - на выбор. Мы оформляли без, и пока не пожалели об этом....
    Так что решайте....;)
     
  11. eugene tartachok

    eugene tartachok New Member

    это радует...немного успокоили. Завтра поеду, посмотрю, выберу..:)
     
  12. natata

    natata Well-Known Member

    я тоже без юриста все оформляла..... очень боялась... пока все ок, свое слово держат, кидалова не будет.... уже поздно кидать...кстати,там уже неудобные этажи остались...но дос маленький...и 4, и 5 - не так высоко.... мы тут про кидалово писали...почитайте форум)))) документы с бти у них уже готовы,дом вводят в эксплуатацию..мне сегодня звонили и спрашивали готова ли я буду оплатить оформление раньше срока))))) они собирают инфу на кого оформлять основной договор раньше, в срок и позже....


    ойя запустила домик наш..в работе щас вся..и форум поутих....


    ойя запустила домик наш..в работе щас вся..и форум поутих....
     
  13. Віта

    Віта Active Member


    Всім привіт!!! Мене також питали чи готова я буду оплатить документи у вересні так як вже зара замовлялись витяги на квартири( це для тих хто планує у вересні повністю погасить виплату ) бо для тих хто далі в розстрочку буде платить то докум.будуть після сто проц.виплати.....А хто знає чи підведена вода вже до будинку(я маю на увазі в кожну квартиру) бо зовсім забула запитати в офісі як була.....[/quote]
     
  14. natata

    natata Well-Known Member

    я бачила як рили біля дому і прокладали трубу, 2 тижні тому
     
  15. eugene tartachok

    eugene tartachok New Member

    [/quote]

    В мене теж виникло аналогічне запитання....на минулому тижні сказали, що підведена до будинку лише технічна вода. Хочу поїхати перечитати ще раз документи на комунікації, чи все там впорядку. Ви коли підписували договори, цей момент добре проконтролювали.... (каналізація, вода, газ...) все ок?
     
  16. natata

    natata Well-Known Member

    мені сказали до 30.09. все буде...3 тижіы назад показували скважину, яку риють, казали,що вода буде дуже чиста...
     
  17. Віта

    Віта Active Member


    А ви уже вирішили яку квартиру будете бронювати у нас на поверсі є одна вільна (3бл.3ет)1но-на давайте приєднуйтесь будете сусідом між Наталі і мной .Між нами якраз не вистачає сісідів,або на 5 поверсі є вільні-обирайте-напишете коли інвестуєте яку обрали;)
     
  18. Rus

    Rus New Member

    Привіт. Що стосується води: підключати комунікації до будинку можна лише після здачі його в експлуатацію. Тобто, зроблять скважину, здадуть будинок, а потім підключать воду. Але на будівництві завжди має бути технічна вода. часто забудовники дають нею користуватися для ремонту.


    Шановні сусіди з Волошкової, маю до вас прохання. Як я зрозумів, по вашому будинку вже готові обміри БТІ. Саме на підставі цих обмірів визначається фактична площа квартири. Будь ласка надайте інформацію про розбіжності між проектною площею та фактичною. Маємо розуміти чи буде доплата. Сусід з Щасливої.
     
  19. антон77

    антон77 New Member

    Меня всегда поражало "русское авось".... документ под большим впросом, но...будемо сподіватися на краще... а волошкоаа 66 ( рядом) ВООБЩЕ БЕЗ РАЗРЕШЕНИЙ!!!! И продадут! Удивительний у нас все- таки доверчивий наррд....
     
  20. Rus

    Rus New Member

    А по конкретней можно...


    А по конкретней можно...
     

Поделиться этой страницей