Инфраструктура комплекса

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем PK-PPO-PS, 14 окт 2016.

  1. Никто мне ничего не должен, я сам его найду)) Но и стелиться под пешехода я не должен!)
     
  2. denisdnu

    denisdnu Active Member

    Ну вот от таких как вы и приходится сферами защищать газоны и тротуары, потому что перед вами приходится стелиться пешеходам
     
  3. Kiev-Tehno

    Kiev-Tehno New Member

    И знаете, чем это все закончиться, когда все дома будут полностью заселены, и у большинства будет такая же логика, как и у Вас? Жильцы начнут за парковку грызтись "как пауки в банке". Мы уже немного подзабыли как друг другу резали колеса, били окна и царапали машины. После того как поставили камеры и начала работать охрана, все это затихло. Скоро это вернется на круги своя. Сервера, я так понял, уже отключили, и камеры походу скоро поснимают. Хотя в них уже и сейчас нет смысла, если они не пишут. И снова выйдут на "тропу войны" партизаны борющиеся за право ходить по пешеходным дорожкам и ездить по велосипедным. И с каждым днем будет меньше желающих ставить машины на тротуарах и велосипедных дорожках, чтобы не обнаружить утром машину с порезаными колесами или разбитыми окнами. Вот тут-то и обострится борьба за парковочные места. Ну а тут, уж все средства хороши- от умышленного блокирования выезда, до поцарапаных дверей и побитых окон. Классная перспектива....
     
    Leyka и skvarnik нравится это.
  4. Вы по себе не судите! Я на газонах не паркуюсь, и тротуарах тоже (парковку возле Лотка тротуаром не считаю, там достаточно места и для машин и для пешеходов)!! И уж поверьте полусферами застройщик не вас защищает, а хочет больше заработать на своей платной парковке, установили их сразу как она начала работать, а не когда парковаться на тротуарах стали!
     
  5. skvarnik

    skvarnik Active Member

    Вы серьезно? Территория возле лотка не тротуар? А что же это тогда? Может и подъезд у вас не подъезд а курилка или туалет, например, и вы считаете, что ничего не должны вашим соседям, ведь у них и так много мест для передвижения?
     
  6. Считаете или нет, а по правилам это тротуар. И правила для этого и существуют, чтобы определять или регулировать определенные моменты .
    И здесь два варианта. Или нарушаете или нет.
    А теперь немного о.... :)))) Это не касается конкретно кого-то, просто мысли на экран :)
    Все зависит от самосознания, и поверте,если разобраться в первопричине, то и застройщик не причем.
    Это же не он паркуется на газонах и тротуарах :) Он создал проект комплекса, построил его и предложил . И деньги которые инвесторы ему принесли, они принесли ему добровольно. И изначально было ясно, даже по первым домам, по узким проездам между ними ,да в принципе и по плану застройки что паркомест МАЛО!!! Как говорится :- Вы видели что покупали? Но вот я ,например, купил. И я это сделал сознательно .И меня силой никто не заставлял этого делать. И я уже попадал в ситуацию когда вечером приезжаешь , а места НЕТ!!! :((((. Но!!! Я ехал на платную парковку. Потому как я прекрасно знал на что я подписался . И застройщик тут не при чем. Я даже скажу что дворы без машин намного чище , экологичнее и чище!!! А это наше здоровье и здоровье наших детей.Возможно проект так и задумывался. Да много еще чего...
    Поэтому или стремимся в светлое будущее придерживаясь определенных принципов добрососедства, уважения, и т.д. Или ср....м и живем в г.....!! :) Простите если грубовато, но как то так :)
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2018
    Iryna_01, MuratN, Ander и ещё 1-му нравится это.
  7. skvarnik

    skvarnik Active Member

    У моего товарища был случай такой - он вышел с ребенком на улицу, дело было зимой, а ребенок взял с собой большой экскаватор. Так вот, когда они проходили мимо вот такой припаркованной машины "не на тротуаре" - ребенок подскользнулся и упал, сделав большую царапину этим самым экскаватором по машине. Хозяин машины как раз рядом стоял. Начал претензии предъявлять, на что был послан в пешее эротическое путешествие. Ну вы поняли меня, товарищи. Машина все-таки на тротуаре...
     
  8. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Я конечно тоже считаю, что в некоторых местах можно было сделать меньше плитки и больше дороги, чтобы парковать там машины, но фраза "стелиться под пешехода" это конечно признак крайней упоротости, слава богу никто тут такое не поддерживает
     
    aldir, MuratN и Ander нравится это.
  9. Дантист22

    Дантист22 New Member

    Все конечно умные, все умеют печатать и высказывать свою точку зрения или желание, но, я думаю, все останется как есть, как не крути, так что поговорили и разбежались.
     
  10. skvarnik

    skvarnik Active Member

    ну почему же, застройщик может перекрыть бетонными блоками пешеходную зону у Лотка
     
  11. Investor30A

    Investor30A Member

    А я вот думаю что просто достаточно будет пару металлических столбиков.
     
  12. company

    company New Member

    Тогда надо что-то думать и возле новых домов от дороги. Они там проезжую часть сделали прямо возле дома. Водители едущие с Новуса, чтобы не выезжать на дорогу, прямо перед домом гоняют, чтобы выехать на Молодежную возле светофора. Говорят, женьщину одну едва не сбили, когда она на остановку шла между новыми домами. Я сам был свидетелем, как гоняют. А обзор там вообще ограничен. До остановки чтобы по тротуару дойти надо постоянно рисковать. И не надо забывать, что это остановка, и наши близкие, в т.ч. и дети будут вынуждены ходить туда, подвергая себя постоянной опасности.
     
    Iryna_01, Irisska и MuratN нравится это.
  13. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    А я блин мучаюсь каждый раз, выезжаю от Новуса на дорогу, чтобы доехать до светофора, где ж вы раньше были:)
     
  14. amadeus326

    amadeus326 Active Member

    насколько я знаю, в этих дворах планируется закрыть шлагбаумы, так что особо не поездишь уже
     
  15. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Не ссорьтесь, соседи. Правы все :)

    Таки да - территория возле Лотка является тротуаром.

    Таки да - на той территории можно парковаться, при описанном выше условии.

    Оградить полусферами столбиками - и снова мимо. К Лотку подъезжают газели для разгрузки, и как минимум владельцы Лотка явно будут против этого. Следовательно, полусферы/столбики долго не простоят.

    Скамейки - ставить нельзя, иначе все интеллигентные лица с 3-этажных домов будут вести высокоинтеллектуальные беседы за чашечкой кофе прямо у нас под окнами. Голова будет пухнуть от настолько умных речей...

    Как-то так, соседи...
     
    Ander нравится это.
  16. amadeus326

    amadeus326 Active Member

    Можно разгружаться с дороги - пройти лишние 10 метров. Да, это с грузом, но для этого существуют тележки.
    Иначе тяжелый транспорт со временем ушатает фемку.
    С точки зрения пешехода, я бы не хотел там видеть припаркованные авто.
    Как водитель, я бы хрен туда ставил свою машину.
    ИМХО
     
  17. company

    company New Member

    Вы так не шутите. Там оказывается уже несколько опасных ситуаций было. Один раз там Ланос едва в витрины не влетел. Следы на газоне прямо возле витрины оставил, пытаясь не сбить людей. А мог бы и в витрину влететь. А если кто-то будет выходить из магазина или аптеки прямо на созданную застройщиком автодорогу? Я не понимаю зачем застройщик сделал на своей территории проездной двор для всех попало. Ведь там ездят все, а не только жители квартала. И это только начало. Интересно кто это придумал? Или хотели просто автомобилистам Вишневого угодить, чтобы разгрузить дорогу?
     
  18. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Тоже мне проблема, перегородили посредине проезд и никто не будет ездить насквозь, только акуратно заехали и запарковались, так кстати по частному сектору улицы все перекрыты, чтобы никто не объезжал там пробки и не было сквозного движения. А вообще лучше бы они не под магазинами устроили парковку, а сделали просто в том месте шире дорогу на этот кусок, чтобы все парковались со стороны дороги и не пересекались с пешеходами.

    https://www.google.com.ua/maps/@50....yi-bgtP0ZiXnS-7q6AvA!2e0!7i13312!8i6656?hl=uk
     
  19. Ander

    Ander Well-Known Member

    Ну и вонь от гари... дышать невозможно с этой угольно-дровяной политикой...
    На горизонте Вишневого, ближе и дальше настоящий смог. Три ближайшие трубы котелен чадят темно-серым дымом во всю...
    Шлейф на все небо...
     
  20. сферы, не сферы, а они все равно прут

    0-02-04-1311757287ccefa779bf10c9351002c3cb671296150ab342b717e514638f1d00_full.jpg
     
    TAD нравится это.

Поделиться этой страницей