Инфраструктура комплекса

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем PK-PPO-PS, 14 окт 2016.

  1. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Я еще на стадии стройки не мог понять зачем возле дороги делают тротуар, лучше бы за счет этого расстояния расширили дорогу, чтобы там машины парковали, а не на плитке под окнами, но видимо там какая-то своя логика
     
    pioneer i ko нравится это.
  2. skvarnik

    skvarnik Active Member

    Ни в коем случае не призываю ни к чему, но с нашим народом ситуация поменяется только если полусферы начнут падать с неба на машины. Либо более гуманный вариант - бетонные блоки ставить на наиболее проблемные участки. Да - не красиво, не эстетично. Но зато на год-два поставить и, я надеюсь, водятлы привыкнут ставить машины на парковке охраняемой или в любом другом месте.
     
    Asole нравится это.
  3. Asole

    Asole Active Member

    А мне кажется нужен этот тротуар. Это как водитель, так и как пешеход скажу. Когда его не было - постоянно ходили по дороге. И даже, когда рядом сделали алейку, мне кажется много все равно ходили вдоль дороги, если бы не тротуар. По другой стороне где его нет - часто ходят.
     
  4. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Просто за счет него можно было бы убрать машины из под окон, поставить там может лавочки какие-то, клумбы с цветами
     
  5. skvarnik

    skvarnik Active Member

    на всех паркомест все-равно не хватит, нужно машину ставить на парковке - сколько мест не создавай во дворе - найдутся олени, которые будут ставить на тротуаре или газоне
     
  6. amadeus326

    amadeus326 Active Member

    Там ведь деревья большие растут вдоль дороги. Я думаю просто так их нельзя срезать
     
  7. skvarnik

    skvarnik Active Member

    для нерадивого застройщика срезать деревья не проблема - посмотрите на Акварели-2 - там было несколько деревьев вдоль дороги, и где они? срезали в прошлом году и сделали тротуар
     
  8. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

  9. MuratN

    MuratN Member

    ..я не згоден,охорону не вижили,вони самі прийняли рішення обмеження своїх дій на території кварталу,вони на місці і працюють,але я так розумію не на всьому кварталі..стосовно парковки біля "лотка",то на мою думку її взагалі перекрити,та зробити пешеходную зону,поставити лавки,в спеку там добре, завжди тінь))))
     
    Ander и Илья9123 нравится это.
  10. Kiev-Tehno

    Kiev-Tehno New Member

    По поводу охраны -Вы правы, их не выжили, а просто кинули. По поводу аллейки и лавочек возле 25-го дома -классная идея. Но боюсь, что через месяц Вы уже будете жаловаться: "Уберите отсюда эти лавочки, ночью всякая пьянь под окнами собирается, крик, ор, уж лучше машины тихо стоят..." Вы вспомните, что творилось год назад во дворах, постоянные попойки и брань. Это в последние месяцы хоть немного порядок навели и мы уже немного начали отвыкать от бомжей во дворе. Они сначала на аллейке поселятся, а потом спокойно перекочуют во двор. И попробуй их тогда "выкури"...
     
    Asole и Женя115 нравится это.
  11. skvarnik

    skvarnik Active Member

    уговорили, лавочки лучше не ставить, но и машины нужно убрать
     
    Asole нравится это.
  12. MuratN

    MuratN Member

    --- добавлено: 17 янв 2018 ---
    ..ага,хай стоять,особливо взимку та в мороз,коли більшість гріє двигуни...
     
  13. skvarnik

    skvarnik Active Member

    тогда безвыходная ситуация - нужно менять плитку на вот такую
     

    Вложения:

    • 7618956.jpg
      7618956.jpg
      Размер файла:
      130,7 КБ
      Просмотров:
      341
    MuratN нравится это.
  14. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Тяжело будет от детской крови отмывать такую плитку
     
  15. skvarnik

    skvarnik Active Member

    так керхером же надо...
     
  16. Asole

    Asole Active Member

    Да, согласна если там только лавочки будут - это все, постоянно там будут с пивом тусить. Причем не мы, которые живем в квартале, а всякие, которые живут рядом. Потому, что мы можем и на променаду красивую сходить и в дворе посидеть. Хотя, скажу честно - живу почти 2 года, может сидела на этих лавочках каких-то раза 2))))
     
  17. Обычно езжу через Ватутина, а тут вчера проходил через светофор на остановку и такую штуку заметил сделали, найс, красиво. В живую вообще прикольно.

    0-02-05-93314fcf263f25b4b50b3f8b9ec7e9dbd2114ff94d292bb5d332b6bcef93581a_full.jpg
    --- добавлено: 18 янв 2018 ---
    и еще вот такое скоро будет :) посмотрим что с ценам, со стороны Новуса там тоже смотрю пиццерия будет
    0-02-05-2b8de5fd67625cb1f1f85df610bf3a3b2ddd96f6b0ebaa4c416c8c7c44611137_full.jpg
     
  18. Давайте еще дорогу закатаем в пешеходную зону)) Не много ли пешеходам места?? куда не глянь везде тротуары... Застройщик профукал момент с парко-местами, потому будут ставить где только можно и с этим нужно смириться!) А их парковка - далеко!!! Лично я бывает 5 раз за день приезжаю-уезжаю, не планируя того, и потому бегать на ту парковку постоянно НЕУДОБНО !!!!) При всем уважении.
     
  19. MuratN

    MuratN Member

    ..співчуваю))))
     
  20. denisdnu

    denisdnu Active Member

    Железная логика - я купил автомобиль, значит мне должны предоставить свободное место для парковки....
     

Поделиться этой страницей