Инфраструктура комплекса

Тема в разделе "ЖК Пионерский квартал", создана пользователем PK-PPO-PS, 14 окт 2016.

  1. pioneer i ko

    pioneer i ko Well-Known Member

    ВІД 1 СІЧНЯ УКРАЇНЦІВ ЗОБОВ'ЯЗАЛИ СОРТУВАТИ СМІТТЯ
    Від 1 січня 2018 року в Україні встановлюється заборона на захоронення неперероблених (необроблених) побутових відходів. Водночас, українців зобов'язують сортувати сміття. Це передбачено Законом України "Про відходи", до якого були внесені відповідні зміни ще 2012 року, передає "112 Україна".

    Так, згідно з документом, великогабаритні, ремонтні та небезпечні відходи у складі побутових мають збиратися окремо від інших видів. Штраф за порушення такої норми для населення становитиме від 340 до 1360 грн, для юридичних осіб – від 850 до 1700 грн, розповів начальник управління благоустрою територій Максим Барінов.

    Водночас міністр екології і природніх ресурсів Остап Семерак називає такі штрафи "непомітними".

    "Будемо просити парламент істотно переглянути норми, передбачені в адміністративному кодексі. Можливо, стосовно деяких порушень потрібно перекваліфікувати і в кримінальну відповідальність", – зауважив він.

    Крім того, згідно з документом, небезпечні відходи мають відокремлювати на етапі збирання чи сортування та передавати спеціалізованим підприємствам, які отримали ліцензії на здійснення операцій у сфері поводження з небезпечними відходами.

    Закон також передбачає, що перевозити сміття мають у спеціально обладнаних автівках. Виконавця таких послуг визначатимуть місцеві органи на конкурсних засадах.

    "Захоронення побутових відходів дозволяється тільки на спеціально обладнаних для цього полігонах/звалищах. Під час обрання органами місцевого самоврядування або місцевими державними адміністраціями схеми санітарного очищення перевага надається пропозиціям, що передбачають більший ступінь перероблення чи утилізації побутових відходів", – зазначається у повідомленні.

    Водночас, повідомляється, що спалювання сміття дозволене лише на спеціально призначених для цього підприємствах чи об'єктах і тільки з метою одержання теплової та/або електричної енергії.

    Також закон забороняє проектування, будівництво та експлуатацію полігонів побутових відходів без оснащення системами захисту ґрунтових вод, вилучення та знешкодження біогазу та фільтрату.
     
  2. Я вот только не могу до сих пор разобраться в какой контейнер выкидывать стекло,в какой пластик,а в какой пищевые?
    Для строительных знаю:) Он на кузов самосвала похож. А вот с остальным...
    Хотя давно уже сортирую по разным пакетам...
     
  3. AmberIT

    AmberIT Well-Known Member

    Вот только не совсем понятен смысл сортировки отходов населением, если потом приезжает 1 (одна) мусоросборочная машина, и все контейнеры сгружаются скопом в 1 (один) мусоросборник, где благополучно прессуются и перемешиваются.

    И да, неплохо было как-то помечать контейнеры, куда что выкидывать. Сейчас, насколько я вижу, все в одной куче.
     
  4. Investor30A

    Investor30A Member

    Видимо есть какой-то смысл размещать в разные контейнеры, а там уже мусоросборник как-то сортирует.
     
  5. Asole

    Asole Active Member

    Да, наверное и мусоросборники будут сортировать как-то, если контейнеры будут отсортированые. Они же не будут бросать мусор разный вместе.

    P.S. Кстати, очень много магазинчиков пооткрывалось при дороге. Ева, еще один классный с люстрами. Покупала много подарков на Новый Год, так в этих магазинах намного дешевле, нежели в Епицентре или еще где-то. И все у нас под боком. Это конечно круто :super:
     
  6. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    Если есть желание не просто сортировать, а еще и сдавать мусор в правильную контору, то есть два варианта
    1. Государственные ларьки зеленые с желтым, там принимают не все, а только основное, полиэтиленовые пакетики, макулатура, пластиковые бутылки, стекло любое как стеклобой ну и металлолом. За все это вам даже денег дадут, хоть и копейки
    2. Есть такая контора http://nowaste.com.ua/ которая принимает все, но денег вам там не дадут, хотя осознание того, что это все попадет не на мусорный полигон, а на переработку дороже денег. Можно привезти самому на Голосеево, а можно поймать на выходных в Киеве их машинку, расписание нужно искать на их страничке facebook
     
  7. G_Alina

    G_Alina Member

    РАБОТА kiss
    В пешей доступности от Пионерского, за новым Новусом недавно открылся салон красоты.
    Есть вакансии:
    - парикмахер;
    - мастер маникюра/педикюра;
    - косметолог;
    - мастер наращивания ресниц
    Красивенный, новый салон, полностью оборудованные комфортные рабочие места, посменный график, ЗП ставка + процент, работа на материалах салона.

    Пишите в ЛС или 0982331777 (вайбер, вотсап)
     
  8. Investor30A

    Investor30A Member

    А я смотрю наши бросают все в один контейнер, ну никак не привыкнем! А потом возникают проблемки из-за этого. Есть же два контейнера...людииии....прекратите это делать, нам же их не просто так поставили.
     
  9. Ander

    Ander Well-Known Member

    Никто не будет заниматься сортировкой... Нет мотивации... В Германии например пластик народ не выбрасывает, а собирает отдельно, несет в ближайший супермаркет, там стоит автомат по приему вторсырья. Например пластиковых бутылок. В него их вбрасывают и получают бонус-купон на покупку продуктов в этом супермаркете на сумму сданного сырья. И так в любом магазине там, стоят такие автоматы по приему подобных отходов, правила едины. А просто сортировать на выброс в мусорник, не интересно... На перерабатывающем заводе операторы сортировкой занимаются за зарплату, а правительство хочет с больной головы на здоровую переложить их обязанности... Чудес не бывает. И это не из-за отсутствия стремления к Евроценностям, наши власти недоговаривают как там это происходит на самом деле.

    Если бы за такую сортировку коммунальная скидка была бы, тогда можно было бы сортировать... А так у нас в стране куча обязанностей, поборов под разным "соусом" и никаких поощрений...
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2018
  10. vl_kiev

    vl_kiev Well-Known Member

    При желании можно и в простом сборе по контейнерам найти мотивацию. Вывоз простого мусора стоит денег и чем больше мусора, тем больше нужно заплатить, но если бы собирали отдельно стекло, пластик, бумагу, то их можно было бы уже сдавать за деньги, возможно даже перекрывать этими деньгами вывоз остальных отходов. Что касается Европы, то там все элементарно, прямо на ценнике написана цена напитка и цена тары, обычно это 10 евроцентов простая стеклянная бутылка и 25 центов пластиковая любого размера, а дальше каждый решает для себя сам, выкинуть эти деньги или сдать бутылки в таромат. Ничего же нам не мешает поставить в каждом крупном супермаркете такой таромат и вкрутить в стоимость например напитков в пластике 2-3грн., тогда хрен кто выкинет эту бутылку
     
    Ander нравится это.
  11. skvarnik

    skvarnik Active Member

    Извините за оффтоп, а что, дворники в Вишневом как класс отсутствуют? Фото сделаны в окрестностях Пионерского квартала. После моего родного чистого Славутича все никак не могу привыкнуть к этой помойке.
    P71228-093431.jpg P71228-093550.jpg P71228-093602.jpg P71228-125318.jpg
     
  12. G_Alina

    G_Alina Member

    Уважаемый, в окрестностях Пионерского, это где?))))))
    Ни плитка не наша, не дом облицованный, ни "стопоры"..... А в Пионерском порядочек ))))))))
     
  13. skvarnik

    skvarnik Active Member

    А я не сказал, что это в Пионерском, это частный сектор, что рядом с Пионерским (тротуары) а также район вокзала.
    А вот это по вашему порядочек? Или я тоже "ля-ля"?
    P80102-122043.jpg
    Мне не приятно, что под моими окнами на тротуаре сделали парковку. Мне не приятно ходить там с ребенком и постоянно оглядываться или постоянно наблюдать за ребенком, чтобы его не сбила машина на пешеходной зоне.
    Почему застройщик, при имеющейся парковке, закрывает на это глаза?
     
    G_Alina нравится это.
  14. G_Alina

    G_Alina Member


    А вот с этим согласна на 100%! Там была потрясающая аллея, фонарики, скамеечки просились. Вместо этого парковка. Лоток можно было бы сделать на углу, и пандус высокий есть, и машины поставщиков бы не по плитке ездили, а сбоку по асфальту, всё логично могло бы быть... Тоже очень возмущаюсь...
     
  15. skvarnik

    skvarnik Active Member

    @PK-PPO-PS может Вы прокомментируете ситуацию с "парковкой" возле Лотка?
     
  16. Ander

    Ander Well-Known Member

    А ППО и ОП до лампочки.. им важно только бабло снять с продажи нежилого фонда и все... Если за год у них генплан дома менялся несколько раз и в итоге 10 этаж из нежилого сделали жилой фонд, при этом отдел продаж неудосужился сообщить инвесторам о таком "новшестве". Что уже говорить о стихийной парковке под носом... Да?! начальник ОП .... здесь будет города сад ??? а стал какой город?
    Они только пугать любили охраной доброградской, что бы много не возмущались пока дом строился и молча меняли планы вперемешку с брехней...
    Не забуду эпопею с газовыми котлами, когда в ОП втирали одно, а газовщики по ТУ отрезали другое, а как в ОП обратился за обещаной помощью, так сразу -- а что мы с газовщиками ?! мы не в ладах с ними" ... как выясняется....
     
    pioneer i ko нравится это.
  17. Kiev-Tehno

    Kiev-Tehno New Member

    А что может сделать застройщик с нами жильцами? Стал случайным свидетелем диалога охранника с жильцом, который припарковал машину прямо на газоне, во дворе 25-го дома. На замечания и требование убрать машину, ответил матом : "Кто ты такой, я тебя сюда не звал, пошел на х.. отсюда. Я инвестор, а ты - никто. Попробуйте еще мне шлагбаумы позакрывать - поразбиваю. Сделали площадку спортивную, а мне она нафик не нужна! Здесь можно было 30 автомобилей ставить..." И это далеко не единичный случай. Вы почитайте, что они пишут на форумах или попробуйте сделать замечание - за словом в карман не полезут. Охрану вон выжили. Чтобы Вы сделали на месте застройщика?
     
    Asole нравится это.
  18. amadeus326

    amadeus326 Active Member

    Там элементарно можно поставить 5-6 полусфер
     
  19. skvarnik

    skvarnik Active Member

    Поставил бы полусферы или столбики. Если бы это не помогло - поставил бы несколько бетонных блоков по полтонны каждый на время, пока водятлы отвыкли бы там машины парковать а потом бы заменил бетонные блоки на полусферы.
    Инвестор - хозяин в своей квартире. Это не дает право инвестору ущемлять других инвесторов, ставя машины на газонах или тротуаре.
     
    Ander нравится это.
  20. Asole

    Asole Active Member

    Поддерживаю. У нас во дворе поставили полно полусфер и все равно люди передвигают их или, что делают и заезжают на велосипедную дорожку паркуются. Это капец просто. А попробуй скажи замечание - посылают и не смотря на то, что ты тоже жилец этого дома. Если каждый не будет смотреть за собой - порядка не будет. Хотя, что заехал - это еще пол беды. Мне всегда интересно, что думают люди, когда реально заезжают на газон и оставляют следы? Хотя... мне кажется, они вообще не думают. Потому что, чтобы думать надо иметь еще приспособления.
     

Поделиться этой страницей