ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. Andriykm

    Andriykm Member

    Мені такі цифри сказали менеджери по продажу
    Тарифів 1.09 в Києві нема, ось цифри з офіційного сайту 1,80 + 1,38 = 3,18 (1м3 води та водовідведення холодної води до 20 числа); http://www.gioc-kmda.kiev.ua/main/document/1/

    Ось дані по Софіївській Борщагівці http://www.sobo.org.ua/component/content/article/25-tarif/29-komuntarifi.html
    Вартість холодної води (водопостачання та водовідведення) для всіх категорій населення за 1 куб.м. (з ПДВ):
    • при наявності лічильника - 7,00гр
    Взагалі точні цифри будуть відомі - коли буде створений ЖЕК чи ОСББ, і вони точно будуть в рази більші чим в Києві і це не проблема комплексу це проблема с. Петропавлівська Борщагівка
     
  2. MIledi

    MIledi Active Member

    С водой согласна-погарячилась но с газом ...я живу на Петроп. Борщ.и плачу за газ 1.09 если не привышает опред.количество кубов .
     
  3. Andriykm

    Andriykm Member

    якщо буде 1.09 грн. за куб, я буду тільки дуже радий :)
     
  4. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    Тарифи на газ місцева влада не встановлює. У Київській області тарифи на газ встановлює Київоблгаз. Тариф залежить від кількості спожитого газу за рік. Дивимося інформацію на сайті http://kievoblgaz.kiev.ua/nashim-spozhivacham/tarifi-na-gaz.html. Якщо норма споживання газу, за наявності лічильника, за рік не перевищує 2500 куб.м. - тариф 0,7254 грн./куб.м. Такий же як і в Києві.

    З тарифами на воду у с. Петропавлівська Борщагівська можна ознайомитися тут: http://ppborshchagivka.at.ua/Gazeta/tribuna_12-6.pdf. Не думаю, що за рік тарифи підвищили.

    Крім того, щоб не робити здогадок з приводу тарифів на газу, воду т.д., можна офіційно звернутися з листом до сільради з даного питання і отримати офіційну відповідь. Це не закрита і не таємна інформація.


    ВІТАЮ ВСІХ СУСІДІВ З БУДИНКУ 15 З ВРУЧЕННЯМ КЛЮЧІВ !!:beer:
    та користуючись нагодою :) хочу запитати, може вам надали якусь інформацію щодо комунальних тарифів, договору і т.п. у нашому комплексі.
    Буду вдячна за відповідь. :)
     
  5. Andrew

    Andrew Member

    Любимые соседи, Вы классные!!! Поздравляю нас!!!!
     
  6. Alex1

    Alex1 Member

    ПОЗДРАВЛЯЮ С ЧУДЕСНЫМ СОБЫТИЕМ -ВРУЧЕНИЕ КЛЮЧЕЙ !
    Наверное надо сразу ставить счетчики расхода воды.Есть один вопрос: нам дали АКТы приема-передачи квартиры,которые мы должны подписать, а как быть с тем,что в договоре (а також мати наступне оснащення...двоконтурний котел,сталеві батареї..)это мелочи, но приятно, что бы они были решены.
    Большое спасибо ИНВЕСТОРАМ И СТРОИТЕЛЯМ за такой ПОДАРОК- ДОМ ЕСТЬ!
     
    Deizy-Craizy нравится это.
  7. Vika@

    Vika@ New Member

    ще таке питаннячко...ось цікавюсь квартирами в Киеві,а також і ПК....зараз дуже багато квартир будується,чому Ви вибрали саме тут в ПК???.....дякую за відповіді=))
     
  8. Andrew

    Andrew Member

    Віка, у Вас 24 сторінки форуму, щоби зрозуміти чому ми всі вибрали саме цей ЖК. Впевнений, що Ви знайдете всі потрібні Вам відповіді.
     
  9. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    А разве счетчиков на воду застройщик не ставит? В нашем договоре написано, что в квартире должны быть счетчики на воду, газ, электричество.

    Если в квартире при осмотре есть что-то что Вас не устраивает или у Вас к чему-либо по состоянию квартиры есть замечания, а также если отсутствует что-либо из того, что указано в договоре купли-продажи (в т.ч. и предварительном), обязательно укажите это в акте приема-передачи перед тем как его подписать.
     
  10. MIledi

    MIledi Active Member

    1.3.Квартира на момент передачі Покупцю повинна знаходитись у стані, придатному до експлуатації, відповідно до будівельних норм та правил, а також мати наступне оснащення: металеві вхідні двері, металопластикові вікна, електропостачання, автономне опалення – двоконтурний котел, сталеві батареї, місця (вузли) підключення сантехніки в ванній кімнаті та туалеті, а також місця (вузли) підключення сантехнічного обладнання в кухні, стіни – штукатурка, підлога – стяжки
    ????? A о счетчиках ничего....ИХ НАДО САМОМУ УСТАНАВЛИВАТЬ?Вот это новость:(
     
  11. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    MIledi, если в договоре о счетчиках ничего не указано, то Вы ставите их за свой счет, у застройщика или продавца (что фактически, в данном случае одно и то же) обязанности ставить в Вашей квартире счетчики нету. Грустно :(, не досмотрели, когда договор подписывали, так бывает.


    у нас в договоре изложено так: "1.6.Квартира на момент передачі Покупцю повинна знаходитись у стані, придатному до експлуатації, відповідно до будівельних норм та правил, а також мати наступне оснащення: металеві вхідні двері, металопластикові вікна, електропостачання, водопостачання, газопостачання автономне опалення – двоконтурний котел, сталеві батареї, вивід труб під холодну та гарячу воду на кухні, а також вивід труби холодної води в ванній кімнаті та підключення її до центральної труби водопостачання, центральний стояк каналізації (вивід однієї точки), стіни – штукатурка, підлога – стяжки, лічильники газо-, водо-, електропостачання."



    Договор в той редакции, котоую Вы подписали, нам для ознакомления первый раз в отделе продаж давали, я так поняла, его разрабатывали под дома на ул. Львовской, т.к. в первом пункте адрес дома был Львовская № 3, а потом нам уже конкретно на наш дом (Софиевский, 18) проект дали, в некоторых пунктах были различия, но не существенные.
     
  12. MIledi

    MIledi Active Member

    Cпасибо,Deizi-Craizy. К счастью еще не подписали.Будем пробовать вносить коррективы...
     
  13. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    Если не подписали, тогда обязательно вносите в договор свои предложения и замечания и настаивайте на этом, у Вас есть на это полное право. Удачи!
     
  14. Margo

    Margo Active Member

    Уважаемые счастливчики первой очереди, довольны ли Вы состоянием и сроками по своей квартире, все ли обещанное выполнено? По поводу счетчиков: договора составлены по разному и они установлены или будут установлены не у всех?
     
  15. AgentMC

    AgentMC Active Member

    Привет всем. В субботу поговорил с Наташей, Юлей и Толиком, есть некая инфа.

    По поводу актов. Во-первых, никому ничего подписывать "прямо сейчас" не стоит (за исключением ситуации, когда вы "прямо сейчас" хотите начать ремонт), поскольку "недоликив не мае" — это к нам пока что не относится. Во-вторых, рекомендую распечатать статью про акт приёмки-передачи из соседней ветки про Акварели. Там много чего интересного. После чего через 2 недели (почему - см. ниже) прийти на квартиру, и:
    а) убедиться что всё ок, подписать акт и со спокойной душой ждать финального договора; или,
    б) найти всё же недоделки, запечатлеть их в акте, и обговорить с застройщиком сроки устранения. Этот второй вариант вообще-то нежелателен, т.к. принимать квартиру у застройщика должен г-н. Кукса, как следствие акт, что вы подписываете в юр. смысле не обязывает застройщика что-либо переделывать вообще.

    Но до этого следует сделать ещё кое-что. Дело в том (и тут я объясняю 2 недели), что газ/вода будут подключены в течение этих 2 недель. Принимать квартиру, не проверив эти коммуникации не стоит. Кроме того, у некоторых из нас есть следующие общие проблемы:
    - нет ручек на окнах (по словам Толика, должны ставить в понедельник),
    - нет счётчиков (Толик: газ - в течение ближайшего времени; по уточнению - в пределах 2 недель; вода - пока не определились куда ставить - в квартиры или в подвал. Как определятся - тут же поставят),
    - подведено, но не подключено электричество (Наталья: в течение тех же 2 недель подключат /*Наталья, плиз поправьте меня, если я неправильно передал Ваши слова ;) */),
    - нет радиаторов отопления (Толик: в ближайшее время, в рамках всё тех же 2 недель укладывается).
    + у каждого из нас могут быть свои недочёты: трещины разной серьёзности, не залитые / не заложенные пространства вокруг окон и дверей, не заштукатуренные фрагменты и т.д. Вот эти индивидуальные проблемы желательно выявить как можно скорее и сообщить об этом тому же Толику. Чтобы повысить и без того невысокую вероятность того, что через те же 2 недели мы сможем со спокойной душой подписать акты в том виде, в котором они сделаны.
     
    Anatol, Дмитрий_28 и Игорь74 нравится это.
  16. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Добрый всем день. А у меня к Вам вопрос: А кто узнавал на счет котлов :Что будет зимой если отключат свет? Как он может циркулировать нагретую воду?????????
     
    Olga84 нравится это.
  17. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Могу задавать кучу вопросов по этим строениям. Как будут утепляться балконный вынос между этажами и остеклением.


    Вот еще одна проблема были на уже заданном там такого наворотили с газовой трубой ни на какую голову натянуть нельзя а вот на Львовском смонтировали очень даже нечего провели на лоджию трубу и установили там же счетчик и таким образом что на кухне трубы газовой нет вообще.
    Кто об этом задумывался.
    Буду рад пообщаться по этим (пока) горящим вопросам!!!!!!!
     
  18. alexx

    alexx Active Member

    если отключить электричество он вообще не работает (ставят бесперебойники)
     
  19. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    а можно по подробнее на счет бесперебойников,,,,,,,,,,,,,,,,,


    я просто в этой сфере полный ноль а вот в кровле и мансарде могу помочь по любому вопросу
     
  20. alexx

    alexx Active Member

    http://krainamaystriv.com/showthread.php?t=8869 можно тут покурить

    есть вопросик по гидроиз. пленке, заметил в некоторых местах порывы см.20 в длину, на сколько это критично? влага не будет скапливаться в минвате под ними?
     

Поделиться этой страницей