Новостройка по Боголюбова 6, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 май 2011.

  1. grey

    grey Active Member

    Возможно представитель "ЖЕК "Оселя" может вкратце расписать суть процедуры с названием "выдача ключей"?
    Например, указать перечень документов, которые должны быть подписаны.
     
  2. Grand Sl

    Grand Sl Member

    Значит Вам повезло
    Нам когда мастер сказал что если хотите что бы все выглядело нормально - то всю електропроводку вместе с коробками надо отодрать---потом болгаркой сделать канавку и посадить в эту канавку, коробки само-собой надо на 1 см посадить глубже - так мы серйозно задумались почему НОРМАЛЬНО не сделали строители - и кто такую работу ПРИНЯЛ!!!!
     
  3. SunGirl

    SunGirl Well-Known Member

    Мы изначально, как только проводку сделали, знали, что будем ее переделывать, а это было еще до НГ. Кроме того, нас не устраивает ни расположение розеток, ни выключателей, поэтому я даже не рассматриваю это, как какой-то недочет. Нас интересует преимущественно коробка, которую мы и так планировали переделывть.

    У нас на мой взгляд, небольшие недочеты - это кусок арматуры непонятного происхождения, торчащая с подоконника, отсутвие заглушек на одной из батарей, если бы зимой включили отопление, то сразу бы затопили соседей, отсутсвие заглушки на канализационном стояке.
    Кроме того, меня интересует максимальная быстрая возможность приступить к ремонту, и ждать устранения переделки того, что и так буду переделывать - вообще нет времени.
     
    Татьяна1971 нравится это.
  4. ВалерчеГ

    ВалерчеГ Well-Known Member

    Grand Sl, мастера разные бывают и обычно они хотят все переделать, даже если в этом нет необходимости.
    Распред. коробки утоплены недостаточно глубоко ? Кабель сверху не заштукатурен или толщина штукатурки недостаточная? Он на глаз смотрел или все-таки какие-то замеры произвел, типа глубина должна быть такая, а здесь вот так и т.д. ? ;)
    Я в своей квартире смотрел, вроде бы все более менее нормально сделано, коробки , кабель, щиток правда еще не смонтирован был и в коробках на скрутки не глянул.
    Линий и точек маловато но тут уж как говориться на вкус и цвет. Так что нужна конкретика а не "похорошему чтобы все нормально выглядело" ....


    А стремление к идеалу, т.е. желание все переделать оно свойственно человеку, мне никогда не нравиться то что я сделал вчера, а уж если это сделал кто-то другой...


    А стремление к идеалу, т.е. желание все переделать оно свойственно человеку, мне никогда не нравиться то что я сделал вчера, а уж если это сделал кто-то другой...


    Короче в каждом конкретном случае лучше думайть головой, опираясь на конкретные аргументы а не на нравиться не нравиться:D
     
    Fell нравится это.
  5. Grand Sl

    Grand Sl Member

    Я уже тут раньше об этом писал---- штукатурка в местах электпроводов выпирает, коробки также----это мы увидели и без мастера. А когда приехали с мастером--- и он посмотрел на ровность штукатурки + поприкладывал к стенам 2-х метровый уровень то все подтвердил. Впадины были в районе 0,5 см. За коробки вообще молчу. На потолку перепады больше сантиметра---но тут в принципе вопросов нет--так как ремонт потолка изначально за нами.
    Может кому интересно--- по поводу штукатурки мастер сказал --- что нужно наносить финишную. По поводу потолка (гипсокартон отбросили сразу) -- наносить несколькими слоями стартовую- потом финишную что бы получить ровный потолок
     
  6. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Був сьогодні в квартирі з прорабом, аналогічно видніються провода, на що прораб сказав, що для новобудов це норма, і взагалі якість стяжки/штукартурки як для стану після забудовника більше ніж прилічне.
     
  7. Grand Sl

    Grand Sl Member

    Ну а з проводами що робити? Чи так можна залишати?
     
  8. Mary

    Mary Active Member

    А почему гипсокартон не может выровнять потолок? У меня родители вообще весь свой старый дом обшили гипсокартоном и все ок! Что сказал про гипсокартон прораб?

    Когда мы в последний раз были на квартире, то по памяти вроде провода не выпирали из штукатурки, хотя может я просто не присмотрелась :confused: А точек вроде бы достаточно.
     
  9. greench

    greench Well-Known Member

    Mary, пусть наносят штукатурку, а потом наблюдают как при усадке дома идут трещины на стыках плит.
    Или мастер там такой мастер, или я уже ничего в жизни не понимаю.
     
  10. ВалерчеГ

    ВалерчеГ Well-Known Member

    Сколько мастеров столько мнений, 0.5 см на 2м здесь нужно выравнивать, финишная шпаклевка предназначена для финишной отделки (это миллиметры но никак ни пол сантиметра)
    Я не профи, так просто читать умею наклейки на сухих смесях ну и интернет в помощь, теория важна чтобы понимать какой перед вами мастер ...
     
  11. Grand Sl

    Grand Sl Member

    Нет мы гипсокартон не хотим принципиально--по крайней мере до текущего момента)))) спасибо за ответ


    Уважаемый greench--- простите но мастеров обсуждают в других темах)))
     
  12. greench

    greench Well-Known Member

    Имхо, стыки плит никакой штукатуркой не перекроешь - они будут играть всегда и в итоге рано или поздно будут давать трещины.


    Grand Sl, я просто к тому чтобы вы, как правильно сказал Валера, слушали не только мастеров, но и здравый смысл. Работникам же не жить в этой квартире.
     
  13. ВалерчеГ

    ВалерчеГ Well-Known Member

    greench, ИМХО русты можно нормально заделать, а можно вообще потолок проармировать весь (метал сетка, стеклохолст и т.д.)
    Вопрос какие неровности ... ну и конечно насколько дом будет усаживаться и будет подвижен... ))) гипсокартон имеет тоже немало швов)))
     
    Dmitry нравится это.
  14. Grand Sl

    Grand Sl Member

    Финишная --єто уже если провода положить так как надо----

    Блин ну при чем тут мастер
    Я пытаюсь поднять темы которые будут через месяц волновать всех-неужто не понятно??

    Хочу еще спросить кто как планировал скрыть трубы на кухне?

    Мы думали котел закрыть гипсокартоном---- но наверное так нельзя делать так как котлу ж нужен воздух??? Есть у кого варианты-мысли по этому поводу?
     
  15. ВалерчеГ

    ВалерчеГ Well-Known Member

    Мы не мастеров обсуждаем а подходы)) Но замечание поделу, есть ветка про ремонт
     
  16. greench

    greench Well-Known Member

    Grand Sl, с котлом кто-то из 5-ти этажек делал вариант декоративной дверки, под общий дизайн кухни.
     
    Grand Sl нравится это.
  17. Паша

    Паша Active Member

    Согласен на 100%. В этом случае штукатурка не поможет
     
  18. Grand Sl

    Grand Sl Member

    Тоисть эта дверка должна быть постоянно приоткрыта--что бы поступал воздух?
     
  19. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Шар шпаклівки і шпалери.
    Гіпсокартон аналогічно не будемо робити. При всіх перевагах головна проблема погіршує шумоізоляцію.
    Котел - на кухні в шафу. Є масса прикладів гарної реалізації.
     
  20. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    Котел нельзя закрывать снизу и сверху. Плюс шкаф делать надо с допуском по бокам, чтоб можно было нормально снять кожух.
     
    Grand Sl нравится это.

Поделиться этой страницей