ЖК "Южный" ул. Южная, 5б

Тема в разделе "Вишневое", создана пользователем Александра Уманец, 30 май 2013.

  1. Si3000

    Si3000 Well-Known Member

    Что ещё сегодня удалось выяснить, что основной договор КОЭ-Янтарь уже подписан в двухстороннем порядке. Находится на регистрации в КОЭ, и параллельно решается вопрос с подачей заявки на запитку кабелей и ТП у дома. Это тоже займёт какое то время, т.к. есть определённая процедура по подключению новых потребителей. После подачи напряжения на нашу ТП, она ещё несколько дней будет работать в холостом режиме, чтобы проверить работу трансформаторов, после уже будут подавать напряжение на дом, сроки этих манипуляций уточняем (пишу во множественном числе, не из-за мании величия))) а по причине того, что данной темой занимаюсь в основном я и Саша).
     
    Ihor и uapasha нравится это.
  2. Si3000

    Si3000 Well-Known Member

    Квитанции за потреблённое электричество в ноябре уже у консъержа! На сегодня 27.11.17 оплативших за потреблённое электричество в ноябре, состоянием на 16.00 было аж три человека вместе со мной. Наверное вопрос с электроснабжением дома у нас действительно не актуален, поэтому никто особо не спешит делать оплату за потребленную энергию в ноябре. Наш дом не переключат, если у нас будет хоть гривна долга за текущее потребление.
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2017
    #220 apartment нравится это.
  3. leshi

    leshi Member

    Когда забирал пакет документов на подпись, вручили еще и квитанции на перелимит тысяч до семи. Расскажите мне на основании чего (документов каких или законов ) я должен платить за бездействие пана Головийчука? Он что как инженер не знал что дом заселяется и сколько потреблять будет каждая квартира ( эта информация есть в рабочем проекте электроснабжения дома)? Это задача для пятиклашки, да и в проекте есть расчетная потребляемая мощность дома. Почему не открыл договор на временное электроснабжение и не посмотрел что нужно написать письмо с просьбой об увеличении лимита? Строители обычно так делают, заранее смотрят по нагрузке какая будет в следующих месяцах , пишут письмо,им поднимают лимит, если мощность позволяет, без проблем. И нам подняли, когда шум поднялся. Почему за его пофигистическое отношение к своим обязанностям, за которые он взялся, я должен платить? Обоснуйте. Еще и угрозы что не подключат к электроснабжению нашу квартиру. Хотя долгов у меня нету и за присоединение 2600 оплачено. Но за это разгидяйство я платить не буду. И тем более что я уверен он уже оплатил этот перелимит из обслуживания дома, а теперь еще и зарабатывать хочет. Наглости нету предела! Как только подключат сразу подам иск в суд за то что три года продавал электричество за завышенной ценой, пусть компенсирует в счет будущей квартплаты.
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2017
  4. Si3000

    Si3000 Well-Known Member

    По поводу обоснуйте и всякие претензии к Головийчуку это мимо меня и прямиком к нему (напомню я не из Янтаря, поэтому эмоции оставляйте при себе)... Иск можете подавать и сейчас... никто не мешает. И для информации, вопросами повышения лимитов, уменьшения суммы перелимита и прочие вопросы с электроснабжением дома, не шумиха решала и не Головийчук. Не смешивайте все подряд...
     
  5. leshi

    leshi Member

    К чему тогда
     
  6. Si3000

    Si3000 Well-Known Member

    Чтобы шли и решали свои вопросы с Янтарем, все не грузите меня вопросами Янтаря... я стараюсь на форме писать по существу, а не писанину. Сегодня начались работы по включению нашей ТП, но это никак не освобождает от оплаты электричества потребленного в ноябре.
     
  7. leshi

    leshi Member

    Значит вы считаете правильным оплачивать перелимит ?
     
  8. Si3000

    Si3000 Well-Known Member

    ТП сегодня запитали! Будет ближайшее время работать в холостом режиме, чтобы трансформаторы проверить после длительного простоя.
     
  9. Stan

    Stan Member

    leshi я оплатив половину суми за переліміт і в цьому місяці доплачу остаток, але до вашого позову приєднаюсь.
    Просто хочеться щоб вже підключили електрику... А тоді можна зайнятися Янтарем

     
  10. Si3000

    Si3000 Well-Known Member

    Соседи!!! КОЭ, готово нас переключать на схему электроснабжения от ТП, при условии что мы оплатим потребленное электричество оперативно. Это 104 тыс. грн., из них 70 тыс. уже собраны. Надо еще 34 тыс. грн, кто не оплатил, пожалуйста пошевелитесь..... задолбало уже всех дергать и упрашивать.
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2017
    Ihor нравится это.
  11. Si3000

    Si3000 Well-Known Member

    В понедельник в доме, ориентировочно с 09.00 утра и до 19.00 вечера в доме будет отсутствовать электроснабжение, так как на этот период времени запланированы работы по переключению жилого дома на нашу ТП и отключение временной линии электроснабжения от завода. Примите эту информацию к сведению!
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2017
    uapasha и #220 apartment нравится это.
  12. Si3000

    Si3000 Well-Known Member

    Добрый день, по причинам не зависящим от нас, работы по переключению дома перенесены на завтра 05.12.17.
    Время отсутствия электроснабжения с 09.00 утра до 20.00 вечера.
     
    Vint нравится это.
  13. njkz

    njkz Member

    в нас сьогодні підключили будинок до ТП!!! надіюся що вольтаж приведуть у відповідність до нормальних показників!!!
    0-02-05-3918190066fdbe50817e1e747de9ddebe7301fc7215f74cd2bf8f87ae89f5c0e_full.jpg
     
    OLEG68 и #220 apartment нравится это.
  14. #220 apartment

    #220 apartment Active Member

    Все мы очень много жаловались на форуме по поводу коррупции и недобросовестного исполнения своих обязаностей со стороны различных шаражек (Янтарь, КОЭ, застройщики). Сейчас есть возможность изменить всю страну. Нужно лишь выйти на Майдан всем вместе. Я, например, сегодня после работы провел там 2 часа. Вечером людей было 2-3 тысячи, но днем их было гораздо больше. Надеюсь, что завтра будет еще больше.
     
    OLEG68 нравится это.
  15. #220 apartment

    #220 apartment Active Member

    Сегодня видел трансляцию из Тбилиси митинга в поддержку Украины. Печально, что в Тбилиси людей собралось больше, чем 5 декабря вечером в Киеве.
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2017
    OLEG68 нравится это.
  16. Si3000

    Si3000 Well-Known Member

    Путь был большой проделан для того, чтобы этот факт подключения к ТП свершился! Подскажите текущие показания по напряжению. В ближайшее время начнется фиксация показаний квартирных счетчиков, после чего станет возможным заключение индивидуальных договоров.
     
    OLEG68 нравится это.
  17. #220 apartment

    #220 apartment Active Member

    Вчера было 230-250В.
    Сегодня в 23:55 было 236В
     
  18. Si3000

    Si3000 Well-Known Member

    Как сейчас с напругой?
     
  19. #220 apartment

    #220 apartment Active Member

    Сейчас 230В.
    На прошлой неделе по вечерам было 216-236В.
     
  20. Si3000

    Si3000 Well-Known Member

    Ок, это уже норма. Спасибо за инфо.
     

Поделиться этой страницей